Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сцеживания  (Прочитано 2857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Сцеживания
« Начало темы : 18 июля 2012, 00:35 »
Педиатор сказала, что нужно сцеживать оставшееся молоко после каждого кормления, что якобы, молоко которое остается перегорает... у меня сейчас время от времени бывает грудь побаливает и внутри жгет - я сцеживаю как могу руками , но получается сцедить совсем мало. потом когда малышка пососет, вроде все проходит. надо ли обязательно сцеживаться? нужен ли молокоотсос? И все-таки как долго по времени кормить одной грудью? она может минут 15 пососать, а потом уснуть.

 

vertushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катя, родилась 08.06.2010
  • Род.дом: Гор.больница №1, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • т. 89о276три6989
    • Группа "Счастье есть" в ВК
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #1 : 18 июля 2012, 00:39 »
Каждый раз после кормления однозначно НЕ НАДО сцеживаться, так будет лишнее молоко прибывать. При болезненных ощущениях в груди можно массаж делать. А если грудь "тяжелая" и твердая, то сцедить чуть-чуть до облегчения.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #2 : 18 июля 2012, 00:40 »
И смените педиатра, а то вдруг еще чего насоветует (шарик).

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #3 : 18 июля 2012, 12:19 »
ЛенЧа, спасибо. мы в поликлинике на учете. сейчас к нам на дом приходят....слышала что лучше платный педиатор. не посоветуете его?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #4 : 18 июля 2012, 13:47 »
я щас напишу платного педиатра номер89063504981 лариса геннадьевна...молокоотсос канечно же нужен! я незнаю как бы я без него обходилась.потом ляля сама отрегулирует количество молока и проще и легче вам будит

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #5 : 18 июля 2012, 14:01 »
Сцеживать НЕ надо, молокоотсос НЕ надо! Сейчас уже точно не помню, но в период новорожденности грудь менять каждый часа 1,5 вроде.
Если грудь налилась сильно и ребенок не берет ее, то чуть-чуть сцедить до облегчения.
Все что говорит педиатр очень сильно фильтровать, а лучше сменить такого врача.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #6 : 18 июля 2012, 14:06 »
присоединяюсь к девочкам никаких сцеживаний и молокоотсосов . Загубите себе грудь ...
И смените врача ...
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #7 : 19 июля 2012, 00:13 »
как ненадо сцеживать если грудь полна????вы что ? надо !до состояния комфорта   нам врач в роддоме приносил электрический молокоотсос на 2 груди......

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #8 : 19 июля 2012, 00:18 »
как ненадо сцеживать если грудь полна????вы что ? надо !до состояния комфорта   нам врач в роддоме приносил электрический молокоотсос на 2 груди......
странный у вас врач .....
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #9 : 19 июля 2012, 12:35 »
Чистюля, Лилия, вы немного информацию не ту пишите))) или не так.


grobot, сцеживаться после каждого кормления НЕ НУЖНО. Молоко не перегорает, нет вообще такого понятия. При окончании кормления в груди ткани кормящие заменяются на некормящие. Внутри груди ничего не горит)))

НО!!! несмотря на то, что сцеживаться не нужно, бывает, мамы, не зная этого (чаще по чьему-то "доброму" совету), себя РАСЦЕЖИВАЮТ, т.е. увеличивают кол-во молока до такой степени, что в груди появляется распирание и болезненность. Грудь начинает часто наливаться, а ребенок не в состоянии съесть столько молока, сколько производит мама.

Вот в этом случае маме нужно обязательно ПОДЦЕЖИВАТЬСЯ (немного и лучше не молокоотсосом, чтобы регулировать свое состояние) до ЧУВСТВА КОМФОРТА в груди (не до мягкости!!! иначе опять расцеживание получится). Обязательно после подцеживания и кормления малыша грудь охлаждаем либо капустным холодым листом, либо просто холодными руками. Постепенно выработка молока/его съедение ребенком уравняются.

Если не остановить расцеживание, то с каждым разом кол-во сцеженного будет увеличиваться, начнется гиперлактация, после этого возможны лактостазы, перерастающие в маститы.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #10 : 19 июля 2012, 13:15 »
Агат, спасибо. у меня перестала грудь побаливать. я в крайнем случае немного сцеживаю . хорошо молокоосос не купили. только вот к вечеру уже второй день морозит сильно..жар небольшой в груди. я сегодня вся в поту проснулась. это норма?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #11 : 19 июля 2012, 13:25 »
я и несказала что после каждого но пока молока было очень много я сцеживалась...и нестранный врач у нас  во втором иркутске есть элекрический молокоотсос и он нам облегчал задачу в первые дни .....и дома потом я сцеживалась почти каждый день потому что все текло рекой а потом все нормализовалась....

Mariiko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кирилл - 6.09.2010,Даниил - 31.052012
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #12 : 21 июля 2012, 08:44 »
Здравствуйте,подскажите,моей ляльке судя по прибавке к весу и по росту молока хватает!!!но как мне нужно оставить ляльку с бабушкой нацедить молока могу максимум 50 мл.....что делать в этом случае!?
Мои сыновья-моя сила'

vertushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катя, родилась 08.06.2010
  • Род.дом: Гор.больница №1, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • т. 89о276три6989
    • Группа "Счастье есть" в ВК
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #13 : 21 июля 2012, 16:09 »
grobot, это не норма. Либо вы простыли/заболели, либо застой где-то в груди. Прощупайте хорошо грудь - если есть комки, разомните руками, помассажируйте грудь. Можно под теплым душем. Дальше ребенок рассосет при следующем прикладывании. По возможности, выберите позу для кормления, при которой подбородок ребенка будет там же (с той же стороны груди), где комок.
21 июля 2012, 16:04
Mariiko, а сколько ребенку? вполне вероятно, что этогохватит на одно кормление. На другое сцедите попозже.
Ну или больше молока можно нацедить прямо во время кормления: одну грудь ребенок сосет, со второй цедим. Сцеживается быстрее и больше. чем если просто так, отдельно от ребенка сцеживать.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Mariiko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кирилл - 6.09.2010,Даниил - 31.052012
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #14 : 21 июля 2012, 17:18 »
Ребенку 1.5 месяца!вполне вероятно..спасибо за советы,попробую во время кормления)

Ya_nochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ева, 17.07.2012, вес 3230 гр., рост 51 см. Алла, 01.06.2016, вес 2980 гр., рост 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ваше счастье, что я не Ваше СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #15 : 21 июля 2012, 20:39 »
Блин, девы, я только с РД приехала, а мне там сказали сцеживай до и после кормления, я так и делала, молока очень много, теперь начала переживать, что делать то... Я ведь сцеживала тоже много, от души буквально... А застоев ой как не хочется... Буду смотреть на свое состояние и если совсем беда будет, то немного подсцеживать.
Народная женская забава: сама придумала, сама обиделась.


Циля Оверман

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька 2004 г.р., Сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #16 : 07 августа 2012, 13:22 »
Ни с первой  (ляля2) ни сейчас со вторым ре не сцеживалась.  и зачем? если ребенку хватает, зачем самой себе увеличивать кол-во молока. молокоотсос выбросила еще с первым ребенком, деньги только потратила.. и тоже никогда не понимала что а главное как там может "перегореть" (пис)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НатA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок 2012г. дочка 2015г.
  • Род.дом: родильное отделение г.Шелехов/ ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Сижу на трех диетах, с одной не наедаюсь!
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #17 : 04 октября 2012, 18:01 »
покупала молокоотсос самый простой, с грушей, и то только уже в роддоме, чтоб  начинать грудь разрабатывать (ребенок не сразу взял).
Обладаю грамотностью. Почти все ошибки, написанные мной в тексте, сделаны умышленно для устрашения противника...

Sezonka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Доченька 6.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #18 : 05 октября 2012, 16:17 »
Я сцеживаюсь после каждого кормления (кроме ночных) и всё равно грудь не набухает, молока много не пребывает, мне даже кажется доче не хватает, потому что она практически каждый час просит грудь :(



Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #19 : 05 октября 2012, 16:23 »
Sezonka, читайте раздел о ГВ. У вас ребенок еще новорожденный, этот режим питания нормальный, она же не взрослая 3 раза в день кушать. Я помню, дочка могла по полтора часа на груди висеть, а прибавка в весе у нас за первый мес. была 1,5 кг

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #20 : 06 октября 2012, 23:18 »
Я сцеживаюсь после каждого кормления (кроме ночных) и всё равно грудь не набухает, молока много не пребывает, мне даже кажется доче не хватает, потому что она практически каждый час просит грудь :(

Прибавка у вас отличная, лактация у вас уже наладилась - это значит что молока приходит столько сколько ребенку требуется и провоцировать гиперлактацию вам сейчас не обязательно. Лучше всего расслабиться и кормить.
И не забываем о таких периодах в жизни грудного ребенка, которые мы называем "скачки роста". Их не стоит бояться, в это время (примерно 3-4 дня) не нервничаем, кормим много и с удовольствием!
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

░▒▓█ Водолейка Февральская█▓▒░

  • Верю, что и за мной будет бегать противная девочка и орать: "Ма-а-а-ма-а!!!")))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два хулиганчика)
  • Род.дом: Бограда, МСЧ
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #21 : 07 октября 2012, 01:51 »
Не помню, где читала эту информацию, но я с этим полностью согласна. Природой всё предусмотрено. Организм мамочки сам регулирует выработку молока, ориентируясь на потребности ребёнка. Если после кормления остаётся много молока, то это сигнал для организма, что в следующий раз молока нужно меньше. И наоборот, если ребёнок съедает всё за одно кормление, то молока будет вырабатываться больше. Если мы искусственно вмешиваемся в этот процесс, т.е. сцеживаемся, особенно если это делаем нерегулярно, то таким образом мы дезориентируем организм и молоко может пропасть совсем. С моей знакомой так и произошло. В роддоме она сцеживалась до последней капли(ребёнок был недоношенный). Когда их выписали, ребёнок уже мог самостоятельно сосать грудь. Молока было море. Через неделю молоко пропало полностью, т.к. мамочка уже практически не сцеживалась.
Здесь очень нуждаются в нашей помощи!!! http://38mama.ru/forum/index.php?board=226.0

Vishnyovaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Младшенькая доченька, июнь 2012, а старшая - уже сама в ожидании чуда!
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #22 : 03 ноября 2012, 20:15 »
а ещё не забывать беречь  (титя), я под кофточкой в верблюжий шарфик укутываюсь на прогулку - и тогда точно никаких уплотнений и воспалений!
Катрин

Дженька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #23 : 23 декабря 2012, 20:16 »
Кормлю грудью вторую неделю, вот понять не могу, как не сцеживать, сцеживаю после кормления молокососом, может уже сделала что не так., грудь набухает быстро, боюсь комочков, пугают меня что разминать надо. Объясните мне популярно пожалуйста как быть с грудью, а то читаю, читаю и не понимаю не чего. А уже распирание груди пугает, как корова стану скоро, вроде и курсы Агат ходила, слушала внимательно. А толку нету.  (крейзи)

░▒▓█ Водолейка Февральская█▓▒░

  • Верю, что и за мной будет бегать противная девочка и орать: "Ма-а-а-ма-а!!!")))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два хулиганчика)
  • Род.дом: Бограда, МСЧ
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #24 : 23 декабря 2012, 20:22 »
Кормлю грудью вторую неделю, вот понять не могу, как не сцеживать, сцеживаю после кормления молокососом, может уже сделала что не так., грудь набухает быстро, боюсь комочков, пугают меня что разминать надо. Объясните мне популярно пожалуйста как быть с грудью, а то читаю, читаю и не понимаю не чего. А уже распирание груди пугает, как корова стану скоро, вроде и курсы Агат ходила, слушала внимательно. А толку нету.  (крейзи)
Я так поняла, что если сцеживаться полностью после кормления, организм "думает", что ребёнку не хватает молока и начинает ещё больше его вырабатывать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!