Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.  (Прочитано 5430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Начало темы : 28 июля 2010, 16:25 »
Настоящие и будущие мамочки, давайте обсудим вопросик, который наверняка многих заставлял в той или иной степени понервничать  (крейзи) Нашествие или по крайней мере яростное желание родственников-приятелей-знакомых нахлынуть к вам в гости поглазеть и понянчиться с карапузом. Кто как пережил этот период, реальная ли была оказана помощ мамами и свекровями??? Не сложно ли привыкать к новой роли в присутствии хоть и родного, но все таки "лишнего" человека...???
Мы вот с мужем здесь одни, родители и родственники все во Владивостоке, мы карапузика ждем к зиме, так моя свекровь недавно решительно заявила о желании приехать "на родины" .... !!!!!!!!!!!!! но  одно дело заглянуть в гости чтоб увидеть малыша (против этого я конечно ничего не имею), но! тут ведь визит подразумевается долговременный!!! я с мужем поговорила, объяснила ему, что решение родить ребеночка было принято душой и мы 6 лет жили только вдвоем и только для себя,  а здесь нужно полность перестраивать свою жизнь, привычки, обычный распорядок, я не исключаю того, что это будет очень сложно! морально и физически. и это точно не время для постоянного присутсвия в доме хоть и родного, но все-таки лишнего человека. Муж согласился и объяснил маме, что мы не готовы встречать гостей, пока ребенок не подрастет и мы не привыкнем к новой роли. Так она обиделасЬ!!!!!! Мне нужно будет привыкнуть к новой жизни и советчики и учителя точно не нужны, тем более навязчивые и не особенно чуткие к моим переживаниям... А как это было у вас??? или как будет?


 

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #51 : 02 августа 2010, 16:38 »
Когда я думаю о будущем(сыну месяц с небольшим:)) - представляется очень сложным отпустить выросшего ребенка от себя. Хотя это необходимо. И может быть, это будет вполне естественно. А вот такие свекрови, о которых речь в последних постах, это те дамы, которые не отпустили своих деток. Я так думаю.   

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #52 : 02 августа 2010, 20:47 »
.......Вот и моя пора жаловаться пришла.....
В конце августа с нами опять будут жить брат и невестка (убьюсь_об_стену)
Мы конечно друг другу не особо мешаем, точнее мешали до раждения малыша, а теперь не знаю, что будет!!!
И как они будут реагировать на ночные капризы....
Плюсом опять на кухне ДВЕ ХОЗЯЙКИ!!!!

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #53 : 03 августа 2010, 10:31 »
.......Вот и моя пора жаловаться пришла.....
В конце августа с нами опять будут жить брат и невестка (убьюсь_об_стену)
Мы конечно друг другу не особо мешаем, точнее мешали до раждения малыша, а теперь не знаю, что будет!!!
И как они будут реагировать на ночные капризы....
Плюсом опять на кухне ДВЕ ХОЗЯЙКИ!!!!
по кухне можно дежурить по очереди, ну или совсем отдать кухню в руки невестки, тебе-то особо некогда будет.

Vredinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #54 : 03 августа 2010, 11:48 »
.......Вот и моя пора жаловаться пришла.....
В конце августа с нами опять будут жить брат и невестка (убьюсь_об_стену)
Мы конечно друг другу не особо мешаем, точнее мешали до раждения малыша, а теперь не знаю, что будет!!!
И как они будут реагировать на ночные капризы....
Плюсом опять на кухне ДВЕ ХОЗЯЙКИ!!!!

Лена, точно! во всем ищи положительное! Устрой себе отпуск небольшой по кухне, если её хочется там хозяйничать - не сопротивляйся, пусть, а ты вся в малыше будешь! потом они уедут и ты кухню опять под себя подстроишь! А то что он плакать по ночам будет, это естественно и никуда не денешься...

Allexa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский район
  • "Кошки не гуляют, они исследуют..."
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #55 : 06 августа 2010, 23:35 »
ой девочки, мне еще рожать недели через 3 (беременяшка), но я твердо уверена, что никакая помощь мне не нужна(мужа нет). Ну неужели я не справлюсь со своим собственным ребеночком???  Даже не хочу чтоб мама приезжала ко мне в первый месяц, хочу и сама адаптироваться к малышке и вообще осознать что я теперь не одна :)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #56 : 06 августа 2010, 23:42 »
я тоже одна, но все же попросила маму приехать на первое время. правда она у нас пожила первые три недели (основная ее помощь в купании, вынос-занос коляски, ну и готовила она мне, т.к. я это дело не очень люблю), потом уехала в отпуск... и находилась у меня неполный день, мне было удобно в плане магазинов и продуктов. сейчас она уехала, и появилась проблема, как купить все той же картошки... а с купанием, коляской и готовкой я освоилась...

Allexa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский район
  • "Кошки не гуляют, они исследуют..."
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #57 : 07 августа 2010, 00:54 »
тоже не знаю как в магазин буду ходить. Надеюсь на подруг :)

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #58 : 07 августа 2010, 00:57 »
тоже не знаю как в магазин буду ходить. Надеюсь на подруг :)
Я прямо так и ходила-с коляской или в слинге и пакетом в руках. Или просила бабушек дворовых постоять с коляской, а сама пакеты заносила, потом коляску с дочей

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #59 : 07 августа 2010, 11:34 »
да девочки слинг очень удобен для похода по магазам, мне больше слинг рюкзак понравился коала, но им лучше с 5 мес ребёнкиних пользоваться, т.к ре в нем сидит.
посадила дитеныша, две руки свободны, я и в маршрутках так езжу  и в магазины хожу.
очень рада , что рюкзачек приобрела.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #60 : 08 августа 2010, 21:24 »
Внесу в тему и свои пять копеек. Когда родила первого - просто умоляла свекровь не приезжать хотя бы недели две, но нет же - первый внук! Результат был плачевен - я лежу с температурой 40, начинающимся маститом, муж нянчится с ребенком, а свекровь со свекром просидели сутки на кухне. Мне было совершенно не до них. А им и в голову не пришло в чем то помочь - приготовить поесть хотя бы. Они просто тупо сидели и ждали, когда же их будут радостно встречать и развлекать. Слава богу - уехали на следующий день. Мне и так было плохо, а тут еще грызло чувство вины и неловкости что я и так была в их представлении не лучшей невесткой, а тут вообще... Когда родилась вторая - не появился никто в первый месяц. Это было счастье! Потому что после такого пусть и ожидаемого и радостного, но все таки стресса, хочется просто покоя и чтоб никто не трогал. Мама приехала поглядеть на внучку через месяц и заявила - ну и зачем она вам? На этом вся ее помощь закончилась. Свекровь тоже не рвалась помогать. Вообщем со всем я справлялась сама или с помощью мужа - он у меня просто золотой, на все руки мастер, очень заботливый, и пеленки постирать и малыша искупать и смесь развести. Так что нам с ним никто не нужен. Сейчас ждем третьего и я с ужасом думаю что и маме и свекрови очень захочется поучаствовать в "празднике" сразу после выписки из роддома (они теперь живут в одном городе с нами), а мне бы этого  совсем не хотелось.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #61 : 09 августа 2010, 14:43 »
Ангара, ну у вас и бабушки (я_упала) я в шоке


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

pritty_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки:)
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #62 : 09 августа 2010, 14:59 »
Ой и я добавлюсь в этой темке:
Выписывали нас с дочей из роддома близкие родственники и близкие друзья=12 человек, все прошло хорошо, выписка была торжественная все поздравили, подарили цветочки, подарки и все по домам!!! Заранее было оговорено, что домой до месяца не пущу!
И кстати все без обид это восприняли, может потому что у всех друзей уже есть детки?! (удивленный)
А вот на месяц они все уже пришли в гости, поздравили, чай попили и все все по домам, только вот получилось, что кто-то опоздал и просидели до 11, ребенок остался не выкупан (жалеть)
Лучше по-моему мнению, сразу дать знать во сколько вы ложитесь спать и купаетесь, и пусть обижаются если хотят! Это же не праздник взрослых, когда хочется веселья до утра (да)

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #63 : 09 августа 2010, 16:45 »
Девочки, у меня свежайшая инфо с фронта  :)) Родители мужа приехали на неделю в гости посмотреть Иркутск (из Приморья, как я уже не однократно объясняла).  Так вот некоторые "сводки":
1. Шифонер в зале точно не нужен, надо перенести в спальню.
2. У пальмы нужно обрезать один, а нет - лучше два листа, так как они явно явно чем-то болеют.
3. Обязательно и срочно необходим ковер.
4. И кто вобще так прибил гардины?
5. Бутерброд на завтрак это очень мало.
6. Работать до восьми - это не дело. Что это за работа такая вообще?
7. Нафиг нужна эта машинка автомат, если она стирает по полтора часа...
8. Свет горит слишком ярно, и зачем вообще 5 лампочек в люстре?...
И самое главное !!!!! (убьюсь_об_стену) - что касается будущего сынишки:
8. Какие еще памперсы?! - только пеленки! от памперсов дети становятся кривоногими! Все всегда пеленали и знать не знали про памперсы и были здоровые, а современные дети чахлые...
9. Какие еще распашенки и штанишки? до трех месяцев только пеленать!!! Дети боятся (!) своих рук когда спят...
10. Никаких пюре из банок, будешь варить и мять, неизвестно что туда положили.
11. Какие еще совместные роды? Никто его туда не пустит и вообще нечего там ему делать!

Деваньки, это я еще не говорю об "особенностях" быта... Все всегда убегает на плиту, потом она ее усиленно чистит до блеска. Крошки стряхивает на пол, потом их подметает. Овощи чистит на стол, потом собирает очистки, остатки еды с тарелок прям в раковину, а потом выскребает их от туда... Мне очень дискомфортно во всем этом!!! Все это делается вроде как без зла и с желанием помочь, но мне все это поперек горла!!! и боже упаси, чтобы она приехала "помогать" с ребенком.

Иулия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Два солнышка: Эвелиночка, родилась 08.05.2009 и Софьюшка 12.09.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #64 : 09 августа 2010, 16:53 »
Сочувствую! Ко мне тоже свекровь приезжала, всё советовала, что надо ребёнку, чтобы сосала, соску сгущёнкой намазать и кормить манной кашей, тогда уж точно большой вырастет. Прабабушка советовала, давать дочке плакать побольше, чтобы лёгкие развивались. Ну это со стороны мужа. А моя мама помогала готовить, мыть, гладить. Тем более, что сестра родная родила на 3 месяца раньше и она уже знала, чем и как нужно помочь.

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #65 : 09 августа 2010, 20:43 »
Девочки, у меня свежайшая инфо с фронта  :)) Родители мужа приехали на неделю в гости посмотреть Иркутск (из Приморья, как я уже не однократно объясняла).  Так вот некоторые "сводки":
1. Шифонер в зале точно не нужен, надо перенести в спальню.
2. У пальмы нужно обрезать один, а нет - лучше два листа, так как они явно явно чем-то болеют.
3. Обязательно и срочно необходим ковер.
4. И кто вобще так прибил гардины?
5. Бутерброд на завтрак это очень мало.
6. Работать до восьми - это не дело. Что это за работа такая вообще?
7. Нафиг нужна эта машинка автомат, если она стирает по полтора часа...
8. Свет горит слишком ярно, и зачем вообще 5 лампочек в люстре?...
И самое главное !!!!! (убьюсь_об_стену) - что касается будущего сынишки:
8. Какие еще памперсы?! - только пеленки! от памперсов дети становятся кривоногими! Все всегда пеленали и знать не знали про памперсы и были здоровые, а современные дети чахлые...
9. Какие еще распашенки и штанишки? до трех месяцев только пеленать!!! Дети боятся (!) своих рук когда спят...
10. Никаких пюре из банок, будешь варить и мять, неизвестно что туда положили.
11. Какие еще совместные роды? Никто его туда не пустит и вообще нечего там ему делать!

Деваньки, это я еще не говорю об "особенностях" быта... Все всегда убегает на плиту, потом она ее усиленно чистит до блеска. Крошки стряхивает на пол, потом их подметает. Овощи чистит на стол, потом собирает очистки, остатки еды с тарелок прям в раковину, а потом выскребает их от туда... Мне очень дискомфортно во всем этом!!! Все это делается вроде как без зла и с желанием помочь, но мне все это поперек горла!!! и боже упаси, чтобы она приехала "помогать" с ребенком.
Боже мой, кошмар какой!!! Мы, наоборот, все ковры нахрен поубирали, потому что это пылесборники и жилище пылевых клещей.
Дааа....рассуждения у них.... Ппц!!!
Я, когда мне начинали говорить про памперсы, допаивание и т.д., всегда отвечаю, что их суждения ни на чём не основаны, и они вообще нифига не знают. Я изучала эти темы и начинала приводить доводы, что памперсы не вредны, а допаивание первые месяцы только вред приносит (из интернета набралась), всегда говорила: "Я лучше знаю, потому что изучала эти темы!" Но, конечно, когда они всё время рядом с тобой и тылдычат всё своё, это...ппц, не представляю, как ты это всё выносишь!!! У моего мужа дядя такой, как начнёт учить нас...слава богу, мы нечасто видимся.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #66 : 10 августа 2010, 08:41 »
Но, конечно, когда они всё время рядом с тобой и тылдычат всё своё, это...ппц, не представляю, как ты это всё выносишь!!! У моего мужа дядя такой, как начнёт учить нас...слава богу, мы нечасто видимся.
Вентури, мы слава богу тоже не часто теперь видимся (смех_оскал) Они на неделю приехали. Так вот свекровь всю неделю раздает ЦУ (ценные указания)  (ржу) Сегодня ночью уже в аэропорт отвозим  (гуд) У Р А ! ! !  (хлопаю)

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #67 : 10 августа 2010, 09:25 »
Сочувствую! Ко мне тоже свекровь приезжала, всё советовала, что надо ребёнку, чтобы сосала, соску сгущёнкой намазать и кормить манной кашей, тогда уж точно большой вырастет. Прабабушка советовала, давать дочке плакать побольше, чтобы лёгкие развивались. Ну это со стороны мужа. А моя мама помогала готовить, мыть, гладить. Тем более, что сестра родная родила на 3 месяца раньше и она уже знала, чем и как нужно помочь.
вот это вот меня вобще в свое время выбешивало просто (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
"че ты к нему сразу бежшь? пусть поплачет! легкие развиваются!и вообще избалованный иначе вырастет"... (убьюсь_об_стену)

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #68 : 10 августа 2010, 12:46 »
Ой, а еще она постоянно комментирует еду  (убьюсь_об_стену) "Зачем такая большая дыня?! Будете всю ночь в туалет бегать!" Девочки, я что впервые в жизни дыню ем? ... "зачем берешь сливы, дома яблоки есть", а потом "зачем на ночь сливы есть?" Да хочу и ем!  (убьюсь_об_стену) "Ой как ты пьешь такой сладкий чай, ужас просто!", "Зачем покупаешь Активию, она такая дорогая", "Как ты можешь есть без хлеба?! я ничего не ем без хлеба!" ... ой хоть тут выговориться можно  (нифигасе)
10 августа 2010, 12:44
Вот кстати по поводу памперсов и многого другого логика примерно такая же как во фразе "зачем покупать сливы, если дома яблоки есть". То есть никакой логики!!!!!

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #69 : 10 августа 2010, 14:41 »
Ой, девочки, такое ощущение, что все мы, наше поколение кричали в кроватках, пока матери нам легкие развивали (крейзи) У меня мама тоже так:"Не подходи, это она уже свой характер показывает, а ты должна ей показать, что ты не будешь все ее прихоти исполнять" (убьюсь_об_стену) И это про 1мес ребенка. Да хочу я к ней бежать по первому зову, потому что она один раз в жизни крошка, потом вырастет, и сама буду просить на ручках посидеть, для этого я ее и родила, чтоб исполнять ее маленькие прихоти.

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #70 : 10 августа 2010, 14:44 »
  Они на неделю приехали. Так вот свекровь всю неделю раздает ЦУ (ценные указания)  (ржу) Сегодня ночью уже в аэропорт отвозим  (гуд) У Р А ! ! !  (хлопаю)
Поздравляю! (ыыы) (ыыы) (ыыы)

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #71 : 11 августа 2010, 09:13 »
Вот интересно, а какими мы будем тещами-свекровями и что будем советовать молодым? :)
Награды
Многодетная  мама форума

beloysovai

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Алина 20 мая 2004г, Анюта 1 марта 2010
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мухиной
  • 89086617879
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #72 : 11 августа 2010, 09:19 »
Здравствуйте! Я сразу всех в гости позвала что б по одному не ходили на первой недели, а в три месяца бабушка сидела с ребенком т.к. мне на сессию надо было практически месяц.

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #73 : 11 августа 2010, 10:57 »
А я после выписки сразу всем сказала, чтобы до месяца меня не беспокоили. Настал месяц- тишина, никто не пришел. Бабушки появились только к месяцам 3-м. И то пришли посмотрели и ушли. Тогда мне даже обидно стало как-то, но зато никто не лез со своими дурацкими советами. А вот сейчас началось. Моя мама зная мой характер, если сидит с малышом, то все делает так как я её прошу и никаких своих комментариев. Но свекровь..."давай накормим его курицей, ну и что что она магазинская" (ребенок аллергик, врач строго запретила давать курицу) "что эти врачи понимают, я вот своим деткам давала все сразу и в пол года они уже колбасу сосали" "а давай деревенский(на рынке купленный) творог ему дадим и сметаной жирной разбавим" "ой, пусть он собачку потрогает. Зачем ты сразу тащищ его руки мыть, он же только одним пальчиком потрогал" Девочки потряхивать уже начинает. Ну зачем лезть со своими советами, при чем ладно бы один раз сказала и все, так нет же, как в гости не придем к ним,так начинается одно по одному.
11 августа 2010, 10:55
Выговорилась, полегчало малость:)

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #74 : 11 августа 2010, 11:06 »
А я после выписки сразу всем сказала, чтобы до месяца меня не беспокоили. Настал месяц- тишина, никто не пришел. Бабушки появились только к месяцам 3-м. И то пришли посмотрели и ушли. Тогда мне даже обидно стало как-то, но зато никто не лез со своими дурацкими советами. А вот сейчас началось. Моя мама зная мой характер, если сидит с малышом, то все делает так как я её прошу и никаких своих комментариев. Но свекровь..."давай накормим его курицей, ну и что что она магазинская" (ребенок аллергик, врач строго запретила давать курицу) "что эти врачи понимают, я вот своим деткам давала все сразу и в пол года они уже колбасу сосали" "а давай деревенский(на рынке купленный) творог ему дадим и сметаной жирной разбавим" "ой, пусть он собачку потрогает. Зачем ты сразу тащищ его руки мыть, он же только одним пальчиком потрогал" Девочки потряхивать уже начинает. Ну зачем лезть со своими советами, при чем ладно бы один раз сказала и все, так нет же, как в гости не придем к ним,так начинается одно по одному.
11 августа 2010, 10:55
Выговорилась, полегчало малость:)
А как вы ей отвечаете?
Ой, я не могу спокойно на такие советы реагировать. Но к нам никто и не пристаёт с "учениями", сами прекрасно знают, что собака не стерильная и про прикорм понимают, что я лучше разбираюсь в этом.

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #75 : 11 августа 2010, 11:13 »
По началу пробовала объяснить, что это мой ребенок, я о нем зебочусь и времена сейчас другие, но результата это не принесло, теперь молча терплю и глотаю свой яд((

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!