Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?  (Прочитано 1468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Начало темы : 30 сентября 2009, 14:22 »
Сломался у меня холодильник. Покупали в прошлом году, вместе с сертификатом доп. сервиса (СДС, 2300 рублей стоит!). Позвонили в Эльдорадо, сказали, что типа вот сломался, приезжайте, забирайте. Хорошо, записали нас на среду. В среду с утра позвонили, сказали ждать, быть дома, приготовить документы. В обед приехали два добрых молодца под 2 метра ростом (грузчики типа). Старший посмотрел наши документы и сказал, что холодильник он забрать не может, т.к. СДС оформлен неправильно! Нет печати магазина, только печать склада, и заводской номер холодильника не дописан (там в бланке места не хватит, чтобы полностью номер переписать, поэтому видимо и написали только часть). Говорит, чтобы мы шли в магазин, переписывали СДС, ставили печать и тогда они наш холодильник  возьмут в ремонт. Пришла я в магазин, администратор мне говорит, что печати одной достаточно, номер холодильника они написать нам не могут, т.к. он написан только на холодильнике. И предложила нам самим переписать номер с холодильника в СДС. Хотя представители сервиса сказали переписать полностью СДС, т.к. дописать нельзя - другой почерк!
И вот что мне теперь делать?! Те не берут, потому, что номер не дописан, эти могут дописать только при наличии холодильника и переписать СДС в принципе не собираются.
Спрашивается, зачем мне тогда впарили этот СДС, если теперь я не могу получить услугу по нему?


Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #1 : 30 сентября 2009, 14:28 »
А нам сказали,что вернут наши 5 000 (СДС) рублей,если телевизор не сломается ни разу за эти 5 лет.Но не верю я в это .В вашей ситуации даже не знаю,что бы мы делали.Может к юристу обратиться?

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #2 : 30 сентября 2009, 14:35 »
дада, такое тоже говорили, типа если не воспользуешься, то деньги можно вернуть потом. Пока попробуем мирным путем решать, брать с тех отказ письменный, почему отказываются принять, а с магазина отказ - почему отказываются переписать СДС.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #3 : 08 октября 2009, 12:15 »
Я этому магазину давно не верю. Сколько раз обращались - они делают все, чтобы не решать проблему, а устраниться от нее. Так что обращайтесь к юристу и пусть с ними специалисты разбираются.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #4 : 08 октября 2009, 15:37 »
В общем у нас так дела продвигаются: в магазине штампик поставили, дописали номер, вчера холодильник увезли. Ждем-с  (патцак)

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #5 : 09 октября 2009, 09:40 »
Есть у нас такой СДС на плиту. Когда пришлось воспользоваться - проблем не возникло :) Только детали ну очень долго шли: основную неработающую поставили где-то через неделю, а внешнюю часть, которая потеряла вид из-за неисправности, везли почти год, мы уж даже и забыли, что нам ее обещали



*Жанночка*

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Сыночек Данил 21.09.2008 и дочка Вика 16.05.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #6 : 09 октября 2009, 09:43 »
В следующий раз пробуйти разговаривать прямо с директором, они тоже не хотят лишнего скандала, уж поверьте ;)

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #7 : 09 октября 2009, 09:50 »
Мы когда стиралку покупали нам тоже навязывали СДС, но знакомый сказал что это пустая трата денег, бесполезная вещь, что это не продлевает гарантию, и мы не стали. Очень интересно, буду следить за темой.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #8 : 09 октября 2009, 16:10 »
Вот теперь то ли плакать от радости, то ли ругаться (удивленный). Холодильник уже сделали, там оказывается закупорилось что-то, они просто прочистили и все, теперь во вторник должны привезти.
 (убьюсь_об_стену) вывозили они его у нас почти 3 недели, ремонт занял 2 дня!  И спрашивается нафига надо было его вывозить?! Мастера не проще ли было отправить для предварительной диагностики. Интересно, еще раз мы сможем воспользоваться  СДС или все, уже реализовали?
Жду доставку. Там видно будет.

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #9 : 09 октября 2009, 16:46 »
Вот теперь то ли плакать от радости, то ли ругаться (удивленный). Холодильник уже сделали, там оказывается закупорилось что-то, они просто прочистили и все, теперь во вторник должны привезти.
 (убьюсь_об_стену) вывозили они его у нас почти 3 недели, ремонт занял 2 дня!  И спрашивается нафига надо было его вывозить?! Мастера не проще ли было отправить для предварительной диагностики. Интересно, еще раз мы сможем воспользоваться  СДС или все, уже реализовали?
Жду доставку. Там видно будет.
он же на какой то срок? так что теоретически можете

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #10 : 13 октября 2009, 22:10 »
ПРиехал домой наш холодильничек :). В перечне сделанных работ стоит замена хладагента и устранение засора. И сумма за ремонт 1200  (крейзи).
Вот, честно, положа руку на сердце, на данный момент заплатить такую сумму - ударило бы по карману + транспортировка туда-обратно, в общем в 2 т.р. вылился бы ремонт как минимум. Я не жалею, что в свое время оплатили этот сертификат, сейчас хоть удалось воспользоваться.

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #11 : 23 декабря 2009, 13:01 »
Недавно купили телевизор в Эльдорадо, оформляли кредит. Продавец тоже настырно впаривал нам эту гарантию. Еще (что меня более потрясло) предлагал ПЛАТНУЮ диагностику телевизора, на проверку битых пикселей, исправность или что-то такое.. Т.е. по их логике, мы покупаем за энную (немаленькую) сумму просто телевизор, а если доплатим еще 500 руб. то мы купим работающий исправный телевизор. Кошмар по-моему(( На их месте конечно было бы логичнее приносить хороший телевизор тем, кто платит 500 рэ за диагностику, и с битыми пикселями (или чем там еще) тем, кто не оплатил их. Но надеюсь канеш что они так не делают..



П.С. а еще кредитный специалист по секрету рассказал почему продавцы все так настойчиво впаривают. Оказывается политика компании такова, что если ты продал просто товар - ты ничего не заработал, а если прицепил к нему сопутствующую услугу или товар (антенну напрмер в нашем случае) тогда получил %. Жестко. Нам стало жалко парня, который с нами работал и мы пошли платить 500 руб за проверку)) А оказалось, что уже поздно. Надо было это делать сразу, ДО выставления счета. И нам отказали. Дурацко всё как-то в этом Эльдорадо.. Но цены у них конечно оочень конкурентоспособны, и маркетолог хорошо свою зарплату отрабатывает. Замануха такая всякими акциями и купонами. У них и цены то низкие от того, что просто товар купить сложно, надо еще доп.гарантии и т.д. В итоге получается как везде))
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #12 : 23 декабря 2009, 13:19 »
У меня муж работал полгода в Эльдорадо,говорил,что пендели(ПДС) это фигня такая,деньи из воздуха,придет вечером спрошу подробнее.


Добавлено: 23 декабря 2009, 15:44
Пришел муж,объяснил почему это фигня.потому что на изделие идет заводская гарантия на год,а потом у некоторых 2-3года еще бесплатный сервис,т.е если что-то сломается в течении года вам должны это отремонтировать бесплатно в сервис-центре,который указан в инструкции(только,видимо,везти туда будете сами).А,если вещь хорошая,то она не сломается и получается зря этот пендель брали :(
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))
« Последнее редактирование: 23 декабря 2009, 15:44 от Zebra »

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #13 : 23 декабря 2009, 16:56 »
У меня мама недавно стиралку покупала, так они там что только не говорят чтобы этот доп.сервис продать. Маме так вообще сказали что гарантии не будет если не купит, я с ним переругалась, что он глупости говорит, тогда он стал говорить что если подключат не они то тоже гарантии не будет (нифигасе). Понять их конечно можно, но они уж слишком откровенно врут

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #14 : 23 декабря 2009, 17:02 »
Денис рассказывал,что когда продают "голый" товар,т.е без аксессуаров и пенделей начальство оооочень сильно ругается (по_жпа),лишает премий и т.д,каждую неделю у них собрания,типа,планерки,объявляют лучших продавцов недели,у кого больше ПДС и,соответственно,за это премии.
Некоторые вообще ловко эти пдски впаривают,а Муж продаст их парочку в день,приходит,жалуется,говорит-жалко обманывать,они же,если на 2года,то очень даже не дешевые получаются.
И еще по ним ремотировать не хотят,берут на ремонт очень неохотно,после угроз позвонить туда и пожаловаться сюда.По-крайней мере,раньше так было. (не знаю не знаю)

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #15 : 23 декабря 2009, 17:06 »
я после того случая решила в инете поискать инфу, так на эльдорадо даже в суд 2 раза подавали, что они их впаривают, но 1 они точно выиграли, т.к сказали что это дело добровольное -брать или не брать, а результаты 2 были еще не известны. Хорошее добровольное дело.........

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #16 : 23 декабря 2009, 17:11 »
И еще по ним ремотировать не хотят,берут на ремонт очень неохотно,после угроз позвонить туда и пожаловаться сюда.По-крайней мере,раньше так было. (не знаю не знаю)

Вооот, ощущение было, что холодильник им (сервисменам) просто неохота забирать (его ж тащить с четвертого этажа надо), вот и придирались, типа это штампик не тот, и стоит он не здесь, и написано тут коряво. А если припишите сами - почерк другой, ручка другая, и те де и те пе.

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #17 : 23 декабря 2009, 17:39 »
Вооот, ощущение было, что холодильник им (сервисменам) просто неохота забирать (его ж тащить с четвертого этажа надо), вот и придирались, типа это штампик не тот, и стоит он не здесь, и написано тут коряво. А если припишите сами - почерк другой, ручка другая, и те де и те пе.
Они надеялись,что вы плюнете и вызовете платного мастера на дом,многие так делают,неохота с бумагами возиться и бросают это дело,а магазин очень хорошо наваривается на этих ПДС,это реально деньги из воздуха (убьюсь_об_стену)

Эльфик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Даст Бог - обязательно будут. Я в это верю... Я на это надеюсь... Я этого жду...
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: -
  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #18 : 02 марта 2010, 13:47 »
А по-моему, ПДСы - дело добровольное. Мне по крайней мере ни разу ни одного ПДСа не впарили.  Один момент - в свое время, когда купила стирку  заставили таки подключение делать платно через сервак за нехилые по тем временам бабки - т.е. если машинка стоила 22 штуки, то приделать парочку шлангов к сливам обошлось в штуку двести, по-моему... После этого мне стало по фигу на все гарантии, которые типа испаряться, если подключение будет делать не авторизованный сервисный центр, муж сам подключл при всех переездах - и ничего, тьфу-тьфу-тьфу, работает моя машинка...

А вообще, сервисный центр Эльдорадо - это отдельная песТня во всех отношениях.....
Я всегда очень  вежлива, и когда посылаю человека на х..., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался...

Натк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Любимая принцесса - Алиночка, 07.08.2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246133355
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #19 : 13 апреля 2010, 14:04 »
А я полность согласна с тем, что это добровольная "гуманитарная" помощь Эльдорадо!!!
В большинстве случаев они обязаны будут отремонтировать технику и без этих доп. сертификатов. Многие производители и так устанавливают гарантийные сроки приличные или предоставляют беспл. сервис, а Эльдорадо их сокращает незаконно... т.е. эти условия договора будут считаться недействительными )))

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #20 : 13 апреля 2010, 14:18 »
дада, такое тоже говорили, типа если не воспользуешься, то деньги можно вернуть потом. Пока попробуем мирным путем решать, брать с тех отказ письменный, почему отказываются принять, а с магазина отказ - почему отказываются переписать СДС.
Их вам деньгами не вернут, а при покупке другого товара учтут, если срок действия сертификата еще не истек или остался месяц-два до истечения. Надо написать заявление в произвоьной форме администратору и нужен еще чек о прошлой покупке и оплате сервиса. Если брали вещь в кредит, то справка из банка что кредит погашен ;) И вперед за новым товаром от Эльдорадо (смех_оскал)

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сертификат доп. сервиса в L*до*радо. Вы смогли воспользоваться?
« Ответ #21 : 13 апреля 2010, 16:56 »
 (умора) афигеть, кто бы еще знал такие тонкости.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!