Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Маленький ребенок и собака  (Прочитано 4741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НастасьюшкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Маленький ребенок и собака
« Начало темы : 27 февраля 2010, 10:41 »
Всем мамочкам доброго дня. Нужен ваш совет. Старший сын очень просит собачку. Я сначала ему пообещала ближе к лету, а сейчас меня сомнения берут. Второму малышу летом будет всего год, а собака это все таки антисанитария, да и укусить наверное может  (не знаю не знаю). Теперь не знаю, что и делать.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

 

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #1 : 27 февраля 2010, 10:53 »
Cмотря какую собаку Вы хотите вот у нас маленький Той терьер еще был до рождения ребенка когда с роддома привезли так около кроватки сидел караулил вообщем никаких проблем особых нет наоборот он Владику лучший друг


GameOver

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #2 : 27 февраля 2010, 11:41 »
У нас первоначально было две собаки, кобель чау-чау и сука дворняжка, перед родами кобеля я увезла к бабушке с дедушкой в деревню, побоялась за ребенка, нрав у него тяжелый. А вот Кира стала для ребенка лучшей нянькой. Терпит дерганье за уши и хвост, любит малого безумно. Я уверенна, что ребенку она не навредит.
Другой вопрос не навредит ли ребенок собаке) У нас первый щенок появился когда Мишке было полгода. Интереса он к нему не проявлял, обошлось без истерик и травм. А вот второй щенок сейчас, ребенку год, не знаем куда его прятать. Ребенок пищит и орет требует показать собачку. Если щенок попал ему в руки начинается кошмар, он дерет его как игрушку, не понимает еще, что щенок живой, что ему больно(  Так что мой совет, или заводите прямо сейчас или потом придется хотя бы год подождать, пока младший не начнет понимать, что щенок не игрушка.
С шерсть, конечно, тяжело. Чау-чау практически не лез, а вот Кирка леняет без конца, еще и шерсть белая. Поэтому с тех пор как ребенок пополз, я не расстаюсь с пылесосом и собачей щеткой.
А вообще, если бы у меня уже не было две собаки, я бы ребенку со временем спаниельку завела,или таксу) По-моему замечательные породы для детей, небольшие и активные.
« Последнее редактирование: 27 февраля 2010, 12:32 от ХитраяСказочница »

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #3 : 27 февраля 2010, 11:49 »
У нас еще до рождения Ивана была большая собака, американский стаффордширский терьер, бойцовская по документам, но у меня сомнений не было, что она может укусить или что то сделать, это была большая кошка, она терпела все дерганья за хвост, уши, и кусала не она, а он пару раз ее кусал (смех_оскал)
 Вот сейчас сижу и реву, жалко блин, нет ее уже

НастасьюшкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #4 : 27 февраля 2010, 14:51 »
Ленчик, тебе отдельный привет  ;).
Вообще, мне бы хотелось завести маленькую собачку, вроде той-терьера или мопса. Но ни у меня, ни у моих знакомых нет опыта содержания данных пород. Знающие собаководы подскажите, какая порода оптимальна для содержания в квартире с маленькими детьми. Может есть какие то нюансы.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #5 : 27 февраля 2010, 14:55 »
у нас той.
в год бы я не отважилась заводить собаку. опасалась бы за жизнь и здоровье собаки.
у меня взрослой то попадает от Яра, не представляю, чтобы он с щенком сделал...

НастасьюшкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #6 : 27 февраля 2010, 15:08 »
Наталия Вы обсолютно правы. Собака это большая ответственность. Интересно, а можно будет с кем нибудь договориться взять собаку на недельку, так сказать на испытательный срок  (не знаю не знаю)

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #7 : 27 февраля 2010, 15:08 »
у меня шарпей ре нормально воспринял, недели 2 ходил обижался и не понимал, почему ему теперь внимания не уделяют, сейчас уже привык. ре его и за хвост и за уши и вообще за что угодно дерет. бедная собака. иногда бывает рыкнет, когда ре его совсем достанет, но мы следим естесственно. так что собака годовалому ре как игрушка, он не понимает, что делат больно ей.
мопса бы не советовала, проблемные собачки, требуют много ухода( и аллергики, и клещ подкожный бывает). той-терьер - не знаю, у меня таких малипусек никогда не было (удивленный). мне кажет спаниель-кокер-отличный вариант, они любят деток.
ну и конечно, дома море шерсти, особенно весной, я каждый день с тряпкой полы намываю (убьюсь_об_стену)
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #8 : 27 февраля 2010, 15:10 »
могу свою на день одолжить :))

НастасьюшкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #9 : 27 февраля 2010, 15:15 »
могу свою на день одолжить :))
(смех_оскал)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #10 : 27 февраля 2010, 15:23 »
я бы еще собаку выбирала, с которой гулять не надо.
Я не представляю, как бы я счас еще с собакой утром вечером гуляла... Муж частенько в командировках. Хотя ладно счас, вот год назад... Неее

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #11 : 05 марта 2010, 10:48 »
у нас такса, ему три года. ребенку год и семь. когда покупали собаку, выбирали маленькую, гладкошерстную, веселую и чтоб детей любила. остановаили свой выбор на таксе.
с самого рождения ребенка от собаки не прятали, давали и понюхать и облизать :)) щас они с сыном лучшие друзья)) как начнут играть, бегать по коридору и орать друг на друга - то еще зрелище))))

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #12 : 05 марта 2010, 16:40 »
Хорошая темка. мы тоже хочем собачку взять. ре 1,7. сын бредит собаками. Но берем конечно не столько для него. я сама хочу. даже уже нашла таксу. 2г. но все таки побаиваюсь. не замучает ли ее сынок. др. моменты меня беспокает меньше всего. впереди лето. гулять с ней легче. Ravenna ,расскажите поподробнее про опыт с таксой. тем более у нас дети одного возраста.

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #13 : 05 марта 2010, 16:55 »
У нас коккер, взрослая собака, 6 лет будет через пару недель, а ребенку год:)
Что могу сказать - собака добрая, сносит все, хотя иногда порыкивает, но она наверное уже сто раз пожалела, что у нее есть уши... Кстати, я бы не сказала, что она ребенку нянька или безумно любит его - она его скорее терпит, понимает, что это ...ну... как бы "щенок", обижать нельзя, ну и за своего его держит) Подойдет, оближет, мол лаааадно, свой же ты все-таки, куда от тебя денешься:) В общем снисходительно относится. А Витя её кусает и за уши дергает  (убьюсь_об_стену)


Добавлено: 05 марта 2010, 16:56
ну и гладит иногда.. все же..))


Добавлено: 05 марта 2010, 16:56
и подкармливает... уже не собака, а слон у нас:)

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #14 : 05 марта 2010, 17:50 »
Хорошая темка. мы тоже хочем собачку взять. ре 1,7. сын бредит собаками. Но берем конечно не столько для него. я сама хочу. даже уже нашла таксу. 2г. но все таки побаиваюсь. не замучает ли ее сынок. др. моменты меня беспокает меньше всего. впереди лето. гулять с ней легче. Ravenna ,расскажите поподробнее про опыт с таксой. тем более у нас дети одного возраста.
наш пес сразу ребенка принял. как мы приехали из роддома, он сначала пригал, нюхал его. на второй день ему свою косточку в кроватку положил)) по ночам первое время подскакивал со мной вместе, пока я сына кормила, пес сидел и смотрел. потом ребенок стал подрастать, научился ползать - и все, понеслось)) играли вместе. у нас куча видео, где сын играет с собакой с мячиком, с палкой от пирамидки (еще не ходил, но по полу ползал и играл с ним). ну периодически конечно ребенок собаку достает, не без этого. пес и рыкнуть может и зубами прикусить за руку (ну это у же когда совсем Паша все границы переходит). но т.к. ребенок привык к собаке, он его нисколько не боится, может в ответ начать кусать))). ну а в общем то им вдвоем ооочень весело, бегают, играют, кричат. правда игрушки детские после таких игр страдают..

вы хотите двухлетнюю таксу взять, я правльно поняла? ну тут надо все таки выяснить какая она, как она с детьми, какой у нее характер. вообще то таксы очень своенравные собаки, про них еще говорят, что это "овчарка в маленьком теле"))) наш в этом плане все таки не совсем типичная такса - всегда слушается, не пакостит. знаю некоторых такс , от которых хозяева вообще вешаются...

Ksu

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моей дочери 7 лет, зовут ее Лада, Ладушка. Она уже первоклассница. Два года ходит в художественную школу, очень любит рисовать!
  • Род.дом: роддом в 22 мкрне
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 22 микрорайон
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #15 : 18 марта 2010, 16:12 »
Добрый день! не бойтесь заводить собаку! это совсем нестрашно и даже необходимо. У нас живет стаффтерьер, ему уже 13 лет. Когда родилась наша дочь, мы немного
 опасались реакции собаки. Но оаказалось , что наш зверюга такой грозный на улице, просто душка в обращении к ребенку. Он так зазывал нас с кухни, если малышка проснулась , а мы не слышим. А потом были такие игры, когда ребенок подрос!

Юлька Андреевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #16 : 31 марта 2010, 16:01 »
  Если вы собаку правильно воспитаете то она никогда не укусит ни хозяйку ни ребенка. Собака особенно кобели могут в подростковом возрасте пытаться доминировать над хозяевами и если эти попытки вовремя не пресечь то есть опасность что вырастет беспредельщик - ведь укусить хозяина это для собаки самое большое преступление.Выбирайте щенка не абы как. поищите в интернете информацию. У меня есть в бумажном виде дома если интересно и не найдете в инете я напишу. Существует тест который может помочь определить характер щенка.
  Поэтому взрослую собаку брать это лотерея .

Надь-Ка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка-дочка )))
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #17 : 14 апреля 2010, 19:06 »
Собака, это больная тема для меня!
Живем с родителями мужа. Свекор собачник до мозга костей! На улице кавказские овчарки(даже не знаю ск-ко их 6-7), немецкая овчарка, а дома...пекинесы 3 больших: кабель и 2суки, которые по очереди плодятся, по 5-6 щенков приносят, получается дома около 9 собак!. А сын родился дома еще и ротвейлер жил (сдохла)! Дома ужас, терпеть не могу этот дом, а уйти некуда! Мое мнение такое:животные должны жить только на улице,дома должна быть чистота, а не шерсть и вонь. Я бы не заводила себе никого в доме, лишь на улице!

Chudileshik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Племянник Антошка 31.01.2006
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #18 : 14 апреля 2010, 19:10 »
У нас коккер, взрослая собака, 6 лет будет через пару недель, а ребенку год:)
Что могу сказать - собака добрая, сносит все, хотя иногда порыкивает, но она наверное уже сто раз пожалела, что у нее есть уши... Кстати, я бы не сказала, что она ребенку нянька или безумно любит его - она его скорее терпит, понимает, что это ...ну... как бы "щенок", обижать нельзя, ну и за своего его держит) Подойдет, оближет, мол лаааадно, свой же ты все-таки, куда от тебя денешься:) В общем снисходительно относится. А Витя её кусает и за уши дергает  (убьюсь_об_стену)


Добавлено: [time]05 Март 2010, 16:56:28[/time]
ну и гладит иногда.. все же..))


Добавлено: [time]05 Март 2010, 16:56:56[/time]
и подкармливает... уже не собака, а слон у нас:)

Это все-таки зависит от характера кокера. И от возраста собаки. Взрослый кокер вела себя так же как Ваша, а молодая совсем по-другому. Сейчас, у нас собаке 2,5 года, ребенку 4 - так они лучшие друзья. Постоянно ставят на уши квартиру вместе. Иногда, смотрю на их шалости и вспоминаю старый добрый мультик "Просто приходил Сережка - поиграли с ним немножко"

Собака, это больная тема для меня!
Живем с родителями мужа. Свекор собачник до мозга костей! На улице кавказские овчарки(даже не знаю ск-ко их 6-7), немецкая овчарка, а дома...пекинесы 3 больших: кабель и 2суки, которые по очереди плодятся, по 5-6 щенков приносят, получается дома около 9 собак!. А сын родился дома еще и ротвейлер жил (сдохла)! Дома ужас, терпеть не могу этот дом, а уйти некуда! Мое мнение такое:животные должны жить только на улице,дома должна быть чистота, а не шерсть и вонь. Я бы не заводила себе никого в доме, лишь на улице!

На вкус и цвет фломастеры разные. Автор темы не собирается питомник для собак разводить, как Ваш свекор, а хочет ОДНУ собачку. Все должно быть в меру.


Надь-Ка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка-дочка )))
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #19 : 14 апреля 2010, 19:18 »
А я пишу, что все животные должны жить на улице, дело не в количестве, а наличии, это зараза и грязь!

Chudileshik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Племянник Антошка 31.01.2006
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #20 : 14 апреля 2010, 23:09 »
А я пишу, что все животные должны жить на улице, дело не в количестве, а наличии, это зараза и грязь!
У каждого свое мнение. Вы меня извините, может я сейчас грубо выскажусь, но мое мнение, что при одной собаке грязь может быть только у плохой хозяйки. 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #21 : 14 апреля 2010, 23:13 »
Собака - это друг)))
 (гуд)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Надь-Ка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка-дочка )))
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #22 : 23 апреля 2010, 22:20 »
У каждого свое мнение. Вы меня извините, может я сейчас грубо выскажусь, но мое мнение, что при одной собаке грязь может быть только у плохой хозяйки. 
Не обижусь, обижаться должны те у кого действительно лишь 1 собака и грязища, тут стыд не убрать! А у нас их много, грязь я имею ввиду шерсть. С таким количеством собак как у нас с шерстью борьба идет с утра до вечера, и тут хорошая или плохая хозяйка, пуху все равно много. Ну может я конечно и плохая хозяйка, но полы мою каждый день во всем доме, дом у нас 2этажный. Не знаю, может кто-то моет чаще.

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #23 : 23 апреля 2010, 22:35 »
С собакой стерильно дома, конечно, не будет, но стерильность детям вроде и не нужна:)

Chudileshik: я вообще слышала, что когда коккер сам еще маленький, он с детьми плохо уживается, потому что сильно ревнует. Но у нас собака была уже взрослая - мы не столкнулись сильно с этой проблемой. Ну тоже, я думаю, все индивидуально:) Волков бояться - в лес не ходить)

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #24 : 23 апреля 2010, 22:39 »
Девы, собака собаке рознь...я тоже хочу собаку, но у меня еще не остыла память о таксе. Он умер.,когда я забеременела. Я даже представить не могу, что было бы, если бы он остался жив. Правда было выше написано про такс, что это маленькая овчарка. Настолько своенравной псины я не видела. Мы были покусаны все,как только не пытались воспитывать, все было бесполезно. Когда он ел, ближе чем на 3 метра приближаться было нельзя..Стоял тако рык..
Поэтому не советую заводить таксу, где в доме маленький ребенок. Это ооочень своенравные создания...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!