Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок не понимат слов  (Прочитано 1249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СкобочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: Бограда и ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ребенок не понимат слов
« Начало темы : 29 марта 2012, 09:08 »
Девочки проблема у нас такая. Доча любит купаться в ванной. И ВСЕГДА пьет воду из нее. И мы ВСЕГДА ей говорим что нельзя, что эта водичка кака, что животик будет болеть. Не помогает. ей еще когда говоришь нельзя, не пей, а она смотрит на тебя и пьет, меня сразу псих берет, иногда  могу по губам ударить, она конечно обижается, но я ей отвечаю что по другому ты никак не хочешь понимать, значит меры я принимаю такие. Объясняем ей все, а на следующий день все тоже самое. Ну вот как быть? Под душем мыть и страшно, да и она всегда душ забирает, если не даешь ей его, у нас истерика а не купание получается. Какой выход здесь можно найти?

И еще. Дочка никогда вкусным не поделиться. Вот прям говорит нет и все тут. Отворачивается, убегает. Может кто знает как Ре приучить делиться?

 

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок не понимат слов
« Ответ #1 : 29 марта 2012, 13:31 »
потому и пьет, что запрещаете. Еще и по губам. Пусть пьет, надоест - перестанет. Давайте попить перед купанием.
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Дэя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Дашутка 2006г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Ребенок не понимат слов
« Ответ #2 : 29 марта 2012, 13:34 »
конечно, если пьет - пусть пьет, потом перестанет. Дайте перед купанием попить ей, или придумайте стишки показательные и купайтесь с ними, чтоб она была отвлечена. Один моет, другой развлекает))))
Мы свою также развлекали, у нас она тоже бывало пила водичку. (малыш)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: Ребенок не понимат слов
« Ответ #3 : 02 апреля 2012, 21:44 »
Скобочка, пробуйте сами с ре делится. Мы как-то начали это практиковать рано, теперь всегда делится.

СкобочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: Бограда и ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ребенок не понимат слов
« Ответ #4 : 03 апреля 2012, 11:36 »
Девочки так она и так пьет. Нам ни куда не деться от этого. Только я не могу смотреть когда она начинает пить мыльную воду, уже когда помоемся. На днях она опять пила, муж ей опять давай говорить что это не вода, а кака. Она начала по воде рукой бить и говорить на нее фу, кака.  (смех_оскал)
Батончик, вы знаете, мы всегда с ней делимся, половинку себе, половинку ей. А вот если ей конфетку дать и сказать дай откусить, фиг и все тут, может даже зареветь. Мы как то мороженное купили, пол часа уговаривали поделиться (откусить) с папой, вот ни в какую не дала.  Я конечно не считаю это большой проблемой, просто хочется чтоб Ре делился, не рос жадиной. Кстати когда она уже наедается, то обязательно поделится, а вот если еще нет, то не даст.  :))
03 апреля 2012, 11:33
Да кстати про стишки, песенки. У меня такой Ре, что когда ей начинаешь петь или стишок рассказывать, она начинает гундеть, мол нет, нельзя. Не любит она это дело. мы и так стараемя игрушками заигрывать, но они ей видать надоели уже, поиграть минутку, две и все начинает сама играть как ей хочется.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Ребенок не понимат слов
« Ответ #5 : 03 апреля 2012, 11:48 »
На мой взгляд,  ерунда полная, а не проблема. Про воду - попробуйте менее эмоционально реагировать, возможно, перестанет. Либо как начнет пить, сразу вытаскивайте из ванны и говорите: "Если ты пьешь грязную водичку, купаться не будешь". Немного повозмущается, потом успокоится. Пару раз это проделайте, точно поможет. Но только обязательно объясняйте спокойно,без криков, что вытаскиваете ее из ванной, потому что она пьет грязную воду.

Не хочет делиться? Так она совсем малышка. И двух лет нет.Не понимает. (ржу)  Все придет, и делиться будет, и о вас заботиться.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Ребенок не понимат слов
« Ответ #6 : 03 апреля 2012, 12:03 »
Ира, только отвлекать в таком случае.  С восторгом показывать какую-нибудь припасенную на этот случай игрушку, начать смешить дочу, вместе побрызгаться водой. Пересмотреть план купания: посадить дочу в ванну, обсыпать игрушками, дать губку для мытья игрушек, вместе помыть их. Попоить игрушки из игрушечной кружечки со словами: ой, нельзя же воду пить, тьфу! и выплюнуть демонстративно. Ребенку нравится все понимать и усваивать через игру))  в конце купания обмыть из душа или из ковшика ребенка и сразу передать папе в полотенце, не будет времени попить грязную воду из ванны.
Ругаться точно не надо, ребенок точно не будет бесприкословно внимать вашим требованиям. Только испортите отношения с ребенком

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

СкобочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: Бограда и ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ребенок не понимат слов
« Ответ #7 : 03 апреля 2012, 12:11 »
Мы говорим ей, если еще раз попьешь, значит будем выходить, она перестает на какое то время, а потом опять. Я конечно зациклилась с питьем воды, а тему то назвала совсем не так. Так вот дело то в том, что Ре вообще по любым высказываниям нет или нельзя, пропускает мимо ушей. Полезет на подоконник, ей можно говорить n-ое колличество раз нельзя, а она все равно залезет, пока ты не подойдешь и не перейдешь на действие. (Я имею ввиду, взять ее и снять, или убирать стул). И так во всем. Уйдет в ванную, и все, никаких слов не слушает, пока не придешь и за руку не выведешь, Ну в общем это всегда и во всем так. Со словом нет и нельзя только.  (смех_оскал) Я может конечно паникую, может у нас возраст такой. Но вот смотря на детишек в таком же возрасте, есть детки которые более менее послушные.
И я знаю мальчика, так он в нашем возрасте маме последнюю конфету отдавал. Я просто хочу все таки учить Ре делится, если не учить, она ведь так и вырастить жадной. Просто другого и видеть не будет. Вот так и спрашиваю, может что посоветует.  (шарик) Хотя думаю а что можно посоветовать? Показывать на наглядном примере!  (смех_оскал)
Саша как здорово написала. Правда доча у нас сидеть в ванной не очень любит, она в ней как в бассейне плюхается и вставать что-то совсем не любит, лежать ей больше нравится, а пьет она когда на пузо ляжет и пьет пока нам не видно, но мы все же замечаем.

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок не понимат слов
« Ответ #8 : 04 апреля 2012, 14:37 »
вот у меня доча чуть младше, тоже пока не делится вкусностями. Прямо отворачивается, головой машет, пятится, если просишь. Но по большому счету, я думаю она еще не понимает, что значит делится. Думаю стоит подождать.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Ребенок не понимат слов
« Ответ #9 : 04 апреля 2012, 15:32 »
вот у меня доча чуть младше, тоже пока не делится вкусностями. Прямо отворачивается, головой машет, пятится, если просишь. Но по большому счету, я думаю она еще не понимает, что значит делится. Думаю стоит подождать.
Конечно, это возрастное.
Награды
Многодетная  мама форума

Фифа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина-2003 Светлана-2006
  • Род.дом: Иркутск-2, на Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Ребенок не понимат слов
« Ответ #10 : 13 апреля 2012, 16:43 »
Это временное явление. А воду я до сихпор даю пить перед ванной. :)) А когда чем то делилась- то заостряла на этом внимание. Както-то же пожадничала- все теперь делимся
Если чувствуешь,что тупеешь-не расстраивайся,значит ты умный (хорошая)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!