Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Роды после первого Кесарева сечения?  (Прочитано 85256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Роды после первого Кесарева сечения?
« Начало темы : 14 апреля 2008, 12:14 »
А всегда ли после первого КС вторые роды обязательно тож путём КС? или можно самой родить?
Были ли у кого нить такие случаи?

 

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #51 : 27 октября 2009, 22:17 »
У кого если не секрет? А то глядишь еще раз соберусь, вдруг повезет самой родить.
Все рожали в ИГПЦ у Дорошенко.

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #52 : 27 октября 2009, 22:44 »
Все рожали в ИГПЦ у Дорошенко.
я так и думала :) я у нее же рожала сына

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #53 : 28 октября 2009, 00:47 »
в ГПЦ прекрасные врачи которые "рожают" рубец после КС которые двумя руками за ЕР если нет противопоказаний

Ковпак В.Ю.
Дорошенко Е.Ю
Кузнецова А.А.


Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #54 : 28 октября 2009, 01:22 »
Да, Кузнецова А.А. просто супер  (хлопаю) (хлопаю) Очень приятная как человек  (сердце) и замечателный врач  (гуд)
Двое моих ребятишек родились с ее помощью.
В первый раз кс было, я не спорю, там ситуация достаточно сложная была. А вот во второй раз можно было бы дать мне попробовать, но обстоятельства к сож сложились так что снова кс, хотя с мед точки зрения противопоказаний не было  (удивленный) Я просто стормозила. Ех. Третьего буду точно рожать сама )))

Ероша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #55 : 28 октября 2009, 10:14 »
У кого если не секрет? А то глядишь еще раз соберусь, вдруг повезет самой родить.
Я тоже у Дорошенко.

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #56 : 29 октября 2009, 23:59 »
Я за вторым ребёночком, вне зависимости от того будет КС или ЕР, пойду к Афанасьеву Б.Э. (сердце)
Уж такой он мне красивый шовчик сделал :)) да и вообще всё прошло просто супер, никаких неприятных воспоминаний нет!


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

Кабарга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #57 : 30 октября 2009, 15:25 »
Я родила после первого КС через 1 г5мес.
Рожала в ОПЦ у Никифоровой Елены Анатольевны (цветы). Рожала по договору, наблюдалась у неё с 30 недели. Доктор даже ни слова не сказала мне о втором кесаревом. Кстати, врачи (цветы) в нашей поликлинике тоже настраивали меня на ЕР. Родила прекрасно, без разрывов и обезболивания (или как это там называется?). А я как никак далеко не девочка: Марию родила в 34 года. Единственно, что после родов мне поставили наркоз и она смотрела у меня "там" все ли в порядке. Но ограничений по кормлению Маруськи не было. 
Не нужно бояться самостоятельно рожать! Если нет показаний (крупный плод, предлежание и т.п.) рожайте сами! Лучше сутки походить на раскоряку, чем потом целый месяц ни сесть, ни лечь, ни встать, ни ребёнка на руки взять (бррр, как вспомню...).

Lishu

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Григорий-18.10.2005; Константин-17.10.2009; Маргарита и Дементий 06.08.2012г
  • Род.дом: Гриша в РД г Усолье; Костя в ОПЦ ; Двойняшки в ОПЦ
  • Всё идёт как надо.
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #58 : 02 ноября 2009, 15:39 »

Не нужно бояться самостоятельно рожать! Если нет показаний (крупный плод, предлежание и т.п.) рожайте сами! Лучше сутки походить на раскоряку, чем потом целый месяц ни сесть, ни лечь, ни встать, ни ребёнка на руки взять (бррр, как вспомню...).
Полностью поддерживаю! (хлопаю) Вспоминаю отходняки от первого КС-УЖАС. (клиника)  За то сейчас, после ручной ревизии матки под наркозом, встала через час полная сил и энергии! Всем на ЕР (попрыгунья) (ура)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #59 : 02 ноября 2009, 15:44 »
Я родила после первого КС через 1 г5мес.
Рожала в ОПЦ у Никифоровой Елены Анатольевны (цветы). Рожала по договору, наблюдалась у неё с 30 недели. Доктор даже ни слова не сказала мне о втором кесаревом. Кстати, врачи (цветы) в нашей поликлинике тоже настраивали меня на ЕР. Родила прекрасно, без разрывов и обезболивания (или как это там называется?). А я как никак далеко не девочка: Марию родила в 34 года. Единственно, что после родов мне поставили наркоз и она смотрела у меня "там" все ли в порядке. Но ограничений по кормлению Маруськи не было. 
Не нужно бояться самостоятельно рожать! Если нет показаний (крупный плод, предлежание и т.п.) рожайте сами! Лучше сутки походить на раскоряку, чем потом целый месяц ни сесть, ни лечь, ни встать, ни ребёнка на руки взять (бррр, как вспомню...).
Галя, а сколько времени прошло от первых до вторых родов у тебя?
а после первых родов у тебя шов не потягивало порой , не было неприятных ошущений при потягивании?
я такая трусиха! вся в сомнениях... Хочу коненчо сама родить второго, но страшно! при первых родах я пережила и схватки(раскрытие 8 пальцев было уже) и операцию! так что страшно вдвойне мне сейчас.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Кабарга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #60 : 02 ноября 2009, 22:45 »
Галя, а сколько времени прошло от первых до вторых родов у тебя?
а после первых родов у тебя шов не потягивало порой , не было неприятных ошущений при потягивании?
я такая трусиха! вся в сомнениях... Хочу коненчо сама родить второго, но страшно! при первых родах я пережила и схватки(раскрытие 8 пальцев было уже) и операцию! так что страшно вдвойне мне сейчас.
Я же говорю 1г и 5 мес. Старший родился 19.04.2006 а младшая 18.09.2007. каких то конкретных ощущений уже не помню, но до сих пор неприятно прикасаться ко шву  у меня было экстренное КС: отслойка плаценты, сильное кровотечение, родовой деятельности 0.
Ещё раз повторяю: если нет показаний рожай сама! Чтоб схавтки полегче перенести есть всякие советы какую позу занять, у каждого своя, а в родах главное расслабиться, даже при сильной боли не зажиматься. Иначе большая вероятность порваться. Я родила ночью, а утром уже летала. А с КС двигалась со скоростью черепахи, чтоб только ничего не разошлось, не дай Бог не так повернёшься.
Я с год возле раковины боком стояла: сначала т.к. было больно, шов как раз на бортик приходился, а потом по привычке.
Резюме: только естественные роды!

Helen

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван, Дарья, Тимофей, Ольга
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Школа
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #61 : 07 ноября 2009, 15:29 »
Ого, сколько нас уже!

Галя, а сколько времени прошло от первых до вторых родов у тебя?
а после первых родов у тебя шов не потягивало порой , не было неприятных ошущений при потягивании?


У меня была разница 1г.3 мес.

Потягивания были, но это именно потягивания, а не боль (скорее всего небольшая спайка). Это появлялось, если я резко поворачивалась с боку на бок. 

Lishu

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Григорий-18.10.2005; Константин-17.10.2009; Маргарита и Дементий 06.08.2012г
  • Род.дом: Гриша в РД г Усолье; Костя в ОПЦ ; Двойняшки в ОПЦ
  • Всё идёт как надо.
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #62 : 12 ноября 2009, 16:19 »
Девочки, мой обещанный рассказ о родах после КС.  (стеснительный)

Начну с того, что ровно 4 года назад у меня были первые роды ЭКС (отошли воды (зелёные), дискоординация  род. деятельности, раскрытие было 3 см)
В этот раз решила, что ТАК больше не будет. В моей ЖК (Усолье) мне предложили написать отказ от ЕР, я, конечно же, сказала, что хочу сама родить. Как ни странно отреагировали они нормально, дали направление в ОПЦ и пожелали удачи.

  На сроке 38+6  сделала узи:  «Толщина нижнего маточного сегмента в обл рубца  3.2 мм с участками склероза  слева  на расстоянии 47 мм от внутр. Зева, в проекции белой линии живота. Справа на расстоянии 46 мм от вн. зева .  ПРИЗНАКОВ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ НЕТ.  Головное  предлежание. Предполагаемая масса плода 2600-2900г. Единственное, что пуповина была в шейной борозде 1 раз». МОЖНО РОЖАТЬ! УРА!  (попрыгунья) Конечно, мне сразу предложили лечь в палату патологии( в коридоре), но я написала отказ, что поеду пока за вещами и приеду через пару дней! Надо было просто тянуть время. Чтобы меня там не стимулировали. Естественно, через пару дней я не приехала, отключила все телефоны, наслаждалась последними денёчками беременности и ждала начала родов. (беременяшка)

Ночью с четверга на пятницу начал болеть живот и поясница, как при месячных. Мужу пока ничего не говорю, пусть спокойненько  работает . С утра начали мажущие коричневатые выделения. Днем вроде ничего уже и не болело. Вымыла полы, сделала уборку, дособирала  вещи.  В 15.00 отошла слизистая пробка. Цвет от  коричневато-зеленого до бурого с прожилкой крови. Размером  где-то 1.5*3 см  желеобразная. Вот тут начали небольшие схватки, всего скорее тренировочные. Сходила за старшим  в сад. Чувствовала себя великолепно. Вечером пришёл муж с работы, рассказала о пробке и том, что побаливает немного животик.  Да, и ещё весь день ходила в туалет по большому.
 
В 23.00 пошли спать. Проснулась около часа от того, что болел живот. На прокладке коричневатые выделения. Я всё думала: «Только бы не отошли воды!» Схваткосчиталка мне показала схватки каждые 3 минуты, длительностью ок 1 мин.  В 2 ч ночи сделала клизму. Стала пить по глоточку  т.н « сбор на роды».  Стало немного подташнивать. Схватки болючие, но терпимые. Даже кайф какой-то получала. Разбудила мужа и в 3.30 выехали из дома, поехали в ОПЦ.  По дороге останавливались, очень хотелось в туалет и подташнивало. Через час уже были в приёмнике. Взвесилась (за всю Б набрала 8 кг), давлении в норме.
В родильном отделении стали меня оформлять. Сначала относились нормально, но потом как узнали, что РУБЕЦ, начали «наезжать», давить, говорить про риски, что я безответственная, подвергаю опасности себя и ребенка, ну  и так далее. Пока не написала все отказные, что обо всем знаю и настаиваю на ЕР. Потом вроде все стали благожелательны и стали мне помогать.

Отвели  в отдельный  родзал, подключили КТГ. Стали смотреть раскрытие, а там всего 3 см!!! Тут как дежа вю. Неужели всё опять повториться????  Нет, нет, нет и ещё раз НЕТ! Я не для этого сюда ехала. Пыталась расслабиться и получать удовольствие, хотя с обмотанными ремнями в одном положении это трудновато.  Не знаю, сколько я так лежала, время я не могла ощущать, да и уже не соображала ничего, была поглощена передыхиванию схваток.  Захотела в туалет, позвала акушерку -отпустили.   Когда стала  ходить, схватки легче было переносить. Акушерка дала мне мяч. Я стала на нём прыгать, а между схваток нашла для себя удобное положение на мяче, когда поясница отдыхала. Где-то в 8 утра  меня опять заставили на стол, КТГ. Стали смотреть открытие 6 см-мало!  Врач начала в ручную открывать шейку (ЖЕСТЬ) и тут потекло что-то тепленькое: ВОДЫ!

Каждый раз меня врачи спрашивали про шов, болит, не болит, что чувствую в районе шва. А я ничего там не чувствовала! У меня просто были схватки! После вскрытия пузыря схватки стали интенсивнее, но раскрытии шло медленно.  Напомню, что лежу под  КТГ, ходить нельзя , у меня повысилось давление( такое со мной никогда не было, всю жизнь пониженное), дали какую то таблетку под  язык.  Меня тошнит ужасно. Говорю  об этом акушерке. Та еле успела мне лоток дать, туда меня и вырвало. (плохо) Ещё потом 2 раза стошнило. Раскрытие идет медленно. Тут мне вкололи, кажется промедол (могу и ошибиться), закружилась голова, боли меньше стала ощущать. Раскрытие пошло и уже 9 см. Меня начинает тужить. Пока врачи не разрешают, Сказали 6 схваток передышать и будем тужиться. Они для меня были вечными!!!  И наконец-то можно тужиться! Ноги в упор, руки за поручни. Поза какой-то лягушки. Кишечник отреагировал сразу же. В, общем,  тужилась  я долго. Потужной период затягивался.  Под конец  сил не было совсем. Казалось я никогда не рожу головку.  Помогали мне, конечно все. Народу в родзале что-то много собралось  и все меня подбадривали. И вот врач говорит, соберись, милая, со всеми силами, сейчас  родишь. Предлагали потрогать головку - я отказалась.  На тот момент мне было уже всё равно, хоть режьте, хоть что, но достаньте мне ребенка! Стала тужиться  уже без схваток, и вот  17 октября( ПДР) в 9.35 родился мой сынок. 7/9 по Апгар,  вес 3200, 51 см. Родила без разрывов-спасибо акушерке!  (цветы) Потом с врачом родили плаценту. Тут прибежал какой-то дядька врач со студентами. Студент вколол мне наркоз, и провели ручную ревизию матки на предмет состоятельности рубца. Очнулась через час отдохнувшая и полная сил и энергии. Первое, что увидела, это сыночка, который лежал и смотрел на меня, когда же я очухаюсь и накормлю его. А в голове крутились мысли: « Я САМА, я СМОГЛА! Какое это счастье! Вот оно счастье, самой родить ребёночка!» Сын сразу взял титю, как будто всегда её сосал!  (титя)(старший грудь взял только дома , ГВ 1 год 10 мес).   Вот так прошли мои ЕР!
Сразу скажу, что врачей и акушерок не помню. Рожала бесплатно. Отношение было ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ. После родов перевели в 2-х местную палату. В, общем всё сложилось ХОРОШО! (ура)

Хочется сказать, что тужилась я не правильно: в лицо. После этого все лицо, шея, спина и руки были в лопнувших капиллярах.  Руки потом почти 2 недели были «забиты», не могла до конца разогнуть. К третей Б. надо готовиться уже физичеки, пресс, упражнения Кегеля, дыхание.
С 36 недели пила листья малины.С  38 нед льняное масло; но-шпа 2 таблетки, запивая 30 каплями настойки пустырника на рюмку воды;  свечи красавки на ночь. Во время родов «сбор на роды»: по 1 стол ложке чабреца, мяты перечной, плоды шиповника, душицы заварить в 300г воды и на водяной бане 20мин. Остудить и добавить 1 стакан кипяч. воды. Принимать с началом схваток по несколько глоточков до полного раскрытия ш.м. И, конечно же, на последних неделях мужетерапия!

 Не знаю, что помогло, что нет. Но в итоге у меня ЕР и пойду за третьим, исправляя свои ошибки!
Всем удачи  и  легких  ЕР. Верьте в себя!
« Последнее редактирование: 12 ноября 2009, 20:45 от Lishu »

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #63 : 12 ноября 2009, 16:46 »
Ой,ну ты прямо молодец!герой!а зачем пить листья малины и т.д?и сбор на роды?
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

Lishu

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Григорий-18.10.2005; Константин-17.10.2009; Маргарита и Дементий 06.08.2012г
  • Род.дом: Гриша в РД г Усолье; Костя в ОПЦ ; Двойняшки в ОПЦ
  • Всё идёт как надо.
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #64 : 12 ноября 2009, 17:04 »
Листья малины для сглаживания и подготовки шейки матки. Когда начинаешь готовиться к ЕР столько инфы попадается и уже думаешь, что именно ЭТО тебе и не хватало в первых родах.  (смех_оскал)

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #65 : 12 ноября 2009, 17:15 »
Листья малины для сглаживания и подготовки шейки матки. Когда начинаешь готовиться к ЕР столько инфы попадается и уже думаешь, что именно ЭТО тебе и не хватало в первых родах.  (смех_оскал)
Да,мне тоже не хватило, :(и стимулировали меня,и плодный прокололи и эпидуралку поставили,все было без толку,шейка как стояла на 3см так и не раскрылась. (плачу)

Lishu

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Григорий-18.10.2005; Константин-17.10.2009; Маргарита и Дементий 06.08.2012г
  • Род.дом: Гриша в РД г Усолье; Костя в ОПЦ ; Двойняшки в ОПЦ
  • Всё идёт как надо.
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #66 : 12 ноября 2009, 17:31 »
Да,мне тоже не хватило, :(и стимулировали меня,и плодный прокололи и эпидуралку поставили,все было без толку,шейка как стояла на 3см так и не раскрылась. (плачу)
Ну, думаю, если решишь ещё рожать, то ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ! Каждый раз-разные роды! Так что даже не думай. Просто надо быть во всеоружии! (на коне) :))

ilyka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Арсений, родился 7.11.2007 г!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #67 : 30 ноября 2009, 01:45 »
Девочки, мне до сих пор кажется что меня "незаслужено" сделали КС(((( у меня вообще не было раскрытия...потом сказали, что плод точно крупный нужно экстренно КС и все...отношение было ужастььь!
расскажите....кто знает, почему может не быть раскрытия?
« Последнее редактирование: 01 декабря 2009, 15:59 от ilyka »

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #68 : 30 ноября 2009, 02:52 »
Да,мне тоже не хватило, :(и стимулировали меня,и плодный прокололи и эпидуралку поставили,все было без толку,шейка как стояла на 3см так и не раскрылась. (плачу)

Мария, у меня было все точно также как и у вас. И я до сих пор не понимаю почему раскрытие не шло.

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #69 : 30 ноября 2009, 10:33 »
расскажите....кто знает, почему может не быть раскрытия?

Я долго думала, читала разные форумы, разговаривала с врачами, в итоге, пришла к выводу: лично у меня не было совсем никакой родовой деятельности из-за капитального сбоя цикла, а, точнее, его отсутствия перед Б. Я 6 лет без перерывов пила Новинет (так нельзя делать! перерывы должны быть!), после отмены таблеток, целый год ничего не было, М. вызывали с помощью Дюфастона (назначение врача). После Дюфастона, на 49 (!!!) день цикла произошла овуляция или просто-напросто Чудо, я забеременела (сердце).

Теперь буду строго следить за своим циклом. Второго/вторую детку очень хочу родить сама!

Helen

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван, Дарья, Тимофей, Ольга
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Школа
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #70 : 01 декабря 2009, 11:36 »
Мария, у меня было все точно также как и у вас. И я до сих пор не понимаю почему раскрытие не шло.

Раскрытие может не идти по двум банальным причинам, о которых обычно молчат или не знают (могут быть и другие причины, но эти исправить в наших силах!).

1. Вы приехали в роддом слишком рано, когда роды только начались. Реакция организма на стресс (незнакомая обстновка, врачи, больница) - прекращение родовой деятельности. Это на уровне подкорки механизм, который помогал в экстренной ситуации - спасаться надо, бежать, а не рожать! Поэтому идеально - в роддом приезжать тогда, когда роды уже вовсю идут, и их уже не остановить (интервал между схватками 5 минут или даже меньше).

2. Вы голодные. Сил у организма рожать нету. Тоже на уровне подкорки механизм - ну какие роды, если сейчас сил нету, а что будет потом, на потугах? Поэтому роды нормально не пойдут, если вы плотно не поели.  (крейзи)
Награды
Многодетная  мама форума Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #71 : 01 декабря 2009, 15:48 »
Елена, а если воды уже 3 дня со всю бегут, а схватки так и не начинаются? Потом начинают стимулировать, а раскрытия нет. Почему так происходит? Почему в этом случае раскрытия нет?

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #72 : 01 декабря 2009, 18:55 »
 я вот теперь уже начитавшись всякой инфы думаю,что если до беременности были проблемы с гормонами и т.дьт могут быть проблемы в родах,у меня вообще был поликистоз яичников,пролактин выше нормы в 1.5раза.Везде говорили не забеременеешь,если забеременеешь-не выносишь.А пока была студиком не задумывалась о детях и не лечилась,только полгода пила регулон(по наначеню врача),чтобы месячные хоть как-то шли.а перед беременностью месячных не было полгода(!).как вообще я забеременела не знаю,наверное,только потому что сильно мужа люблю :))даже Флоренсова называла Алиску чудом.
Мария, у меня было все точно также как и у вас. И я до сих пор не понимаю почему раскрытие не шло.

Как мне сказали-бывает и такое.значит,так было лучше для ребенка и тебя.А не  раскрываться шейка может после абортов и диагностич.выскабливаний.Ничего,мы с тобой еще сами родим!!!!

Helen

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван, Дарья, Тимофей, Ольга
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Школа
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #73 : 01 декабря 2009, 19:42 »
Елена, а если воды уже 3 дня со всю бегут, а схватки так и не начинаются? Потом начинают стимулировать, а раскрытия нет. Почему так происходит? Почему в этом случае раскрытия нет?

Не знаю. Причин может быть много.

А те, про которые я сказала - это самые банальные ошибки. Вот уж обидно, когда женщина из-за этого рожает не сама.  У меня две подруги таких. Если бы знали об этом раньше...
Награды
Многодетная  мама форума Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ilyka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Арсений, родился 7.11.2007 г!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #74 : 01 декабря 2009, 19:58 »
А у меня со здоровьем по женски все было хорошо, но единственное цикл сбивался на один-два дня((
Поэтому скорее всего моя причина- это то про что пиши Helen. Меня никака не стимулировали, провалялась я в род.доме около 14 часов и ничего....

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Роды после первого Кесарева сечения?
« Ответ #75 : 04 декабря 2009, 01:29 »
вот и я 9 часов в схватках, потом начало тужить очень сильно, а раскрытие 5 с натягом (убьюсь_об_стену) столько потуг я бы точно не продышала (крейзи) сделали КС, не жалею, но хотелось бы все-таки попробовать ЕР (да) уж слишком плохо мне было после КС (плачу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!