Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010  (Прочитано 1765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Начало темы : 31 июля 2010, 20:16 »
В 1992г. ВОЗ совместно с Международным детским фондом ООН ЮНИСЕФ организовали проект "Больница, доброжелательная к ребенку" для поддержки и поощрения грудного вскармливания медицинскими учреждениями.

Была разработана программа "Десять принципов успешного грудного вскармливания”

Каждому учреждению, оказывающему родовспомогательные услуги и осуществляющему уход за новорожденными детьми, следует:
   1. иметь зафиксированную в письменном виде политику в отношении практики грудного вскармливания и доводить ее до сведения всего медико-санитарного персонала.
   2. обучать весь медико-санитарный персонал необходимым навыкам для осуществления этой политики.
   3. информировать всех беременных женщин о преимуществах и методах грудного вскармливания.
   4. помогать матерям начинать грудное вскармливание в течение первого получаса после родов.
   5. показывать матерям, как кормить грудью и как сохранить лактацию, даже если они должны быть отделены от своих детей.
   6. не давать новорожденным никакой иной пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев медицинских показаний.
   7. практиковать круглосуточное совместное размещение матери и новорожденного - позволять им находится в одной палате 24 часа в сутки.
   8. поощрять грудное вскармливание по требованию.
   9. не давать новорожденным, находящимся на грудном вскармливании, никаких искусственных средств, имитирующих грудь или успокаивающих (сосок или пустышек).
  10. поощрять создание групп поддержки грудного вскармливания и направлять матерей в эти группы после выписки из больницы.


С тех пор многие больницы, женские консультации, детские поликлиники заслужили это звание.

В этом году тема Недели - «Десять шагов к успешному грудному вскармливанию».
     Цели Всемирной недели грудного вскармливания 2010
    * Повысить внимание к вкладу Десяти шагов в исключительно грудное вскармливание.
    * Оживить деятельность систем здравоохранения, а также среди медицинских работников и общественных организаций по оказанию помощи женщинам в достижении их намерения кормить грудью.
    * Информировать людей во всем мире, что защита, поощрение и поддержка грудного вскармливания является правом матери, правом ребенка и правом человека.
    * Дать возможность женщинам и всем, кто заботится о правах человека, бороться за медицинские системы, поддерживающие грудное вскармливание.
    * Обеспечить, чтобы работники здравоохранения, которые заботятся о матери и ребенке, были надлежащим образом подготовлены к консультированию и поддержке в оптимальном кормлении ребенка.
Источник: http://akev.ru/content/view/474/96/

Девочки, предлагаю поделиться в этой теме информацией, кто и в каком лечебном учреждении из врачей и мед персонала оказал вам большую поддержку в грудном вскармливании. Думаю у многих найдутся слова благодарности для тех, кто в минуту затруднения пришел к вам на помощь и помог вам и вашему малышу.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #1 : 09 августа 2010, 01:11 »
никто не помогал.              только ругались, что первый, что второй раз. Если б не свое чутье осталась бы без молока.

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #2 : 09 августа 2010, 01:42 »
У меня перед появлением молока жутко грудь болела - ее прям разбарабанило раза в три!  (я_упала). Так успокоила меня медсестра из молочной кухни в ГПЦ. Сказала, что это в порядке вещей и дословно: "Завтра будешь ребеночка молочком кормить!". Так и было!  (смех_оскал)

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #3 : 09 августа 2010, 10:31 »
Спасибо за ответы, девочки, кому еще все же помогли врачи?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

madam_ASHpak

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ваня 14 лет, Маша 8 лет, Ульяна 1 год
  • Род.дом: перинатальный центр
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #4 : 09 августа 2010, 19:04 »
Рожала год назад в ОПЦ, эмоции в связи с этим- только положительные, очень благодарна ПЕРСОНАЛУ, но в любой бочке медя есть ложка дегтя: к нам на осмотр в один из дней пришла дежурный гинеколог, у меня как раз молоко прибыло, я еще не успела сцедить (в первые дни это жутко больно, пока еще грудь с ребенком подстроятся друг к другу), так вот эта гинекологиня с таким садизмом надавила на грудь, якобы показать как нужно сцеживать, что у меня аж звездочки из глаз полетели!!!

Пеппи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #5 : 09 августа 2010, 19:10 »
рожала в ангарске, СПАСИБО ПЕРСОНАЛУ! когда прибыло молоко до груди дотронуться нельзя было, пришла акушерка и сцеживала меня, причем сама... а я плакала в это время.... грудь была размера 7 точно...
забыла добавить, когда появилась Сонечка ее обмыли и сразу к тите  (титя) мед сестра стояла рядом и помогала все время пока я на столе лежала. только приятные воспоминания. (цветы)

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #6 : 09 августа 2010, 19:13 »
ребенок первый, ничего не знала, сидела на кровати в гпц и плакала, не знала как дочу накормить. ко мне пришла моя акушерка, увидела все это, взяла мою грудь и вложила сосок в ротик доче. вот мы и до сих пор  (титя)



КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #7 : 09 августа 2010, 19:55 »
А мне помогла правильно приложить ре медсестра,которая приходила нам уколы ставить...Потом еще приходила и интересовалась как у нас дела с этим.:)
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

emi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня доченька Елизавета. Родилась моя малышка 19 ноября 2009 года и сынок Сёреженька 18 декабря 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ и Мсч ИаПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #8 : 10 сентября 2010, 01:15 »
Мне акушерка помогла ребенка к груди приложить  (сердце) Вообще чуткая и отзывчивая женщина попалась. Мы с ней тихо, мирно, вдвоем за 20 минут родили (гуд) Жаль не знаю имени отчества :(


Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #9 : 10 сентября 2010, 01:44 »
Мне никто не помогал, как то на осмотр в палату заходила педиатр, и сказала что я неправильно прикладываю, т.к. у сына подбородочек красный был от опрелости :( потом подстроились :)

Katarina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Карапуз Дениска родился 24.06.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #10 : 24 сентября 2010, 13:49 »
Педиатр в ГПЦ говорил, что бы я прималейшем волнение ребенка сразу грудь давала. А соседке по палате наладить прикладывание к груди помогла медсестра с молочной кухни, не дала смесь :)

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня и будет иметь наибольшую важность.

Ozi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Кирилл 23.06.2004г и доченька Мирослава 13.10.2010г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Байкальская
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #11 : 23 октября 2010, 19:07 »
Мне тоже никто не помогал, да и не нужно мне этого было. А вот что действительно помогло, это крем от трещин для сосков  (гуд)....замечательная штука. Ведь навернека у многих, когда ребенок рассасывает грудь, аж звездочки мелькают, бывает малыш может и до крови рассосать (у меня так с первым было :( ). А в этот раз я решила подготовиться и заранее до родов купила себе этот крем. Супер (хлопаю)! начала за неделю наверно им мазать и когда мы родились и взяли титю в ротик, я совсем не испытывала дискомфорта и боли! Поэтому, девочки, советую ;)!

panterra

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елизавета 29.04.2010. Пока единственная доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #12 : 27 октября 2010, 18:24 »
)))))))0

ЮНЬСКАЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #13 : 04 ноября 2010, 15:00 »
Мне никто не помогал оба раза, ни в роддоме ни в поликлиннике. Вот сейчас например, доча днем плохо сосет, как будто весь день сытая, а ночью хорошо сосем. Задавала педиатру вопрос ничего вразумительного не услышала, сказала что ничего страшоног, но ведь мы набираем по 400-500гр последние два мес.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #14 : 06 ноября 2010, 21:04 »
Это не очень хорошо. Вероятно у вас проблема с правильным прикладыванием. Звоните 402770.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Анташа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Катерина, 04 июня 2010 г.
  • Род.дом: -ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Чехова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #15 : 06 ноября 2010, 23:09 »
В ОПЦ очень внимательный медперсонал от медсестер до врачей, как-то во время кормления зашла педиатор, она показала как правильно дочка должна держать сосок (вывернула нижнюю губку наружу) (да). Надо отметить, что кормление не вызвало каких-то затруднений - соски дочка не разгрызала, молочка хватает (ттт).

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #16 : 07 ноября 2010, 08:36 »
В ОПЦ мне на кормление только приносили, первые два дня он спал, не знаю докармливали его или нет, но я все время говорила "он не хочет есть", и только на третий день пришла Светлана (акушер) и объяснила, что я неправильно прикладываю и у нас сразу все наладилось. СПАСИБО ей большое!!!

tanzilya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка 19.06.2009г, Дочка 11.06.2013г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #17 : 11 ноября 2010, 17:34 »
я сразу в роддом накладки для груди купила. Очень помогло,у соседок грудь до крови раздолбили,а я ничего,молодцом. Вот только тоже думала что молока не будет (не знаю не знаю),ан нет прибыло на третий день,а потом как с ручья. (пардон)
Я такая счастливая...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #18 : 01 декабря 2010, 01:07 »
Мне самой помощи не требовалось, но вот нашим знакомым - да. Помогла наша врач - Копылова Наталья Алексеевна. Она частный врач, на ГЭСе принимает.
Награды
Многодетная  мама форума

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #19 : 08 декабря 2010, 13:46 »
Я в усольском роддоме рожала. После родов мне не прикладывали сына к груди, только когда через два часа как в палату перевели, принесли малыша. С тех пор не разлучали, НО грудное вскармливание для меня было очень больным вопросом. Прокормила до 1,6 лет, но с горем попалам, честно говоря... Сейчас жду второго и очень надеюсь, Что вскармливание у нас пройдет успешнее  :)

0 мес 1 мес  2 мес   3 мес 4 мес  5 мес   6мес
3800  4900    6100    6500  7100   7800    8700
52     55        57        61        65    68       70

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #20 : 13 декабря 2010, 12:58 »
А я вот вспоминаю, как в роддоме ре постоянно плакал и молока сначала не было :( Я пошла к педиатру и попросила смесь, понимая, что он от голода ревёт, думала что молоко уже не появится  (плачу) Но она мне отказала и сказала: "Прикладывай постоянно и если через сутки молочко не придёт, назначу смесь, а то потом он после соски грудь не возьмёт! Или ты не хочешь кормить грудью?" Я говорю: "Конечно хочу, но он постоянно плачет, мне его жалко, я вторые сутки не сплю!" Она: "Терпи! Потом спасибо скажешь!" И действительно всё получилось!!!  (хлопаю) И мы до сих пор  (титя) и радуемся! Правда остальную пищу плохо едим  :( хотя и не худюшки!
Очень ей благодарна за это  (цветы) Правда имени уже не помню, к сожалению.

Дежавю

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Софья, Алексей, Таисия.
  • Род.дом: Соня в г. Байкальске, Лёшка и Тая в ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #21 : 16 января 2011, 22:53 »
Я Сонечку рожала в Байкальске. Огромное спасибо за успешное ГВ хочу сказать врачу Симутенко Игорю... (к сожалению, отчество не помню). Он хорошо и доступно рассказал и показал, как нужно прикладывать, запретил бутылки, смеси, соски, пустышки. Соня сосала круглосуточно и для меня не было большего счастья, чем на 6!!!! сутки появление молока и выписка из РО. Второго рожала в ОПЦ, там мне никто ничего не показывал, да и была я уже опытной мамашкой (ржу) и молоко появилось на 2 день. (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

КатюшаК

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка Алиночка, родилась 15 июля 2008г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Гравийная
  • 89025122034
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #22 : 23 января 2011, 20:33 »
Рожала в ОПЦ, то ли мне так повезло, то ли в сменах оказались хорошие врачи) Ни кто не помогал, но все время спрашивали "Чем помочь")
все в жизни к лучшему!

Tykovka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Кирюша, появился на свет 9.10.10.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Коренных.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б. Рябикова
  • Что в молодости-грехи, то в старости- достижения:)
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #23 : 15 февраля 2011, 23:56 »
Рожала в ОПЦ. Мне очень повезло со всеми.:)! Постоянно спрашивали, чем помочь, медсестра показала, как правильно прикладывать. А когда у меня прибыло молоко, показали как сцедить, причем абсолютно безболезненно.:) Огромное им спасибо!

МаммУля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Машенька 21.12.2004 Ванечка 12.06.2010 Алешенька 28.08.2012
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Всемирная НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ - 2010
« Ответ #24 : 16 февраля 2011, 01:21 »
первого ребенка рожала в ОПЦ, молоко появилось только на 2 сутки, доча постоянно плакала, я по неопытности думала, что может животик беспокоит, а она просто голодная была, никто не помогал и не советовал, как кормить, как прикладывать, просто забрали, видимо, накормили из бутылочки и все на этом. Во второй раз я уже опытнее стала и процесс прошел  (титя) и идет успешнее

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!