Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Новая информация по ГВ.  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ХулиганкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Соня, Вера, Саша.
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Новая информация по ГВ.
« Начало темы : 05 августа 2011, 00:35 »
Здравствуйте. Скажу сначала, что моей дочери 1 год и 10 месяцев и мы большие поклонники ГВ. Как мне казалось возраст не столь уж почтенный для мыслей об отлучении, к тому же ГВ приносит только позитивные эмоции. Но, на днях я услышала от врача скорой помощи, что я испорчу ре прикус и что в молоке гормоны(!)  - мои гормоны, очень вредные для ре. Сегодня педиатр сказала, что я заработаю климакс в 35 лет. Моя мама, в свою очередь, обсудила эту тему с зведующей отделения гинекологии одной из ольниц Иркутска и та тоже сказала, что это  все уже во вред. Вот как.

 

Светлячок (nast2004-83)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #26 : 28 апреля 2012, 11:18 »
я тоже сегодня статейку прочитала о том, что больше года смысла кормить нет.  (не знаю не знаю) вроде бы и вреда нет, но и типа пользы никакой особо. (нифигасе)

+1000000000000000000 всему свое время
Для женщины дороже всех мужчин - На этот свет рождённый ею сын... И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём... Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: "Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела..." Потом улыбка, зубик, первый шаг... Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней... Шептало сердце: "Только не болей!" А после слёзы радости из глаз... Успехи в детском саде... Первый класс... Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс... Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: "Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь..." Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда... Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Kate123

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Сообщений: 778
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и Лапочка-дочка
  • Род.дом: 8-я Советская, Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #27 : 28 апреля 2012, 11:53 »
Евсевия, Евгения, спасибо за ссылку! (цветы) - http://akev.ru/content/view/296/52 - замечательная статья!
28 апреля 2012, 11:50
...печально все это. Не нужны ни мы, ни наши дети тем, кто вроде бы в силу профессии должен радеть за мам и детей. Морить ночью голодом детей, вместо утоления жажды думать - не дам тебе любви и ласки - это конечно хороший совет, если при этом иметь целью другое, а не заботу.

Пока наше общество "заточено" на негативное отношение к беременным и кормящим. Надеюсь эта ситуация переломится, когда подрастет большее кол-во женщин, имевших успешный опыт кормления (пока были маленькие) и видевших успешное ГВ.
Можно дополнить - сколько людей, столько и мнений. А наш малыш - один и самый любимый. И наше сердце по отношению к нашему малышу самое мудрое.

+100000 (да)
Парфюм (миниатюры, остатки во флаконах)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450402.0

ДоСтeлль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Стелла
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #28 : 18 мая 2012, 14:17 »
Я слышала, что про опухоли стали говорить потому, что раньше соблюдая советские рекомендации, губительные для гв, до стольки лет могли кормить только "сильнопролактиновые" женщины, у некоторых из них действительно были проблемы. Но у нас как всегда любят причину со следствием путать.

Energizer

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек и две лапочки-дочки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Москва
  • Energizer - неисчерпаемая энергия ПОЗИТИВА!!!
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #29 : 26 мая 2012, 09:05 »
Были с дочей у стоматолога на профосмотре в годик. Так вот, когда узнала про наше ГВ, спросила до скольки собираемся кормиться. Я сказала, что до двух примерно. Она покривилась неприятно и говорит, что прикус испортится - типа надо отлучать. А я уверенно ответила, что сама буду решать это дело и наблюдать за прикусом))

ХулиганкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Соня, Вера, Саша.
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #30 : 28 мая 2012, 09:16 »
А нам уже 2, 8 и все у нас отлично, я работаю, доча - в садик ходит, говорит, знает все буквы, кушает хорошо и тд. И кормиться мы продолжаем на абсолютном позитиве. Хотя давление окружающих стало еще негативнее, конечно. Но я давно забила на это и слушаю только своего ребенка и ВОЗ.

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #31 : 01 июля 2012, 23:25 »
вот теперь я в замешательстве- консультанты по ГВ За кормление грудью столько соклько хотим....а большинство ПРОТИВ
Комаровского послушала -он тож сказал - что это плозо сказывается на зубах...при кормении по требованию (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #32 : 02 июля 2012, 00:22 »
Пер Брайан Палмер(врач-стоматолог, США): «Человеческое молоко само по себе не является причиной кариеса. У младенцев, которых кормят только грудью, нет иммунитета к заболеваниям из-за других факторов, влияющих на риск появления кариеса. Бактерия, вызывающая разрушение зубов (стрептококк «mutans»), передаётся младенцу родителями, опекунами и другими людьми» (Палмер, 2002).
Вот ещё данные:
* Исследования, основанные на опросе населения, не установили связи между длительным кормлением грудью и кариесом (Slavkin, 1999).
* Длительное грудное вскармливание по требованию не приводит к распространению кариеса (Weerheijm, 1998).
* Грудное вскармливание может предотвращать и сдерживать развитие кариеса у детей (Oulis, 1999).
* Лактоза в меньшей степени, чем сахароза служит источником питания для бактерий, вызывающих кариес (Rugg-Gunn, 1985).
о ГВ и кариесе
http://www.llli.org/russian/nb/caries.html Как предотвратить кариес
http://nimfa-mama.narod.ru/gv50.html Грудное вскармливание и кариес у малышей: связь отсутствует.
http://www.eneja.com/site/page417.php Имеет ли отношение грудное вскармливание к разрушению зубов?


Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #33 : 19 июля 2012, 13:09 »
А нам уже 2, 8 и все у нас отлично, я работаю, доча - в садик ходит, говорит, знает все буквы, кушает хорошо и тд. И кормиться мы продолжаем на абсолютном позитиве. Хотя давление окружающих стало еще негативнее, конечно. Но я давно забила на это и слушаю только своего ребенка и ВОЗ.
Оля, рада за вас!

вот теперь я в замешательстве- консультанты по ГВ За кормление грудью столько соклько хотим....а большинство ПРОТИВ
Комаровского послушала -он тож сказал - что это плозо сказывается на зубах...при кормении по требованию (не знаю не знаю)
Формулировка неверная - большинство тех, кто не понимает что такое ГВ и не знает информацию ВОЗ о ГВ, рекомендуют то, что не соответствует действительности. В том числе и Комаровский, несмотря на то, что многие другие вещи у него вполне здравые.

Женя, Евсевия, спасибо за подборку.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Kapuska

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ульяша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246о27133
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #34 : 27 июля 2012, 23:19 »
Прочитала все и теперь в раздумьях, до какого возраста кормить дочу. Хотя меня моя мама кормила до 3 лет, и ни у мама, ни у меня проблем не было, ттт.

Talli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Даниил 2004г.р., Лев 2012г.р., Милана 2014г.р.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #35 : 04 сентября 2012, 15:11 »
Прочитала статью в журнале о том как русская женщина уехала жить в Японию и там родила детей, она давала интервью  об особенностях грудного кормления в Японии. Так вот, там до года никто уже не кормит, боятся психологической зависимости, декретный отпуск там до 6 мес. и в детские сады отдают детей с 6 мес. При этом путешествовать по стране с младенцем очень удобно - все предусмотрено для мамочек, везде есть комнаты для кормлений и переодеваний и пандус для проезда колясок. А у нас все наоборот. Я вот даже не представляю как в 6 мес. дитя без мамы и без  (титя) оставить.  (не знаю не знаю)

solnze

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Вадим 19.09.2000, и доченька Дашенька 05.07.2011
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: с. Баклаши Шелеховского района
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #36 : 04 сентября 2012, 17:44 »
Я наблюдаюсь у эндокринолога, на последнем приеме он спросил до скольких лет я планирую кормить дочку грудью, когда узнал, что до трех, предложил взвесить все + и -, т.к. при кормлении травмируется сосок и это может спровоцировать рак груди. Раньше я слышала наоборот, что у тех, кто кормит грудью меньше риск возникновения рака. Не смотря ни на что осталась при своем мнении - кормить грудью до трех.
Моя Рапунцель, прическа для дочки https://www.youtube.com/watch?v=4fubYj6jdH0

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #37 : 04 сентября 2012, 22:44 »
Знаете, я тоже о гармонах в молоке тоже слышала. Соседка (между нашими мальчиками 3 дня разницы) пошла на узи.
 Он спрашивает: "До скольки кормить собираешься?"
Соседка:"Ну, до 1,5 - 2х лет"
Узист: "Неправильный ответ. У тебя ведь мальчик? Тем более. Кормить нужно до тех пор, пока не начнутся месячные. После этого в молоко начинают попадать женские гармоны, которые негативно сказываются на малыше, особенно на мальчике."


я надеюсь это не правда, а то у меня месячные уже начались  (убьюсь_об_стену)
А еще говорят, что молоко вкус меняет в такие дни (не знаю не знаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!