Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: На пути воплощения мечты :)  (Прочитано 39351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
На пути воплощения мечты :)
« Начало темы : 29 января 2010, 22:07 »
Думаю, у каждого из нас есть в жизни определенные цели, к которым мы стремимся, и они определяют наши настоящие действия. До недавних пор, у меня была куча материальных желаний, размытая цель про счастье и мечта для осуществления которой я ничего не делала.

Сейчас я знаю, чего я хочу достичь и знаю, что я должна для этого сделать. Я вижу «свою картинку» каждый день в любой момент. Это мой маячок.
Исполнение наших мечтаний и достижение любых целей во многом зависит от того насколько четко и правильно они сформированы. Чтобы знать, как эффективнее достичь цели, человек должен представлять, чего именно он хочет (хотя бы на подсознательном уровне) и выполняется это визуализацией.
Визуализация или мысленное представление, относится к способности мозга видеть предметы в образах. Визуализация является самым мощным инструментом добровольного внушения, которое известно на сегодняшний день. Мозг не может отличить представляемых событий от реальных. Для него представляемые в разуме события являются реальностью. Этот факт является доказанным.

Напишите минирассказ о том, чего вы хотите, и кем хотите стать в этой жизни. Убедитесь, что вы пишите этот рассказ в настоящем времени. Напишите все так, будто вы уже имеете все, чего желаете. Детализируйте по-максимуму: время, цвета, запахи, слова и не забудьте добавить эмоции. Напишите, что вы любите в вашей новой жизни, как будто вы на самом деле живете этой жизнью. Перечитывайте вашу историю ежедневно, чувствуйте волнение от перечитанного и наслаждайтесь им.

Какая у вас мечта, цель? Каким вы представляете себе результат?

Вот, например, небольшой отрывок рассказа о моей цели. Описание 15 минут из жизни через 5 лет …
«Утро воскресного дня в мае 2015 года. Вся семья: мой отец, свекровь, муж, сын, дочь и я завтракаем в столовой нашего дома за большим овальным столом. Запах чая с корицей смешивается с запахом булочек. Оживленная беседа и смех, обсуждаем вчерашнюю поездку в парк аттракционов. 
Я сижу за столом с белой чашкой чая в руке. Я себе нравлюсь: волосы блестят и аккуратно уложены, макияж, стройная фигура, блуза яркого бирюзового цвета, брюки серого благородного оттенка прямого покроя, туфли на каблуке. 
Рядом маленькая девочка в детском стульчике, смешная.. облизывает ложку. Артемий подошел и шепчет мне на ушко просьбу о покупке велокара, я пытаюсь его обнять и приласкать, но он вырывается и бежит вокруг стола со смехом. Денис подмигивает мне, ведь этот вопрос уже решен, велокар дарим на день рождения.»

Какая у вас мечта, цель? Каким вы представляете себе результат?


Неделя жизненного баланса
Проанализируем состояние баланса наших желаний и их исполнения, насколько гармонично наша жизнь, увидим где необходимо большее внимание уже сейчас.
Задания можете писать здесь или в личку, чтобы получить комментарий, или себе в тетрадочку :) а здесь пишите что сделали и свои впечатления.

1 Задание: Подумайте какие области жизни для вас наиболее важны? Выберите 6-9 областей. Без расстановки по приоритетам.

2 Задание: Представьте как будет выглядеть каждая область так, чтобы это было на 10-ку!! по шкале от 1 до 10. Запишите.

3 Задание: Взгляните на ваши идеальные 10-ки по областям, и определите на какой отметки находитесь сейчас по шкале от 1 до 10, где 1 "почти ничего из-то что хочется"
дополнение к 3 заданию :)

нарисуйте ваше колесо баланса :), воспользовавшись вашими выполненными заданиями
нарисуйте круг, разделите его на столько сегментов, сколько у вас важных областей. затем обозначьте сегменты и ваши баллы в каждом , считая что центр круга 0, а окружность 10-ка.
должно получится что-то похожее на это:

4 задание: Оцените состояние вашего жизненного баланса. Какие области развиваются хорошо, а какие требуют внимания, подумайте насколько они важны вам сейчас.
Подумайте какое дело, реализация которого поможет сделать вашу жизнь более сбалансированной.

Что можете сделать прямо сейчас, чтобы просто начать, сдвинуться с места?

5 задание: Решите с какой области начнете восстанавливать жизненный баланс.
Какая область станет задачей номер 1 на следующей неделе?


« Последнее редактирование: 20 марта 2010, 12:24 от Lisanat »

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #76 : 13 февраля 2010, 12:56 »
а как насчет комплиментов незнакомым людям? кто практикует целенаправленно?

Ага, я практикую. Самым вредным теткам-чиновникам заранее придумываю и в своем воображении дарю огромный букет цветов, или другой подарок. Это точно работает! Когда я захожу в кабинет, меня встречает улыбка на суровом лице вредины.

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #77 : 13 февраля 2010, 13:05 »
Ага, я практикую. Самым вредным теткам-чиновникам заранее придумываю и в своем воображении дарю огромный букет цветов, или другой подарок. Это точно работает! Когда я захожу в кабинет, меня встречает улыбка на суровом лице вредины.
вы случайно у Кандрашовой на тренингах не бывали??? я была))) там все так, я королева, еду на машине и вс ем прохожим раздариваю-раздариваю....)))) (смех_оскал)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #78 : 13 февраля 2010, 14:37 »
вы случайно у Кандрашовой на тренингах не бывали??? я была))) там все так, я королева, еду на машине и вс ем прохожим раздариваю-раздариваю....)))) (смех_оскал)

Не-а, не была. У Синельникова читала об этом.

ksuuBr

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Один деточка :-) Егор - 24.12.2002
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #79 : 13 февраля 2010, 15:08 »
Классная притча! :-) Спасибо!
Так кто там фильм "Секрет" раздает?
А я таки вчера пошла и написала 52 желания. и еще бы написала, да уже третий час ночи был, во как вдохновили (смех_оскал)

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #80 : 15 февраля 2010, 00:56 »
можно я к вам :)  сегодня начала смотреть секрет - прониклась. нашла в нете (причем сразу !!!) фотку машинки моей мечты, на сайте оказалось подробнейшее описание с кучей фото именно того, что я хочу. распечатала, повесила над компом. каждый раз когда смотрю, прям петь охота :)

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #81 : 15 февраля 2010, 08:40 »
Тоже посмотрела Секрет, только пока осилила 3/4 фильма... После просмотра, какие-то мои цели стали более понятны, приобрели более яркие контуры что ли... Что запомнилось существенного: "Когда у тебя есть идея - ей нужно доверять!" ... и еще, что человек сам может быть не готов к своей мечте... да, он все намечтал, визуализировал, вселенная приняла и хочет ответить, а человек не готов! С этим я согласна - мы и правда часто  внутренне не готовы к восприятию нового себя или своей мечты...


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #82 : 15 февраля 2010, 12:52 »
можно я к вам :)  сегодня начала смотреть секрет - прониклась. нашла в нете (причем сразу !!!) фотку машинки моей мечты, на сайте оказалось подробнейшее описание с кучей фото именно того, что я хочу. распечатала, повесила над компом. каждый раз когда смотрю, прям петь охота :)

Катя, а ты уже подумала что изменит исполнение твоего желания?  в смысле что в твоей жизни поменяется? почему тебе важно именно такую машину? :)

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #83 : 15 февраля 2010, 13:42 »
Катя, а ты уже подумала что изменит исполнение твоего желания?  в смысле что в твоей жизни поменяется? почему тебе важно именно такую машину? :)

я смогу передвигаться с комфортом и удовольствием туда, куда захочу и когда захочу. она мне даст (или дает? (смех_оскал)) свободу, комфорт, возможность зарабатывать. вот как-то так.. :)

я сегодня с таким положительным настроем встала..ух)) поехала в бухгалтерию за справкой. сами понимаете, что такое бухгалтерия. они мне с порога - гав-гав, приходите по расписанию!!!! а расписание-то жутко неудобное.  я - милые дамы, ну дайте справку!  в итоге дали, еще и проконсультировали, а сначала просто за студентку приняли :)) как приятно!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #84 : 15 февраля 2010, 15:11 »
...я сегодня с таким положительным настроем встала..ух)) поехала в бухгалтерию за справкой. сами понимаете, что такое бухгалтерия. они мне с порога - гав-гав, приходите по расписанию!!!! а расписание-то жутко неудобное.  я - милые дамы, ну дайте справку!  в итоге дали, еще и проконсультировали, а сначала просто за студентку приняли :)) как приятно!

Когда я сижу в очереди в налоговой, например, или еще где-то, куда не люблю ходить, то в своем воображении рисую огромный букет цветов, стараюсь представить его во всех подробностях, лепестки, листики, украшения, банты... И этот воображаемый букет я от всего сердца и с искренней улыбкой "дарю" нужной даме-чиновнице, иногда добавляю коробку дорогих конфет, или бутылку коньяка (все в моем воображении, главное - делать это искренне и с любовью, по возможности).

И это всегда срабатывает. Когда я захожу в кабинет (и вежливо здороваюсь), злобные тетки обычно тоже начинают улыбаться и очень быстро все делают для меня. Даже если уже время приема закончилось, или обеденный перерыв.
Это было так удивительно, когда я только начинала это практиковать! Мне не верилось, но это работает, уже много раз!

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #85 : 15 февраля 2010, 22:46 »
Девочки, а визуализировать постоянно надо по "одной мечте" или один раз представил и потом забыть?

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #86 : 16 февраля 2010, 09:52 »
Девочки, а визуализировать постоянно надо по "одной мечте" или один раз представил и потом забыть?

лучше все таки сделать это ежедневным ритуалом. например, спускаетесь по лестнице из дома и вспомнили про свою мечту, или утром душ принимаете

когда мы думаем о своей мечте, т о концентрируемся на ее исполнении и действия по ее осуществлении сами находятся  ;)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #87 : 16 февраля 2010, 10:18 »
Девочки, а визуализировать постоянно надо по "одной мечте" или один раз представил и потом забыть?

Если мечта так быстро забылась, значит это не мечта была, а так...
Настоящая мечта не забывается, она всегда в голове крутится.

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #88 : 16 февраля 2010, 12:24 »
нет, не мечту забыть, а именно про визуализацию забыть.... просто на одних сайтах советуют визуализировать по одному поводу раз, но ярко, а не каждый день, типа "представь и отойди"... ведь часто в жизни бывает, что когда чего-то ну очень сильно хочешь, и это не сбывается, не случается, стоит немножко сократить свои усилия по воплощению мечты, и она - вуаля - сбывается...

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #89 : 16 февраля 2010, 15:03 »
нет, не мечту забыть, а именно про визуализацию забыть.... просто на одних сайтах советуют визуализировать по одному поводу раз, но ярко, а не каждый день, типа "представь и отойди"... ведь часто в жизни бывает, что когда чего-то ну очень сильно хочешь, и это не сбывается, не случается, стоит немножко сократить свои усилия по воплощению мечты, и она - вуаля - сбывается...

а может все таки стоит подумать о своей мечте и решить какие действия можно уже начать делать чтобы она сбылась?
визуализация помогает определить цель и подсказывает шаги к ней. просто так без действий может ничего не случиться  ;) ;)

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #90 : 26 февраля 2010, 13:27 »
что нового?

Счастье

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2 девочки
  • Город/Район: Первомайский
  • 62 шесть, шесть 07
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #91 : 26 февраля 2010, 13:53 »
Девоньки, может и не в тему... я тут на диету села, в коллаж фотку прилепила, где я стройная. и хожу дома себе повторяю: с каждым днем я становлюсь еще стройнее. Пока не постройнела, а вот домашние животы надрывают. Мама-то наша, говорят, стоит жалобно на печенье смотрит и сама себя уговаривает  (пацталом)
Тренинги для родителей - "Воспитай своего ребенка миллионером!"

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #92 : 26 февраля 2010, 14:12 »
А я, благодаря этой темке, нашла еще массу желаний и мечт, которые я подзабыла или по тем или иным причинам не реализовала (я то, наивная, полагала, что у меня уже все есть и нечего больше хотеть для себя лично  (ржу) )... Теперь работаю над реализацией новых желаний. Определенные результаты есть. Но, конечно, все зависит еще и от постановки цели и мотивации.

Девочки, скиньте кто-нибудь Секрет-2 на флэшку?

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #93 : 26 февраля 2010, 14:19 »
читаю темку и  понимаю , что не задумывалась о ом что хочу уже давно. но замечала, что если все время думать о чем то, чего хочешь срабатывет. у меня не раз срабатывало. Тоже хочу фильм Секрет посмотреть. сейчас посмотрю в нете сколько МБ, может скачаю.  позже отпишусь.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #94 : 26 февраля 2010, 14:20 »
Девчонки, какая классная темка - обед убила, сидела читала (нет чтоб сходить прогуляться, а то без воздуха целый день - вот и первое желание работать в офисе с окнами :)), ой, уточняю  - в этой же организации и в той же должности,а то навизуализирую офис себе (смех_оскал)) И как я раньше на эту тему не попадала? Такие вещи обсуждаете!
Сегодня вечером засяду, посмотрю удастся ли хотя бы 20 желаний (по честному, не  дробя) написать.
Присоединяюсь к KLUKVA, поделитесь, пожалуйста, Секретом и Секретом-2. Можно на диск или флэшку...

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #95 : 26 февраля 2010, 14:21 »
А я, благодаря этой темке, нашла еще массу желаний и мечт, которые я подзабыла или по тем или иным причинам не реализовала (я то, наивная, полагала, что у меня уже все есть и нечего больше хотеть для себя лично  (ржу) )... Теперь работаю над реализацией новых желаний. Определенные результаты есть. Но, конечно, все зависит еще и от постановки цели и мотивации.
Только сейчас сообразила, что есть еще или уже Секрет-2. Лена спасибо..

Девочки, скиньте кто-нибудь Секрет-2 на флэшку?

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #96 : 26 февраля 2010, 14:33 »
если что - у меня есть просто Секрет, могу записать кому-нибудь

Счастье

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2 девочки
  • Город/Район: Первомайский
  • 62 шесть, шесть 07
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #97 : 26 февраля 2010, 14:37 »
И я хочу Секрет-2. встану в очередь.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #98 : 26 февраля 2010, 16:00 »
что нового?

Катя, жди! будет новенькое завтра :)
я тут немного погрязла в работе

Кстати, как твоя машинка поживает? ты уже ездишь в ней мысленно? :)


Добавлено: [time]26 Февраль 2010, 16:04:07[/time]
Девоньки, может и не в тему... я тут на диету села, в коллаж фотку прилепила, где я стройная. и хожу дома себе повторяю: с каждым днем я становлюсь еще стройнее. Пока не постройнела, а вот домашние животы надрывают. Мама-то наша, говорят, стоит жалобно на печенье смотрит и сама себя уговаривает  (пацталом)

Все верно делаете :)  главное верьте в себя и себе, а не на окружающих оглядывайтес. они любят нас попровоцировать, именно в тот момент когда нужна поддержка.

Ищите единомышленников, которые способны оказать поддержку. Думаю теперь на форуме много тем с диетами, там поддержат обязательно.
Я вот следую системе Яны Вадиш, и очень вас понимаю :)


Добавлено: [time]26 Февраль 2010, 16:06:10[/time]
А я, благодаря этой темке, нашла еще массу желаний и мечт, которые я подзабыла или по тем или иным причинам не реализовала (я то, наивная, полагала, что у меня уже все есть и нечего больше хотеть для себя лично  (ржу) )... Теперь работаю над реализацией новых желаний. Определенные результаты есть. Но, конечно, все зависит еще и от постановки цели и мотивации.


Я очень рада за ваши продвижения!!!  (хлопаю)

А какие возникли сложности с постановкой цели и мотивацией?




Добавлено: 26 февраля 2010, 16:09
Сегодня вечером засяду, посмотрю удастся ли хотя бы 20 желаний (по честному, не  дробя) написать.


Давайте мечтайте-мечтайте-мечтайте!!!!  ;)


а вот "Секретов" ни 1 ни 2 у меня нет...
« Последнее редактирование: 26 февраля 2010, 16:09 от Lisanat »

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #99 : 26 февраля 2010, 16:19 »
А у меня достигнут первый результат:
Цель похудеть я разбила на части и даты. Первый рубеж достигнут - и безо всяких усилий, в отличие от прежних диет и голодных страданий.

Но пишу я не для этого. Есть особо ценное наблюдение: я не просто похудела. Оно и не могло произойти безо всяких действий с моей стороны (по крайней мере без вреда для здоровья). Но как только я перестала тупо ждать у моря погоды и вздыхать перед зеркалом, и как только сформулировала четкую цель (дата-цифра, дата-цифра), как уже на следующий день я почувствовала непреодолимое желание ...свалить из дому. Тогда я вышла и пошла. Пешком, от Трилиссера до Карла Маркса и далее до Ленина, потом почти до Сквера...
Я шла и обалдевала, удивляясь сама себе. Потому что вообще я не люблю ходить пешком, т.к. одышка и пр. А тут я шла и шла, и даже ноги не гудели. Потом подумала, что пора домой, кормить семью. Пришлось сесть на трамвай и ехать домой. А то бы неизвестно куда ушла.

И с тех пор у меня эта потребность стала навязчивой. За 37 лет своей жизни я впервые почувствовала, КАК я скучаю по тренировкам (аквааэробики) в свободные дни. Я не могу дождаться очередной тренировки, просыпаюсь ДО звонка будильника.

После формулирования цели что-то серьезно изменилось внутри меня! Понимаете? В отличие от прежних попыток похудеть я сейчас не заставляла себя заниматься спортом, не ограничивала себя в еде, не уговаривала себя идти на тренировку (а раньше ленилась частенько), не страдала глядя на печенье шоколадное. Дикий аппетит и слюнотечение у меня вызывает ...помидор и рыба в пароварке.

Все это очень странно и непонятно. Что-то со мной случилось, и я еще не могу привыкнуть к этим новым ощущениям, которых раньше никогда не испытывала. Это не самовнушение, т.к. я не прикладывала никаких усилий. Как будто мое тело само ведет меня по нужному пути.

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #100 : 26 февраля 2010, 16:25 »
Елена, поздравляю!!! У меня тоже иногда появляется желание проснуться и побежать... но давненько его не было.

Девочки, напишите пример правильно поставленной цели, которая будет работать?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!