Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Получение жилья  (Прочитано 921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛаскаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Награды
Получение жилья
« Начало темы : 16 декабря 2010, 16:23 »
Добрый день, у меня такой вопрос возник: мы прописаны в муниципальной квартире (мама, папа, я  с дочкой, брат с дочкой, сестра (15 лет) и папина племяница (совершеннолетняя), есть вероятность, что дом будут сносить, т.к. это 4-х квартирный старый дом, вокруг идут застройки... главный вопрос на получение какой жилплощади мы можем претендовать? равноценной по квадратам или каждому по квартире... (смех_оскал) а может имеет смысл преватизировать жилье?

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #1 : 16 декабря 2010, 16:48 »
если приватизируете, получите равную по квадратам, если нет, то не менее 18 м/2 на человека.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #2 : 16 декабря 2010, 17:00 »
А где застройки идут?  (удивленный).

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #3 : 16 декабря 2010, 17:10 »
в новоленино вы, конечно, долго расселения ждать будете  (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

ЛаскаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #4 : 16 декабря 2010, 17:32 »
А где застройки идут?  (удивленный).
В глазково, Свердловский район, там частный секор потихоньку убирают ;)
16 декабря 2010, 17:31
в новоленино вы, конечно, долго расселения ждать будете  (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
А это не Ново-Ленино  ;)

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #5 : 16 декабря 2010, 17:33 »
В глазково, Свердловский район, там частный секор потихоньку убирают ;)
Аааа, я то обрадовалась, что в Ново-Ленино расчищают и строить будут, посмотрев на район проживания.

ЛаскаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #6 : 16 декабря 2010, 17:35 »
если приватизируете, получите равную по квадратам, если нет, то не менее 18 м/2 на человека.
А на какие законы, статьи ссылаться  (шарик)
16 декабря 2010, 17:34
Аааа, я то обрадовалась, что в Ново-Ленино расчищают и строить будут, посмотрев на район проживания.
Нуууу а мы надеимся (кланяюсь)

Нелли фотка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка!!!!!
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилейный
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #7 : 16 декабря 2010, 17:41 »
Добрый день, у меня такой вопрос возник: мы прописаны в муниципальной квартире (мама, папа, я  с дочкой, брат с дочкой, сестра (15 лет) и папина племяница (совершеннолетняя), есть вероятность, что дом будут сносить, т.к. это 4-х квартирный старый дом, вокруг идут застройки... главный вопрос на получение какой жилплощади мы можем претендовать? равноценной по квадратам или каждому по квартире... (смех_оскал) а может имеет смысл преватизировать жилье?
[/quot
5 лет назад нас снесли(на Чкалова)там нас было прописано: моя семья,детей у нас трое,мама мужа-инвалид(лежачая)
нам дали 2 комнатную квартиру 50 квадратных метров т.е. по факту какой был дом.
Самые счастливые люди не обязательно имеют всё самое лучшее,просто максимально используют всё хорошее,что встречается им на пути!
Награды
Многодетная  мама форума

ЛаскаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #8 : 16 декабря 2010, 17:52 »
А у вас детки взрослые на тот момент были? У нас то уже семьи, вот всетаки надеимся

los-katrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #9 : 16 декабря 2010, 18:18 »
если приватизируете, получите равную по квадратам, если нет, то не менее 18 м/2 на человека.
Тут столько подводных камней. Мне кажется, нужно консультироваться с юристами, кто специализируется по таким вопросам. Если расселять будут по федеральной программе, могут дать равную по квадратам и не больше, так как все, что свыше, для администрации- нецелевое расходование средств.

Нелли фотка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка!!!!!
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилейный
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #10 : 17 декабря 2010, 20:33 »
дети маленькие были,мама была инвалид 1 группы(ей полагалось как нам говорили отдельная комната)комнаты по 9 кв.(очень большой коридор) вот и 9 кв. нам 5 дали.Там ещё была прописана племянница мужа с семьёй они ни чего не получили.Нам в администрации говорили что хоть 100 семей прописано -квартиры даём по старому ордеру.Вот нервов мы тогда поматали....
А расселяли нас чуть ли не ночью,без всяких предупреждений.у нас там была пристроена комната и с/у но не оформлены их не учитывали.2 очередь расселения по нашему горькому опыту быстренько всё оформили им дали побольше кв.
Награды
Многодетная  мама форума

ЛаскаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #11 : 23 декабря 2010, 00:33 »
Есть еще варианты? (шарик)

ЛаскаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #12 : 09 февраля 2011, 15:48 »
Кто еще что может рассказать по этому поводу? Расскажите как бывает, пожалуйста.

los-katrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Получение жилья
« Ответ #13 : 09 февраля 2011, 16:30 »
Была у юриста, консультировалась по вопросу расселения, у нас тоже дом,возможно, под снос. Так вот мне сказали, что все в рамках Жилищного кодекса. А по кодексу получается, если вы не стоите в очереди на получение жилья или на улучшение жилищных условий как малообеспеченные граждане, то получать столько, сколько есть. Если вам "повезло" и вы в такую очередь попали, то получите по соц минимуму, т.е. по 18 кв.м на человека.
У нас квартира маленькая, поэтому есть надежда на получение чуть большей жилплощади, просто таких маленьких квартир сейчас не делают.
Сходила узнать, что нужно, чтобы встать на очередь и кого вообще в такую очередь ставят. Ну там действительно нужно быть малообеспеченным. Справка из ГБДД, справка из Федеральной службы государственной регистрации, т.е. нужно не иметь автомобилей, гаражей и т.д. в собственности. И еще много документов, если интересно, могу отсканировать список.
Но...мне юрист сказала, что две семьи не могут находится в одном помещении (в одной комнате), т.е. муж и жена и их дети с еще с кем-то, но честно говоря, я нигде документального подтверждения не нашла.
09 февраля 2011, 16:18
Вот, что нашла в И-нете
09 февраля 2011, 16:24
дети маленькие были,мама была инвалид 1 группы(ей полагалось как нам говорили отдельная комната)комнаты по 9 кв.(очень большой коридор) вот и 9 кв. нам 5 дали.Там ещё была прописана племянница мужа с семьёй они ни чего не получили.Нам в администрации говорили что хоть 100 семей прописано -квартиры даём по старому ордеру.Вот нервов мы тогда поматали....
А расселяли нас чуть ли не ночью,без всяких предупреждений.у нас там была пристроена комната и с/у но не оформлены их не учитывали.2 очередь расселения по нашему горькому опыту быстренько всё оформили им дали побольше кв.
кстати, если расселяли до 1 марта 2006 года, тогда еще нынешний Жилищный кодекс не действовал, раньше помягче условия были.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!