Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Домовой  (Прочитано 13378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Домовой
« Начало темы : 20 апреля 2008, 21:15 »
 :)) А у вас есть дома домовой?
А если серьёзно... то кто знает какаие есть приметы там... обряды для домовых?   (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 27 апреля 2013, 13:21 от Тех.поддержка »

 

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #51 : 09 апреля 2009, 10:46 »
Ну и страсти тут у вас....А я верю в домовых и мне они кажутся все добрыми.... (шарик)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #52 : 09 апреля 2009, 10:55 »
вроде взрослые все тетки, а почитаешь и даже не верится в это :))

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #53 : 12 апреля 2009, 01:50 »
Прочитайте Фейерверк волшебства, там есть история, как домовой деньги приносил. И вообще позитивная книжка :)

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #54 : 12 апреля 2009, 02:16 »
вообще-та, такие вон НЛО от грязного объектива бывают (ржу)
Но в домового верю безусловно, в детстве видела не раз.. да и щаз ощущаю пристутсвие.
Другое дело, знаю, что мой - добрый, и если хозяйство в порядке, не запускать, то помогает.. А стоит залениться - все, получи хозяйка битую посуду или сорванный кран внезапно.


Добавлено: 12 апреля 2009, 02:20
Из последнего - ночь, муж в командировке, сижу на кухне в наушниках.. Вдруг фоном слышу - дите ревет. Выхожу, Санея плачет испуганно, и показывает в угол дальний. Смтрб на пол и не верю - весь линолиум - свет отражает как зеркало. Йо - затопило!
А дите потом объяснило, что кошка разбудила (животных в доме нет)...То есть он мне напрямик не мог, а через ребенка предупредил.
залила всех внизу,  а так - успела убрать без особых последствий
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 12 апреля 2009, 02:20 от kaurova »

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #55 : 12 апреля 2009, 02:29 »
Какой хороший домовой!

bob

  • Гость
Re: Домовой.
« Ответ #56 : 12 апреля 2009, 02:37 »
Алена, ага, мне везет на них :)
Важно не боятся, и понимать, что цель домового - чистый уютный дом, и счастливые хозяева, и он как может, так влияет..Ну, мой такой

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #57 : 12 апреля 2009, 02:38 »
Ой, сори, это я из-за копма боба вылезла
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #58 : 12 апреля 2009, 12:21 »
вообще-та, такие вон НЛО от грязного объектива бывают (ржу)


Объектив тут не при чем. С точки зрения физики это явление объясняется в два счета, но (!) непонятно почему во всей квартире оно фиксируется на камеру только в одной комнате?

Лунная мурлыка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лисички-сестрички
  • Род.дом: ОПЦ П.М. Самчук, М.А.Шапошникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИИ
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #59 : 12 апреля 2009, 12:24 »
Девочки, умеете вы напугать (нифигасе). Я когда эту темку первый раз вечером увидела даже не полезла, вот сегодня только решилась. Теперь представляю, что мне вечером будет мерещиться.


Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #60 : 16 апреля 2009, 18:55 »
 Ну вот, как вовремя нашла эту темку. У меня тут крыша последние пару дней едет  (удивленный)
 Вобщем, дело такое. У нас в спальне стоит муз.центр. Там кнопки переключения на радио, на компьютер и на диски. Диски в центре стоят с давних времен не убраны, но не слушаем уже давно, переключен всегда на комп. Ну и ест-нно на ночь все выключаем всегда. Тут утром просыпаюсь Ре кормить - тихо так музыка играет. Думаю - под окнами машина может. Оказалось - наш центр диск играет. Мы с мужем потом голову поломали, посмеялись и забыли. Через два дня опять утром встаем и опять диск играет. Причем я ночью вставала Ре кормить - точно ничего не играло!!!
 Так вот, вчера вечером мы специально проверили что центр переключен не на диски а на комп и выключили его.
 Утром сегодня встала, все нормально  (смех_оскал)
 В 12 дня во время кормления задремали с Ре, проснулась - играет диск тихонечко так!!
 Это уже верняк что кроме меня и Ре дома никого не было, Ре титю так и не выпустила с ротика.  (поиск)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #61 : 16 апреля 2009, 18:57 »
Ну вот, как вовремя нашла эту темку. У меня тут крыша последние пару дней едет  (удивленный)
 Вобщем, дело такое. У нас в спальне стоит муз.центр. Там кнопки переключения на радио, на компьютер и на диски. Диски в центре стоят с давних времен не убраны, но не слушаем уже давно, переключен всегда на комп. Ну и ест-нно на ночь все выключаем всегда. Тут утром просыпаюсь Ре кормить - тихо так музыка играет. Думаю - под окнами машина может. Оказалось - наш центр диск играет. Мы с мужем потом голову поломали, посмеялись и забыли. Через два дня опять утром встаем и опять диск играет. Причем я ночью вставала Ре кормить - точно ничего не играло!!!
 Так вот, вчера вечером мы специально проверили что центр переключен не на диски а на комп и выключили его.
 Утром сегодня встала, все нормально  (смех_оскал)
 В 12 дня во время кормления задремали с Ре, проснулась - играет диск тихонечко так!!
 Это уже верняк что кроме меня и Ре дома никого не было, Ре титю так и не выпустила с ротика.  (поиск)
у нас также было))  (ржу) оказалось,что это кот на муз центр прыгает,а там кнопочка,он нечайно задевает и музыка включается  (ржу)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Гость

  • Гость
Re: Домовой.
« Ответ #62 : 16 апреля 2009, 19:04 »
а у нас телек сам включается...у старшенькой в комнате..все время когда мы все в большой комнате сидим...включится-мы друг на друга посмотрим..и выключать идем :))Ульянка говорит ,что это Боря балуется..Боря это игрушечная обезьяна носатая..мы ее с Борнео привезли...

Sky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8 950*137*8*137 или 8 9246*33*55*67
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #63 : 01 мая 2009, 17:35 »
Девочки, а вот в общежитии домовой в каждой комнате или один на секцию?  (смех_оскал)
И как его перевозить с собой в новостройку, если здесь еще люди остаются жить, я имею в виду в комнате  (не знаю не знаю)
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать (О.Бальзак)

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #64 : 01 мая 2009, 19:41 »
Мой муж когда с родителями жил видел, да и в нашей квартире бывало
Вот такая история http://dadson.livejournal.com/145520.html#cutid1
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #65 : 08 июня 2009, 09:14 »
Я когда в деревню с ребенком уезжаю, а муж в квартите один остается, то постоянно что-то происходит. То вдруг во всей квартире разом лампочки перегорают, а один раз полка с посудой упала, причем так упала, что не затронула нижнюю полку с посудой (на ней все целехонько осталось) и оказалась на противоположной стороне кухни (в 2-х мертах от, того места где висела)

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #66 : 19 июля 2009, 23:43 »
Время домового - с полуночи до первых петухов (типа до рассвета), Наш домовой в это время поскрипывает по полу в кухне (он у нас деревянный), постукивает дверцами кухонных шкафов. Он у нас хороший :) Мы ему угощения разные оставляем на кухне в уголочке заветном (конфеты, печеньшки разные, рюмочку наливаем (обязательно до краев). Чтобы проверить, если ли домовой в вашем доме - утром возьмите сито, положите в него все столовые приборы, которые есть в доме - ложки, вилки, ножи... Насыпьте их в сито просто хаотично - как попало. Потом громко и резко поставьте сито на кухонный стол (как бы грохните сито на стол. Не очень сильно только - а то стол сломаете )))) Поставили сито и не трогайте его больше. Если после того, как вы уже поставили сито на стол, в нем звякнула вилка, ложка  или еще что-то - домовой в вашем доме есть. Любите, почитайте и уважайте своего домового. Домовой - это защитник дома и его обитателей. Иметь в доме домового - большая удача (особенно в наших городских квартирах), поскольку любой негатив, идущий на дом или семью, живущую в нем, как то - порча, сглаз, или даже что похуже... - в первую очередь встречает эту пакость ваш домовой. И старается отразить ее, защитить ваш дом и вас от бед и несчастий. Больше всего на свете домовые не выносят свиста. От этого домовой может даже покинуть ваш дом навсегда. Поэтому не зря говорят: "Не свисти - денег не будет" Не будет домового - уйдет удача и достаток. 

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #67 : 19 июля 2009, 23:59 »
какая ж я трусиха...и тянет же меня в такие темы..

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #68 : 20 июля 2009, 01:06 »
Время домового - с полуночи до первых петухов (типа до рассвета), Наш домовой в это время поскрипывает по полу в кухне (он у нас деревянный), постукивает дверцами кухонных шкафов.  не будет" Не будет домового - уйдет удача и достаток. 
У нас в это время тоже скрипы и звуки.. А я думаю может просто днем мы к ним не прислушиваемся? А, вообще, не приятно как-то  осозновать, что ты "под наблюдением"
Я от себя такие мысли отгоняю..

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #69 : 20 июля 2009, 01:31 »
какая ж я трусиха...и тянет же меня в такие темы..

Светик, а что тут страшного?  (смех_оскал) Все зависит от того, как ты смотришь на вещи и как воспринимаешь их :) Ведь страшно тому, кто воспринимает домового, как что-то такое лохматое, жуткое - привидение, которое творит зло и пугает добрых людей... Но в нашем мире столько по-настоящему страшного, что бояться домового - это глупо :) Просто воспринимай домового, какой он есть на самом деле - добрый дух дома, чье призвание оберегать ваш дом и вас от бед и несчастий. Домовые - это отражение дома, что ли. Сложно так объяснить. То есть домовой чутко реагирует на "погоду в доме", на домочадцев. У хороших людей и домовой добрый, хлебосольный. Как девочки писали - посуду даже моет по ночам. И бояться этого не надо. Бояться надо не духов, а живых людей :)  С домовым дружить надо, уважать и почитать, тогда в его лице будет большой помощник в доме ;)  Многие утверждают, что домовой творит какое-либо зло -  путают домового с полтергейстом. Это абсолютно разные вещи. Полтергейст как раз возникает в домах и квартирах с плохой, отрицательной энергетикой, - там, где живут злые люди, постоянно ругань, ссоры, драки и т.п. И крушит посуду и ножи метает по дому. Или поджигает все. Это проделки не домового.  Что это за сущность - объяснить не могу, так как не знаю. Да и тема тоже другая :) Не надо бояться домовых. Вы же своего дома не боитесь, потому что он дом родной, а домовой - это часть вашего дома (если он у вас вообще есть). Радоваться надо, если вам повезло и у вас живет домовой ;)  


Добавлено: 20 июля 2009, 01:32
У нас в это время тоже скрипы и звуки.. А я думаю может просто днем мы к ним не прислушиваемся? А, вообще, не приятно как-то  осозновать, что ты "под наблюдением"
Я от себя такие мысли отгоняю..

Не задумывалась, что за нами и инопланетяне наблюдают? ))))) Еще страшнее будет...  (смех_оскал) Сами себя пугаете, девочки...
Кстати, не под наблюдением, а под присмотром ;)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #70 : 20 июля 2009, 01:35 »
блин,муж с дочей спят,темно,страшнооооо (нифигасе) и почему я любопытная такая? (убьюсь_об_стену)

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #71 : 20 июля 2009, 01:42 »
)))))) ты бы тоже спала, чем страшилками себя пугать. Молоко кстати, чутко реагирует на состояние мамочкино... Хочешь дочку хорошим, вкусным молочком кормить завтра (и этой ночью) - успокойся и не пугай сама себя )))) 

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #72 : 20 июля 2009, 01:52 »
)))))) ты бы тоже спала, чем страшилками себя пугать. Молоко кстати, чутко реагирует на состояние мамочкино... Хочешь дочку хорошим, вкусным молочком кормить завтра (и этой ночью) - успокойся и не пугай сама себя )))) 
спасибо, Светочка) пойдем-ка к нашим Миланкам спать лучше :)) спокойной ночи))
 (оффтопик) простите за флуд)

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #73 : 20 июля 2009, 01:59 »
не забудь домовому печеньку оставить на кухне ;) спокойной ночи! :)

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #74 : 23 июля 2009, 22:21 »
 :( а мы своего потеряли.... в лапоточках сидел всегда - дома и тихо и спокойно было - переезжать собрались ( в питер муж ехал работать а мы с ним) хватились вещи собирать а в лапоточке нутути домовенка((( обиделся видать  (плачу) уезжали  - дом как будто плакал... тяжело так было... вот сейчас возвращаемся - может и домовенок вернется  (молюсь) так хочется снова порядка и уюта... а то с этими переездами ужасть... тем более маленький будет   (укачиваю лялю)
а еще говорят, что какие хозяева - такой и домовой... трудолюбивым и спокойным - помогает, удачу приносит, достаток.. а скандальным да неряхам всякие бесчинства творит и деньги из дома уводит (теряется что-нить, ломается) ну это так.. мне прабабушка рассказывала... и у мамы кажется домовенок есть  (смех_оскал) ложечки чайные любит прятать) 3 сервиза с ложечками было  - 3 только и осталось - остальные куда-то деваются и все - ложки,вилки, ножи на месте а ложечек нет!, даже вот 2 года назад подарила отдельно ложечки - а теперь нету ни одной  (да)


Добавлено: 23 июля 2009, 22:27
а еще бабушка говорила, что приманить можно домовенка - нужно позвать домовенка в помощь и на угощение - приговаривая что очень уж в хозяйстве помощник нужен, что мол и сама плошать не будешь, но наставник тебе нужен и за лялькой присмотр - придет - угостить - понравится - останется - блюдечко ему с едой и водичкой (будто котенку) в темном уголке - от всех в тайне - только потом самим это не есть ни в коем случае (выкинуть или сжечь - только не проквасить еду эту)  и водичку менять периодически )) помлщник то и придет в хороший дом, да на помощь  (да)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 23 июля 2009, 22:27 от AnnaZ »

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Домовой.
« Ответ #75 : 24 июля 2009, 11:34 »
Эх, хорошо оставлять еду в темном уголке, когда мышки-крыски бегают по дому!  (пацталом)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!