Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Долго держится краснота на щечках после улицы.  (Прочитано 7164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SovAnnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Начало темы : 31 октября 2012, 22:04 »
Такая проблема, холодов еще не было, а у ребенка щечки уже после улицы пылают от нескольких часов до суток. Сегодня плюсовая, но с ветерком утром была, так совсем раскраснелась и к вечеру даже не спала краснота. Кремами пользуемся, пробовала разные от "румянных щечек" до "мустеллы-стик" в разы дороже, особой разницы после их применения не вижу. Я так понимаю это холодовая аллергия, неужели только дома отсиживаться, а при каждой вылазке пить антигистамины?

}

 

Elena Petrova

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ромашка 28.01.12 Артёма 22.01.16
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #1 : 01 ноября 2012, 13:19 »
У моего младшего племянника такая же проблема. У них аллергия на холод. Они ходили к аллергологу.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #2 : 01 ноября 2012, 19:04 »
Вы точно уверены, что краснота связана именно с выходом на улицу? Не связана с тем, что вы съели (если, конечно, грудью ребенка кормите)?

SovAnnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #3 : 01 ноября 2012, 21:38 »
Вы точно уверены, что краснота связана именно с выходом на улицу? Не связана с тем, что вы съели (если, конечно, грудью ребенка кормите)?
Рацион не меняли уже несколько месяцев, ребенок на "общем" столе, на ночь бутылка йогурта с молочной кухни. Сегодня пятна приобрели ровные очертания, как у  матрешки, т.е вокруг краснота спала а остались такие ровные пятнышки посередине, если понятно описала.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #4 : 02 ноября 2012, 08:44 »
Рацион не меняли уже несколько месяцев, ребенок на "общем" столе, на ночь бутылка йогурта с молочной кухни. Сегодня пятна приобрели ровные очертания, как у  матрешки, т.е вокруг краснота спала а остались такие ровные пятнышки посередине, если понятно описала.

Понятно. Ребенку-то сколько? И как давно это у вас проявляется?

SovAnnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #5 : 02 ноября 2012, 09:14 »
Ребенку 1,1год. Прошлую зиму в коляске спали на прогулках, личико прикрывали все было ок. В марте стали выходить, в прогулочной коляске вот тогда было обморожение, вроде тепло, не больше -5 но с ветерком. Как результат щеки сначала пунцовые, потом белые, а позже перецветали как синяки от фиолетового до желтого. Педиатр посоветовала крема, мазались, прикрывала шарфиком. Но чуть пообветрит, опять эти пятна обмороженные проявлялись и сходили через какое-то время. Летом и думать про это забыли. И вот сейчас опять очень похоже. Неужели кутать в шарфик при малейшем понижении температуры.
« Последнее редактирование: 02 ноября 2012, 09:28 от SovAnna »

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #6 : 03 ноября 2012, 17:23 »
Попробуйте аккуратно закаливать ребенка: умывайте холодной водой. Можете, конечно, и к аллергологу сходить на всякий случай.

oxysis

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сын Роман 16.09.1997 Дочь Александра 26.04.2012
  • Род.дом: Сын- больница на Волжской, дочь - на Бограда
  • Город/Район: Студгородок
  • Улица: Курчатова
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #7 : 12 декабря 2012, 23:49 »
у моей дочери та же проблема. Четыре дня назад было -28, отморозили одну щеку. Щека красно-бордового цвета, очертание ровного круга  и это пятно горячее. Ребенку 7 месяцев. Чем помочь малютке?

SovAnnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #8 : 14 декабря 2012, 01:34 »
у моей дочери та же проблема. Четыре дня назад было -28, отморозили одну щеку. Щека красно-бордового цвета, очертание ровного круга  и это пятно горячее. Ребенку 7 месяцев. Чем помочь малютке?
                                                                                                                                        Уже ничего особо не измените. Мазать детским кремом, не гулять пока и ждать когда пройдет. Скоро пятно станет похожим на синяк, затем пожелтеет и пропадает окончательно.

oxysis

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сын Роман 16.09.1997 Дочь Александра 26.04.2012
  • Род.дом: Сын- больница на Волжской, дочь - на Бограда
  • Город/Район: Студгородок
  • Улица: Курчатова
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #9 : 14 декабря 2012, 15:02 »
Спасибо за совет и понимание.

Леонидка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мальчик и еще мальчик :)
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #10 : 26 января 2013, 19:44 »
Девочки, здравствуйте! вроде осенью тема обсуждалась, а у меня вопросы накопились по ней... Может кто расскажет или советом поможет (болталки)
Ребенку годик. с декабря про прогулки забыли, так как практически каждый раз обмораживаем щеки. из дома выходим только по необходимости - к врачу, на анализы, или поездка на машине. Но даже расстояния от подъезда до машины нам хватает - то мочка уха, то щека, то все разом обмораживаются.  Крем "Морозко" не помогает. Педиатр говорит - чувствительность такая.  ждем весны. а я уже с опаской думаю о следующих зимах для своего сына. Пройдет  ли такая чувствительность с возрастом, или нам на зиму в теплые края уезжать? (кланяюсь)

SovAnnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #11 : 26 января 2013, 20:10 »
Девочки, здравствуйте! вроде осенью тема обсуждалась, а у меня вопросы накопились по ней... Может кто расскажет или советом поможет (болталки)
Ребенку годик. с декабря про прогулки забыли, так как практически каждый раз обмораживаем щеки. из дома выходим только по необходимости - к врачу, на анализы, или поездка на машине. Но даже расстояния от подъезда до машины нам хватает - то мочка уха, то щека, то все разом обмораживаются.  Крем "Морозко" не помогает. Педиатр говорит - чувствительность такая.  ждем весны. а я уже с опаской думаю о следующих зимах для своего сына. Пройдет  ли такая чувствительность с возрастом, или нам на зиму в теплые края уезжать? (кланяюсь)
Вроде успокаивает врач, что с возрастом пройдет, только вот с каким? (удивленный) Мы все же гуляем почти ежедневно, хотя бы по 15-20 минут, в шарфике. У вас видимо еще чувствительнее кожа, раз до машины даже умудряетесь обморозиться. Я в эту зиму пыталась "заставить" ее спать на застекленном балконе, чтоб как раньше, личико прикрыть и более менее полноценно подышать, но увы... Вчера, оторвались минут 45 гуляли, было тепло, не кутались, пришла хоть и красная, но без "синяков" по крайней мере обошлось.

Леонидка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мальчик и еще мальчик :)
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #12 : 26 января 2013, 20:17 »
Анна, а ребеночку Вашему уже сколько?
Про  сон на балконе я не решусь. На курсах Инна  (Агат) говорила, что нельзя в холодное время года на балконе ребенка "прогуливать" в коляске. это она "вымораживанием" назвала, так как от прогулки в коляске при тряске вырабатывается тепло, чего не происходит при сне на балконе.
А нам кровь с утра сходить бы сдать, да специалистов до коца пройти, которые в год должны. Эх, настроиться, взять такси или бегом (коляскобег).

SovAnnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #13 : 26 января 2013, 20:21 »
Наташа, доче 1,4 года, началось в прошлом году, как только пересели из люльки в прогулку, т.е без всяких укрытий стали гулять. Про вымораживание, первый раз слышу (нифигасе). Значит мы всю прошлую зиму вымораживались, т.к после того как сама замерзала на улице, заходила и на балкон ее выносила досыпать. В вашем случае наверное надо на машине ехать.

Леонидка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мальчик и еще мальчик :)
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #14 : 26 января 2013, 20:43 »
Спасибо! и Вам и нам - тёплой погоды и побыстрее   (молюсь)

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #15 : 26 января 2013, 20:45 »
Девушки, поищите в магазинах детскую балаклаву. Скорее в спортивных нужно смотреть. Не будет ничего отмерзать в ней.

Могу продать кому-нибудь черную флисовую на мальчика (ну, в принципе и на девочку можно, если черный цвет не смутит), покупала в американском инет-магазине, но в конечном итоге не носили ее, так как необходимости у нас не возникало.
Вот такая:
 

Ее можно одевать под капюшон или шапку, щечки будут под защитой в ветер и морозы. Можно оставить только глазки или глазки и носик открытыми.

Леонидка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мальчик и еще мальчик :)
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #16 : 26 января 2013, 21:28 »
Тигра, спасибо за совет и предложение! меня черный цвет не смущает, для мальчика сойдет:) я заказала через сп, сегодня стоп, завтра узнаю - прийдет такая или нет. если можно, я Вам через 1-2 дня в личку напишу, если понадобится. кстати, тоже черную флисовую заказала, но это уже наверное на следующий год, так каку закупка долгая, из Германии.Бабушка на мое сообщение о черной маске на ребенке сказала: так это с ним только по ночам гулять, чтобы никто не видел... (ржу)

SovAnnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #17 : 26 января 2013, 21:39 »
тоже подумаю насчет балаклавы, Наташ будем вместе по ночам гулять (смех_оскал)

Леонидка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мальчик и еще мальчик :)
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #18 : 26 января 2013, 22:00 »
Татьяна (тигра), хотела в личку, да не получается. Муж мой готов хоть завтра ехать к Вам покупать балаклаву (надоело, видимо, ему что мы все время дома и никуда не выезжаем:) Размер у Вас какой? Наш младший крупненький, я ему по размерам как на 2 г. беру... и как с Вами связаться можно?

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #19 : 27 января 2013, 01:52 »
Татьяна (тигра), хотела в личку, да не получается. Муж мой готов хоть завтра ехать к Вам покупать балаклаву (надоело, видимо, ему что мы все время дома и никуда не выезжаем:) Размер у Вас какой? Наш младший крупненький, я ему по размерам как на 2 г. беру... и как с Вами связаться можно?
Наталья, мой телефон под аватаркой, звоните. Думаю, что она  как раз от 2 до 4 лет должна подойти. Плохо, конечно, что не гуляете. Я отдам ее за 300 руб.

Леонидка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мальчик и еще мальчик :)
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #20 : 27 января 2013, 09:05 »
Татьяна, отлично, позвоню!
Спасибо за отзывчивость (цветы)

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #21 : 28 января 2013, 18:06 »
может немного не про щечки, но у нас после прогулки краснеют ножки, и колготы одеваем и теплые штанишки, прям сверху ляшечки, красненькие, потом пупырышками покрываются. холодные, но не холоднее, чем вся остальная нога, а потом резко становится горячей, не опухают, не отекают, в течение часа все проходит, но стоит морозу покрепче ударить, обязательно появляется, попка, коленки нормального цвета. про краснеющие щечки я уже молчу, это у нас все время, я ее даже салом намазываю. и детским кремом, и оливковым маслом. не помогает. что-нибудь подскажите?! может нам к доктору вообще надо? или это такая реакция кожи, а может холодовая аллергия, тогда почему именно в этом месте?
Я не злопамятная. Я взаимная)))

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #22 : 29 января 2013, 19:26 »
только про щечки и холод написала, как вчера ко мне соседка зашла, у нее такой карапуз смешной, дочка, 11 месяцев, и она с таким же вопросом, пришли с прогулки, а щечки шершавые, прям кожица шелушится и красненькая вся мосечка, причем с одной стороны получше, а с другой совсем плохо. Ну начали с ней обсуждать, что помогает, что нет, она говорит, я морозкой мажу, до прогулки, за час, чтоб лучше впиталось! я говорю, как за час? зачем? а она, там же написано заранее, минут за 15, вот я за час и намазываю ))) ну может я и не права, но мне кажется, что вообще прям перед самым выходом надо мазать, а вы как думаете? ну и мой вопрос еще не решили (

SovAnnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #23 : 29 января 2013, 19:39 »
только про щечки и холод написала, как вчера ко мне соседка зашла, у нее такой карапуз смешной, дочка, 11 месяцев, и она с таким же вопросом, пришли с прогулки, а щечки шершавые, прям кожица шелушится и красненькая вся мосечка, причем с одной стороны получше, а с другой совсем плохо. Ну начали с ней обсуждать, что помогает, что нет, она говорит, я морозкой мажу, до прогулки, за час, чтоб лучше впиталось! я говорю, как за час? зачем? а она, там же написано заранее, минут за 15, вот я за час и намазываю ))) ну может я и не права, но мне кажется, что вообще прям перед самым выходом надо мазать, а вы как думаете? ну и мой вопрос еще не решили (
насчет крема могу сказать, что все верно, надо за 15-20 мин наносить. Т.к в его составе вода, и она должна испарится, иначе эффект будет обратным.

Леонидка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мальчик и еще мальчик :)
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #24 : 29 января 2013, 22:18 »
Присоединяюсь к ответу выше. Нам и медсестра на участке говорила - лучше за час мазать, чтобы вода испарилась. А отморозить щечки можно даже если поцеловать малыша влажными губами. Вот так.
Про ножки после мороза подсказать вряд ли смогу. Но у нас тоже ножки мерзли, хоть как тепло одевать. Сынок в коляске без движения сидит. Уверенно по дому ходит, а в зимней одежке не может пока. Проблему с ножками решили так: садили в коляску в меховой конверт (это уе и в комбенизоне на меху и в валенках). А валенки размера на два больше взяли, чтобы воздух был там, если совсем впритык - тоже мерзли ножки.
Тигре, посоветовавшей и отдавшей нам балаклаву, отдельное спасибо. сегодня в ветер ходили в поликлиннику. И не обморозились! Забавно ребенок выглядит - как ниндзя, все оглядываются:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!