Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Проблемы засыпания  (Прочитано 3142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТанькоАвтор темы

  • Добрых дел мастер ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Лиса-Алиса- март 2013, Стёпушка- январь 2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Мы вместе, а значит наш свет сильнее..
    • Награды
Проблемы засыпания
« Начало темы : 01 августа 2014, 17:54 »
Год и четыре Алисе. С рождения со сном все было очень непросто. В спойлер уберу, а то много получится текста.

« Последнее редактирование: 02 августа 2014, 02:05 от Танько »

 

Zhaklin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сынуля Жора. 14.05.2013 г. 3180 гр, 51 см
  • Род.дом: Роддом на Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #1 : 03 августа 2014, 13:35 »
Ой, мама дорогая, ситуэйшен у Вас, с ума сойти (крейзи). Это ж сколько сил и Вас и нервов:) Аплодирую:) ну у нас полегче было в этом плане, но с ночным сном один в один, всю ночь просыпался  каждые 40-час, то есть ел грудь от 9 до 12 раз. Поняла, что не спит, потому что грудь рядом и все время его беспокоит. Отлучила ровно в год и все как рукой сняло, спит всю ночь с 22 до 9. Ну редко может проснуться водички попить, лето-жарковато дома даже ночью.

ТанькоАвтор темы

  • Добрых дел мастер ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Лиса-Алиса- март 2013, Стёпушка- январь 2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Мы вместе, а значит наш свет сильнее..
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #2 : 03 августа 2014, 14:04 »
Нервов уже не так много осталось, да и крыша едет потихоньку от недосыпа  (крейзи) Я еще раз перечитала все, что смогла найти в интернете на тему сна и укладывания, решила, что для начала попробую укладывать без фитбола и отселить в кроватку, посмотрим, что выйдет из этого) Морально уже настроилась, завтра начну))

NataMax

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #3 : 03 августа 2014, 22:50 »
Танько,  вот это ситуевина (крейзи) мое мнение такое: от фитбола надо однозначно отказаться, убрать его с глаз, и объяснить дочке что его больше нет (в общем расказать какую-нибудь историю). Пробовать разные способы засыпания - ложиться на кровать и делать вид что спишь чтобы и она покрутившись рядом засыпала, может читать перед сном какую то книгу под которую можно уснуть, в конце концов метод Эстевилля не так уж он и плох, если его правильно использовать. А вообще имхо от груди надо отлучать, дальше может быть только хуже.  Когда ребенок на гв он чувствует запах молока и он постоянно готов сосать, он от этого беспокойный, плохо спит, крутится, вздрагивает, часто просыпается чтобы пососать,. Кстати модет кто сглазил, умой ребенка 3 раза и вытри подолом.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Pavlovna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #4 : 03 августа 2014, 23:03 »
Танько, мда...как я вас понимаю... Мы до восьми месяцев мучались то с дневным сном,потом с ночным,тоже по 10-12 раз ночью вставали,и усыплялись на 20 минут,а потом скакали полночи...нам помогло лечение у гастроэнтеролога креоном и бифидобактериями,но моего явно было видно что беспокоит именно животик

NataMax

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #5 : 03 августа 2014, 23:16 »
И еще считаю, нужно ребенка укладывать днем тоже пробовать разными способами в одно и тоже время стараться, чтобы режим у него выработать. Я даже читала где-то что ребенок не спавший днем еще хуже можкт спать ночью, хотя мы думаем наоборот -типа днем не спал, значит ночью точно будет спать хорошо, а оно не так.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #6 : 04 августа 2014, 10:25 »
Танько, Таня будет трудно но надо)) Отказаться от фитбола сначала, укладывать грудью продолжать, потом уже разбираться с грудью. Так менее травматично.

Ты помнишь я писала что у нас со сном беда? мы не качемся с рождения, он терпеть не может. В какой-то период просто перестал спать, ничем его было не уложить, дневного сна не было, на ночь укладывался поздно, были у невролога нам прописывали всякие успокоительные, но они помогали только мне (ржу) Период неспанья у нас закончился слава богу, все вошло в русло. Хотя тогда я думала что спать он не будет у меня (крейзи) Просто брал не спал днем, а сам ныл, ныл. На ночь кое как уснет и пол ночи вошкается ноет, ноет. Этот период прошел, я тоже списываю на зубы ( до сих пор по ночам вошкается и ноет в период прорезывания) и еще я думала связано это за развитие мозга и всяких там центров, нарушается сон где-то от мес 10 до 1,6 лет примерно  у половины детей.

ТанькоАвтор темы

  • Добрых дел мастер ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Лиса-Алиса- март 2013, Стёпушка- январь 2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Мы вместе, а значит наш свет сильнее..
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #7 : 04 августа 2014, 10:31 »
NataMax, я за долгокормление и против слез)) А про дневной сон полностью согласна, и рада бы укладывать, так не засыпает ведь)мВ том и проблема, что когда днем она у меня не спит, ночью получается еще хуже, чем если бы спала под вечер.. Буду пробовать без укачиваний пока укладывать, фитбол убрала вчера :)
04 августа 2014, 10:30
Pavlovna, не, у нас другое, конечно.. не в физическом дискомфорте дело((

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #8 : 04 августа 2014, 10:32 »
Танько, еще раз перечитала, главное не убирать сразу грудь и фитбол, мне кажется фитбол сложнее убрать чем грудь, грудь убрать физиологочнее что ли. Перестань качать, укладывай в одно и то же примерное время когда она уже спать хочет, я просто ложусь рядом и мы лежим, по началу конечно она будет и час и два а то и больше не засыпать, недельку и привыкнет (да) а потом уже как научится спать не качаясь уже будешь думать о гв.
04 августа 2014, 10:31
Танько, и я за долгокормление (гуд)

ТанькоАвтор темы

  • Добрых дел мастер ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Лиса-Алиса- март 2013, Стёпушка- январь 2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Мы вместе, а значит наш свет сильнее..
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #9 : 04 августа 2014, 10:33 »
CvetOK, Света, а само прошло? Просто однажды взял и начал спать? Ты права, да, я решила отлучение пока оставить "на потом" снова не ограничиваю в ГВ, пока опять по требованию.. Может ей так спокойнее будет)

Scat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #10 : 04 августа 2014, 11:25 »
Я по своей Катей сделала вывод, что 20-ти минутное насасывание (типа засыпание) на титьке заменяет некоторым детям сон...
У нас Катя к моменту отлучения спала 1 раз в день, иногда могла днем  насасывать титьку минут 20.
А когда убрали все кормежки на сон, стала днем спать 2 раза. Я думаю, из-з того, что титьку-заменитель сна забрали, пришлось ей спать.
Да и до года мы тоже плоховато спали днем, часто было также  - 20 минут на груди и дальше бодрствует, как буд-то час успела поспать. Я в шоке была (удивленный)

Поэтому я бы убрала все дневные кормежки, и пыталась бы укачивать в одно и то же время на дневной сон, да и на ночной сон тоже укладывала бы без груди. Типа засыпаем всегда одинаково.
По моему мнению, нам с Катей днем титька портила весь режим - и сон, и еду. Она насосется в неурочное время, а я в итоге не знала, когда она теперь будет есть и спать.
Мы и сейчас засыпаем непросто, я укачиваю на руках, но она не всегда дается. Просто лежать и ждать, когда она уснет, я не могу, считаю, что ей необходима помощь в засыпании. Да она и убежать может.
Бывает так, пять минут качаю, пытаюсь чего-нибудь рассказать или песенки завываю, потом если она возбухает, кладу на большую кровать и мы засыпаем. Если успокаивается на руках, то укачиваю на руках, и кладу в кроватку, как уснет.

NataMax

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #11 : 04 августа 2014, 11:30 »
Танько, тут главное понимать для чего это долгокормление?! Как говорят после года молоко уже никакой пользы не несет, а ребенок постоянно беспокойный, потому что он в ожидании пососать, почему ты считаешь что если будешь долго кормить- это польза, а отлучишь- будет плохо?а может ре будет спокойнее, спать лучше станет. Не понимаю такого, надо о ребенке думать тоже, это даже в методе эстевиля написано. Почему ты так боишься слез? Золотая слеза не выкатится, как говорила еще моя бабушка. Иногда нужно чтобы ре и поплакал, ти сказать для профилактики. Или ты хочешь ее в принципе от слез оградить и потакать всем ее желаниям?  у ребенка считаю обязательно должен быть режим иначе будет вот такой разброд.
04 августа 2014, 11:28
Согласна с комментом Ксюши выше.
Сначала, убрать фитбол, качать на руках, потом пробовать ложить с собой.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 04 августа 2014, 17:34 от NataMax »

ТанькоАвтор темы

  • Добрых дел мастер ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Лиса-Алиса- март 2013, Стёпушка- январь 2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Мы вместе, а значит наш свет сильнее..
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #12 : 04 августа 2014, 12:00 »
Scat, Если все ГВ дневное+на укладывание убрать, то это уже отлучение получается, а я пока не готова(( Мне бы хотелось хотя бы до конца сентября-октября кормить еще..

NataMax, вступать в полемику по поводу долгого ГВ и засыпания через истерики и слезы считаю, нет необходимости, говорить об этом можно много и долго, только все до нас уже сказано 100 раз. Для чего долгокормление именно мне и моему ребенку я понимаю прекрасно, в этом проблемы нет) А на руках 14 кг качать.. У меня физически сил нет такое вытворять, если честно)) во мне роста 160см и в самой веса 52 кг.. Буду пока наверное настойчивее пробовать сразу засыпать просто лежа с грудью совсем минуя этап качаний...

Scat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #13 : 04 августа 2014, 12:01 »
Танько, почему отлучение? ночью же будешь кормить по полной.))

ТанькоАвтор темы

  • Добрых дел мастер ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Лиса-Алиса- март 2013, Стёпушка- январь 2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Мы вместе, а значит наш свет сильнее..
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #14 : 04 августа 2014, 12:03 »
Scat, кстати, про то, что "насасывание" сон порой заменяет, вот тоже не понятно мне... КАК? такое возможно... неужели столько ресурсов восстановить успевают дети  (нифигасе)
04 августа 2014, 12:02
Scat, Она когда днем высыпается нормально, ночью прикладывается пару раз всего.. это не считается же, проще уж совсем не давать)

Scat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #15 : 04 августа 2014, 12:04 »
Танько, вот Катя так делала. Я же говорю, сама в шоке была. Особенно, когда она маленькая была, и засыпала, например через 3 часа бодроствования. Сосет меня 20 мин с закрытыми глаазами и всё - огурцом-молодцом еще три часа бодрствует.

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #16 : 04 августа 2014, 14:15 »
кстати я не сказала что мы в жизни не сосали грудь на засыпание.и с титькой во рту не спали.
Танько, да Таня я не меняла тактики, и все прошло. хочу тебе сказать что без гв спит у меня так же как и с гв.
04 августа 2014, 14:10
NataMax, 1. Абсолютно не согласна с методом Эстевиля. Издевательство над ребенком, почему-то многие мамы хотят многого от детей одного года. Имхо это слишком.
2. Гв после года полезно так же как и ДО года.
3. Не все спят хорошо после гв.
4. Думаю что у каждой мамы свой режим вырабатывается с ребенком делать в одно и то же время все, что и называет "день сурка"
04 августа 2014, 14:13
Танько, еще советую тебе сходить к хорошему неврологу Друзенко. в матрешку. запись за неделю.

NataMax

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #17 : 04 августа 2014, 14:37 »
CvetOK, по эстевилю сколько людей столько и мнений, те кто хотят спать по ночам и чтобы ре сам засыпал используют его. Ну а что иногда и так надо, если по другому никак, ну это естественно если ре здоровый и его ничего не беспокоит. По поводу режима, конечно у каждой мамы и ее ре он свой, но он должен быть!
04 августа 2014, 14:35
Танько, а перед сном не пробовала купать ее с отваром пустырника или в какой-нибудь травке успокаивающей?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #18 : 04 августа 2014, 14:46 »
Танько, сочувствую.  (жалеть). А я то думала, что  это у нас проблемы.... Мы засыпаем часа полтора, но при этом ре лежит в своей кроватке, а я должна лежать рядом пока он не уснёт.

NataMax

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #19 : 04 августа 2014, 14:48 »
CvetOK, кстати про день сурка, так в садике например вообще каждый день - день сурка- привели ре в одно время, покормили в одно время, уложили, сходили погулять, поиграли, забрали, и каждый день почти в то же время;)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ТанькоАвтор темы

  • Добрых дел мастер ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Лиса-Алиса- март 2013, Стёпушка- январь 2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Мы вместе, а значит наш свет сильнее..
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #20 : 04 августа 2014, 15:29 »
CvetOK, про Друзенко слышу уже не первый раз, видимо и правда к ней нужно сходить.. Спасибо)
NataMax, пробовала  (да) как мертвому припарка)
04 августа 2014, 15:29
Маrusя, Спасибо за поддержку)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #21 : 04 августа 2014, 16:29 »
Таня, я бы на твоем месте к неврологу сходила. Видно же, что нервная системы малышки не может справиться с перевозбуждением. А перед сном гуляете с ней? Может попробовать по максимуму ее уматывать на свежем воздухе? В кроватку можно положить тканевой мешочек с травками (валерьяной, пустырником), хорошо успокаивает, сон крепче.

АннаНеНаШее

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Тимофей, сентябрь 2011 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #22 : 04 августа 2014, 16:51 »
Я не специалист, конечно, но мы тоже нифига не спали с рождения и до полутора лет. А на руках укачивали до года почти. Я решила эту проблему так. Переехали на дачу, стали очень много гулять и перед дневным сном и особенно перед ночным. В коляске, на руках, как угодно. Нагуляемся придем, давала ему  поесть грудь, он на ней не засыпал и начинали укладываться вместе (кровати рядом стояли, спинка убрана). Мой заяц скакал долго, часов до 12 мог кувыркаться в постели, при том, что укладывать я не рано начинала, а часов с 10-10-30. Также и на дневной сон. Помучились с месяц, но зато научились засыпать без укачивания на руках и груди(!) кстати тоже. Ну а когда отлучились от ГВ (у меня лично на это дело около  трех месяцев ушло), так ребенок начал спать наконец-то и я тоже. Я для себя сделал вывод, что именно ГВ мешало спокойному сну. Он уже после года не такой маленький чтобы наесться грудью и мало ему ее и в качестве временного успокоения, терзает ее и мучается. Так что в следующий заход кормить буду до года максимум.
Ребенок как татуировка - больно, дорого и навсегда (с) татуированная

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #23 : 04 августа 2014, 17:27 »
CvetOK, кстати про день сурка, так в садике например вообще каждый день - день сурка- привели ре в одно время, покормили в одно время, уложили, сходили погулять, поиграли, забрали, и каждый день почти в то же время;)

 (смех_оскал) вооооот я это и имею  ввиду что дома примерно у всех так же, встали поели погуляли и каждый день одно и то же в тоже время (крейзи)
04 августа 2014, 17:24
кстати мы живем в своем доме, хоть загуляйся не помогало...
04 августа 2014, 17:24
Танько, у нас в домике был телефона записи к врачам, позвони узнай. невролог хороший. главное быстро попасть можно к ней.
04 августа 2014, 17:25
Танько, столько девченок написали, смотри не только у вас проблемы)) они со сном у всех практически только у каждого методики разные и борьба с этим тоже разное, 1 что надо это исключить неврологические бяки, а потом смело учить ребенка спать)) Все пройдет))

NataMax

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Проблемы засыпания
« Ответ #24 : 04 августа 2014, 17:53 »
CvetOK, ага, только вот у Тани не день сурка, а всё в разнобой, вот я и говорю что надо приводить к режиму.
04 августа 2014, 17:50
АннаНеНаШее,  + мильон)))
04 августа 2014, 17:51
АннаНеНаШее,  + мильон про гв)))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!