Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кормить или не кормить- вот в чем вопрос.  (Прочитано 1366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Кормить или не кормить- вот в чем вопрос.
« Начало темы : 10 сентября 2012, 14:24 »
Инна, добрый день! Необходимо Ваше мнение в таком вопросе: до месяца кушали  (титя) раз в 2 часа, нормально выдерживал, мог полежать на игрушки посмотреть, маме по -улыбаться. После месяца, выдерживает спокойно только час (по нему часы можно сверять), вообщем кушали по требованию,педиатр на приеме сказала не кормить чаще 2-2,5 часа, типа у него из-за этого колики еще сильнее будут. Пробуем...ну не может он столько терпеть (убьюсь_об_стену),час спокоен потом  начинает плакать, даже ручки ему не нужны. Когда понимает, что мама не слышит его просьбу-начинает орать, тогда я сдаюсь  (титя) Вес набираем хорошо, родились 3930, в месяц были 4500, неделю назад 5400, писаем много, значит молока хватает? Может оно не такое питательное уже? ( у меня кстати месячные уже начались, это  влияет на молоко или это миф?) Пробовала уже смесь давать, согласно возрасту-120, так вот он спал хорошо и целых 3 часа не просил  (титя).. Я не знаю,что делать, но мучить своего малыша я тоже не могу,  (титя) для него сейчас самое важное, а я не даю  (плачу) Посоветуйте, как нам быть (молюсь)

 

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Кормить или не кормить- вот в чем вопрос.
« Ответ #1 : 11 сентября 2012, 14:19 »
По требованию это значит тогда, когда ребенок хочет кушать или пить, или просто маму, через час это по режиму, тем более через 2 часа это очень долго для ребенка. Сами попробуйте жить на одном молоке, небось часто пить будете? ;)

so-vest

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кормить или не кормить- вот в чем вопрос.
« Ответ #2 : 17 сентября 2012, 22:40 »
Ой! А зачем смесь, если ребенок хорошо в весе прибавляет?
Мой тоже вечно на груди висел. А мне бабушки мои говорили, что молоко, наверное, жидкое, ему, наверное, не хватает, может смесью докармливать надо. Доняли меня с этим просто. Отстали только, когда врач по просьбе взвешал ребенка до и после кормления, и сказала, что раз весе прибавляет- нормально все.
 Мне кажется, что просто для ребенка своего я была не только едой, но и пустышкой, и утешением(у него тоже животик болел) :). Твой малыш , видимо тебя так же воспринимает.
Наберись терпения. Грудь всегда при тебе, всегда готовая теплая еда для малыша - в любой момент достала - и вперед (титя)!(Лично меня эта мысль очень поддерживала) А с бутылочками и смесями лишние проблемы.


Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Кормить или не кормить- вот в чем вопрос.
« Ответ #3 : 17 сентября 2012, 22:50 »
Ой! А зачем смесь, если ребенок хорошо в весе прибавляет?
Мой тоже вечно на груди висел. А мне бабушки мои говорили, что молоко, наверное, жидкое, ему, наверное, не хватает, может смесью докармливать надо. Доняли меня с этим просто. Отстали только, когда врач по просьбе взвешал ребенка до и после кормления, и сказала, что раз весе прибавляет- нормально все.
 Мне кажется, что просто для ребенка своего я была не только едой, но и пустышкой, и утешением(у него тоже животик болел) :). Твой малыш , видимо тебя так же воспринимает.
Наберись терпения. Грудь всегда при тебе, всегда готовая теплая еда для малыша - в любой момент достала - и вперед (титя)!(Лично меня эта мысль очень поддерживала) А с бутылочками и смесями лишние проблемы.
Да, я уже тоже так считаю, где застал голод там и кушаем, ночью опять же проще ничего греть не надо, титя-супер продукт (титя) Меня просто педиатр смутила, прям настоятельно рекомендовала увеличить интервал между кормлениями, ну нет у нас терпежа, не мучить же ребенка только из-за того,что кому то это надо  (умора)

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Кормить или не кормить- вот в чем вопрос.
« Ответ #4 : 18 сентября 2012, 15:29 »
По современным рекомендациям ВОЗ младенца нужно кормить по требованию. Кстати, наша педиатр, когда узнала, что мы кормимся по требованию, ничего против не сказала, только одобрительно кивнула.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!