Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пмпк, ваш опыт  (Прочитано 13012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Пмпк, ваш опыт
« Начало темы : 26 марта 2012, 16:02 »
К началу учебного года 2012/13
    Как я понимаю,уже начались ПМПК и прочее,связанные с будущим учебным годом.напоминаю,что на сайте особого детства есть замечательный Тренажер по защите прав детей на образование http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/ и форум по нашим правам (раздел
    Образование и реабилитация для «особых» детей )
    http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=508
    (рекомендовала одной маме,очень пригодилось,думаю,кому-то тут тоже м.б. полезно)
http://ru-happychild.livejournal.com/686162.html

 

Smary

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Пмпк, ваш опыт
« Ответ #26 : 16 марта 2023, 18:58 »
Собственно говоря, начну с того, что изначально моему абсолютно нормальному ребенку поставили диагноз на МПК на Марата, 14. Задержка психического развития, затем этот же диагноз подтвердили на ПМПК здесь на Пискунова,42 (мы желали это все оспорить). История будет длинная начну с Марата 14: там ребенок отвечал на все вопросы, но досчитав до 7, общее число он не назвал. Ему 4 года, напоминаю. Также ребенок посчитал до 5 не назвав общее, при этом обобщающие понятия  он назвал все. Психиатр Столяров не задав ни одного вопроса посмотрев, что у нас астигматизм посоветовал нам хорошего невролога в Арнике, а тот невролог что смотрела нас до ПМПК (плохой невролог, он этого не видит потому что это невролог из поликлиники 17, он бесплатный, но я увы так растерялась что просто не сказала что его мы проходили платно, так как наш невролог был в отпуске), в принципе про рекомендованного невролога отрицательных отзывов я никаких не нашла, но тем не менее я записалась к неврологу  Неврологического центра здоровья, с прекрасными рекомендациями Тутуриной О. И. Она нам поставила диагноз дислалия, набор психомоторных навыков соответствует возрасту. Мы решили диагноз обжаловать на Пискунова, записались собрали заключения у детского психолога (Центр "Новые возможности" - консультация 55 минут), психиатра Лесковой Н. А. (ООО "Медико-психологический центр, 50 минут), невролога Тутуриной О. И. (ООО "Неврологический центр" 40 минут) - ни один из этих врачей задержку психического развития не подтвердил. Началась комиссия с того, что "А вы зачем к нам вообще пришли?" На Марата вам поставили прекрасный диагноз (все добра вашему ребенку желают, это вы тут упирающаяся мама) и вообще зачем тут вы наше время тратите? При том, что я была изначально спокойна, хотела все объяснить. Мы просидели 2 часа с 10 утра до практически 12 часов (запись была на 11.00), ребенок устал просто ждать в 4 года, потом он сел перед комиссией из 6 человек, которые первым делом сделали что? Наехали на его маму и как думаете как мой ребенок должен был воспринять этих замечательных людей? Он отворачивался, отвечал не на все задания, где-то путался. Меня постоянно перебивала судя по всему председатель комиссии, так как лично она мне не представилась. Наиболее приятным и приветливым был из всего состава только врач психиатр Ярошевич Р. А., он попытался какие-то вопросы мне задать, как-то стабилизировать ситуацию. Он единственный, кто посмотрел видео со стихотворением моего сына, послушал видео(с комментарием от председателя когда я спросила на видео про его любимую игрушку, цвет и уши - строение тела это уровень развития двух лет, нашли какие вопросы вообще задавать ребенку), задал вопросы про протекание беременности, развитие ребенка . Причем, хочу отметить, что именно этот психиатр работает в центре "Новые возможности", просто мы не попали к нему на прием так как нам надо было срочно. А так вот бы встреча была. Встретиться там, а потом на ПМПК. Даже если он и пытался, как-то провзаимодействовать, умные женщины тут же оборвали и склонили его в строну, что у нас все тут как надо, слушай нас. Хотя еще хочу сказать про 2-ух женщин слева сидевших тоже как-то пытавшиеся с ребенком пообщаться (но он не шел на контакт так как сразу понял что обижают маму и сидел и 2 часа ждал комиссию перед этим, никто на это даже внимание не обратил ну это нормально же 2 часа сидеть скучать, а потом в работу активно включится сразу с незнакомыми причем людьми) они отметили, хотя бы тот момент, что ребенок повторно сюжетную картинку расположил верно, после того как они с ним это обсудили (причем он рассказывал, что на картинке и т.д.). Так вот лично я вам, если вы что-то планируете там обжаловать  - этого там не делать, не примут они другое решение (у них система!). Мой ребенок нормальный (без каких-то диагнозов от невролога, ортопеда, хирурга), но плохо выговаривающий несколько букв - ЗПР, при этом я знаю абсолютно точно порядка 2-х человек, которые имея диагноз, наблюдающиеся на постоянке у невролога не могут пройти мпк и ребенку инвалидность оформить. Передо мной были 2 женщины с детьми, которые вышли такие же довольные в кавычках как я, почему мне собственно понятно.  И в заключение: уже перед выходом я попросила забрать заключения пройденных специалистов, получила их с комментариями: забирайте ваши заключения, все равно они там не о чем! Так, вот ни в коем случае, граждане, которые дочитали отзыв до конца, не в коем случае не ходите пожалуйста в Центр "Новые возможности" (в котором в том числе принимает один из психиатров указанной ПМПК), ООО "Медико-психологический Центр", и Неврологический центр Здоровье, потратите свои деньги, а они вам диагноз "ни о чем поставят". Поскольку там мне вечно затыкали рот и перебивали, так как сильно видимо торопились, я хоть здесь смогла высказать свое негодование. А кому-то возможно и помочь. Я все прекрасно понимаю про то, что многие люди отрицают диагнозы серьезные своих детей. Но мне подтвердили что, все с моим ребенком нормально три лицензированных платных медицинских центра. А также все люди из моего окружения, которые знают моего ребенка либо просто видели. Поэтому я не преувеличиваю и не сошла с ума, когда не советую вам никогда туда не ходить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!