Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 20грамм это же совсем мало?  (Прочитано 8048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
20грамм это же совсем мало?
« Начало темы : 26 сентября 2009, 17:42 »
Лялечке 1 месяц, раньше сцеживала много молока после кормления......, грамм по 40-50, а последнее время грамм по 20. Но она и титю стала последнее время просить чаще. раньше часа через 3 ела, теперь через 2, а то и через час. Это нормально?

 

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #1 : 26 сентября 2009, 17:53 »
А зачем сцеживаете?
 Давайте грудь по требованию и всё. У ребёнка бывает скачкообразный рост, то есть потребность в молоке выросла, а грудь пока не перестроилась на новый объём кормления. Обычно грудь "догоняет" за 3-7 дней. Главное кормить ПО ТРЕБОВАНИЮ, не пытаться докармливать смесями и не предлагать соску - соска в данном случае мешает груди быстрее догнать потребности ребёнка, так как грудь стимулируется сосанием.  Просит чере 30 мин, знач даём через 30, сосёт 2 часа, значит лежим с лялей на тите, читаем 2 часа книжку:)
Это нормально. Скачки случаются около 1 мес, потом около 3-х, 6-7 мес, а потом перестанете замечать:))) Главное спокойствие...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #2 : 26 сентября 2009, 18:06 »
Анюта, в самом деле при кормлении по требованию сцеживаться не нужно. Подцеживаем немного грудь только тогда, когда появляется чувство дискомфорта от "распирания" груди.

Кормление по требованию временем не регламентировано, потому и называется "по требованию". Если малышка хорошо поела, то следующее кормление может быть через 2-3 часа, если поела немного - может попросить грудь и через 20 минут. При скачках роста, которые бывают периодически у малышей, дети могут "висеть" на груди, есть часто, и поэтому вам сцедить молоко достаточно сложно, малышка все съедает. Оля выше правильно расписала примерное время скачков роста у малышей.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #3 : 26 сентября 2009, 18:21 »
Просто я слышала что позже ляля начнет кушать еще больше, а грудь будет вырабатывать молока как раньше, и ей станет его не хватать.......,  поэтому первые месяца 2-3 надо сцеживаться. Так мне и мама говорит. Это не так что ли? Значит можно не сцеживаться? Для меня эта процедура самая неохотная...........

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #4 : 26 сентября 2009, 18:32 »
Аня, конечно же можно не сцеживаться :)
Когда доча начнет кушать больше, грудь тоже начнет вырабатывать больше молока по принципу "больше ушло, больше пришло". А чтобы уходило больше и соответственно начинало приходить больше молока, в дни лактационного криза она будет прикладываться к груди чаще, висеть на груди дольше, активно стимулируя выработку большего количества молока (и сцедиться будет невозможно, все будет съедаться).
И в эти дни очень важно не давать докорма, не пытаться успокоить малыша пустышкой, а по любому требованию малыша давать ему грудь и давать сосать столько, сколько малыш хочет.

Если будут возникать вопросы, звоните по телефону в моей подписи :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #5 : 26 сентября 2009, 19:17 »
Спасибо большое!!!  (цветы)Вы меня очень успокоили!  (гуд)Для меня если честно процедура сцеживания молока была самой неприятной из того что есть. Пусть лучше доченька сосет титю (ляля2) (титя)

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #6 : 30 сентября 2009, 13:49 »
Вот почитала эту темку и тоже успокоилась, а то вокруг меня все хором: "СЦЕЖИВАЙ, СЦЕЖИВАЙ,   а то не будет потом хватать молочка ребенку, или застой будет, будут резать грудь..." А я честно говоря как-то интуитивно чувствую, что сцеживать не надо. Ну правда иногда подсцеживаю совсем по чуть-чуть (грамм 20), когда ребенок долго спит, а грудь совсем ломит.. и то при этом почему-то переживаю, что потом детке молочка не хватит. У меня нет таких фонтанов, как многие говорят. Капает капельками и тонкой струйкой потом ещё бывает и УСЁ (удивленный)
Инна, это нормально?

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #7 : 30 сентября 2009, 16:35 »
Ира, можно я вселю в вас уверенность? Я кормила старшую до 2-х лет, а младшего до 2г.4мес. - НИ РАЗУ не смогла сцедить больше столовой ложки, пыталась раза три:)))  - поняла, что не моё это и успокоилась. Во всех ситуациях вполне находился выход, даже когда я сильно болела и принимала антибиотики (5 курсов между прочим, и все совместимые с ГВ - спасибо консультантам и врачу за грамотный их подбор).

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #8 : 30 сентября 2009, 23:17 »
Видимо, не всем дано сцеживать бутылками.. (удивленный)

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #9 : 01 октября 2009, 00:28 »
У меня получается сцеживать грамм 150 только одновременн с кормлением. А так - грамм 30.
Может и у вас тоже самое?

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #10 : 01 октября 2009, 00:32 »
У меня получается сцеживать грамм 150 только одновременн с кормлением. А так - грамм 30.
Может и у вас тоже самое?

в последнее время у меня только так и было, поскольку малыш уже сам начал высасывать молочко и оно побежало, тогда можно сцедить, а так нет, не могу уже сцеживаться, как раньше, да и надобность уже отпала, капелюшечку выдавлю и все, а раньше могла и по 200 грамм за раз сцедить, но это у меня молока очень было много
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #11 : 01 октября 2009, 00:43 »
У меня получается сцеживать грамм 150 только одновременн с кормлением. А так - грамм 30.
Может и у вас тоже самое?
Даша, а как ты умудряешься одновременно кормить и сцеживать? Руками или каким молокоососом?

НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #12 : 01 октября 2009, 08:32 »
Даша, а как ты умудряешься одновременно кормить и сцеживать? Руками или каким молокоососом?
Ага я тоже удивлена (патцак)

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #13 : 01 октября 2009, 21:26 »
Даша, а как ты умудряешься одновременно кормить и сцеживать? Руками или каким молокоососом?
Молокоотсосом - в одной руке ре в положении из подмышки сосет, в другой молокоотсос

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #14 : 01 октября 2009, 22:51 »
" А я честно говоря как-то интуитивно чувствую, что сцеживать не надо. Ну правда иногда подсцеживаю совсем по чуть-чуть (грамм 20), когда ребенок долго спит, а грудь совсем ломит.. и то при этом почему-то переживаю, что потом детке молочка не хватит. У меня нет таких фонтанов, как многие говорят. Капает капельками и тонкой струйкой потом ещё бывает и УСЁ (удивленный)
Инна, это нормально?

Ира, абсолютно нормально :) И интуиция правильно говорит :) если грудь распирает, а малыш спит - подцедись и не бойся что молочка не хватит.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #15 : 01 октября 2009, 22:53 »
У меня получается сцеживать грамм 150 только одновременн с кормлением. А так - грамм 30.
Может и у вас тоже самое?

Даша, а зачем сцеживаешь? Ты молочко оставляешь малышу когда уходишь?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #16 : 02 октября 2009, 10:48 »
Даша, а зачем сцеживаешь? Ты молочко оставляешь малышу когда уходишь?
Пришлось отлучаться на несколько часов - для этого и сцеживала

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #17 : 02 октября 2009, 11:34 »
Молокоотсосом - в одной руке ре в положении из подмышки сосет, в другой молокоотсос
А положение из подмышки это как? Лежа, а ребенок подмышкой?

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #18 : 02 октября 2009, 18:52 »
А положение из подмышки это как? Лежа, а ребенок подмышкой?
Вот так:

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #19 : 02 октября 2009, 19:23 »
Вот так:
Даша, спасибо! Буду иметь ввиду, тоже так попробую (да)

Nastik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Даня 25.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Черняк Б.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #20 : 12 октября 2009, 23:56 »
Я считаю что организм у мамочек у всех разный, и на вопрос, сцеживать или нет однозначного ответа быть не может, потому как вырабатывается молоко у каждой женщины по разному.Я сцеживала грудь первые месяца два и смотрела по тому как грудь наполняется и сколько ребенок высасывает.Ведь важно не сколко грамм сцедила, а сколько дите съедает за раз.И по мере его роста, в груди выробаталось столько молока, сколько ему было надобно, и за одно кормление он высасывал грудь полностью.Конечно если за весь период ГВ у мамочки молока на 10 человек льет, то тут поможет молокоотсос.Мы кушали титю около полутора лет, мамино молочко у нас было любимой пищей.Слушайте свое сердце, и у вас все получится!!!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #21 : 13 октября 2009, 21:09 »
Настя, ты права - все мамы разные.

Есть общие правила - Сцеживаем раз в три часа обе груди при условии, что малыша рядом нет и мы сохраняем лактацию.

Если ребенок берет грудь, нормально кормится - то ПОДцеживаем грудь до комфорта, если возникает чувство распирания в груди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #22 : 14 октября 2009, 03:07 »
Я считаю что организм у мамочек у всех разный, и на вопрос, сцеживать или нет однозначного ответа быть не может, потому как вырабатывается молоко у каждой женщины по разному.Я сцеживала грудь первые месяца два и смотрела по тому как грудь наполняется и сколько ребенок высасывает.Ведь важно не сколко грамм сцедила, а сколько дите съедает за раз.И по мере его роста, в груди выробаталось столько молока, сколько ему было надобно, и за одно кормление он высасывал грудь полностью.Конечно если за весь период ГВ у мамочки молока на 10 человек льет, то тут поможет молокоотсос.Мы кушали титю около полутора лет, мамино молочко у нас было любимой пищей.Слушайте свое сердце, и у вас все получится!!!!!
По моему опыту, хоть еще и не богатому, но имеющемуся на сегодняшний день я могу сказать, что нельзя никогда сказать, что "ребенок высосал хоть одну грудь полностью", ведь молочко на мой взгляд, прибывает постоянно - будь то по немногу или по многу. А сцедить больше 20мл. будь то руками, или молокоососом - ручным (поршневым) Avent или электрическим Medela у меня так и не получилось ни разу... И молочко может выходить в больших количествах, только когда мой малыш сам сосёт  (титя)   Такие дела! (удивленный)

Nastik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Даня 25.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Черняк Б.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #23 : 16 октября 2009, 23:41 »
По моему опыту, хоть еще и не богатому, но имеющемуся на сегодняшний день я могу сказать, что нельзя никогда сказать, что "ребенок высосал хоть одну грудь полностью", ведь молочко на мой взгляд, прибывает постоянно - будь то по немногу или по многу. А сцедить больше 20мл. будь то руками, или молокоососом - ручным (поршневым) Avent или электрическим Medela у меня так и не получилось ни разу... И молочко может выходить в больших количествах, только когда мой малыш сам сосёт  (титя)   Такие дела! (удивленный)
Иринка, я просто говорю на примере своего личного опыта, не сцеживается, ну и не надо, ведь главное что малыш набирает в весе, значит все хорошо ,думаю преживать не стоит.ПРосто у меня в первый месяц грудь так распирала, что не сцеживаться я просто не могла,(ведь правильно Инна написала, что добиваемя комфорта) даже боюсь подумать что бы было, даже приходилось сцеживать впрок(очень удобно).Ну а в дальнейшем сына сам разработал схему, и мог висеть на тите очеееееень долго, поэтому я написала "полностью", да и на внешний вид обе груди отличаются, одна как "спаниелька",другая в боевой готовности. 

Викусик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: У меня двое киндеров. Мальчик Александр 15 лет 27апреля 2007г.р. и девочка Лиза 6 лет 3 мая 2006г.р.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 30-ой Дивизии
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #24 : 03 ноября 2009, 13:14 »
Уменя было мало молока, но кормить я очень хотела, первые пол года ей хватало а вот потом пришлось пить таблетки Лактогон, они безвредные и мне очень помогли.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!