Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "Суперотопление" в наших квартирах((  (Прочитано 1317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПанакотаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
"Суперотопление" в наших квартирах((
« Начало темы : 20 января 2011, 10:17 »
Не нашла подобной темки, решила завести новую.

Расскажите пожалуйста - только в нашем доме в трубах - ВАРЕНЫЙ КИПЯТОК???
С осени закрыли чуток трубы чтобы хоть как-то уменьшить жару в квартире. И все равно батареи шпарят(( Трубы не выдерживают давления! У нас трубы идут по полу и одна уже дала несколько течей - все в хомутах((( Тут на крещенские морозы добавили еще давление и температуру - вода в трубах просто кипит и течи ШИПЯТ!!
Сантехники говорят что надо менять трубу. Опять же неизвестно что произойдет после ее замены зимой - это слив воды, остывшие трубы и снова заливание их кипятком - неизвестно как поведут себя трубы в других местах - не появятся ли новые течи  (убьюсь_об_стену)

Раньше по обстоятельствам жили в доме - там температура воды регулировали сами в бойлере - никакого кипятка! Давление из скважины  также в пределах разумного. Сейчас вот переехали в квартиру - я просто в шоке. Не разрешаю ребенку самой руки мыть - боюсь что ошпарится.

Вобще, есть ли какие то нормативы температуры и давления воды в трубах отопления? Я реально боюсь аварии - а это мало не покажется с таким кипятком(( вон показывают Екатеринбург - там на улице люди обварились от аварии.

У кого были подобные проблемы - поделитесь как разрешали?
« Последнее редактирование: 20 января 2011, 10:29 от Мячик »

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #1 : 20 января 2011, 10:28 »
у нас тоже страшно трубы трещат, мне даже ночью спать мешает этот треск

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

ПанакотаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #2 : 20 января 2011, 10:30 »
♥Аленька♥, у вас хоть дом новый, трубы новые, а у нас((( сэкономили на ремонте, не меняли, такое все прочное вроде, да и предыдущие зимы - все было замечательно!!!

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #3 : 20 января 2011, 10:38 »
Мячик напиши адрес в личку разберемся и какая управляющая компания, по норме в квартире температура должна быть 20гр. в  угловых 22, температура горячей воды не долнабыть выше 70 и ниже 50градусов. Если кому нравиться жара в доме, хочу сказать что вся эта жара вылевается в копеечку которую вы ежемесячно оплачиваете.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #4 : 20 января 2011, 10:42 »
Мячик, про батареи ничего не скажу, так как они отключены и в доме тепло. Но в канун НГ, когда морозы были сильные, как раз таки обварила руку под краном, сильно так, серьезно, месяц лечила. Меня это тоже пугает, так как в доме дети.

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #5 : 20 января 2011, 10:52 »
У нас тоже дом новый и трубы (по идеи) тоже должны быть новые.
НО! В одну дивную ночь в конце ноября у соседки сверху лопнула труба (вода - кипяток) и мы с 3-хмесячным ребёнком рвали когти из квартиры так, что пыль столбом стояла. А позже, днём, затопило повторно (у соседа несколькими этажами выше прорвало трубу)
Залило всю квартиру (а это 3 комнаты, ванна, туалет, коридор, кухня)
Потом, после того, как высохло, все стены и потолок начали равномерно шелушиться...
Теперь вот... ремонт  (убьюсь_об_стену)

ПанакотаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #6 : 20 января 2011, 10:56 »
Пушист@я, УЖАС!!! получается и новые дома не застрахованы!!! Это явно ненормально с давлением! ну как так можно???

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #7 : 20 января 2011, 11:02 »
Слава Богу было, куда поехать в 4 утра.
А так, я даже не представляю, что бы мы делали. А соседи, в основном, так и остались в своих квартирах.

ПанакотаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #8 : 20 января 2011, 11:05 »
Пушист@я, нет, ну меня просто вопрос интересует- как это с кипятком? Как его собирать? и потом он него же ВСЕ дыбом встанет - мебель, стены, пол (нифигасе)

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #9 : 20 января 2011, 11:05 »
А у нас, когда в Академгородке жили, было холодно в квартире. Батареи новые, а холодно(( сейчас переехали, отогреваемся. Хотя ребенок уже привык к прохладе, пришлось в его комнате перекрыто батарею почти совсем.

ПанакотаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #10 : 20 января 2011, 11:07 »
Фрейя, вот я понять и не могу - почему в Академгородке холодно, а у нас в Солнечном - кипяток? Откуда он прет?

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #11 : 20 января 2011, 11:10 »
Пушист@я, нет, ну меня просто вопрос интересует- как это с кипятком? Как его собирать? и потом он него же ВСЕ дыбом встанет - мебель, стены, пол (нифигасе)

У соседки лился кипяток, а к нам вода дошла уже приятно горяченькая  (пацталом)
Всё дыбом и встало. Елинственное, у нас мебели ещё не так много. Но тем не менее...

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #12 : 20 января 2011, 11:12 »
Девочки если из крана бежит очень горячая вода, по вашему мнению, обязательно обращайтесь в вашу управляющую компанию, т.к. во первых за перегревы Вы оплачиваете, во вторых это может повлечь травмы не только у вас но и у ваших детей, если ваше обращение не было услышено не поленитесь напишите письменное обращение, ведь в случае чего можно будет взыскать компенсацию.
У меня  например была немного другая сит., когда моему сыну было наверное месяцев 8-9, я его подмывала отрегулировала необходимую температуру, и когда его мыла из обоев кранов побежал кипяток, слава богу что в этот момент я его от струи воды отвела, но руку свою ошпарила. Зная где я работаю, наш управляющий после моего звонка и предъявленной претензии приехал из аршана в тот же день, делал сам обходы по квартирам т.к. кто-то неправильно установил у себя душ-ю кабину. Так же хочу сказать у кого не раб. полотенчик имеете право не оплачивать эту у слугу, но только после официального обращения и предъявления претензий

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #13 : 20 января 2011, 11:16 »
Так же хочу сказать у кого не раб. полотенчик имеете право не оплачивать эту у слугу, но только после официального обращения и предъявления претензий

У нас он то работает, то не работает. УК говорит, что это кто-то из подъезда перекрывает сам в подвале. И типа это не их проблемы и мы сами должны пробежаться по соседям, найти виновника и дать ему по голове.

ПанакотаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #14 : 20 января 2011, 11:34 »
ля-ля, Оля спасибо большое за советы, будем действовать!!
20 января 2011, 11:19
Поискала по нету - действительно горячая вода должна быть по СанПиНу от +50 до +70 градусов!! у нас явно выше. И вобще везде обсуждаются проблемы о том, что она ниже этого норматива. А вот если выше - пока не нашла((

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #15 : 20 января 2011, 11:35 »
У нас он то работает, то не работает. УК говорит, что это кто-то из подъезда перекрывает сам в подвале. И типа это не их проблемы и мы сами должны пробежаться по соседям, найти виновника и дать ему по голове.
Ваш задача вовремя оплачивать, а задача Упр-х компаний предоставлять услуги своевременно и качественно, если я не получаю какую-то услугу почему я должна за нее платить, вы же приходите в маг за хлебом отдаете деньги и получаете хлеб, я думаю ни кто деньги в маг-х просто так не раздает (ржу). Так же к регулировке внутренних систем должен иметь доступ квалифицированный специалист, и ни кто другой, вопрос: за что вы платите если сами бегаете (удивленный)

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #16 : 20 января 2011, 11:41 »
Ольга, у меня ещё вопросы.  (шарик)
После потопа у нас в ванной и туалете не было воды порядка 10 дней (жилец, у которого прорвало трубу, не живёт в той квартире и не пускал туда сантехников). Как быть в такой ситуации? Сколько дней воды должно не быть, чтобы сделали перерасчёт? И какое имеет значение, что воды не было только в ванной и туалете, а на кухне была?

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #17 : 20 января 2011, 11:46 »
Ольга, у меня ещё вопросы.  (шарик)
После потопа у нас в ванной и туалете не было воды порядка 10 дней (жилец, у которого прорвало трубу, не живёт в той квартире и не пускал туда сантехников). Как быть в такой ситуации? Сколько дней воды должно не быть, чтобы сделали перерасчёт? И какое имеет значение, что воды не было только в ванной и туалете, а на кухне была?
Ща не когда, подробней напишу позже, но ответ очевиден ставьте индивидуальные приборы учета, ини каких проблем (смех_оскал)

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #18 : 20 января 2011, 11:49 »
Да, действительно! Это лучший выход )

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #19 : 20 января 2011, 14:00 »
Ольга, у меня ещё вопросы.  (шарик)
После потопа у нас в ванной и туалете не было воды порядка 10 дней (жилец, у которого прорвало трубу, не живёт в той квартире и не пускал туда сантехников). Как быть в такой ситуации? Сколько дней воды должно не быть, чтобы сделали перерасчёт? И какое имеет значение, что воды не было только в ванной и туалете, а на кухне была?

Отвечаю более подробно:
Если у вас отсутствовала вода несколько дней, убедитесь что управляющая компания зафиксировала этот момент, не бойтесь показаться назойливой, если надо каждый день звоните, по своему опыту хочу сказать если вы не согласны с расчетами по квартплате или  упр. комп. не предоставляет док-ты  тарифы на услуги, вы можете письменно уведомить упр. комп. о несогласии привести свои доводы, и оплачивать только ту сумму которую считаете нужной, только обязательно своевременно, если упр. комп. подаст на вас в суд за возмещением то она ни когда не выиграет процесс пока не докажет обратное (вы ведь платите, и еще своевременно).  Но самое адекватное как я уже писала устанавливайте счетчики, это не так дорого, особенно в тех случаях когда прописано много народу, а проживает один или два (девочка_куул)

Алёшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Галина
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #20 : 27 января 2011, 17:01 »
Какая хорошая тема!
Живем в центре и у нас тоже не горячая вода, а кипяток. Дома градусник показывает +30. Если на улице -30, то у нас при выходе перепад в 60 градусов (убьюсь_об_стену)
Лялику почти 6 месяцев.
Т.е. мне нужно позвонить в УК и сказать, что у нас дома очень жарко? Или как вести разговор? К чему быть готовой?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #21 : 27 января 2011, 17:04 »
То дила в новом доме, потопы были чаще, чем в старом. Нас спасали натяжные потолки, которые держали воду и спасали ремонт дважды.

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #22 : 27 января 2011, 17:52 »
Мы тоже "варимся", на кухне +28, в комнатах +30, к батареям не прикоснуться, закрыла все батареи одеялами, но все равно очень жарко
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

ПанакотаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #23 : 01 февраля 2011, 21:58 »
Да я тут не одна )))
У нас заменили таки участок трубы))) НО она стала подтекать уже в другом месте - ЭТО ЧТО_ТО!!!! Но теперь будем ждать до тепла и менять ВСЕ!
Благо кипяток все-таки сменили на нормальную температуру!!! Сейчас мы даже приоткрыли перекрытые батареи. И дышать дома стало легче.
В ЖСК сказали что не могут регулировать темпу - надо по идее узел ставить - а это огромные деньги, ЖСК не потянет никогда, так и будем вариться, если будут давать такой кипяток.

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: "Суперотопление" в наших квартирах((
« Ответ #24 : 02 февраля 2011, 00:30 »
Сегодня в очередной раз позвонила в управляющую компанию... и ничего. Как было душиловка, так и осталась, зато некоторые соседи довольны, обычно они чуть ли не в валенках ходят, а сейчас босиком

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!