Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечение эндометриоза  (Прочитано 20056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Лечение эндометриоза
« Начало темы : 01 июня 2012, 15:31 »
всем привет! я выписалась после операции и ходила сегодня к гинекологу.она мне прописала таблетки ВИЗЗАН я ничего путем немогу в интернете про них наити.....знаю только чтони грмональные ..сначала мне жанин прописали я сказала а что типа поновоее современнее ниче нету?ну значит визан пей полгода.... очень напугалась про этот эндометриоз и сейчас просто вся в шоке.......прочитала что он неизлечивается и приводит  к бесплодию.....поделитесь у кого чтонибудь похожее было?и как лечиться?

 

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #51 : 12 сентября 2012, 15:17 »
и что щас с этим желтым телом делать????????изза визанны он тоже бывает???

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #52 : 13 сентября 2012, 11:02 »
и что щас с этим желтым телом делать????????изза визанны он тоже бывает???

при приеме гормональных препоратов, у всех организм реагирует по разному, мой тебе совет как только после лечения организм начнет восстанавливаться, то сразу же после М иди на узи, что бы посмотреть все ли в порядке.....и не образовалось ли там чего нового.......
А для того чтобы киста рассосалась, необходимо чтобы пришли М. врач назначила мне дюфастон. и еще сказала что шансы самостоятельно забеременнеть у меня маленькие т.к. с эндометриозом шансы забеременнеть  уменьшаються поэтому лучше не тянутьвремя и делать ЭКО. Честно уже не знаю кого слушать!!!

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #53 : 14 сентября 2012, 11:08 »
очень добрый у тебя доктор Аня! будим надеятся что обоидешься без ЭКО дай Бог!у меня эндометриоз  наружный был и надеюсь с этим проблем небудит.......но к врачу намереваюсь сходить и поговорить насчет всяких последсвий.....что только небывает.......

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #54 : 14 сентября 2012, 12:28 »
Обязательно сходи, и все узнай...... а врач про эко специально так сказала, чтобы сильно не надеялась...... т.к. у меян тоже эндометриоз наружный, и процент забеременнеть самим низок.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #55 : 14 сентября 2012, 16:31 »
ну мне так неговорили ..........может тебе врача поменять?а ты его удаляла?

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #56 : 17 сентября 2012, 11:02 »
ну мне так неговорили ..........может тебе врача поменять?а ты его удаляла?
Кого удаляла? эндометриоз. На лапаре не все очаги прижгли, мне после операции врач сразу же сказал, что один очаг эндометриоза остался, т.к. он позади шейки и возможности удалить его нет.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #57 : 17 сентября 2012, 15:01 »
и что ты уже и руки опустила? мне так неговорили даже мне просто сказал врач который оперировала что в целях профилактики попей гормональные тебе их врач участковый пусть назначит.мне назначили целых полгода а когда на консультацию ходила к эндокринологу она мне  сказала что в моем случае тьфутьфу  ,ну так а уколами ты щас незадавила эндометриоз свой???а пачему пластику тебе несделали а лапороскопию? может давай тебе дам телефон врача у которго я оперировалась еще туда сьездишь?проконсультируешься?

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #58 : 18 сентября 2012, 15:37 »
и что ты уже и руки опустила? мне так неговорили даже мне просто сказал врач который оперировала что в целях профилактики попей гормональные тебе их врач участковый пусть назначит.мне назначили целых полгода а когда на консультацию ходила к эндокринологу она мне  сказала что в моем случае тьфутьфу  ,ну так а уколами ты щас незадавила эндометриоз свой???а пачему пластику тебе несделали а лапороскопию? может давай тебе дам телефон врача у которго я оперировалась еще туда сьездишь?проконсультируешься?
Лилия, эндометриоз не задавишь, его можно только приглушить и то на какое то время. на последнем Узи эндометриоз есть, но он пока спит, и пока он спит, нужно быстро беременнесть. Мне уже так не один врач говорил. а платску мне делали труб, одна труба проходима, вторую вроде починили. Если не сложно дай телефон твоего врача, может еще с ним проконсультируюсь,
Спасибо тебе за поддержку.
А как у тебя дела? сколько тебе еще Визанну принимать?

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #59 : 18 сентября 2012, 16:42 »
ну мне пить еще до декабря.как сказали так и буду....638120 это гинеколия в моей жд больнице на школьной спроси когда там будит дежурить дмитриева татьяна георгиевна и приди к ней все расскажи и пусть она тебя посмотрит,она грамотный доктор так только суховатая сюсюкаться нестанет,у тебя наверняка полиса нашего (железнодорожного )нету ,ты попросись к ней принеси конфеты,(или как договоритесь) она никого негонит в шею ,что она тебе скажет ??...давай собирись сходи потом расскажешь.и ее очень хвалят(как хирург она крутышка)

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #60 : 19 сентября 2012, 23:21 »
ну мне пить еще до декабря.как сказали так и буду....638120 это гинеколия в моей жд больнице на школьной спроси когда там будит дежурить дмитриева татьяна георгиевна и приди к ней все расскажи и пусть она тебя посмотрит,она грамотный доктор так только суховатая сюсюкаться нестанет,у тебя наверняка полиса нашего (железнодорожного )нету ,ты попросись к ней принеси конфеты,(или как договоритесь) она никого негонит в шею ,что она тебе скажет ??...давай собирись сходи потом расскажешь.и ее очень хвалят(как хирург она крутышка)
[/qu


Спасибо, я ее помню))) она действительно классная врач, я обязательно к ней схожу. потом отпишусь.
19 сентября 2012, 23:19
Че то, я не так цитату сделал))))))

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #61 : 20 сентября 2012, 11:30 »
так ты ее знаешь? там еще семендяев врач хороший

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #62 : 25 сентября 2012, 18:01 »
так ты ее знаешь? там еще семендяев врач хороший
так я у Семендяева операцию и делала, а атьяна Георгиевна, меня после смотрела, но я думала что она просто врач. а то что тоже хирург не знала.

Вот теперь сижу и думаю а красиво ли будет идти к ней ведь там Семендяев,

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #63 : 26 сентября 2012, 15:08 »
блин я забыла что ты у него оперировалась.....а что такого???тебе здоровье важнее или красиво некрасиво? это он тебе сказал ЭКО делай ? иди и покажись!если стесняешься позвони узнай когда его небудит и приди лично к ней и поговори я говорю она никого невыгоняет!
26 сентября 2012, 15:07
а у меня ваще начались месячные на фоне приема гормональных...вот жду когда у мужа отпуск будит сьездить на узи и к врачу...

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #64 : 27 сентября 2012, 11:59 »
Если идут месячные, то в полне вероятнее, что яичники работают по полной.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #65 : 27 сентября 2012, 12:20 »
и что это означает? то их небыло 2 месяца а щас начались....

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #66 : 01 октября 2012, 14:30 »
Мдааа, тогда лучше сходить к врачу и на УЗИ, может у тебя организм по своему работает))))

А я на 10 ДЦ сходила на узи, результаты не плохие, овуляция есть. анализы в норме. так что будем надеяться на лучшее.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #67 : 02 октября 2012, 10:14 »
то что идти надо понятно.....еще бы время найти...раньше чем через месяц неполучиться....
канечно надейся!а что такое 10 ДЦ?

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #68 : 03 октября 2012, 11:20 »
с походом к врачу лучше не затягивать.......а 10 ДЦ - это 10 день менструального цикла. просто сокращенно.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #69 : 03 октября 2012, 16:24 »
КАНЕЧНО НЕНАДО ТЯНУТЬ ПРОСТО НЕТ СЕЙЧАС ВОЗМОЖНОСТИ ПОЯВИТЬСЯ ПОИДУ СРАЗУ А ВООБЩЕ Я В ИНСТРУКЦИИ ПРОЧИТАЛА ЧТО ЕСЛИ И МЕСЯЧНЫЕ ИДУТ ТО ЩАС ОПАСНОСТИ НЕПРЕДСТАВЛЯЮТ ..
03 октября 2012, 12:40
записалась на узи  к  исуповой только на 20 октября...раньше нельзя никак все расписано.. (убьюсь_об_стену)

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #70 : 04 октября 2012, 08:59 »
тебе еще повезло, я к Исуповой вообще на 25 число записалась, т.к. действительно все расписано.....

если идут месячные значит яичники вырабатывают гормоны, это действительно не срашно,  даже если ПА был не зашищенный, то беременность все равно не наступит т.к. эндометрий маленький, данные лекарственные препараты приостанавливают рост эндометрия.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #71 : 04 октября 2012, 10:08 »
да вообще чтото меня напрягает то мазня какая то...то низ живота тянет.....а исупова только сделает узи и все? как врач неконсультирует?

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #72 : 05 октября 2012, 14:32 »
Ну, почему, она может и проконсультировать. Ты ей просто скажи что "Татьяна Аркадьевна, подскажите из за чего это может происходить, и что делать" думаю он ане откажет.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #73 : 05 октября 2012, 16:52 »
а знаешь есть такой классный курорт  белокуриха? там поженски хорошо очень лечат...попробуй туда еще сьздить ....

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #74 : 20 октября 2012, 23:27 »
сегодня была в Виктории,Татьяна Аркадьевна сказала что внутри все ништяк,тьфутьфу,теперь надо к гинекологу на осмотр а выделения на визане она сказала это так бывает ....

NancyPhilips

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Восточный переулок
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #75 : 10 ноября 2012, 13:16 »
Всем привет! Присоединяюсь к вашему клубу:) В 20 лет обнаружили эндометриоидную кисту правого яичника. И началась... Что мне только не говорили,куда только не отправляли... Находились даже такие кто говорил,что это онкология,и что детей не будет и т.п. По счастливым обстоятельствам (ну это я так считаю) попала к Елене Семеновне Шерман(Свердлова). И только она расставила в моей голове все по полочкам и успокоила. Честно говоря,странно слышать от доктора такую фразу "Дорогая моя, нужно верить в чудеса и все будет хорошо!"  (Наблюдаюсь теперь у нее, и даже понятия не имею кто у меня участкойвый врач). После осмотра бало решено оперироваться,других вариантов не было , т.к. киста была уже 6 см в диаметре. Оперировал (лапараскопия) Чертовских Михаил Николаевич. Правда операция с осложнениями была(второй раз оперировал, было внутреннее кровотечение), но зато яичник мне сохранил. После предложил Визанну, Жанин и еще какие-то таблетки за 10 т.р. упаковочка. Выбирать пришлось из первых двух,но он посоветовал Визанну,если есть возможность покупать ее. Сказал, что у него опыт работы с этим препаратом достаточный, что все его пациентки, которые принимали Визанну никакими тяжелыми побочными действиями не страдали. Курс полгода. А после отмены ,желательно, забеременнеть,т.е. это будет самое лучшее время,т.к. яичники заработают по полной программе! (Да,кстати о "Белокурихе",тоже реккомендовал этот курорт!) И я решила... Принимаю Визанну. Первое время очень тянуло низ живота, да перепады в настроении тоже есть, прыщики на теле и иногда на лице,я с ними борюсь Дифферином, после семи вечера дикий аппетит,с которым не всегда удается бороться (хотя, Шерман запретила кушать после 6 категорически, сказав если буду есть то точно наберу 3-4 кг.) Пока не набрала,как будет дальше увидим;) Либидо снизилось,но слава богу, не совсем и это радует!:) Месячные после начала приема таблеток были, пришли вовремя, но далеко не такие обильные как были раньше. "Мазни" не было.  Вобщем пока все терпимо!:) А ради моих будущих детишек я готова терпеть и большее!!! ;) Кстати решающие УЗИ делала у Марка Соломоновича Апарцина и у Елены Владимировны (фамилию не помню) :) и у исуповой тоже была! А Семендяев ,говорят,больше на мимоматозных узлах специализируется!:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!