Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Боимся утренников...  (Прочитано 1799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LubovАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: МамаМечта
  • Ваши деточки: Мои деточки- мои лапочки!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Дети-это счастье!!!
    • Награды
Боимся утренников...
« Начало темы : 04 марта 2011, 18:58 »
Когда у нас утренник, мы идем со слезами в садик. А потом когда начинается утренник сын сразу начинает плакать и садится со мной в зрительном зале....Хотя он общительный мальчик...Что делать даже не знаю, сколько раз разговаривали, беседовали.... На мой вопрос почему не хочешь петь со всеми, отвечает: не хочу и все...



 

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Боимся утренников...
« Ответ #1 : 10 марта 2011, 08:46 »
Моя тоже неадекватно себя ведёт на утренниках. Смущает присутствие родителей и очень терпетно к своему наряду относится. Хотя воспитатель говорит,что на репетициях прямо всё отлично - поёт громко, танцует и всё как надо. В общем мне посоветовали пока не ходить на утренники,чтобы посмотреть как она будет себя без меня вести. Скорее всего возрастное. (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Боимся утренников...
« Ответ #2 : 10 марта 2011, 10:49 »
 у меня старший вел себя на утренниках также, а началось все с того, что на одном из утренников испугался бабы-яги. Так и сидел на утренниках на коленях у мамы, но при всем при этом выступать не боялся, вставал  шел через весь зал рассказывал свое стихотворение (не стесняясь) и потом возвращался ко мне на ручки  (смех_оскал) А еще он не любил одевать детсадовские костюмы - говорил у меня свой наряд красивый.  (язычёк)
Награды
Многодетная  мама форума

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Боимся утренников...
« Ответ #3 : 10 марта 2011, 11:28 »
Мой сын также на всех утренниках до подготовительной группы сидел со мной, либо я не приходила вообще - по просьбе воспитателя, чтоб ребенок участвовал в празднике, зато в подготовишке все сценки, все стихи, какие спортивные мероприятия - везде участвовал, ему это очень нравилось (гуд), так что не переживайте созреет и будет участвовать, а заставлять не надо, мы иной раз даже в сад не водили в дни каких-нибудь публичных мероприятий - не хотел идти ни в какую (убьюсь_об_стену).. Важнее спокойствие ребенка, если ему так комфортнее - да пусть он с мамой сидит, тем более что мальчик в обычной жизни общительный, проблем с окружающими нет.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Боимся утренников...
« Ответ #4 : 10 марта 2011, 11:32 »
Наша на 8 марта первый раз участвовала в утреннике. :) Видно было, что очень сильно волнуется и стесняется, лицо периодически такой страшное делала, :))
но справилась с собой и была очень довольна в конце))

LubovАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: МамаМечта
  • Ваши деточки: Мои деточки- мои лапочки!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Дети-это счастье!!!
    • Награды
Ответ: Боимся утренников...
« Ответ #5 : 10 марта 2011, 14:23 »
Спасибо большое за поддержку! А то у нас как утренник, так ни у кого настроения нет. За неделю начинаются уговоры, чтобы не водить в садик. В итоге мы все равно идем. А когда все мероприятие начинается: родители уже сидят в муз зале, а дети заходят, он сразу ищет глаза меня и глаза наполняются слезами, садится рядом...так и сидим вместе. Я ничего ему не выговариваю, но мы обсуждаем сложившуюся ситуацию, почему так происходит. Но как это перебороть? Дай, Бог чтобы со временем и вправду прошло....

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Боимся утренников...
« Ответ #6 : 16 марта 2011, 21:31 »
Спасибо большое за поддержку! А то у нас как утренник, так ни у кого настроения нет..
все то же самое, как утренник, так с самого утра слезы и испорченное настроение всей семье, а потом весь утренник у мамы на коленях..  :(
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!