Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мои ер роды после кс  (Прочитано 10291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АленкаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Мои ер роды после кс
« Начало темы : 09 февраля 2015, 22:02 »
Вот и пришло время написать свой рассказик про естественные роды после кесарево.
Начну с того что по сравнению с прошлой беременностью, данная беременность прошла без проблем. Единственное что беспокоило это тошнота, и иногда рвота, но зато с ребенком было все нормально. Анализы все были хорошие, узи тоже. Может это потому, что беременность была неожиданной, а может  из-за того что организм уже ранее был беременным и знал, что да как должно быть.
Также не могу не написать то обстоятельство, что до рождения моего старшего ребенка у меня были проблемы с вынашиванием, было 2 замершие  беременности, причины не вынашивания так и не были найдены. Но сейчас не об этом.
Моя первая удачная беременность приносила мне не только счастье, но и постоянный вынос мозга. На первом скрининге неправильно произвели замеры, поэтому мне пришлось ехать на узи на консилиум в ОПЦ, на котором диагнозы  с хромосомными нарушениями были сняты. Затем мы сдавали кровь, а в 2011году сдавали кровь не на бограда, а в гпц на горького, и так же результаты анализов были плохие, я 3 раза пересдавала. Что касается пола ребенка, то пол я узнала на 3 скрининге, малыш постоянно закрывался и прятался. В общем, с данной беременностью я тряслась, поэтому решила рожать платно. Выбрав врача по советам девочек, я успокоилась и ждала родов. Успокоилась потому, что рожать собиралась у Афанасьева Э.Б. и после каждого приема он вселял в меня спокойствие, не смотря на то, что прошел день пдр и роды не наступали. А так как был уже конец апреля, а я совсем не хотела рожать в мае, я уговорила Э.Б. сделать мне узи. На узи сказали, что плод 3900 и что начались признаки перенашивания. Я счастливая, что уже скоро наступит день х, сама предложила кс, на что Э.Б. согласился, поскольку уже заканчивалась 42 неделя. Был назначен день х. Операция была проведена успешно. Я все видела и понимала. С утра до вечера лежала в реанимации, а вечером Э.Б. нашел мне палату и меня перевели. В апреле 2012года был бейбибум, в реанимации лежали девочки по нескольку дней, потому, что палат свободных не было, а так же лежали девочки после ер в коридорах. На следующий день мне принесли моего сладкого малыша и больше никуда не забирали. Потом мы выписались. Шов меня совсем не беспокоил, потому что  у меня был самый лучший врач. Дискомфорт от родов путем кс я стала ощущать через пол года, когда начала болеть спина. Что я только не делала и мануальщики, и иголки. Спина до сих пор болит, особенно на погоду.
И вот когда ребенку исполнилось два года и 2 месяца я узнаю, что беременна и срок уже 8недель. Поскольку беременность была незапланированная и вроде маленький еще ребенок я долго думала рожать или нет. Решив, что возможно будет девочка, я решила рожать. Беременность протекала легко, не считая токсикоза, но зато с ребенком все было ок, несмотря на, то, что я много работала и домой возвращалась ночью. На первом узи нам сразу сказали что будет мальчик, я сначала расстроилась, а потом  нашла свои плюсы. И вот настал долгожданный декрет. Я отсыпалась и водила ребенка в сад. Поскольку в 2012 году я ходила на курсы к Рязановой О.А. в этот раз я решила, что все знаю, помню и не буду ходить, о чем теперь жалею.
Рожать в этот раз я собиралась тоже платно и у Афанасьева, но семейные обстоятельства так сложились, что понадобились деньги и поэтому рожать я решила бесплатно, а так же еще совпало то, что Афанасьев не брал уже на роды в начале января.
Что касается вида родов то я много читала на форуме и хотела рожать сама, но противится кс я не стала и думала что геройствовать не буду.
И вот настал день х, тишина. Прошла неделя, тишина, и тут так как я с рубцом гинеколог отправляет меня в роддом с направлением на кс. Прийдя туда меня отругали, Е.Ю. Дорошенко за то, что я должна была еще в 38 недель Дорошенко Е.Ю. сказала, что рожать буду сама и никакого кс, дала мне еще 4 дня ходить и 27 января с вещами прийти в роддом в отделение патологии для того чтобы ждать роды, поскольку программированные роды с рубцом невозможны и обезбаливать нельзя. 27 я поступила утром, после обеда перевели в палату, все это время я сидела в коридоре и ждала. Вечером в 7часов у моей соседки начались схватки и ее перевели в родовую, а мне поселили другую девочку. Мы наболтавшись решили выспаться и легли спать, однако спать я уже не смогла, начались схватки и я пошла на пост. Меня посмотрели и дежурный врач решила перевести меня в родовую поскольку рубец на матке. В родовой я ходила и все было терпимо пока не прокололи пузырь и не положили на ктг, вот и начались мои мучения. Меня рвало на схватках, не получалось дышать, потом начало трясти как суслика, я не понимала, что происходит, голова ехала, поэтому я боясь что потеряю сознание просила обезболить или прокесарить, но кесарить никто не собирался, а обезболили намного позже, но нифига не обезболили, я все чувствовала, единственное между схватками как в тумане была. Чем обезбаливали я не знаю, что-то в вену вкололи. При чем поставили катетер и ушли, я подумала что обезболили, и понять не могла почему не действует и спрашивала у врачей. Потом пришли и что то вкололи.  Вообще мне повезло, меня никто не бросал, приходили ко мне по первому зову, а звала я часто. И вот наступило утро, пришла О.А. Рязанова, заставила накрасить губы и причесаться, честно мне было недоэтого, пришло еще много народу и молодой человек Дмитрий. Дмитрий это что то, я ему благодарна. И вот началось, О.А. помогла мне, чтобы ребенок опустился, потом начались потуги  и я родила на второй потуге. Делали эпизио.  Когда начали зашивать обнаружилось, что у меня порвана шейка и влагалище, порвалась я перед потугами, когда нужно было продышать потугу, но я не смогла, потому что рвало и трясло. Потом меня зашивали, это жесть, вот пишут про массаж матки, что типо больно и т.п., не нифига не больно, вот когда все там зашивают вот это больно и потом еще со швами и геморроем ходить вот это больно.
Дмитрий мне приносил поесть и чай с сахаром и развлекал меня еще несколько часов после родов, пока не перевели в палату. Большое тебе спасибо Дмитрий.
Теперь у меня два сына и я счастлива, а боль от швов уйдет. И еще когда родила первое, что я сказала, что я сделала это и все меня поздравляли и хвалили было очень приятно. Девочки не бойтесь рожать сами, боль проходит, а эмоции остаются, с кс этого не пережить поверьте. И кстати могу сказать, что детки то у меня разные получились. Со старшим я все ночи в роддоме не спала и дома не спала, носила на руках, а сейчас мой малыш спит по 3часа, хотя и начались у нас колики и я не могу носить на руках постоянно.
09 февраля 2015, 21:02
прочитала и поняла что часть текста отсутствует.
Прийдя туда меня отругали, Е.Ю. Дорошенко, за то, что я должна была еще в 38 недель прийти в роддом за определением родоразрешения (пардон)
09 февраля 2015, 22:00
Девочки кстати перед родами меня даже не спрашивали как рожать хочу (стеснительный)


 

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мои ер роды после кс
« Ответ #1 : 09 февраля 2015, 22:28 »
 АленкаА, поздравляю с рождением малыша! Отличный рассказ и вы просто умница   (цветы) растите здоровенькие  (шарик)

АленкаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Мои ер роды после кс
« Ответ #2 : 09 февраля 2015, 22:54 »
Спасибо. (мама с детьми)

zaika-yu

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Всё будет хорошо
    • Награды
Ответ: Мои ер роды после кс
« Ответ #3 : 09 февраля 2015, 23:29 »
Замечательный рассказик. Ваш опыт будем полезен девочкам, которые планируют ер после кс. Здоровья малышу! А вам скорейшего восстановления после родов!

АленкаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Мои ер роды после кс
« Ответ #4 : 10 февраля 2015, 16:01 »
Спасибо.Если честно то я не ожидала хорошего отношения в гпц, все кто в те дни дежурил были такие милые и хорошие,все старались помочь советом. Не могу конечно этого сказать про неонатологов,в последний день хороший врач была, деток посмотрела,а до этого никто наших деток не смотрел, это не относится к медсестрам. Медсестра Аржана вобще молодец, мой ребенок наглотался вод а она их отсасывала вручную, так невыходили,и вообще она многим помогала и смесь брала без  назначения  врача для деток орущих.Кстати по сравнению с прошлыми родами и нахождением в роддоме хоть и платно рожала но в этот раз,бесплатный мне понравилось больше.Персонал был лучше. Не могу так же не отметить палаты,чистенькие,функциональные.

Grafinya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мои ер роды после кс
« Ответ #5 : 15 марта 2015, 00:36 »
АленкаА, скажите, а вам проверяли рубец на матке после родов? или вернее, нет ли разрывов на матке?
Награды
Многодетная  мама форума

Ольга Мильвит

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения 14.01.2009 ПКС; Кирилл 19.04.2014 ЕР
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова Е.И., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Мирный
    • Награды
Ответ: Мои ер роды после кс
« Ответ #6 : 17 марта 2015, 22:03 »
Grafinya, это обязательная процедура, сразу после родов, делают ручную ревизию матки, мне делили под наркозом, то есть родила и сразу прибежали анестезиологи сделали наркоз и я ничего не чувствовала, когда очнулась, мне зашивали разрезик после эпизио

Grafinya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мои ер роды после кс
« Ответ #7 : 18 марта 2015, 11:35 »
Ольга Мильвит, мне тоже все так же сделали -сразу после родов, общий наркоз...
просто никто не говорил, что будет эта процедура, я не была к ней готова...
Награды
Многодетная  мама форума

Ольга Мильвит

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения 14.01.2009 ПКС; Кирилл 19.04.2014 ЕР
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова Е.И., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Мирный
    • Награды
Ответ: Мои ер роды после кс
« Ответ #8 : 18 марта 2015, 22:09 »
Grafinya, Я хотела пить во время схваток, но мне запретили, сказали, что после родов будет наркоз

Grafinya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мои ер роды после кс
« Ответ #9 : 18 марта 2015, 22:41 »
Ольга Мильвит, мне разрешали пить по чуть-чуть и про наркоз не говорили )))
Награды
Многодетная  мама форума

АленкаААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Мои ер роды после кс
« Ответ #10 : 23 апреля 2015, 08:21 »
Обезбаливали и смотрели, мне там много чего зашивали поэтому незнаю..... Все время была в сознании.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!