Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?  (Прочитано 62969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТиграАвтор темы

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Начало темы : 04 августа 2008, 14:05 »
Хочется поднять тему длительности нахождения ребеночка в подгузнике: круглосуточно или только на ночь и погулять, что говорят участковые педиаторы и т.д. У меня второму ребеночку - мальчику - меньше месяца. Нам это сейчас  очень актуально: кушаем очень много, соответственно съеденному писаем и какаем.  Поэтому живем в подгузниках практически круглосуточно, иначе плачем каждые 15 минут из-за мокрых штанов. Первый ребеночек - девочка, ей уже 9 лет, тогда подгузники были в отношении зарплат дорогие, мы их старались использовать в основном ночью, когда шли погулять или в гости или гости приходили к нам.

 

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #26 : 12 февраля 2010, 01:26 »
давно уже видела по телевизору специалист говорил , что можно мальчиков держать в подгузниках ......... температура не повышается больше нормы ...........

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #27 : 12 февраля 2010, 01:26 »
Мне кажется это все фигня, что поднимается температура. Вы залезьте рукой под памперс и потрогайте, вероятнее всего попа и все что рядом будут прохладные. Если бы дети в памперсах парились, то они бы дали об этом знать.

Глазастик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #28 : 12 февраля 2010, 01:31 »
Мне тоже врач сказала, что главное -  не держать его в подгузнике сутками.
Замечательная одежда для маленькой модницы 2-3 лет
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=435257.msg15593713#msg15593713
Отличная одежда для мальчика 5-7 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404045.0

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #29 : 12 февраля 2010, 01:34 »
В последнее время в средствах массовой информации стали появляться сообщения о том, что использование детских одноразовых подгузников вызывает образование под подгузником микроклимата с повышенной температурой и влажностью, что оказывает отрицательное влияние на инфраструктуру яичек и подавляет сперматогенез. Авторы утверждают, что в результате парникового эффекта наступают необратимые изменения в ткани яичка, приводящие в последующем к бесплодию и снижению потенции. Однако данные утверждения не имеют каких-либо научных доказательств и представляют собой одни лишь домыслы и предположения.

В доступных нам литературных источниках мы не обнаружили работ, доказывающих возможность неблагоприятного воздействия детских одноразовых подгузников на мужскую репродуктивную функцию. Немецкие эндокринологи в 1997 году проводили измерения температуры кожи мошонки у мальчиков до 1 года, пользовавшихся хлопчатобумажными и одноразовыми подгузниками. При использовании хлопчатобумажных подгузников средняя температура кожи мошонки составила 34,9°С, а при использовании одноразовых 36°С. При использовании одноразовых подгузников температура кожи мошонки повышалась на 1,1°С.

Следовательно, при использовании одноразовых подгузников температура кожи под ними повышается только на 0,5 - 1,0°С, что не дает оснований и говорить о стойком парниковом эффекте.

Для лучшего понимания процессов, происходящих в яичке у мальчиков младшего возраста, необходимо коснуться некоторых вопросов строения и физиологии яичка. Яичко у плода закладывается в брюшной полости и к моменту рождения опускается в мошонку. У новорожденного семенные канальцы имеют вид сплошных клеточных тяжей без просвета. Просвет в семенных канальцах появляется лишь к 7 - 8 году жизни. В это время увеличивается количество сперматагоний, а около 9 лет появляются единичные сперматоциты. И только к 10-15 годам появляются первые сперматозоиды.

В 1984 г. проф. В.А. Еренков (зав. кафедрой пропидевтики детских болезней Киевского мед. университета). провел исследования уровня гормонов у детей различного возраста. На большом статистическом материале автор убедительно доказал, что у мальчиков до 10 лет с мочой выделяется такое же количество андрогенов и эстрогенов, как и у девочек, а концентрация тестостерона в плазме крови низкая.

Таким образом, сперматогенез у мальчиков начинается не ранее 7 - 8-летнего возраста и, следовательно, у детей до этого возраста не может идти речи о каком-либо процессе его подавления. В первые годы жизни гормональная активность клеток Лейдига (вырабатывающих тестостерон и андрогены) минимальна.

Большое значение имеют физиологические процессы терморегуляции в организме ребенка. Доказано, что в периферических областях тела ребенка обмен тепла происходит между сосудистыми потоками противоположной направленности. Позиция яичковой артерии в середине гроздьевидного венозного сплетения способствует отдаче тепла венам, оплетающим артерию. Наличие у яичка семи оболочек и обильное кровоснабжение позволяют нивелировать колебания температуры между кожей мошонки и тканью яичка до 5 - 6°С.

Имеется ряд экспериментальных работ, посвященных исследованию воздействия высоких температур на сперматогенез у взрослых мужчин. Еще в 1968 году Robinson исследовал сперматогенез у добровольцев путем погружения мошонки в теплую воду. Угнетение сперматогенеза наступало только при повышении температуры воды до 45°С с продолжительностью воздействия не менее 30 минут на протяжении 14 дней.

Fonio в 1961 г. обследовал большую группу мужчин, работающих в условиях высоких температур. У лиц с нормальным строением мошонки отрицательных эффектов не наблюдалось: У жителей экваториальных широт, пустынь и т. д. отсутствуют нарушения сперматогенеза, которые можно было бы поставить в зависимость от температуры окружающей среды. Эти факты иллюстрируют широкие адаптивные и компенсаторные возможности организма с его уникальным механизмом терморегуляции яичка.

Урологам и эндокринологам часто приходится сталкиваться с проблемой постоянного воздействия повышенной температуры на ткань яичка у детей в случае, когда по различным причинам к моменту рождения мальчика яичко остается в брюшной полости. Такое состояние называется крипторхизмом. Температура в брюшной полости стабильная и превышает температуру кожи мошонки на 5°С. Кроме того, в таких случаях яичковая артерия и вены широко распластаны по стенкам грыжевого мешка, довольно далеко друг от друга. При таком расположении артерии и венозного сплетения невозможна адекватная теплоотдача и, как следствие, наступает перегрев яичка.

Исследование структуры неопустившегося яичка на клеточном уровне показало, что до 2-летнего возраста практически у всех детей ткань яичка не отличается от таковой у здоровых детей. Только после 3-летнего возраста начинают появляться признаки нарушения трофики ткани яичка. Таким образом, даже при нарушении терморегуляции мошонки и постоянного воздействия на ткань

яичка внешней среды, температура которой на 5°С выше нормальной, изменения в ткани яичка наступают только после трехлетнего возраста.

Приведенные выше факты свидетельствуют о неверности мнения о том, что использование детских одноразовых подгузников у мальчиков приводит в дальнейшем к развитию бесплодия путем создания парникового эффекта под подгузником.

Известно, что в западных странах детские одноразовые подгузники широко применяют с начала 60-х годов, т. е. прошло достаточно много времени для того, чтобы подвести определенный итог. Число бесплодных браков в Западной Европе за последние 15-20 лет увеличилось на 3% и достигает в настоящее время 15%. Половина таких браков обусловлена мужским бесплодием. Анализ причин мужского бесплодия показал, что основной причиной (36%) являются перенесенные инфекционные заболевания, в том числе и в детском возрасте.

Приведенные статистические данные также свидетельствуют о том, что широкое применение детских одноразовых подгузников не вызвало существенного увеличения процента мужского бесплодия.

Таким образом, анализ зарубежных и отечественных данных указывает на то, что повышение температуры кожи мошонки в пределах 0,5 - 1°С не оказывает негативного воздействия на ткань яичка. Адаптационные свойства терморегуляции способствуют поддержанию постоянной температуры внутри мошонки.

http://www.7ya.ru/articles/555.aspx#null


Добавлено: 12 февраля 2010, 01:35
Это еще ))

http://www.kostromama.ru/articles/info/article/O_sovmestimosti_malchikov_i_pojhguznikov.html

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #30 : 12 февраля 2010, 01:43 »
Спасибо Алена (цветы)
 Вообще мне кажется что от влаги прохладным все становится, они ведь воздух пропускают, поэтому какая сауна там может создаться (удивленный)
девочки, если вы одеваете только на улицу и в пол-ку, как дома? у нас уже все помечено, но в день по несколько раз свое постельное не наменяешься,да и диван сам

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #31 : 12 февраля 2010, 01:58 »
когда ре был маленький мы и днём были в памперсе ........... потому что бесконечно писался

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #32 : 12 февраля 2010, 02:08 »
а мы еще когда были поменьше,беспокойно писались, и спал только в подгузнике, сейчас вот приучая к горшку стараемся меньше носить, но...тот же вопрос мебель??  (удивленный)

Seneka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ann
  • Ваши деточки: Марк, 01.03.2009 г.р.; Михаил, 29.03.2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #33 : 12 февраля 2010, 14:23 »
Мы до сих пор спим в подгузнике  (стеснительный) Все решится не могу на ночь снимать. Думаю на днях начнем. Потому что ребятенок описается, пока я все поменяю, его переодену - у нас  сна ни в одном глазу. Придется танцевать на пару до утра. Надо взять силу воли в кулак и начать. Недельку без сна, потом думаю  привыкнем  (пардон).
У нас дома в морозы дубак был, по полу дует,  так мы вообще подгузник не снимали, писался постоянно, мокрый, застывший весь. Очень стыдно. Совесть мучала. Сейчас топлю в комнате до банного состояния.Подгузники не надеваем теперь.

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #34 : 12 февраля 2010, 14:31 »
Спасибо Алена (цветы)
 Вообще мне кажется что от влаги прохладным все становится, они ведь воздух пропускают, поэтому какая сауна там может создаться (удивленный)
девочки, если вы одеваете только на улицу и в пол-ку, как дома? у нас уже все помечено, но в день по несколько раз свое постельное не наменяешься,да и диван сам
У вас малыш уже наверное больше времени на полу проводит? Или вы хотите спать без памперсов?
Пока лялька моя не ползала и активно не крутилась все время клееночку с пеленочкой подстилала, а потом...ну что ж делать (смех_оскал) следила, если на диван или на ковер... быстро бежишь все вытираешь, промокаешь, вроде ничего не завоняло еще. А вообще это неизбежно если без пампов держать, будет все помечено.
А ночью мы до сих пор в памперсе спим, и мне спокойно и ребенок крепче спит.

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #35 : 12 февраля 2010, 14:35 »
Да сказки это бабушкины...
Уже много кто доказал, что никак они не влияют на потенцию у мальчиков...

У нас два мальчика и мы с рождения постоянно в подгузниках
Правда только в японских или Мерисах или Гунах...
Не знаю, что было бы с каких-нибудь Хагисах или Либеро...
Проветирваем попу на минутку. когда меняем и все. ну еще гимнастику когда делаем...
Награды
Многодетная  мама форума

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #36 : 12 февраля 2010, 14:41 »
Мы тоже с рождения спим в подгузниках и на улицу ходим. Конечно можно и без них обойтись, но если есть возможность облегчить труд, почему б этим не воспользоваться? Это наши мамы и бабушки любят утверждать, что вот раньше без них были, что дитя к горшку не приучится ну и т.д. Фигня все это. Знаю много детишек памперсных, и никаких проблем и на горшок как положено ходят. Поэтому вовремя меняя их, проветривая попку я ими буду пользоваться. И пусть мне говорят что угодно

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #37 : 12 февраля 2010, 14:46 »
м в основном на диване, а если на олу,то одетые хорошенько, потому что первый этаж,угловая.. шкафы одеялом затыканы, дует жуть,в самом шкафу можно мясо держать,особенно в морозы.
тоже затираем сразу,говорю надо надувной диван купить,или матрас,чтоб удобнее было вытирать (крейзи)
будем сейчас уже меньше находиться в подгузах,на горшок ходим по маленьку :)


Добавлено: 12 февраля 2010, 14:49
я вообще мам и бвбушек не слушаю,их время воспитания прошло.
мы тоже с рождения, иначе спать не сможем не мы,не малыш

Seneka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ann
  • Ваши деточки: Марк, 01.03.2009 г.р.; Михаил, 29.03.2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #38 : 12 февраля 2010, 15:24 »
Мы с утра до ночи на полу. А ковер кроватка   и диван уже довольно стойко псинкой попахивают (ржу)

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #39 : 12 февраля 2010, 15:28 »
 (нифигасе) выбрасывать мебель после первого или все таки второго дождаться  (ржу) мдя..

Евгения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Ярослава родилась в 23.55 14.09.09., вес 3890, рост 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: пос.Молодежный
  • мое сокровище!
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #40 : 13 февраля 2010, 00:27 »
мне еще в роддоме сказали менять каждые 3часа :))

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгуз
« Ответ #41 : 21 февраля 2010, 14:32 »
Цитата
мне еще в роддоме сказали менять каждые 3часа :))

Это все индивидуально. У меня доча может за 3 часа писнуть 1 раз и что подгузник менять? Я меняю по наполняемости. А так она у меня постоянно в подгуз. Хотя стараюсь снимать на пару часов и садить на горшок

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #42 : 23 февраля 2010, 16:00 »
Я тоже ЗА подгузники!  (девочка_куул)
Еще по телевизору смотрела передачу по поводу вреда подгузов для мальчишек, но и там было так же рассказано, как и в статье. Самое интересное, что там сказали, что если бы от подгузов мальчишки страдали бесплодием, то половины Америки уже бы не было  (смех_оскал), т.к. там их применяют ооооооочень давно.
А мы свой диван не то чтоб записили, но насрыгивали на него достаточно (тыквой и морковкой), так что менять его точно придется. А вообще чищу его ванишем и никакого запаха  (гуд) (правда пятна остались  :(  )

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #43 : 23 февраля 2010, 16:31 »
про подгузники оч хорошо написано у любимого нашего Комаровского. все по нему думаю :)
как таковые подгузы не вредят здоровью. только когда детки подрастают до того возраста когда уже могут выражать эмоции и настаивать на своем, то они очень четко против подгузников! для них они лишние и ненужные абсолютно, против природы.
потому лучше оградить чадо от лишнего использования подгузников. узнавать режим работы организма детского, ловить пописы, высаживать (некоторые это с рождения делают!), вместо ковров настелить покрывал-одеял (хорошо стираются), перед выходом из дома всегда писать организованно  и караулить-караулить день и ночь. работа серьезная и выматывающая. однако мама счастлива, что есть возможность "бескорыстно отдавать и не ждать в замен вознаграждений ". все улыбаются, семья счастлива.
это один вариант развития событий.
а другой - это использование подгузов или все время или только в походы на дальние расстояния. зато меньше проблем мамочке, есть время для ухода за собой, имущество в сохранности, семья не нервничает, все довольны и улыбаются.
это другой вариант развития событий.

Главное, самое главное- чтобы все улыбались! а для этого мамочке надо решить что ей самой надо и важнее. или реализоваться на 100% в уходе за маленьким ребенком (лучшей возможности "послужить" своему ребенку на самом деле уже никогда не будет) или   "не заморачиваться на пустом месте" и уделять себе время, ловить восторженные взгляды окружающих и прежде всего мужа. каждому -своё!

не думать что скажет свекровь, подумают окружающие, в каком свете я буду выглядеть среди таких же мамочек и тд
решить для себя и все. меньше нервов-дольше жизнь! :) прекрасная жизнь!
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #44 : 24 февраля 2010, 17:24 »
мы пользуемся подгузниками на улицу и очень редко спим в них, думаю от этого вреда никакого быть не может, другое дело если в них находиться постоянно. Малыш мой подгузы не любит, постоянно возмущается, когда одеваем, и я все время думаю, ведь нам же не приятно долгое время пользоваться теми же прокладками, мы начинаем ощущать дискомфорт, вот и дети, кому понравится, если мешает, что то между ножек (шарик)

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #45 : 26 февраля 2010, 17:13 »
у меня сыночку 3 года и 3 месяца. С рождения пользовались памперсами, перестали пользоваться примерно в полтора. Причем, честно говоря, без памперсов пару раз описался на улице потом начал сам проситься, быстрее привык к горшку. Насчет сперматозоидов. Они не созревают в таком возрасте и даже не пытаются. Процесс созревания не начинается с рождения. Поэтому не волнуйтесь по поводу подгузников, чаще давайте сидеть или лежать на клеенке с кучей игрушек. Пусть ребенок спокойно развивается, не обращая внимания на мокрые неприятности, вы спокойней занимайтесь своими делами, а мебель поменяете, когда ре будет 3-4 года.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #46 : 26 февраля 2010, 17:29 »
мы подгузами дома не пользуемся (только на ночь и гулять)...но у нас нет никаких запахов....по диванам и кровати лазит оочень редко...что ему там делать? на полу и безопасней и интересней...а ковры сразу вытираем с мылом и раз в месяц чистка основательная со средством..

кудряшка Съю

  • Люблю свою дочурку!!!!=)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: девочка Лидочка 28 августа 2009 года
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 8-908-666-2-единичка-63
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #47 : 02 марта 2010, 13:55 »
мне кажется что все таки лучше чем меньше тем лучше,это тож самое что нам женщинам с прокладками ходить!кожа должна дышать,и опрелости эти все!!!но иногда лучше сохранить сон надев подгузник (шарик)

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #48 : 04 марта 2010, 01:04 »
мне кажется что все таки лучше чем меньше тем лучше,это тож самое что нам женщинам с прокладками ходить!кожа должна дышать,и опрелости эти все!!!но иногда лучше сохранить сон надев подгузник (шарик)
Ну я вот тоже всегда так сравниваю,муж хохочет.Одеваем только на ночь и погулять.Просыпаемся за ночь 3-4 раза,уходит два подгуза.Раньше сразу меняла,после каждого пописа,казалось неприятно,что ре спит в описаном,хотя подгуз сухой.С каждой ночной сменой орали,бросила это дело,теперь реже меняем.Пользуемся японскими.

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #49 : 04 марта 2010, 01:18 »
дочерь моя уже взрослая, писает не как новорожденный, сейчас я жалею что мучила себя и ее этими пеленками, все боялась опрелостей...если будет второй ре, новорожденного буду держать до наполняемости, но не более 3 часов и самые суперские буду подгузы брать ... моя дочь в 3-4 мес перестала писаться во сне, только когда просыпалась и то не всегда.

А вообще на сайте беби-блог читала и пользовалась-пока детка лежит и не вертится  особо,  резинки боковые обрезать , таким образом при одевании по бокам подгуза между ножек небольшая вентиляция, но и впитывает все что нужно, сухо и не жарко...(повторюсь, что боялась запарить детку)

Panochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1024
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сладких мальчишек
  • Род.дом: Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мудр - кто знает нужное, а не многое.
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #50 : 04 марта 2010, 01:27 »
Когда у меня родился ре нас так же беспокоил этот вопрос, все за и против, много читала но вопрос сам отпал когда я спросила педиатра своего, который нас курирует в частном порядке, она сказала, что мы живем в 21 веке и это средство личной гигиены, ведь мы женщины используем современные прокладки а не марлевые как раньше и ни кто не задается вопросом а не вредны ли они,  так почему ре не должен пользоваться памперсами! В первые мес у меня ре был практически сутками в них, потом чаще стала без них ре оставлять, но все равно ре уже годик а в памперсах мы в общем часов 18! Я лично ничего в них плохово не вижу. С кожей у нас не было и нет ни каких проблем, даже покраснений ни разу не было.
Награды
Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!