Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Острый панкреатит (панкреонекроз)  (Прочитано 2717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KSPАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ксения
    • Награды
Острый панкреатит (панкреонекроз)
« Начало темы : 28 августа 2012, 15:47 »
Здравствуйте! У моей мамы 15 июля случился приступ "острого панкреатита", срочно увезли в реанимацию, через 2 недели перевели в палату, пролежала еще месяц. 23 июля выписали на мед. паузу, но опять случился приступ и опять в больнице. Врачи ничего толком сказать не могут, чем питаться не понятно. В итоге поставили "панкреонекроз" . В общем может кто сталкивался с таким недугом, может кто что подскажет, перспективы выздоровления, лечение, питание. Заранее спасибо))))

 

Gorbacheva.72

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Острый панкреатит (панкреонекроз)
« Ответ #1 : 17 сентября 2012, 01:18 »
Лечение и питание-врачи должны расписать, причем не на одном листе. Насчет вылечится- панкреонекроз неизлечим. Вам с мамой еще повезло, что она жива осталась.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Острый панкреатит (панкреонекроз)
« Ответ #2 : 17 января 2013, 22:48 »
KSP, ваша мама поправилась?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Redds

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костенька, 4 месяца, рожден 30 мая 2013
  • Род.дом: Бузулук
  • Город/Район: Оренбургская область
    • Награды
Ответ: Острый панкреатит (панкреонекроз)
« Ответ #3 : 11 октября 2013, 22:32 »
Вадим Ахняфович, я все таки наберусь так сказать смелости поговорить об одной моей проблеме, сильно мне все осложняющей.В октябре 2004 году я попала по неотложке в хирургию с приступом панкреотита, о котором знать никогда не знала.В этом же 2004 в мае тоже по скорой меня привезли в хирургию где прооперировали, был перитонит изза разрыва кисты яичника. Все подшили мне наши гинекологи, яичник оставили, сказали киста была на обоих а лопнул правый, потеряла много крови, делали мне вливание крови потом снимали швы "косметику" и делали обычные "портяжные" как выразился оперировавший врач потому что те швы безбожно текли, и в итоге через 3 мес после операции я постоянно чувствовала боль после еды в животе опоясывающую она иногда держала меня по много часов, на узи выявили диффузное изменение поджелудочной желизы и ее увеличение а также изменение протоков(так хотела найти результат но чтото не могу((. Мне приступ сняли потом домой выпустили, диету назначали, позже в гастроотделение ложилась 3 раза, 2005,  в 2007, 2010, потому что было очень больно не могла есть уже даже, диета которой я придерживалась почему то не помогала.Потом в ходе лечения в стационаре мне легчало и домой.
Теперь я родила комлю грудью диету придерживаюсь все таки ем все на пару, вареное перекрученное исключено жирное копченое острое сладости готовлю сама ем  понемногу очень хочется потому что,но боли беспокоят меня последнее время часто, после еды и на голодный желудок, болит живот и как будто отдает в спину, скорее всего теперь снова надо к врачу как то попасть.Ваше мнение Вадим Ахняфович хочется услышать.Прошу простить если не все описала.
Жить - значит сражаться. (Сенека)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Острый панкреатит (панкреонекроз)
« Ответ #4 : 12 октября 2013, 01:24 »
Вот, блин, как меня напугала!  (цветы)
После таких диагнозов в интернете не торчат! Документы.....
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Redds

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костенька, 4 месяца, рожден 30 мая 2013
  • Род.дом: Бузулук
  • Город/Район: Оренбургская область
    • Награды
Ответ: Острый панкреатит (панкреонекроз)
« Ответ #5 : 12 октября 2013, 15:31 »
С такими диагнозами живут вполне весело даже, не приходится скучать) Врач очень ругал меня когда забеременела, что нельзя мне с панкреатитом.....Нужно узи, и показатели крови верно? Как все сдам получу результат и момент выложу, в целом, когда бывает мне больно я холод прикладываю не надолго, так меня научили в стационаре еще нужно голодовать и лежать, но и то и то не могу т.к. кормлю, холод помогает.

romansergeevich

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Роман
  • Ваши деточки: дочка
    • Награды
Ответ: Острый панкреатит (панкреонекроз)
« Ответ #6 : 10 января 2015, 17:56 »
Вадим Асадулин, скажите пожалуйста можно ли как-то связаться с вами, личные сообщения писать не могу,ищем помощь, брат в больнице с панкреонекрозом!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!