Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: безумная любовь к ребенку  (Прочитано 6071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
безумная любовь к ребенку
« Начало темы : 23 мая 2009, 01:11 »
девочки, у меня крик души!! я просто чего сейчас расчувствовалась, почитав другую тему... иначе может и не стала бы писать :( хотя может и к лучшему!! может поделитесь своими мыслями и мне станет легче жить ;) а то думаю об этом часто-часто...
короче. простите, что притомила.

моей доче 1г и 2,5 м. И вот последнее время, ну где то с месяц или два я стала безумно любить своего ребенка. Не , ну вы не смейтесь. Я понимаю, что вы все любите свое чадо очень очень. Это другое.  Я попробую объяснить.
 когда доча родилась у меня была жуткая дипрессия и я, мне кажется первые пару-тройку месяцев дочу не любила, ну или не сильно любила. Потом доча стала подрастать, меняться и я почувствовала, что это МОЕ, что мой ребенок - это большое счастье!!!! а после того, как ребенку исполнился год, я совсем как с ума сошла.. Я прям совсем без дочи не могу (даже не знаю какой здесь смайлик был бы уместен: смеющийся или плачущий). У нас часто доча засыпает в коляске на прогулке, а так как мы гуляем всегда поздно, часов в 6-7-8, то если доча уснула, то уже до утра, я ее дома из коляски перекладываю и все. так вот в такие дни я вечерами плачу, потому что скучаю по доче (плачу) Как то я уехала одна по магазинам погулять, так места себе найти не могла, все звонила нашему папе, спрашивала про дочу, как ела, как какала. Мне кажется, что никто так дочу не приласкает и не покрмит вкусно, как я.
когда приходит няня и мне приходится бежать на работу, я ее готова прибить, хоть и понимаю, что она не виновата, но она сейчас будет сидеть с моим ребенком.
когда доча спит, я иногда подхожу к кроватке и слезу пущу от счастья (плачу)
Это разве нормально?
мне кажется такая привязанность к ребенку - не есть хорошо!! я сама до сих пор очень привязана к родителям и мне по тому очень тяжело, я не хочу привязать и привязаться так же сильно к ребенку (убьюсь_об_стену) Но чувствую, как чувство это сильнее изо дня в день.
Думаю, может это какое то скрытое чувство вины перед ребенком за что то? но за что? я дочу не бью.. не ругаю.. не психую на нее.. все , что должна и надо делаю!

а может это нормально, и у вас, дорогие мамочки, творится в душе тоже самое? Хэлп (кланяюсь) а то я уже думаю, может к психологу пора? я же не смогу выйти на работу на полный день (убьюсь_об_стену) не смогу отдать ребенка в детсад, иначе порву там всех воспитателей (убьюсь_об_стену)

 

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #1 : 23 мая 2009, 01:18 »
Как давно вы стали выходить на работу? Может из-за этого период дикой любви к ребёнку начался? Думаю, всё устаканиться, вы привыкните и всё наладится  ;)

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #2 : 23 мая 2009, 01:23 »
к счастью, работа позволяет мне ходить на нее два три раза в неделю всего на несколько часов. Фактически вышла когда доче было уже (или еще) 7 месяцев, хотя юридически еще раньше, но это не важно. Тогда работала по пару часов, так как прикорм ввели поздно, прибегала титю дать.
 Нее, ну почему то мне кажется, что работа ни при чем (не знаю не знаю)

Яника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча Анюта 06.03.2004 и доча Яночка 28.09.2008 , сыночек Павел 11.12.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазкого
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #3 : 23 мая 2009, 01:26 »
Все в норме,все проходит,пройдет и это.

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #4 : 23 мая 2009, 01:27 »
А с мужем у вас все нормально?

А вообще я думаю это нормально))) У меня вот со старшей уже по разному складываются отношения в силу ее трудного возраста, но порой я испытываю тоже самое, а про младшую и говорить нечего, плачу иногда над обоими спящими, люблю)

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #5 : 23 мая 2009, 01:28 »
Яника, в норме, считаете?? у вас так было?


Добавлено: 23 мая 2009, 01:30
Тетя Ира, с мужем у меня (ттт) все просто замечательно!! у меня идеальный муж и папа!!

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #6 : 23 мая 2009, 01:30 »
Да в норме это, в норме на данном этапе, конечно с возрастом нужно учиться отпускать постепенно, а то потом замуж не отпустите, жениха на свадьбе прибьете)

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #7 : 23 мая 2009, 01:31 »
муж меня всегда выгоняет из дома, что бы я не дай Бог в дипрессию не впала))) а я одна не хочу, и мы выезжаем куда нибудь вместе)) Тоже хорошо!!

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #8 : 23 мая 2009, 09:03 »
По-моему, это так естественно - сильно любить своего ребенка (да). У меня очень похожая ситуация, не могу пока оставлять дочу ни с кем.(Ну конечно же оставлять приходится - с папой, с бабушкой- моей мамой, но все равно душа не на месте, а об отдыхе и развлечениях и речи быть не может - без дочи никакой радости (пардон).) Так что сижу пока дома (ржу), но меня это не напрягает, мы с дочей и в бассейн, и в школу, и гуляем много времени, скучать некогда.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #9 : 23 мая 2009, 23:54 »
В этой ситуации про себя лично не надо забывать, про СВОЮ жизнь, СВОИ удовольствия. Дети - это здорово, но когда счастье родителей только в ребенке, ребенку это тяжело - быть таким счастьем, соответствовать ему. Пока ребенок мал, все хорошо, но постепенно вырастая ему нужно все больше свободы, чтобы взрослеть и самому становиться на ноги...

То, что такая ситуация в год-два - нормально, именно с этим связаны часто проблемы выхода на работу, садиковские проблемы - мама настолько привыкла "жить ребенком", что сложно сразу переходить "на новые рельсы". А вот если такое будет продолжаться и дальше, то стоит над этим подумать...

Дети вырастают и уходят. А мы должны оставаться им интересны своей жизнью и своими увлечениями... Хотя не должны :), можем...
Это вкратце...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #10 : 24 мая 2009, 00:10 »
Мне кажется, что это вполне нормально!
Я до 1,3 года вообще ни с кем дочу не оставляла. Бывала заболеешь, совсем тяжело и не могу без нее!
А когда закончили кормить грудью (я очень трудно переболевала, неделю темп около 40 была), вечером дедушка с бабушкой решили ее взять. Я полежала одна мин 30-40 дома и впала в такую истерию ))))) Везите говорю, мне ребенка обратно!
Всему свое время, сейчас более спокойно отношусь уже. Наверное, с папой они даже более близки, чем со мной ))))
Просто до 3 лет детям так мама необходима, что природа и об этом позаботилась!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #11 : 24 мая 2009, 00:45 »
Мне кажется Вы сами ответили на своё вопрос. Вы привязаны к своим родителям и копируете их модель поведения. На мой взгляд нет ничего плохого в этом. Я тоже к ребенку очень привязана и ребенок ко мне. И я считаю, что это хорошо. И грудью мы долго кормились, и спали вместе тоже долго. И когда моей дочке это стало не надо - она просто так и говорила. Вот неделю назад сама перешла спать в свою комнату, сказала, чтобы её детскую кроватку, которая была приставлена к нашей в спальне, мы разобрали, еще и помогала сама!
Но возможно Вы действительно чувствуете вину перед ребенком за походы на работу и за няню, но если это так - перестаньте! Всё нормально! Я согласна с Агат, что не надо растворяться в ребенке.
А еще я заметила, что материнский инстинкт не сразу просыпается, может и у Вас так же?
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Гость

  • Гость
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #12 : 24 мая 2009, 00:54 »
Я тоже во Генку съесть готова! И мы все 24 часа вместе! только вот щас в сад ходит и я безумно по нему скучаю!

Бывают моменты, когда так же стою возле спящего Генки и плачу, думая - Какое все таки счасть - РЕБЕНОК! и как я счастлива, что я МАМА!

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #13 : 24 мая 2009, 01:23 »

А еще я заметила, что материнский инстинкт не сразу просыпается, может и у Вас так же?

да, у меня, я писала выше, инстинкт матреинский оочень долго не просыпался :( Я уже переживала, глядя на маленькую дочу, почему же я так равнодушна? я делала как то все автоматически, без особых эмоций: покормила, помыла, переодела... думала врут про родительскую любовь :)) но теперь оказалось не врут!!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #14 : 24 мая 2009, 01:29 »
А может просто пора второго? ;)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #15 : 24 мая 2009, 01:32 »
да, у меня, я писала выше, инстинкт матреинский оочень долго не просыпался :( Я уже переживала, глядя на маленькую дочу, почему же я так равнодушна? я делала как то все автоматически, без особых эмоций: покормила, помыла, переодела... думала врут про родительскую любовь :)) но теперь оказалось не врут!!

значит всё в порядке!

а потом когда подростком будет ходить на дискотеки и тп - будете с ума сходить и ночами не спать!  (ржу) я как представлю!  (я_упала)

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #16 : 24 мая 2009, 01:36 »
А может просто пора второго? ;)
это что бы отвлечься от первого?? в том то и дело, что этот вопрос теперь тоже проблема: я как подумаю, что я могу любить кого то еще так же сильно, мне становится грустно и появляется чувство вины перед ребенком за то, что я буду любить кроме дочи еще одного ребенка. Мне кажется если второго рожу, то буду очень переживать из за того, что дочу могу недолюбить :(

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #17 : 24 мая 2009, 01:38 »
это что бы отвлечься от первого?? в том то и дело, что этот вопрос теперь тоже проблема: я как подумаю, что я могу любить кого то еще так же сильно, мне становится грустно и появляется чувство вины перед ребенком за то, что я буду любить кроме дочи еще одного ребенка. Мне кажется если второго рожу, то буду очень переживать из за того, что дочу могу недолюбить :(

мне кажется все так думают, но когда будет второй, то будешь обеих любить!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #18 : 24 мая 2009, 01:40 »
обязательно будешь любить всех своих детей ;). Точно так же включится инстинкт. Материнской любви на всех хватит)))

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #19 : 24 мая 2009, 01:58 »
это что бы отвлечься от первого?? в том то и дело, что этот вопрос теперь тоже проблема: я как подумаю, что я могу любить кого то еще так же сильно, мне становится грустно и появляется чувство вины перед ребенком за то, что я буду любить кроме дочи еще одного ребенка. Мне кажется если второго рожу, то буду очень переживать из за того, что дочу могу недолюбить :(
Временами, когда начинаю думать о втором ребенке, мучает тот же вопрос.Может, поэтому второго так до сих пор и нет?... (вопрос риторический)
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #20 : 24 мая 2009, 08:50 »
Я иногда проснусь ночью. Чувствую соскучалась до невыносимости. У меня рядом фотоаппарат на такие случаи. Полистаю кадры, поулыбаюсь и дальше спать)))


МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #21 : 24 мая 2009, 09:05 »
обязательно будешь любить всех своих детей ;). Точно так же включится инстинкт. Материнской любви на всех хватит)))
мне муж всегда на это говорит, что родительская любовь не делится между детьми, а множиться (гуд)

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #22 : 24 мая 2009, 17:04 »
у меня вот тоже началось месяц назад... Весь день я с дочей, иногда так вымотаешься что уложишь её спать вечером и нет чтоб отдыхать пол часа полежу посижу чай попью и все, уже хочется с дочей поиграть... иногда когда спит долго днем еле сдерживаб себя чтоб не будить её, вот боюсь что дальше хуже будет, мы живем без бабушек-дедушек, а на лето к ним летим вот я и думаю как я дочу буду с ними там делить???
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #23 : 24 мая 2009, 18:21 »
у меня вот тоже началось месяц назад... Весь день я с дочей, иногда так вымотаешься что уложишь её спать вечером и нет чтоб отдыхать пол часа полежу посижу чай попью и все, уже хочется с дочей поиграть... иногда когда спит долго днем еле сдерживаб себя чтоб не будить её, вот боюсь что дальше хуже будет, мы живем без бабушек-дедушек, а на лето к ним летим вот я и думаю как я дочу буду с ними там делить???
это постепенно проходит.. когда Карина была в вашем возрасте, я тоже всегда хотела ее разбудить,круглосуточно обнимать,смотреть на нее,целовать.. сейчас 2 часа пока она я отдыхаю и будить уже не хочется (смех_оскал)

но если я ухожу хотя бы на час, все время думаю о Карине,как она без меня,наверно бабушка ее не покормила,не поиграла с ней.. прихожу и целУюцелУюцелУю.

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: безумная любовь к ребенку
« Ответ #24 : 28 мая 2009, 04:28 »
Мамы девочек! Есть суперское стихотворение у Марины Цветаевой. Поэзией не увлекаюсь, а тут увидела случайно, зацепииилоооо... Рыдала над ним, как дура (плачу). Безумно люблю своего сына, часто тоже думаю, нормально ли это?
  
     Аля! - Маленькая тень
На огромном горизонте.
Тщетно говорю: не троньте.
Будет день -

Милый, грустный и большой,
День, когда от жизни рядом
Вся ты оторвешься взглядом
И душой.

День, когда с пером в руке
Ты на ласку не ответишь.
День, который ты отметишь
В дневнике.

День, когда летя вперед,
- Своенравно! - Без запрета! -
С ветром в комнату войдет-
Больше ветра!

Залу, спящую на вид,
И волшебную, как сцена,
Юность Шумана смутит
И Шопена...

Целый день - на скакуне,
А ночами - черный кофе,
Лорда Байрона в огне
Тонкий профиль.

Метче гибкого хлыста
Остроумье наготове,
Гневно сдвинутые брови
И уста.

Благородным без границ
Станет профиль - слишком белый,
Слишком длинными ресшщ
Станут стрелы.

Слишком грустными - углы
Губ изогнутых и длинных,
И движенья рук невинных-
Слишком злы.

- Ворожит мое перо!
Аля! - Будет всe, что было:
Так же ново и старо,
Так же мило.

Будет - с сердцем не воюй,
Грудь Дианы и Минервы! -
Будет первый бал и первый
Поцелуй.

Будет "он" - ему сейчас
Года три или четыре...
- Аля! - Это будет в мире-
В первый раз.

        Феодосия, 13 ноября 1913



 

 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!