Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)  (Прочитано 13683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Начало темы : 28 февраля 2011, 19:56 »
С самого рождения у нас проблемы со сном. Сначала это был только дневной сон (спала максимум 1 раз 2 часа за весь день, и то редко, только дремала у груди минут по 15). Ночью спала замечательно: ложилась ок. 22.00-23.00, просыпалась на кормления каждые 2-3 часа, 20 минут ела и снова засыпала, просыпаласб на дневное бодрствование в 8.00. Теперь не могу ее уложить до 12.00-01.00 ночи, кормления растягиваются на час-полтора, просыпается когда как - то в 8.00, то в 10.00 и днем спит только если на прогулке уснула, и то редко.
Думаю, что из-за плохого сна, она теряет вес (за последнюю неделю визуально сильно похудела, даже нижние ребра стали видны  (плачу) ), при этом молока у меня много, я вторую неделю мучаюсь ежедневными застоями. Стала явно слабее, голову поднимает совсем невысоко и долго держать не может. В 3 недели она отлично поднимала головку из положения лежа и достаточно долго ее держала. Еще в последнюю неделю плохо ходит в туалет: по-большому совсем никак, с клизмой один раз получилось, сегодня ставили, толку - 0, только вода вышла и все; по-маленькому с каждым днем все меньше и реже. Насколько я знаю, небольшое количество мочи говорит о том, что ребенок недополучает молока. Но причины я не понимаю, мне приходится сцеживаться, т.к. после нее остается молоко в груди и образуются застои, несмотря на то, что она часто и подолгу прикладывается к груди.
Завтра пойдем в нашу поликлинику, но надежды на то, что скажут что-то стоящее, мало, т.к. на плохой сон мы уже давно жалуемся, результата пока нет.
whatsapp, viber: +351 964 20 60 40
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

 

TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #26 : 13 марта 2011, 23:06 »
Наташа, спасибо :)
Да, УЗИ мозга делали, написали: без патологий.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #27 : 14 марта 2011, 08:54 »
Лариса, спасибо :)

sibersokol, а вы меня внимательно читали? от чего вылечили? И от чего надо было лечить моего ребенка?
я  в том то и дело , что внимательно прочла, вы утверждаете , что болели одним, лечили от другого (нифигасе), но О ЧУДО! после выписки домой у вас все хорошо (убьюсь_об_стену), внимание вопрос : зачем ложится в больницу на лечение и обследование, если самостоянельно можешь устонавить диагноз и знаешь чем болеет ребенок и как его лечить? (удивленный)
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 14 марта 2011, 09:27 от sibersokol »

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #28 : 14 марта 2011, 09:26 »
она же написала что непонятно лучше стали спать или нет  (удивленный)
Зачем так грубить  (удивленный)
Виктория, вы молодец! за своего ребенка отвечают родители, а не врачи, а их, к сожалению, приходится проверять (бесплатная медицина  (пис)) Наблюдайте дальше, не пускайте на самотек  (цветы)
выращиваю сортовые фиалки

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #29 : 14 марта 2011, 09:36 »
тогда зачем вообще к врачам ходить к "бесплатным" и это не грубость, а возмущение, почему все как один специалисты в медицине и ставят диагнозы на право и на лево ? НО как конкретно "пахнет жареным" так мы полностью доверяем врачам. Я ни утверждаю, что все врачи как один классные спецы, но именно в Ивано-матренинской больнице и именно в отделениях патологии новорожденных и хирургии новорожденных работают специалисты очень высокого класса и таких людей в облоасти мало или вообще почти нет и очень обидно когда они спасая десятки жизней  получают такую вот пренебрежительную оценку- невнимательные, грубые, а то что они между делом ( грудостью и немниманием) делают свою работу это как бе несчитается и все кого они вылечили это так фигня. 
И мои возмущения не для того , чтобы погрубить , это призыв думать прежде чем кого-нибудь оскорблять.

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #30 : 14 марта 2011, 10:11 »
мое мнение - врач должен еще и мамочке объяснить что и как он лечит, а не отмахиваться от нее, как от человека не сведующего в медицине. Лично я никогда не буду пить лекарство (или давать его детям) если не понимаю зачем оно. мама имеет право знать что с ре. и даже сложную болячку можно простым языком объяснить.

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #31 : 14 марта 2011, 10:31 »
sibersokol, RRRoMashka, вы обе правы в равной степени и сами это понимаете. О чем спор, девочки?
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


Бусеничка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #32 : 14 марта 2011, 10:43 »
Tesa, Здравствуйте!;) Я ваш 1 пост прочитала- проблемка серьезная у вас... Хочу посоветовать как советовали мне когда нам был месяц на счет клизмы. Если ребенок не ходит в туалет дольше 3-5 дней то только в этом случае нужно ставить. А так злоупотреблять ей не стоит. Тем более если вы говорите что дочка плохо кушает- ей естественно какать нечем а вы её клизмой... Флору какую-нибудь нарушите нафиг! Так что осторожней с этим делом!  Потом у клизмы есть еще один побочный эффект- кишечник может "лениться" после длительного и частого использования. Последствия жуткие- бесконечные запоры и тому подобное... Со сном у них бывают нарушения(из личного опыта и опыта подруг ) из за животика. Газики всякие и т.п.
Поговорите с врачом может он вашей доче(точнее сказать вам а вы уже через молочко ей) еще успокоительное какое-нибудь назначит. я знаю что когда совсем проблемно со сном врачи назначают пустырник маме, или ванночки для ребенка с травками ромашки .
и еще ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ КРОХЕ!!! (цветы)
p.s. а может слишком на виду ваша малышка? приглашаете гостей много в дом? Глаза у всех разные- мало ли...
Моя пока маленькая была-стоило прийти в гости нашей тёте и подержать дочку на руках- так все мы ночь не спим. И кричим так как будто нас режут!!! Тут уж что угодно подумаешь...
Счастье - это просто и
Начинается оно с полуметра роста
ВЯЗАНОЕ ТЕПЛО http://38mama.ru/forum/index.php?topic=395306.0


TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #33 : 14 марта 2011, 17:37 »
sibersokol, во-первых, речь идет не об отделении патологии новорожденных, а о грудном отделении (на Депутатской, 20).
Во-вторых, я сказала, что основная проблема - сон, а лечили от гипотрофии. Давать смесь я ей и дома начала за 2 дня до того, как мы легли в больницу. Так что "спасибо" им можно сказать только за то, что нас кормили казенной смесью.
В-третьих, первые 3 дня нахождения в больнице я вообще не знала чем и от чего лечат моего ребенка. На все вопросы мне либо не отвечали вовсе, либо отправляли спросить у кого-нибудь, кого на данный момент нет в отделении. У меня даже историю болезни отобрали с грубостью, когда я захотела узнать, что же все-таки за диагноз нам поставили.
В-четвертых, я диагнозы никому не ставила. А вот то, что ставили нам врачи, смесью не лечится. Успокоительные, которые мы принимали, нам тоже как-то нисколько не помогли. Она спала с ними так же, как и без них, то есть никак.

Бусеничка, Юлия, спасибо за ответ :)
По поводу газиков и животика. Я так понимаю, ребенок при этом должен быть беспокойным, а у нас она совершенно спокойна, капризничать начинает к вечеру, когда уже раз 15 попробует уснуть, а в итоге все равно не спится...
По поводу гостей - у нас еще не было ни одного за все это время :) Вернее они были, когда мы были в роддоме и в больнице.

RRRoMashka, Маша, спасибо за поддержку.
Кстати, по поводу проверки врачей и диагнозов от мам. Когда мне было 9 лет, я заболела серозным менингитом. Так вот врач из поликлиники, которую мама вызывала 4 раза, и 2 раза скорая не смогли определить, что это. Говорили - это такой грипп сейчас. И только благодаря моей маме, которая, начиная со второго визита, спрашивала врачей "не менингит ли это?", я осталась жива. Операцию мне уже делали в экстренном порядке, т.к. я уже не ходила, не ела и плохо реагировала на окружающую действительность.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Бусеничка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #34 : 14 марта 2011, 17:47 »


Бусеничка, Юлия, спасибо за ответ :)
По поводу газиков и животика. Я так понимаю, ребенок при этом должен быть беспокойным, а у нас она совершенно спокойна, капризничать начинает к вечеру, когда уже раз 15 попробует уснуть, а в итоге все равно не спится...
По поводу гостей - у нас еще не было ни одного за все это время :) Вернее они были, когда мы были в роддоме и в больнице.

А у нас кстати ребенок тоже под вечер чудить начнал первые месяца 2. И газики были именно под вечер! Я уж и не знаю почему, но именно так и было) правда мы все таки спали часа 3-4 ночью месяцев до 4(пока титю ели) а потом по 8 часов(всю ночь) когда на смесь перешли(т.к. дальше грудью кормить не могла молоко иссякло после сессии)

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #35 : 14 марта 2011, 17:50 »
к сведенью сон , а точнее его отсутствие это не заболевание это симптом , а если вам лечели гипотрофию, может она таки была?!

TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #36 : 14 марта 2011, 19:27 »
она-таки была, и я уже в третий раз пишу, что только от этого нас там и лечили, хотя это был сопутствующий диагноз. А все остальные как будто остались без внимания, включая основной.

Все-таки порекомендовала бы внимательнее читать, и без агрессии, тогда информация лучше усваивается.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #37 : 14 марта 2011, 20:09 »
у меня тоже был менингит и тоже только мама видела что это не ангина и не грипп, а что-то другое. я теперь его до жути боюсь когда дети заболевают

TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #38 : 14 марта 2011, 21:43 »
ага, я только сейчас начала понимать, насколько страшно было моим родителям... Мне-то все было интересно: и как я бредила, и как лежала 3 недели не вставая, все эти капельницы и т.д. Даже какую-то гордость испытывала :) вроде, как героически переношу все мучения :))

А мама у меня за 1 тот день, когда ей сказали, что через 30 минут меня не станет, сели не сделать операцию, похудела на несколько кг. До сих пор помню, как она плакала в коридоре, пока мне операцию делали.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Бусеничка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #39 : 14 марта 2011, 22:22 »
RRRoMashka, Tesa, болячки любые страшно... а тем более когда такие... МОлодцы девчонки вы и ваши родители что все пережили!

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #40 : 15 марта 2011, 10:07 »
ради спортивного интереса какой таки у вас диагноз и основной и сопутствующий? прочла ваш пост трижды кроме гипотрофии и гипоксии ничегоне нашла более.

☼Катюша☼

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек!!!Степан!!! родился 09.02.2010г.
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #41 : 15 марта 2011, 10:51 »

Вообще, там было много таких "курьезов". У моей соседки сына неделю лечили антибиотиками, говорили,  что у него врожденная патология почек. Хотя ему почти 5 месяцев и раньше эту врожденную патологию никто не видел. Через неделю оказалось, что ее нет. Еще одну девочку выписали с анализом мочи хуже, чем был при поступлении (тоже с почками лежала).
В общем, страшное дело лечить там ребенка.
Мы примерно также на синюшке с орви лежали, лечили, лечили антибиотики и все такое, пока рвота сильная не началась и обезвоживание, а потом пишут в выписке "нарушение диеты" (нифигасе)

Бусеничка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #42 : 15 марта 2011, 14:04 »
ради спортивного интереса какой таки у вас диагноз и основной и сопутствующий? прочла ваш пост трижды кроме гипотрофии и гипоксии ничегоне нашла более.
не читайте больше значит совсем эту тему (убьюсь_об_стену)

AndAnd

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Андрей Андреевич. 13.07.2010
  • Род.дом: ГПЦ. Врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
  • Мой Instagram: karaganda83 (заметки о Самуи)
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #43 : 22 марта 2011, 01:02 »
sibersokol, Юлия, вы видимо сами медик? Так защищать нашу никчемную медицину только медик может! У нас ведь медицина страшнее мафии-горой друг за друга, по трупам пойдут (буквально), лишь бы собрата защитить...
Вика, единственное что точно знаю и что поняла по себе: дети ВСЕ чувствуют! Поэтому старайся думать только о хорошем!

TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #44 : 22 марта 2011, 20:27 »
Спасибо, Света, уже получается иногда себя контролировать :)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Linora

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сынишки: Рома 16.04.2011 и Вова 01.07.2013
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Маркова
  • Улица: Березовый
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #45 : 10 мая 2011, 18:32 »
сходите к неврологу могу посоветовать Пак он принемает на гагарина только туда к нему не пройти по вечерам он принемает в школе ранннего развития на ул. Александра невского. очень умный мужик кандидат медецинских наук прием стоит 650 если заинтересовались пиши номер дам

Можете поделитесь телефоном Пак? Хочу невролога пройти платно, т.к. у меня ребенок очень часто срыгивает обильно (фонтаном). Спасибо.
10 мая 2011, 16:40
Вика Вам всего хорошего, а дочурке здоровья. А не может это быть после родовая травма?

TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #46 : 10 мая 2011, 22:02 »
Наташа, спасибо за пожелание.
Родовой травмы у нас как таковой не было. Возможно, что это последствия трудностей в родах и нервной беременности. Сейчас у нас (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо, уже и спать стали почти как нормальные дети :) А развивается она вообще замечательно!

К сожалению, телефона Пака я не знаю, т.к. мы не стали к нему обращаться. Просто дома "лечились" мамо-папиным вниманием, играми и любовью :)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #47 : 10 мая 2011, 22:30 »
У нас доча тоже не спала, только у нас ещё хуже было, чем у Вас.  (смех_оскал)
Она по мимо, того, что не спала, она ещё всё время орала, срыгивала, вздрагивала. Грудь не смогла сосать, сосок во рту не удерживала, ослабленный сосательный рефлекс оказался. Врачи в нашей поликлинике вообще нечем помочь не могли, лекарства не помогали, что невропатолог выписывала. Инета не было, не у кого было помощи спросить. В итоге нам поставили диагноз синдром повышенной возбудимости и гиперактивность. К мануальному терапевту водили уже 2 раза, ходили к хорошему невропатологу, он нам назначил ЭЭГ и мочу сдать. В июне сдавать будем, потом только лечение назначит. Сейчас сбором трав спасаемся и то даю редко, чтоб привыкания не  было.

TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #48 : 10 мая 2011, 22:51 »
♥N@d@y♥, нам кстати, тоже ставили синдром повышенной возбудимости, гиперактивность и еще много чего, что я так и не нашла у своего ребенка за все это время :)) Так что я теперь врачам не особенно доверяю...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #49 : 10 мая 2011, 22:56 »
♥N@d@y♥, нам кстати, тоже ставили синдром повышенной возбудимости, гиперактивность и еще много чего, что я так и не нашла у своего ребенка за все это время :)) Так что я теперь врачам не особенно доверяю...
Ну, эти диагнозы нам в поликлинике поставили. А платный невропатолог мне понравился, он с нами 2 часа беседовал. Гиперактивности, как таковой у нас не нашёл, но другие диагнозы нам поставил, последствия ППЦНС, эмоциональная нестабильность и т.д, сейчас доча не даёт написать.

Linora

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сынишки: Рома 16.04.2011 и Вова 01.07.2013
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Маркова
  • Улица: Березовый
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #50 : 11 мая 2011, 17:32 »
Наташа, спасибо за пожелание.
Родовой травмы у нас как таковой не было. Возможно, что это последствия трудностей в родах и нервной беременности. Сейчас у нас (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо, уже и спать стали почти как нормальные дети :) А развивается она вообще замечательно!

К сожалению, телефона Пака я не знаю, т.к. мы не стали к нему обращаться. Просто дома "лечились" мамо-папиным вниманием, играми и любовью :)

Вика ваш ребенок абсолютно нормальный)))) Это всего лишь разности в развитии))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!