Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?  (Прочитано 6747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИмператрицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Тимофей и Елизавета
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Начало темы : 09 апреля 2010, 08:14 »
Нам 10,5 месяцев, сосем грудь в нормальном режиме, т.е  не по 5 часов присасывается. Нужно уехать на 4 дня , но отлучать совсем от груди не хочу, т.е по возвращению хочу продолжать кормить, можно так бросить ребенка, все сердце уже на пополам !?????  (окей)

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #1 : 09 апреля 2010, 10:18 »
Катя, если есть возможность - сцедите запас своего молочка. Прикорм у вас уже по возрасту в достаточных количествах. Можно подстраховаться на всякий случай смесью (уточните у педиатра).

Ребенку конечно будет не очень комфортно, но куда деться. Раз необходимо уехать, значит это данность.

Пока будете в отъезде сцеживайте грудь по мере появления чувства наполненности груди, дискомфорта. Не допускайте переполненности и болезненности в груди.

Когда вернетесь продолжите кормление.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ИмператрицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Тимофей и Елизавета
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #2 : 09 апреля 2010, 10:34 »
А с точки зрения психологии, как это может отрозится на ребенке? Молока уже мало и сцеживать не получится

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #3 : 09 апреля 2010, 12:00 »
Катя, если уехать необходимо, то с точки зрения психологии стоит к этому отнестись спокойно. Да, ребенок будет переживать, это неизбежно. Но усиливать его переживание маминым переживанием не стоит. Стоит как вернетесь максимально много уделить внимания малышу.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ИмператрицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Тимофей и Елизавета
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #4 : 09 апреля 2010, 14:38 »
Инна здравствуйте, мы с Вами уже разговаривали. Хотела отзывы мама услышать, у кого какой опыт. Скажити ну а если диатез, каккую смесь можно купить, что бы подавать днем, кокой фирмы предпочтительно?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #5 : 12 апреля 2010, 23:17 »
))) Катя, вспомнила, точно уже разговаривали. По поводу смеси позвоните Татьяне Сергеевне 220880.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ИмператрицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Тимофей и Елизавета
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #6 : 12 апреля 2010, 23:42 »
Спасибо большое

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #7 : 13 апреля 2010, 14:03 »
Здравствуй Катя! Я уезжала в командировку на 3 дня, когда нам было 6 месяцев, Узнала за 2 недели, и сразу начала сцеживаться на работе (посчитала сколько порций нужно оставить), сразу замораживала и потом весь этот запас отвезла бабуле (она с Викой сидела), в командировке регулярно сцеживалась... и вернувшись доня с удовольствием грудь взяла, так до сих пор и едим.... (титя)


ИмператрицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Тимофей и Елизавета
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #8 : 13 апреля 2010, 21:31 »
Здравствуйте Катя, спасибо за совет. Вы знаете у меня нет молока, чтобы сцеживать ,вот и боюсь , чем заменить , чтобы не навредить. А как ребенок сильно переживал, пока Вас не было?

Ttt

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #9 : 14 апреля 2010, 08:02 »
Здравствуйте Катя, спасибо за совет. Вы знаете у меня нет молока, чтобы сцеживать ,вот и боюсь , чем заменить , чтобы не навредить. А как ребенок сильно переживал, пока Вас не было?
Чтобы было молоко надо пить оч. горячий зелёный чай с молоком (шарик)

Zayac

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Владимир 13 ноября 2009 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Щедрина
  • \
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #10 : 15 апреля 2010, 00:49 »
Если мало молока то можно пить специальные лактогонные чаи и смеси(они продаются в аптеках).Мне очень помогло,когда молоко чуть не пропало.И сейчас пью-потому что ем мало(из-за гастрита),а они улучшают качество молока при недостаточном питании.
У меня знакомая во время ГВ уезжала на гастроли на 20 дней и сцеживалась там через каждые 3-4 часа,что б молоко не пропало.Приехала и снова стала грудью кормить.до 2,5 лет кстати она кормила.

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #11 : 16 апреля 2010, 12:46 »
Чтобы было молоко надо пить оч. горячий зелёный чай с молоком (шарик)

Я когда на работу выходила, у меня оставалось только вечернее и ночное кормление... соответственно молока тож не было МНОГО... раздаивалась как могла! На работе пила оч много чай сладкий с молоком и ходила цедиться каждые 30-40 минут (так по маленьку и нацедила на 3 дня - 12 порций у меня получилось по 100-130 мл).
У каждого конечно свои особенности организма, но попробуйте - организм умнее нас всех вместе взятых! Если будет потребность - будет делать молока столько - сколько нужно!!! УДАЧИ!
А по поводу переживает ли ребенок. Конечно переживает, только сказать то он Вам этого не может! Главное не ВРАТЬ, а честно говорить (даже малявочкам) что Вы его очень любите, будете безумно скучать, но так нужно и что вы обязательно скоро вернетесь и снова будете вместе! Говорите это почаще!!!
Сейчас оставляю свою крошку с бабушкой на целый день... раза по 3-4 звоню и мы с ней по телефону общаемся!
Я придерживаюсь позиции, что если не можешь изменить абстоятельства - измени к ним свое отношение!
Не переживайте - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Не забывайте, что у Вас с ребенком СВЯЗЬ на всю жизнь, которой подвласны любые расстояния!  (малыш)

ИмператрицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Тимофей и Елизавета
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #12 : 16 апреля 2010, 13:06 »
Спасибо Вам большое Катя. а если на смесях, а по возвращению продолжу, или обязательно оставлять свое
16 апреля 2010, 12:56
Я так же благодарна Инне, за причем безвозмездную помощь, а именно указан телефон горячей линии. Дозвонилась без проблем и все по полочкам разложили. СПАСИБО ВАМ!!!!

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #13 : 16 апреля 2010, 15:22 »
Спасибо Вам большое Катя. а если на смесях, а по возвращению продолжу, или обязательно оставлять свое
16 апреля 2010, 12:56
Я так же благодарна Инне, за причем безвозмездную помощь, а именно указан телефон горячей линии. Дозвонилась без проблем и все по полочкам разложили. СПАСИБО ВАМ!!!!
Что значит обязательно??? Вы же мама! Как считаете нужным так и сделайте, я просто опытом поделилась, т.к таковой был... И нам то было всего 6 мес... и молочку (т.е ацилолакты-бифилакты там всякие мы еще не ели в то время), а смесь я вообще ни разу ей не давала... поэтому не знаю, а вот вместо кефира разводные каши молочные в бутылку наливала - ела (вот кстати совсем недавно - она уронила стаканчик с кефиром - он лопнул), а на ночь то поесть что-то нужно было дать... вот я ей кашку то и подсунула - слопала с удовольствием....
Я много от кого слышала, что после бутылочек-сосочек от титьки отказываются, мол из бутылочки то легче! Интересно им об этом дите сказало? Или как они поняли, что ему просто легче???
У на с таких проблем нет! И из бутылки едим-пьем, и соску сосем-грызем когда зубами обзаводимся...Титя есть титя - самое лучшее поесть-попить, снотворное, успокоительное и обезболивающее! (гуд)

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #14 : 16 апреля 2010, 15:38 »
Миф о лактогонных средствах

Женщине советуют: «Выпей лактовита, млекоина, чай для лактации, сок морковки, отвар крапивки… список можно продолжать до бесконечности.

Одна очень известная фирма проводила исследования эффективности своего лактогонного напитка. Эффективность оказалась равна 46%. А как всем известно, эффект плацебо («пустышки») колеблется от 42% до 48%.

Правда: Лактация – гормональный процесс, и зависит только от частоты и правильности прикладываний ребенка к груди. Ну и, конечно, от психологического настроя матери.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Дара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 любимые дони
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 891Ч8875159
    • Награды
Ответ: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #15 : 29 апреля 2010, 09:02 »
Подскажите пожалуйста, я в августе планирую чистить печень (это обязательно, по мед. и прочим показаниям) тянуть еще дальше не получается, для этого надо будет уехать на 2 недели, моей младшей будет 11 месяцев, она на груди. Сцеживаться в отъезде не получиться т.к. я собираюсь голодать 10 дней. Это значит все, конец кормления или как-то можно будет восстановить? Если мне потом здоровье позволит хотелось бы хоть 1,5 годика покормить)
золотые рученьки и не важно откуда они растут))) обращайтесь в вайбер или вотсапп 892460930восемнадцать

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Мамочки, как уехать ,если кормлю грудью?
« Ответ #16 : 01 мая 2010, 00:23 »
Цитата
Если мало молока то можно пить специальные лактогонные чаи и смеси(они продаются в аптеках).Мне очень помогло,когда молоко чуть не пропало.И сейчас пью-потому что ем мало(из-за гастрита),а они улучшают качество молока при недостаточном питании.
Интересно, каким образом они улучшают качество молочка (не знаю не знаю)..

Цитата
Подскажите пожалуйста, я в августе планирую чистить печень (это обязательно, по мед. и прочим показаниям) тянуть еще дальше не получается
Дара, можно узнать мед.показания (стеснительный)? И каким образом вы собираетесь чистить печень. Можно в личку (да).
В любом случае, по возвращению лактацию можно будет вернуть. Просто для этого потребуется время, терпение и желание (шарик).
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!