Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кортексин. отзывы  (Прочитано 279736 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

актрисаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Кортексин. отзывы
« Начало темы : 20 августа 2010, 14:21 »
Сынуле прописали сегодня кортексин. может кто уже лечился данным препаратом, напишите отзывы пожалуйста.

 

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #26 : 23 ноября 2010, 09:57 »
Подруга своей дочери проставляла до года по причине малоподвижности ребёнка . Девочка не садилась, не вставала. После курса кортексина села, встала, поползла, правда уже не в срок. А пошла в год. Так что препарат помог.


Устала быть сильной..........

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #27 : 23 ноября 2010, 11:34 »
Здраствуйте все! Хочу поделиться своим мнением. Кортексин надо ставить и не надо тянуть. Моему старшему сыну 5 лет(хотя я обращалась к двум неврологам ранее), только сейчас назначили два курса (через 10 дней),сегодня будет 10 укол. Возлагаю большие надежды, т. к. видела значительные положительные результаты. Думаю, что если бы я знала о нем ранее, то сейчас у сына было бы меньше проблем с речью (плохо выговаривает звуки) и поведение (психует много). Хотя до двух лет это был идеальный ребенок, видимо, срабатывали компенсаторные возможности мозга.

У нас похожая ситуация ,если бы меня в свое время неврологи не успокаивали ,думаю ,сейчас совсем проблем не было бы. Проставили в октябре второй курс. Ребенок уже на третьем уколе стал ходить за мной с книгами и просить заниматься (хлопаю). Активность конечно увеличивается дневная ,носиться не остановишь ,но развитие мозга, в частности речевых возможностей на лицо. Будем поврорять курс когда прогресс снижаться начнет...Ставлю сама ,потом отдаю шприц без иглы и бутылочку с пробкой ,он идет ставить уколы всем игрухам плюшевым. В итоге целый цемадан доктора накопил и никаких непрятных ассоциаций с уколами. Джае просит иногда поставить укольчик :))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #28 : 23 ноября 2010, 11:49 »
 (гуд) Вот я не додумалась! (убьюсь_об_стену) Действительно, флакончики отдавать нужно было, а я только новый шприц давала (иголку выкидывала, конечно).
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #29 : 23 ноября 2010, 16:21 »
(гуд) Вот я не додумалась! (убьюсь_об_стену) Действительно, флакончики отдавать нужно было, а я только новый шприц давала (иголку выкидывала, конечно).

Еще салфетку одноразовую для инъекций давала ,вспомнила ,вс как в реале ,даже плакал за всмех зверюшек :))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Шелл

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Давид, воробушек, 21.09.2010 г.
  • Род.дом: Роддом, Иркутск-2.
  • Город/Район: Иркутск-2
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #30 : 10 марта 2011, 23:42 »
Девочки, нам назначили препарат кортексин т.к, жаловалась на трясущуюся нижнюю губку при возбуждении. Курс 10 дней по 10 кубов плюс электрофарез. Смотрю плохих отзывов нет, всегда страшновато пичкать лялю лекарствами, а тут еще и уколы, жуть.
Ничего нет невозможного

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #31 : 11 марта 2011, 00:04 »
ставлю раз в год, так как имеются неврологические проблемы... может и чаще бы ставила, да дорогой препарат( Конечно, только по назначению врача.

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #32 : 11 марта 2011, 11:17 »
Дочке в 5 месяцев кортексин и физиопроцедуры прописывали, в связи с тем, что у она не сопротивлялась, когда ее за руки подтягивали вверх  (крейзи) помогло!

Нежн@я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Юляша родилась 12.12.2010г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Центральный район
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #33 : 28 марта 2011, 16:43 »
У нас сегодня был девятый по счету укол, еще один остался. Невролог прописала ставить через день. А прописала на фоне недоношенности (мы семимесячные). Особого эффекта я не вижу, очень хорошо после укола спит. Еще дала направление на массаж. Сказала, что будем быстрее развиваться, догонять сверстников. А вообще он болючий, ставим с новокаином, и все равно плачет, правда только когда вводим, как иглу вытаскиваем, перестает. Считаю, что ставить надо обязательно, если врач толковый прописал.

МамаМаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниилка родился 22.10.2001 и Димочка родился 26.05.2009 врач Кожевникова О.Г.
  • Род.дом: Юбилейний и Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #34 : 03 августа 2011, 13:24 »
Нам старшему этим летом прописали щас ставим надемся на результат, кроме кортексина еще В12 ставим и пантокальцин пьем потом еще курс

Найла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек-солнышко
  • Род.дом: ГПЦ.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #35 : 06 сентября 2011, 20:08 »
Нам прописали только сегодня, почитала отзывы, завтра пойдем ставить первый раз, раз надо значит надо. Потерпеть придется. После курса напишу наши результаты. Мы плохо держим голову, отставание в моторном развитии. Кто-нибудь знает через сколько времени курс можно повторит? нам что-то не сказали. Паралельно ходим на массаж.

МамаМаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниилка родился 22.10.2001 и Димочка родился 26.05.2009 врач Кожевникова О.Г.
  • Род.дом: Юбилейний и Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #36 : 07 сентября 2011, 07:02 »
нам сказали повторить через 6 месяцев, но уже не кортексином но в этом же направлении, чуть название другое, нам это Лаврик сказал в факультетской, но мы то большие, вам надо у врача узнавать, может и не надо будет

Найла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек-солнышко
  • Род.дом: ГПЦ.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #37 : 07 сентября 2011, 11:56 »
Сегодня поставили кортексин 1 раз, чуть плакал обиженно. Но быстро успокоился))) Дай бог нам хороших результатов!!!!

Инверия

  • Я никого никогда не держу... Потому что тот, кто любит - все равно останется, а тот, кто не любит - все равно уйдет. (с)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Тимофей 04.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #38 : 08 сентября 2011, 22:40 »
Ставили Кортексин. но эффекта сильного не ощутили. немного лучше спали после него. а проблемы,при которых он был нзначен,не ушли. начали ходить к мануальщику.вот от него эффект есть.
Если нужно объяснять, то не нужно объяснять (с)

Найла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек-солнышко
  • Род.дом: ГПЦ.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #39 : 10 сентября 2011, 08:50 »
АНя, к какому мануальщику ходите, напиши пожалуйста!С какими проблемами?а то я вся в растроенных чувствах, так хочется помочь своему дитятке!!!!

Svета

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #40 : 12 сентября 2011, 21:45 »
Нам прописали только сегодня, почитала отзывы, завтра пойдем ставить первый раз, раз надо значит надо. Потерпеть придется. После курса напишу наши результаты. Мы плохо держим голову, отставание в моторном развитии. Кто-нибудь знает через сколько времени курс можно повторит? нам что-то не сказали. Паралельно ходим на массаж.
Олеся мы тоже плохо держали голову, на животе держали, а на вытянутых руках никак, 3 сеанса мануальной терапии и все ок (да)...

Найла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек-солнышко
  • Род.дом: ГПЦ.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #41 : 15 сентября 2011, 14:37 »
Мы на животике, стали держать уже намного лучше, тьфу-тьфу-тьфу.А вот на вытянутых руках на спинке никак((((. Но еще идет массаж и кортексин!!!!Очень надеюсь!!!!!Стали больше гулить))) Девочки а какой мануальный терапевт у вас был?

Перчинка Халапеньо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #42 : 15 сентября 2011, 15:25 »
Блин, девочки, ну не понимаю я! нам тоже кортексин назначали, чтобы "напитать клеточки мозга"... назначили в 2 месяца, после курса фенибута, так получилось, что мы отдыхали в другом городе и в три месяца сходили к неврологу туда, та невролог сказала, что не видит показаний для кортексина, чего типа мучить ляльку, уколы болючие... Вернулись в Ирк, пошли к Юрловой опять. Не буду описывать подробностей нашего визита, но она опять назначила курс, куда входит и кортексин. Читаю отзывы в этой теме и выходит, что его назначают, когда ребенка как-то разогнать маленько нужно - чтобы тонус появился, ребенок залепетал или заговорил, головку держать начал... но у нас-то обратная ситуация! Педиатр говорит, что она в своем развитии свой возраст обгоняет - только исполнилось 5 месяцев, она уже практически садится сама, и так настойчиво тренируется, аж до слез. И балаболит много на своем тарабарском.невролог четко сказала только то, что тонус в ручках и ножках сильный. Ребенок сверхактивный, муж дочу называет Червячелло :) и куда мне, для какой еще активности, колоть ей кортексин??
понятно, что невролог прописал и ей виднее, но я как-то внутренне такой протест чувствую, аж руки опускаются  (убьюсь_об_стену)

Найла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек-солнышко
  • Род.дом: ГПЦ.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #43 : 15 сентября 2011, 17:22 »
да, непонятного в этой неврологии много..... то гипотонус то гипер тонус... а лечится все одним...кортексином))))так что ли????

Svета

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #44 : 15 сентября 2011, 23:39 »
Мы на животике, стали держать уже намного лучше, тьфу-тьфу-тьфу.А вот на вытянутых руках на спинке никак((((. Но еще идет массаж и кортексин!!!!Очень надеюсь!!!!!Стали больше гулить))) Девочки а какой мануальный терапевт у вас был?
Олеся мы к Стефаниди ходим...вообще перед его лечением нас посмотрела педиатр,проверила рефлексы,а затем он их исправлял.Как нам объяснили изначально была родовая травма- защемление нерва, доктор нам помог...Причем все манипуляции безболезненны, доча на приеме ведет себя спокойно, рассматривает игрушки и доктора :)

Перчинка Халапеньо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #45 : 15 сентября 2011, 23:54 »
Наша у Стефаниди плакала, мешала ему работать, он даже выходил, чтобы мы ребенка успокоили. Но не от боли точно плакала, просто она у меня ребенок не очень спокойный, егоза, и ей в зафиксированном положении было не очень комфортно, я так думаю ) а вообще приятный мужчина и вроде специалист неплохой

Найла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек-солнышко
  • Род.дом: ГПЦ.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #46 : 16 сентября 2011, 10:31 »
Спасибо девочки, я тоже склоняюсь к Стефаниди, много хорошего про него слышу, если что после курса массажа к нему пойду. Девочки подскажите расценки еще пожалуйста.

Инверия

  • Я никого никогда не держу... Потому что тот, кто любит - все равно останется, а тот, кто не любит - все равно уйдет. (с)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Тимофей 04.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #47 : 16 сентября 2011, 11:23 »
ЛЕКА24, первый приём стоит 1900р.(в него входит осмотр педиатром 500р. и краниотерапия 1400р.). все последующие сеансы по 1400р.

Вы определились с массажисткой,выбрали подходящую?

Найла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек-солнышко
  • Род.дом: ГПЦ.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кортексин. отзывы
« Ответ #48 : 16 сентября 2011, 12:25 »
да, делаем массаж у Валентинины Ивановны! все нормально))) Дай бог чтоб помогло)))

Светик-самоцветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #49 : 17 января 2012, 12:28 »
Сегодня поставили 4й укол кортексина, пока рез-ов не вижу, назначили по причине:не правильно ставит ножки,гипертонус, не садится сама. Невролог Мойжес. как проколим повторно массаж и пьем пантогам. как закончим курс лечения отпишусь.Надеюсь только на лучшее.


Светик-самоцветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #50 : 16 февраля 2012, 10:57 »
Вот и закончили курс лечения, конечно результат есть и большой шаг в перед. Почти 3 месяца неуклонного от рекомендаций специалистов лечения дали результат. Кортексин, пантогам, 2 курса массажа, невролог Мойжес и остеопат Вронская. Спасибо им большое.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!