Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Питание при ГВ  (Прочитано 49154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DafnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Матюша, 15.05.2010, 53см, 3290)
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Питание при ГВ
« Начало темы : 21 апреля 2010, 23:36 »
скоро стану мамой и хотелось бы где нибудь посмотреть * списочек* что можно есть, а что нельзя. как то не хочется учиться на ошибках и вредить ребёнку. и быть подготовленной уже в роддоме и не съесть чего нибудь . сама видела, что в роддоме суп с капустой предлагают, например..)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Halo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: микрорайон Байкальский
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #51 : 21 марта 2011, 16:52 »
у меня единственной был диатез. и по-моему, только из-за недостатка внимания, когда мама через год после моего рождения сестренку родила, у меня всякие болячки полезли (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный)
и у моей дочки: как только мамы или папы нет рядом (отошли поесть, к примеру) - то колики, то срыгнуть воздух срочно надо, то поесть  (смех_оскал). берешь на ручки  (укачиваю лялю) или в слинг (слингобег) - все проходит. (папамамая)
Спасибо большое (шарик)
 Понемножечку буду апельсины, изредка.  (стеснительный)
ПРИСТРОЙ новых игрушек из Германии
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=289072.msg10892102#msg10892102

Куклы из коллекции Дисней-аниматор
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=276534.0

Звоните 925626!

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #52 : 21 марта 2011, 22:38 »
Лена, Татьяне Сергеевне позвони, не нужно применять чужое лечение к своему ребенку.
Позвонила я Татьяне Сергеевне. Сказала вести дневник, я его уже на тот момент завела, есть каши, убрать молочку, можно бифидок и бифилюкс, яблоки ток хорошие без кожуры
Финистил оказывается давать надо на вес ре, одна капля на один кг веса, а я давала 5 капелек на 7кг (убьюсь_об_стену)
Сейчас у нас ттт щечки получше стали. 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #53 : 22 марта 2011, 22:12 »
Елена, пиши как у вас будут дела продвигаться.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

сплюшка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишенька 2010, Таисия 2013, Семен 2015
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайка
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #54 : 23 марта 2011, 22:16 »
А мы сходили к аллергологу, тоже ведем дневник, выписали энтеросгель 5 дней давать и хилак форте(с ним боремся, но пьем, кислый жуть). Щеки бледные стали. Уже выяснили седня что на картошку вылазит краснота((. А педиатр на приеме советовала попить зиртек, хотя в инструкции написано с 6мес, в экстрен.случаях говорит можно. Им главное отписаться (.

FINDER

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сыночки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #55 : 30 марта 2011, 14:41 »
Странно, в роддоме нам говорили, что газики и колики в животике у ребенка - это естественный процесс, пусть выходят. Мой плакал сильно, пополам аж складывался от боли, а мне ничего не давали, как я не просила! Домой приехала, стала есть только каши, супы с картошкой и курицей, кисломолочное и хлеб - колики все равно остались. Как судить о том, что продукт не идет ребеночку: сыпь вылазит или газы сильные - вообще по каким кретериям?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #56 : 30 марта 2011, 15:05 »
Колики может быть и естественный процесс в плане того что все в этой жизни происходит естественно.

Молоко пьете? Овощи понемногу надо уже есть. Иногда колики бывают на хлеб, иногда на продукты, на которые вроде бы и не подумаешь.

Пустышку даете сосать ребенку?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

FINDER

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сыночки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #57 : 30 марта 2011, 18:33 »
Да молоко пью, но только в чае, хлеб ем белый (батон) "вчерашний", овощи еще не начинала вводить - сейчас хочу на курагу и чернослив реакцию посмотреть...
Пустышку даем только тогда, когда молока у меня уже нет, а ре плачет и еще кушать хочет - в этом случае готовим смесь и ею докармливаем. Знаю, что всего этого нельзя делать, но сердце разрывается, когда малыш краснеет от крика  :(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #58 : 01 апреля 2011, 17:53 »
Саша, звони, у вас уже такой клубок намешан, что стоит разбирать его в реальном разговоре.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #59 : 04 апреля 2011, 21:05 »
Елена, пиши как у вас будут дела продвигаться.
Наконец, выбралась написать. В общем каши у меня уже в горле застревают, особенно гречка. У ре сыпь на щечках то появлялась, то вроде меньше становилась. Решила я попробовать мармелад (вроде как его можно как зефир и пастилу), на следующий день сыпи прибавилось, пришлось отказаться. Дневник веду, но так и не поняла как что отслеживать, ведь за день все равно съедаешь разные каши и суп допустим. Я даже картошку уже давно стараюсь не есть, а как-то поела кричал весь вечер. Молоко уже как перестала пить, так и вообще не покупаем даже. Мы еще параллельно сдали анализ после курса бактериофага (клебсиелла у нас была), так вот клебсиелла так и осталась на том же уровне и еще стафилококк прибавился (плачу). Ре последнюю неделю каждый вечер плачет по 3 часа криком, ножки подгибает, животик тугой, все бурлит и ничего не помогает, ни капельки Бейбикалм и Сабсимплекс, ни пеленки теплые, ни массаж по часовой (от него он еще хуже плачет), даже скорую пару раз вызывали не выдерживали нервы.  Я думала с ума сойду (крейзи), ре плачет заливается, муж на меня кричит, что я виновата, что-то поела и я плачу потому что ре помочь ничем не могу. Сколько раз за все время вызывали скорую, к их приезду ре уже успокаивался и засыпал иногда. И когда тетя или дядя  с экипажа скорой щупает живот сына улыбается вовсю. Засыпаем ток в 12 в лучшем случае, а так к 2 ночи. А еще к тому же мы заболели у меня ангина, у ре температура в пределах 37-37,7, кашель. У меня уже голова кругом от этого списка лекарств, которые приходится давать ре.
Сейчас бывают мелкие красные точки на щечках и в области шеи.Так у меня возник вопрос возможна ли сыпь на щечках на фоне клебсиеллы и стафилококка? Или все-таки аллергия?

« Последнее редактирование: 04 апреля 2011, 21:24 от Ленуля »

сплюшка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишенька 2010, Таисия 2013, Семен 2015
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайка
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #60 : 04 апреля 2011, 22:41 »
Лена, я тоже дневник веду, там же все ингредиенты записываешь, и в течении 2 часов реакцию наблюдаешь. Все равно же не каждые 2 часа кушаете. Нам педиатр говорила когда у ре клебс-ла была, что она может давать сыпь и боли в животике. выздоравливайте!

Зеленая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 5.03.11 Лера
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #61 : 06 апреля 2011, 13:11 »
Добрый день! Подскажите в течение какого времени появляется реакция на неправильный продукт? Кушала, вроде, осторожно, позволяла молоко, но только в чае, пряники или зефир, но только две-три штучки в день, мороженое, только пломбир и раз в неделю. Недавно нас обсыпало, сначала красненькие прищички с беленькими головками в основном на щечках, теперь они подсохли и щечки как корочкой покрылись и покраснение осталось. Педиатр сказала совсем молоко убрать и сладкое, календулой протирать. А мне очень хочется щечки увлажнить или не стоит этого делать? И как скоро должно пройти после исключения аллергена?

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #62 : 07 апреля 2011, 02:28 »
ленуля у вас стафилакок может прыщечками проявляться. у нас тоже с животиком проблемы были. нашли немедикаментозный выход, уже писала, достали большой фитбол и укачивали ребенка на нем(как раньше на кроватях с панцирной сеткой). у папы лучше получалось. ручки мордочку на плечо пузиком к теплой груди прижимал и пока его укачивал, у ре все газики отходили. так что мы выросли успокаиваясь, играя и засыпая на фитболе! очень удобно и мыщцы укрепляются.

FINDER

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сыночки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #63 : 07 апреля 2011, 19:04 »
ой, а можно поточнее, как укачивать на мячике? Лицом и пузиком к себе, а на фитболе что?

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #64 : 08 апреля 2011, 01:06 »
ой, а можно поточнее, как укачивать на мячике? Лицом и пузиком к себе, а на фитболе что?
дитё спать уложу напишу ;)
07 апреля 2011, 20:50
сначала лучше самой попробовать на нем посидеть т.к без подготовки наверное не получиться дитё маленькое укачивать. лучше босиком или в обуви, чтобы не скользко было, вот хороший пример, ноги расставлены http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5&p=10&img_url=s57.radikal.ru%2Fi158%2F1006%2Fda%2F50ffe6866fe8.jpg&rpt=simage мы так спать укладывались, вверх вниз легонько двигаешься, в стороны нельзя, т.к свалиться можно, хотя со временем натренируетесь. когда у ребенка животик болел, папа, сидя на фитболе,  его вертикально держал солдатиком или на плечо клал, ручки и мордочка на плече, шейку спинку поддерживаешь, пузиком прижат к груди, т.к ребенку тепло ещё и на руках, успокаивается, засыпает. сама сначала не укачивала, т.к швы были, а 1,5 месяца спустя мышцы себе таким образом подкачала, сама даже удивилась, что можно так после беременности восстановиться.
P.S.фитбол большой гимнастический мяч, покупать лучше в магазине, химического запаха быть не должно, обязательно к нему инструкция с упражнениями должна прилагаться, можно заниматься самой и деткам вместе с родителями, обычно грудничкам спинку на нем укрепляют - информации много в интернете. про покупку в магазине пишу, т.к наш папа весом 90-100 кг на фитболе прыгает, катается и он его выдерживает, думаю есть и китайские, кот. могут быть бракованные и опасные для здоровья.

FINDER

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сыночки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #65 : 08 апреля 2011, 11:55 »
давно хотела купить фитбол для себя, а тут, оказывается, ребеночка можно укачивать и газики выходить будут хорошо! Спасиб за консультацию!

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #66 : 09 апреля 2011, 00:10 »
Лена, я тоже дневник веду, там же все ингредиенты записываешь, и в течении 2 часов реакцию наблюдаешь. Все равно же не каждые 2 часа кушаете. Нам педиатр говорила когда у ре клебс-ла была, что она может давать сыпь и боли в животике. выздоравливайте!
Да, я все записываю, что съела, но реакция в основном на следующий день утром появляется, вот и не могу понять на что. Вот и у меня подозрения, что от животика эта сыпь. Хотя 2 дня назад съела 3 ириски КИС-КИС и у ре на следующее утро щечки красные сразу стали, к вечеру стало лучше,а сегодня прям ДИАТЕЗ налицо (до этого ела их вроде не было ничего), видимо желудок больной и я еще туда "масла в огонь подлила" (плачу)

МамаШура

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доча 21.09.2010, сынуля 18.01.2013
  • Род.дом: АГПЦ г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: старые квартала
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #67 : 09 апреля 2011, 14:43 »
Да, я все записываю, что съела, но реакция в основном на следующий день утром появляется, вот и не могу понять на что. Вот и у меня подозрения, что от животика эта сыпь. Хотя 2 дня назад съела 3 ириски КИС-КИС и у ре на следующее утро щечки красные сразу стали, к вечеру стало лучше,а сегодня прям ДИАТЕЗ налицо (до этого ела их вроде не было ничего), видимо желудок больной и я еще туда "масла в огонь подлила" (плачу)
я тоже мучалась,вы не ешьте ничего такого,никаких ирисок,даже 3 шт,потому что я где то читала,не знаю правда или нет,что не важно сколько ты съел аллергена,всё равно он проявиться,это касается тех продуктов на которые уже выявлено что аллергия... А про зефир и пастелу лучше вообще забыть пока,т.к там столько красителей всякой бяки,мне вообще врач говорила,что лучше всего питаться только тем что сама приготовила,ничего магазинного,кроме хлеба,а если с магазина,то обязательно обработанное оч хорошо (овощ,мясо  и т.д)...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #68 : 10 апреля 2011, 12:41 »
Да, я все записываю, что съела, но реакция в основном на следующий день утром появляется, вот и не могу понять на что. Вот и у меня подозрения, что от животика эта сыпь. Хотя 2 дня назад съела 3 ириски КИС-КИС и у ре на следующее утро щечки красные сразу стали, к вечеру стало лучше,а сегодня прям ДИАТЕЗ налицо (до этого ела их вроде не было ничего), видимо желудок больной и я еще туда "масла в огонь подлила" (плачу)
Лена, ну какой ирис кис-кис??????? И причем тут животик больной, если сами едим что попало (((((( Правильно тебе пишут, что думать надо что ешь, когда малыш маленький. А если ириски считать нормой, то никакой пищевой дневник не поможет, как его старательно не веди.

Добрый день! Подскажите в течение какого времени появляется реакция на неправильный продукт? Кушала, вроде, осторожно, позволяла молоко, но только в чае, пряники или зефир, но только две-три штучки в день, мороженое, только пломбир и раз в неделю. Недавно нас обсыпало, сначала красненькие прищички с беленькими головками в основном на щечках, теперь они подсохли и щечки как корочкой покрылись и покраснение осталось. Педиатр сказала совсем молоко убрать и сладкое, календулой протирать. А мне очень хочется щечки увлажнить или не стоит этого делать? И как скоро должно пройти после исключения аллергена?
Есть такое понятие как накопление вредного воздействия. И вероятно что теперь последствия тоже будут уходить долго.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Juliaaa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Артём (7.03.2004) Анечка (22.05.2011)
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В., МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Первомайский, ж/к Чудный
  • ко мне на ТЫ)
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #69 : 30 мая 2011, 17:48 »
Агат, Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я есть обезжиренный творог, кисломолочные напитки - ряженку, снежок (боюсь, что будет пучить животик у дочи), курицу (сегодня медсестра сказала, что это сильный аллерген), рыбу, говядину? Нам всего 8 дней, а от каш мне уже становится грустно( И сколько нужно придерживаться строжайшей диеты?

Shahma

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля - Тимофей, 16.05.2011 Доча—Таисия, 01.03.2015
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • т. 89501205731
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #70 : 31 мая 2011, 17:36 »
Инна, подскажи, чтобы не было проблем с животиком, со стулом у малыша (2 недельки), что категорически нельзя кушать? И что нужно обязательно? можно ли есть чернослив, чтобы у ребенка не было запоров? Если есть ссылки на другие сайты - буду также благодарна.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #71 : 01 июня 2011, 01:50 »
Анна, подборку материалов о питании кормящей матери можете посмотреть тут http://www.gvinfo.ru/pitanie
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #72 : 02 июня 2011, 22:54 »
Инна, скажите пожалуйста, нам в роддоме сказали пить только Щадринское молоко - насколько это достоверно? что оно мол пастеризованное и поэтому вреда от него не будет.
[реклама удалена]

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #73 : 03 июня 2011, 19:28 »
Агат, Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я есть обезжиренный творог, кисломолочные напитки - ряженку, снежок (боюсь, что будет пучить животик у дочи), курицу (сегодня медсестра сказала, что это сильный аллерген), рыбу, говядину? Нам всего 8 дней, а от каш мне уже становится грустно( И сколько нужно придерживаться строжайшей диеты?
Кисломолочное есть можно, аккуратно, с оглядкой на реакцию малыша. Утром едим немного нового продукта, смотрим сутки. Если нет реакции у ребенка, можно понемногу увеличивать его кол-во. Это касается и курицы, и рыбы, и овощей, и фруктов. Мясо лучше есть нежирное. Точно не едим продукты заведомо аллергенные или содержащие "набор" всяких вредных добавок.

Инна, подскажи, чтобы не было проблем с животиком, со стулом у малыша (2 недельки), что категорически нельзя кушать? И что нужно обязательно? можно ли есть чернослив, чтобы у ребенка не было запоров? Если есть ссылки на другие сайты - буду также благодарна.
Проблемы с животиком уже есть, или "чтобы не было"? Запоры у малышей до месяца редки, т.к. молоко имеет в своем составе слабительные компоненты. В месяц ЖКТ начинает учиться сам "выводить" ненужное, молоко прекращает играть роль слабительного, и малыши начинают какать реже. Вот тут важно не выдумать себе "запор", а отнестись к ситуации с пониманием.

Инна, скажите пожалуйста, нам в роддоме сказали пить только Щадринское молоко - насколько это достоверно? что оно мол пастеризованное и поэтому вреда от него не будет.
Вот в этом основные расхождения у консультантов по ГВ и роддомами)))) Молоко вообще пить НЕ СТОИТ ни просто, ни в чае-кашах, т.к. белок коровьего молока близок белку грудного молока и легко в него проникает, а затем и в малыша. Он может вызвать большие проблемы с животиком и даже аллергические реакции. Педиатры уже с этим согласны, роддома пока используют "устаревшие" знания.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НикаТина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мои сладкие ягодки!
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #74 : 10 июня 2011, 16:48 »
Инна, добрый день! Ходила к вам на курсы, может вспомните, мучила вопросами про двойняшек:) Дак вот девочки мои родились, нам сейчас 14 дней и уже неделю совсем не спим, мучают животики. Девочки кричат сильно, выгибаются, в животиках бурлит. Сначала у одной было, теперь и у второй началось. В роддоме пила молоко, сейчас не пью, ем только каши, суп из курицы и вермишели, пельмени иногда и говядину отварную, еще уху ела. Пью чай hipp для кормящих и укропный. На ночь даем смесь по 50 мл, кричат сильно, а двоих кормить сразу не могу (сидеть нельзя). Пустышки тоже даем, но в исключительных случаях когда кричат сильно. Вобщем вымоталась вся с ними, может что я не правильно делаю?! Знакомые советуют дать пропить бифидумбактерин, но я че т боюсь таким малявкам давать! Наш педиатр говорит что надо просто переждать, но силы уже на исходе

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #75 : 10 июня 2011, 17:15 »
девчонки, а молоко и сметану надо пожирнее покупать? Моя худенькая совсем (кланяюсь)
"Без вoды на oгoнь не ставить!"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!