Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Цистит. Боль при мочеиспускании.  (Прочитано 39971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Начало темы : 26 марта 2008, 21:40 »
Кто сталкивался с такой болезнью? Чем лечились? Как справиться с болью при мочеиспускании?

У меня был после родов от катетера...Боль была ужасная .. :( Как он протекает в обычной жизни я даже не могу предположить но всё таки вопрос есть вопрос.. поделитесь опытом.. (прости)

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Цистит!
« Ответ #1 : 20 мая 2008, 11:48 »
Девочки, тема для меня больная :( после родов просто замучалась уже! вот буквально каждые 2-3 месяца невозможные боли, зуд и жжение!(( анализы сдавала, инфекции никакой нет вроде...но сдавала я в поликлинике, думаю может сдать где-то в другом месте еще. В туалет вообще невозможно ходить в такие периоды! а хочется очень часто((
Помогите советом!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #2 : 20 мая 2008, 11:59 »
Я в таких случаях принимала капельки ЦИСТИНАЛ, на сахар капаешь и пьешь, за пару дней всё проходит.


GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #3 : 20 мая 2008, 12:03 »
Саша, на сколько я знаю... эта вещь не вылечивается до конца... так и проявляется постоянно... у меня у знакомых это уже много лет... чуть продуло и понеслось... но лучше все равно наблюдаться и лечить!!!!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #4 : 20 мая 2008, 14:42 »
Саш я твоя подруга..  (жалеть) у меня тож после родов бывает спасает тока либо цистенал либо антиибиотик в больнице на второй день после родов ваще себя не помню от боли зуба и жжения при цистите... поставили укол и ишо помогло мазь левомиколь( правильно написала??) она снимала зуд и жжение.. прям на тряпочку обильно и туда к писе..  (yes) мне помогало ткоа так..я стараюсь ща не простывать а тя видимо прихватило на улке  (жалеть) держись!

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #5 : 20 мая 2008, 20:36 »
Аленька, на мой взгляд, вышеперечисленная клиника больше напоминает уретрит. Чтобы определиться с диагнозом и  назначить лечение необходимо сдать хотя бы пару анализов мочи (ОАМ и 3-хстаканную пробу, еще посев мочи на бактериурию), в крови изменения наблюдаются редко. Ну и, желательно, сдать анализы на ЗППП.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #6 : 29 мая 2008, 21:57 »
у меня с детства эта беда(, чем только не пробывала спасаться. А однажды в аптеке предложили траву Эрва шерстистая (она еще как-то называется, вылетело из головы) - СУПЕР! Постоянно ее везде брала с собой, особенно на природу, в походы. Позже уточняла у уролога, сказал, трава действительно хорошая, только ее не желательно пить курсами (она то ли калий, то ли кальций выводит), а лучще пить как экстренное средство. А анализы мочи надо сдать обязательно - с инфекцией лучше не шутить.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #7 : 01 октября 2008, 00:03 »
Я долго мучалась циститом, пока не перешла с тампаксв на прокладки во время менструации, и все прошло сразу))) тьфу-тьфу...я уж думала, у меня это навсегда)

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #8 : 01 октября 2008, 01:04 »
Цистит - это женское проклятье... Справляться с ним научилась - могу поделиться. Главное не затягивать, не ждать,что пройдёт, а сразу давить тк сказать в зародыше. Потому как не пройдёт, а будет токо хуже. Всегда имейте в аптечке фурагин или фурадонин - лек-ва копеечные, но эффективные. Как только появляется дискомфорт после мочеиспускания (даже не боль!) - сразу начинайте принимать любой из этих препаратов- 3-4 раза в день. Должно помочь. Если на стадии дискомфорта не поймали и уже явно БОЛЬ, то тут надо антибиотик - ампициллин, оксациллин, амоксициллин, флемоксин - все их можно кормящим. Дополнительно - обильно(около2 литров) пьём - лучше всего морс без сахара из брусники или клюквы; завариваем и пьём толокнянку или календулу. Для облегчения боли можно нош-пу. И облегчает боль такая штука: в пластиковую бутылку (не 0,5 кнечно:)) наливаем горячей воды, обворачиваем бутылку полотенцем и зажимаем бутлку между ног, прижимая к низу живота - так хотя бы можно уснуть. Вот такое лечение. Желаю не болеть!!!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #9 : 01 октября 2008, 01:16 »
Девочки! Цистит - это воспалительный процесс в мочевыводящих путях, поэтому лечить его без врача и без анализов не стоит. Или хронические пиелонефрит хотите?
Как средство для снятия неприятного состояния могу посоветовать Канефрон (прпарат на травках), но параллельно - к врачу при первой возможности. Это я вам как человек, который после банального нелеченного цистита хронический пиелонефрит получил, говорю.
Я отчалила в отпуск!

Гость

  • Гость
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #10 : 01 октября 2008, 01:40 »
Тоже страдала циститом.... ТТТ, забыл он про меня.... Обязательно, при первых симптомах - урологический сбор, так и называется.. продается уже в фильтр-пакетиках, очень удобно... на вкус не противно, пила вместо чая... этот сбор не даст воспалительному процессу подняться наверх в почки... Обильное питье... Если уже больно- спазмоцистенал (это капельки).... ну и антибиотик, если уж совсем.... Норбактин мне помогал сразу же...и как уже сказали: Бутылка между ног очень хорошо помогает, на ночь самое то!... 

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #11 : 01 октября 2008, 01:44 »
Спазмоцистенал мне вобще не помогал. Попыталась сама дозу увеличить - было очень плохо, зачки расширились....  Есть еще русские капельки Уролесан - слабенько помогали. Капли канефрон лучше и помогли и не противные. Ну мне лично помогли))) 

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #12 : 01 октября 2008, 01:53 »
Я в шоке, бегала сегодня с квадратными глазами незнала чем лечить, в аптеке провизор посоветовала плюс к лекарствам проколоть алое с любым витамином, говорит отличное средство. Долго вроде как беспокоить не будет.

Гость

  • Гость
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #13 : 01 октября 2008, 01:59 »
есть еще нитроксолин (либо нитрокс-5),  таблеточки.. можно вместо спазмоцистенала....
мне спазмоцистенал помогал....
канефрон - хорошие капельки, но нужно что-то еще, чтобы спазм снять...  но-шпу....

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #14 : 01 октября 2008, 09:26 »
Насколько я понимаю, Канефрон нужно пить длительно, приступ снять им вред ли удасться (у меня  не вышло(), а вот что мне проверено помогает, это трава ПолПала (эрва шерстистая), даже уролог одобрил, только сказал, что долго ее пить не нужно, она там что то выводит. А еще я бы обязательно сдала анализы, очень этот процесс непредсказуем(

Гость

  • Гость
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #15 : 01 октября 2008, 10:01 »
Цистит - это женское проклятье... Справляться с ним научилась - могу поделиться. Главное не затягивать, не ждать,что пройдёт, а сразу давить тк сказать в зародыше. Потому как не пройдёт, а будет токо хуже. Всегда имейте в аптечке фурагин или фурадонин - лек-ва копеечные, но эффективные. Как только появляется дискомфорт после мочеиспускания (даже не боль!) - сразу начинайте принимать любой из этих препаратов- 3-4 раза в день. Должно помочь. Если на стадии дискомфорта не поймали и уже явно БОЛЬ, то тут надо антибиотик - ампициллин, оксациллин, амоксициллин, флемоксин - все их можно кормящим. Дополнительно - обильно(около2 литров) пьём - лучше всего морс без сахара из брусники или клюквы; завариваем и пьём толокнянку или календулу. Для облегчения боли можно нош-пу. И облегчает боль такая штука: в пластиковую бутылку (не 0,5 кнечно:)) наливаем горячей воды, обворачиваем бутылку полотенцем и зажимаем бутлку между ног, прижимая к низу живота - так хотя бы можно уснуть. Вот такое лечение. Желаю не болеть!!!
вы врачь? тогда немедленно убюерите названия антибиотикив!

Гость

  • Гость
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #16 : 01 октября 2008, 10:05 »
Я в шоке, бегала сегодня с квадратными глазами незнала чем лечить, в аптеке провизор посоветовала плюс к лекарствам проколоть алое с любым витамином, говорит отличное средство. Долго вроде как беспокоить не будет.
какой алоэ!!! Это же витамин обычный, по сути! Это все равно, что при головоной боли активированный уголь пить!
НЕМЕДЛЕННО К ВРАЧУ!

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #17 : 01 октября 2008, 14:01 »
Сонечка! ;) Да, я доктор, но не хотелось это афишировать на форуме, консультаций мне и в реале хватает более чем, ну раз прямой вопрос (правда с наездом - как-то это невежливо) - то вот вам прямой ответ. Если вас интересуют ещё какие-либо сведения о моей профессии - в личку, плиз, обойдёмся без рекламы, хорошо?



 

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #18 : 01 октября 2008, 18:03 »
Соня,  в случае с циститом вреда от "щадящих" средств типа травок и гомеопатии куда больше, чем от антибиотиков так как с их помощью и получаются хронические формы и осложнения. На форуме большинство - мамы с маленькими детьми и без нянек, им часто нереально попасть к врачу и сдать анализы. Если среди форумчанок есть почечные хроники, думаю они сами знают как поступать, а если цистит возник остро, не на фоне хронической патологии, то лучше его оперативно и эффективно замочить антибиотиком - главное соблюсти дозировку и не менее 5 дней, тогда всё будет ОК и без последствий. Я отношусь к врачам, которые не считают АБ препараты злом, поэтому не буду редактировать свой пост с рекомендациями.   

 

Гость

  • Гость
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #19 : 02 октября 2008, 00:17 »
пятница, +100000000000

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #20 : 02 октября 2008, 12:10 »
Спасибо, всем не болеть! ;)

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #21 : 03 октября 2008, 14:01 »
Девочки по поводу алоэ. Моя подруга страдает циститом, и он ей действительно помог. Врач мне сказал хватит на пол года, а ей хватило на год. Она давольна.
 Шейла я немогу к врачу, у меня даже полиса нет, не говоря уже что оставить ребенка нескем

Олька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сладкая парочка
  • Род.дом: КР г. Владивосток
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #22 : 05 октября 2008, 21:43 »
единсвенный раз эта зараза была- только забеременнела и приехали мы к свекрам..туалет на улице- и готова была. литрами отпаивала себя морсами из брусники или клюквы (до сих пор что то не поняла разницы между ними), все прошло быстро, как и заработала. больше ни разу не было, ттт.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #23 : 08 ноября 2008, 10:40 »
Аленька, у меня тоже самое продолжалось 4 года, вообщем цистит был хронический, чем я т олько не лечилась, как я поняла наша медецина вообще толком не может выличить хронический цистит если он не вызван определенными инфекциями. Вообщем спасла меня знаменитая у нас Лахе (это травница), и она не "бабка", как думают многие она настоящий врач нетрадиционной медецины, я к ней пришла, обрисовала проблему, она мне дала траву, я ее пила 1-1.5 месяца, с тех пор прошло 3 года - ничего вообще нет больше, я ее тепреь всем советую. Она живет на Уткина 36, там деревянный частный дом.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #24 : 08 ноября 2008, 10:56 »
Попробуй "Фитолизин"-паста для приема внутрь (состав-сгущенный экстракт смеси: травы золотарника, травы хвоща полевого, травы горца птичьего, корневища пырея, шелухи лука, листьев березы, семян пажитника, корня петрушки, корня любистока и т.п.) Стоит примерно 100 р. при беременности тоже можно!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!