Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик  (Прочитано 5162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

rainbow_juliaАвтор темы

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Начало темы : 18 марта 2010, 14:31 »
Девочки, весеннее обострение началось?..

"Родители, будьте бдительны: участились случаи нападения на детей!

Происшествия, 18.03.2010 08:17:39, просмотров 934, комментариев 8

Сразу несколько случаев надругательства над детьми произошли за последние дни в Иркутской области. Два ребёнка погибли. Ещё один остался жив.

Этот подросток вторые сутки находится под стражей. Его подозревают в совершении особо тяжкого преступления - убийстве и изнасиловании девятилетней девочки.

- Преступление ты совершил?

- Я.

- Что ты хотел сделать?

- Просто хотел телефон забрать.

Общительная и весёлая. Такой запомнили Дашу в гимназии. Учителя рассказывают: обычно после уроков девочку встречали родители или она шла домой вместе со старшей сестрой. В этот день Даша возвращалась одна.

- Так получилось, что мама позвонила ей накануне - это было где-то начало 12-го. И ребёнок ответил, что, мама, я иду домой. Через 15 минут телефон уже не отвечал, - говорит тулунчанка Лидия Яковчук.

Родители сразу же забили тревогу - обошли всех соседей, подруг девочки. Обратились в милицию. Здесь был создан штаб, весь Тулунский ОВД перешёл на усиленный вариант несения службы. Искать Дашу помогали кинологи с собаками, прочёсывались все злачные места. По горячим следам удалось задержать первокурсника Тулунского аграрного техникума.

- При допросе подозреваемый пояснил, что на девочку напал с целью хищения телефона мобильного, после чего совершил с ней действия сексуального характера и убийство. Труп присыпал снегом, - говорит старший следователь тулунского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области Евгений Романов.

Тело девочки обнаружили вечером. В канализационном люке, совсем рядом с оживлённой трассой. И это не первый случай надругательства над детьми за последние дни в Иркутской области.

Накануне в селе Кимильтей Зиминского района по горячим следам было раскрыто аналогичное преступление. И подозреваемому также 16 лет. И вчера же жертвой насильника стал семилетний ребёнок в Иркутске. Неизвестный мужчина похитил мальчика, увез его на машине в лес и лишь через несколько часов вернул домой. По этому факту также возбуждено уголовное дело.

- Следственный комитет обращается в первую очередь к родителям детей, а также представителям органов образования, чтобы была усилена бдительность. Соответственно, сейчас будет подготовлено обращение в министерство образования для того, чтобы была проведена скорейшая профилактическая работа, чтобы были собраны родительские комитеты, чтобы донести до родителей информацию, что такая ситуация в нескольких районах случилась, и нужно предпринимать меры, чтобы дети не оставались без присмотра, - сказал старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.

© Вести-Иркутск"


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

 

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #51 : 21 марта 2010, 02:04 »
Девочки, у меня новый шок...
Сёдня показывали по НТВ передачу- в первой части программы про наш Иркутск рассказали- историю про Протасова, который в парке девочку-то убил и сбегал потом из СИЗО, а во второй- не помню в каком городе-  малолетки-уроды грабили бабок-пенсионерок, некоторых насиловали и убивали, прикиньте!  (нифигасе) Бабке 80 лет, он её изнасиловали и избили неимоверно, все пальцы переломали.
Им дали- не поверите- 10 лет!!!!!!!!!
Через 10 лет этим тварям будет лет 30 максимум- они выйдут и что дальше??????
Ну я не знаю, не могу про смертную казнь решить- ЗА я или ПРОТИВ, конечно бывает же, что повешают на кого-то левого и расстрел, а через несколько лет выясняется- не тот...
НО по-крайней мере, когда такое ясное дело- серия грабежей, насилия и убийств- да ПОЖИЗНЕННО должны посадить!!!

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #52 : 21 марта 2010, 02:11 »
Прочитала всю темку- слезы катятся. (плачу) Идиотов все больше и больше. Жутко. Детишек жалко. Опять  блин на ночь начиталась.... (плачу)

HellenB

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое замечательных детей: дочка и сыночек. Дочь-Настя 10.04.1997г.р.; сын-Саша 07.11.2001г.р.
  • Род.дом: Областной роддом в 1997 и Роддом на Бограда в 2001
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Славная
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #53 : 21 марта 2010, 12:41 »
началась весна и опять много сообщений об этих нелюдях. Детей страшно в школу отправлять, ведь не всегда есть возможность провожать и встречать.

Mazman

  • 89832440044
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Артем родился 20 июля 2008 года. сидит на коленях, хочет вырубить инет :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: центр
    • Награды
Re: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #54 : 21 марта 2010, 17:10 »
Действитель страшно за детей.
на днях читала статью о том, как в Питере насильнику трехлетней девочки дали условное наказание... В самом деле, недолго осталось до того, как народ сам судить будет...

angel81

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: ДОЧКА
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #55 : 28 апреля 2010, 20:47 »
Девочки ,  у нас просто кому то выгодно таких придурков содержать. Посмотрите как в Китае , нет никакого насилия над детьми, маньяков нет. там маленьКие 1-2 -х ЛЕТНИЕ девочки и мальчики ходят в штанишках с дырочками посередине, чтоб писять удобно  было, и штанишки не замочить. и нормально никакие дяденьки на них не заглядываются. Просто все зависит от правительства. Китайцы молодцы , им пофик на Америку, на Европу, кто и что там говорит. У них есть смертная казнь,- и порядок в стране, с таким огромным населением. там детей  правда тоже воруют,  продают в бездетные семьи ,богатые.но насилия нет.

Мама-Енот

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Ответ: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #56 : 29 апреля 2010, 14:19 »
А ты уверена что там нет насилия? Китайцам зачастую некогда думать о насилии, они работают не так как русские, а с утра до ночи! Но не факт что там нет насилия над детьми и маньяков! Я считаю что они есть везде, только правительство в разных странах по разному к этому относится  и наказания разные!

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #57 : 29 апреля 2010, 15:19 »
В Китае нет насилия над детьми?

Последняя новость с РБК. Такой жути у нас, ттт, не было...
Цитата
ЧП в Китае. Вооруженный ножом мужчина напал на сотрудников и воспитанников детского сада в китайской провинции Цзяньсу.

Подробности страшного происшествия приводит агентство "Синьхуа". 47-летний мужчина проник в детский сад и начал нападать на его воспитанников. Преступнику удалось ранить по меньшей мере 28 детей, 2 воспитателей и охранника. 5 детей находятся в критическом состоянии.

Местная полиция задержала преступника. Его имя пока не называется. Что побудило преступника напасть именно на детсад, также не сообщается.

Отметим, что несколько дней назад в Китае произошел похожий случай. Тогда преступник избрал своими жертвами учеников начальной школы в городе Лэйчжоу. В результате нападения 18 детей получили ранения.
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

zayka1986

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Анютка
  • Город/Район: Sydney
  • обнимашки ;)
    • Награды
Ответ: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #58 : 29 апреля 2010, 15:19 »
жить в России всё страшнее и страшнее становится..  (нифигасе)

angel81

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: ДОЧКА
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #59 : 29 апреля 2010, 19:07 »
А ты уверена что там нет насилия? Китайцам зачастую некогда думать о насилии, они работают не так как русские, а с утра до ночи! Но не факт что там нет насилия над детьми и маньяков! Я считаю что они есть везде, только правительство в разных странах по разному к этому относится  и наказания разные!
Уверена на все 100 % , по крайней мере как у нас , на каждом шагу маньяки-такого нет, там могут ограбить и убить,вечером какой нибудь голодный, чтоб хоть что  то с кошелька  твоего поиметь, но и то редко, сумку итак вырвать могут, а вот насчет насилия такого точно нет. Педофилов тоже. их родители сразу бы убили и государство   за это  еще и спасибо бы  родителям сказало.  Там даже просто у тебя на улице сумку вырвали, ты догнал преступника, и  можешь его запинать досмерти,  тебе еще зеваки попинать помогут. Потом полиция приедет и воришку заберет полуживого.А у нас попробуй расправься так с вором, тебе еще и статью пришьют .Я в этой стране 5 лет училась, на международном факультете , эту страну знаю от  А до Я.
29 апреля 2010, 19:01
В Китае нет насилия над детьми?

Последняя новость с РБК. Такой жути у нас, ттт, не было...
Это совсем разные вещи , это какой то психбольной напал на детский сад с целью  перерезать там всех, а у нас один маньяк подкарауливает отдельного ребенка,  а не группу детей,и издевается над ним. . В Китае , по крайней мере в таких городах как Пекин, Шанхай, Харбин и др. крупных городах такого не слышала. а вообще девочки наши газетки желтенькие и не такое про Китай напишут. У нас все  болели от свинного гриппа зимой, в Китай приезжаешь-там все нормально , никакого ажиотажа нет.Далеко нам до Китая, вот и все.

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #60 : 29 апреля 2010, 19:16 »
Что-то много у них таких психбольных - второй случай за неделю и третий за месяц  (удивленный)

angel81

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: ДОЧКА
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #61 : 29 апреля 2010, 19:48 »
Что-то много у них таких психбольных - второй случай за неделю и третий за месяц  (удивленный)
В стране с таким населением это не много, у нас население меньше во много раз, а случаев в 100 раз больше. К тому же не верю я нашим газетенкам, лучше зайти на китайский сайт и посмотреть правда что у нас пишут или нет. Во первых во всех садах охрана( я имею ввиду в нормальных садах, государственных), и в хороших частных темболее, забор который не перепрыгнуть, пройти можно только через охранника.  просто пройти в сад тоже нельзя, нужно сказать куда и конкретно к кому. Конечно в Китае западном есть неблагополучные города, но  педофилов там нет.  А у нас хоть какой город возьми-их везде хватает.
29 апреля 2010, 19:22
Я не хочу сказать что Китай-это супер страна, там есть свои плюсы и минусы. Детей там воруют в деревнях,где они без присмотра бегают,  и их можно без свидетелей в машину.и  потом на органы продают, или продают в Другие бездетные семьи. Просто в городе все дети в садик или в школу и так же из садика или из  школы одни не ходят, их водят родители, либо бабушки , либо дедушки , или няни. или  специальные школьные автобусы по домама развозят,  А то что педофилов нет -это на все 100% правда, я за 5 лет учебы там не видела ни одного репортажа , и не одной не прочитала об этом статьи. Есть статьи об износиловании,но женщин взрослых где нибудь в поселках, но не в городах.и не детей.Там полиция тах хорошо работает, у  русской студентки ночью возле  общаги сотовый украли, она с  клуба возвращалась, она заявление написала, и через 3 дня ей его нашли. вот так то.

Зиновьева

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сына, пока один
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #62 : 03 мая 2010, 14:50 »
Разрешили бы таких подонков качестве правосудия выдавать родственникам потерпевших. Думаю, у многих фантазий бы поубавилось

Мэриду

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня трое детей- Валерия 11.05.2005, Семен-20.06.07, Илья-18.02.10
  • Род.дом: Бограда, Иркутск2
    • Награды
Ответ: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #63 : 27 мая 2010, 13:21 »
Я считаю, что для таких идиотов просто необходимо смертную казнь возобновить!!! :(
Награды
Многодетная  мама форума

Agent Olya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Будут!!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 17 марта в Иркутске жертвой насильника стал семилетний мальчик
« Ответ #64 : 05 сентября 2010, 13:23 »
кошмар! Не дай Бог родителям такое пережить
Все будет хорошо!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!