Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 37621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Родительский комитет
« Начало темы : 12 октября 2008, 14:25 »
:))
Мамы и папы которые принимают участие в родительском комитете поделитесь так скзаать опытом.
Какие чаще всего обязанности ложатся на плечи родительского комитета? ;)
И может кто подскажет как правильно организовать работу такого вот комитета?

 

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Родительский комитет
« Ответ #1 : 14 октября 2008, 17:57 »
В нашем классе родительский комитет занимается сбором денежных средств и приобретением на эти средства, например, подарка учителю, штор и магнитофона в класс, а также подарков именниникам. По решению родительского комитета создан фонд класса. Также наш родительский комитет написал докладную записку на имя директора по поводу одного ученика, который превратил жизнь класса в ад. Дело в том, что он не говорит по-русски и бьет всех детей.  Ребенка перевели в коррекционный класс.

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Родительский комитет
« Ответ #2 : 14 октября 2008, 18:01 »
В нашем классе родительский комитет занимается сбором денежных средств и приобретением на эти средства, например, подарка учителю, штор и магнитофона в класс, а также подарков именниникам. По решению родительского комитета создан фонд класса. Также наш родительский комитет написал докладную записку на имя директора по поводу одного ученика, который превратил жизнь класса в ад. Дело в том, что он не говорит по-русски и бьет всех детей.  Ребенка перевели в коррекционный класс.
вот у нас тем же самым, денег собрать, что-то купить, плюс когда ездили на день здоровья за город просили поехать, чтоб помочь за детьми посмотреть, я так как мы Кристину возим сами, а остальные отправляют на школьном автобусе, чаще всех бываю в курсе и поэтому могу звонить родителях и о каких-то новостях сообщать или пишу записки. еще обязанность фото, видео съемок всех мероприятий как то туда же сложилась
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Родительский комитет
« Ответ #3 : 14 октября 2008, 18:50 »
Ещё вспоминаю, свой первый класс. Моя мама была в родительском комитете. Она, например, однажды на уроке труда  занималась с нами оригами (86 год) и мы делали журавликов : ) Это единственный урок труда, который я помню со школы. Ещё они организовали вместе с мальчиками праздник на 8 марта. Подарили нам очень красивые открытки: родители рисовали сказочных персонажей (у меня в красная шапочка), а мальчики подписывали их. Эта открытка до сих пор хранится у меня. Мама одной из девочек преподавала в инязе и у них был клуб любителей английского языка и однажды мы классом ходили к ним в гости и встречались с настоящей иностранкой, рассказывали стихи, пели, танцевали.
В старших классах мама одной девочки раз в неделю рассказывала нам про мир моды и красоты.
Вообщем, я помню, что родители организовывали праздники для нас.

Eugenie

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Ваши деточки: Полюшка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #4 : 29 мая 2010, 01:27 »
Я и еще одна мамочка были в родительском комитете 1 и 2 класс. В 3 разделились на группы. В 4-м меня
выбрали казначеем.
Обязанностей достаточно: собрать деньги, обзвонить родителей, приобрести бумагу, например на ИЗО,
заказать мебель, найти ремонтников, организовать поздравления учителей, постоянно помнить об
именинниках - не забыть в день рождения подарить подарки, даже элементарно - купить мыло для рук и
мешки для мусора. На каждом собрании родители, удивляясь, спрашивают: "А что же вы мне не позвонили?".
Скольких родителей обзвонишь - то одному некогда, другой в командировке, третий на тренировках - вот и получается, что тебе больше всех надо.
Вывод: казначей должен быть один, т.к. наши родители привыкли получать полный отчет по затраченным средствам и проведенной работе, а помощников должно быть много.
Хотя на практике получается наоборот. Я сейчас казначей, в 4-ой четверти -
должно быть 6 чел для помощи в родительском комитете, а работает одна.
Две помощницы из 3-ей четверти и ....я
Так что, как не организовывай работу, если люди Безответственные, то либо бери все на себя, либо... поступай как все.

Volna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Volna
  • Ваши деточки: 2 детей
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: в городе Иркутске
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #5 : 31 октября 2010, 23:47 »
как я понимаю родительский комитет везде одни и теже функции выполняет: собрать деньги, купить что-то для нужд класса, подарки на праздники детям и учителям(воспитателям), сходить напрячь директора, чтобы жизнь класса лучше сложилась и + внеклассные мероприятия -организовать и деньги на них собрать...

TOPIС

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-2
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #6 : 03 ноября 2010, 02:52 »
А у нас в классе как-то туго с родительским комитетом  (убьюсь_об_стену). Я видимо одна в нем  (крейзи). Деньги собираю, подарки закупаю, на нужды класса что надо покупаю, внеклассные мероприятия готовлю и провожу, а еще рисую, печатаю что необходимо.... Вот ломаю голову как выпускной будем проводить (4 класс), но мне видимо из всех родителей только одной это надо  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену). Может быть родит. комитет еще чем-то должен заниматься, но меня на большее уже не хватает (смех_оскал)
« Последнее редактирование: 03 ноября 2010, 03:13 от TOPIK (Natali-P) »

Volna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Volna
  • Ваши деточки: 2 детей
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: в городе Иркутске
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #7 : 03 ноября 2010, 09:14 »
видимо, вы изначально много всего на себя взяли, а всем это понравилось: думают если и так все хорошо - есть одна *, которая пашет - зачем напрягаться? Проведите собрание - объясните, что одной тяжко - думаю всегда найдутся люди готовые помочь. Тем более, что все это для своих же детей делается, а не для дяди чужого  (шарик)
03 ноября 2010, 09:12
кроме того, думаю, что учительница тоже должна принимать участие в жизни класса и внешкольные мероприятия -это её работа  (удивленный)

katenain

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Тимоша и Анюта
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #8 : 14 сентября 2013, 10:15 »
Участники родительских комит. Поделитесь опытом!!! Мы ежегодно на ДР дарим каждому ребенку дарим какой-то небольшой подарок (достаточно бюджетный вариант, универсальный для мальчиков и девочек) в прошлом году дарили флешки (все дети были в восторге) сейчас у нас 4 класс, фантазия с подарками иссякла  (убьюсь_об_стену) кто-что дарит? Может есть предложения  (стеснительный)
Экономлю деньги мужа, не пропускаю ни одной распродажи :)

TOPIС

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-2
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #9 : 14 сентября 2013, 19:07 »
Мы в этом году решили просто сертификат в Продалит купить

katenain

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Тимоша и Анюта
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #10 : 14 сентября 2013, 20:23 »
Мы в этом году решили просто сертификат в Продалит купить
мы сертификаты тоже дарили во 2-ом классе им  (да), а сейчас даже не знаю уже (((

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #11 : 28 сентября 2013, 19:37 »
Не очень активная темка,к сожалению.Тоже в род. комитет попала нынче впервые и мелкие нюансы в основном интересуют.Класс-то у нас уже 10,так что вопросы уже бывают не те,что в 4кл. Что на день учителя придумывали особого,что дарили?Где цветы лучше брать-Свердловский р-он интересует- или пофигу,в любом цветочном?
28 сентября 2013, 19:28
Дети просятся двумя классами на турбазу на выходные какие-нибудь.Насколько сложно организовать этот выезд?Сколько человек достаточно для сопровождения?А то учитель озвучила,что необходимо ещё из родителей несколько человек-а в ответ все припухли и сидят...
28 сентября 2013, 19:35
Прозвучало,что необходимо разрешение из департамента на вывоз детей,сопровождение ГИБДД...насколько всё это нужно?Сколько стоит автобус?...вобчем,вопросы,вопросы...
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #12 : 30 сентября 2013, 23:39 »
Мама-Марина, средняя стоимость аренды автобуса от 3000 тыщ., разрешение директора и департамента обязательно, сопровождение кем то из взрослых тоже, все таки это уже 10 класс и соответственно развлечения у них не такие, как в первом классе, за ними глаз да глаз нужен, возраст такой, что кажутся себе взрослыми сильно, чего бы на отдыхе не натворили.
Цветы я покупаю на Гоголя 42, есть тем на форуме, у них еще и скидка форумским 15%.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #13 : 02 октября 2013, 00:50 »
*Оксанья*, спасибо огромное за инфу,про сопровождение взрослых понятно,оно так всегда было,про гаишников узнавать буду,просто подруга сказала,что отправляли в прошлом году группу из двух 11 классов просто на электричке с учителем и парой родителей безо всяких разрешений...
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #14 : 02 октября 2013, 10:44 »
Мама-Марина, мне кажется, что еще многое зависит от директора, я точно знаю, что у нас в школе директора оповещают одним из первых, потому что сейчас такая обстановка, что если что то случится, то он первый получит по голове, и поэтому я бы лучше поставила его в  известность обязательно, а дальше смотрела по ситуации. Гаишники желательны для вас самих же, вам же спокойнее будет, только это дополнительная беготня со сбором бумаг и выделением экипажей.
Мы пока маленькие и никуда так не ездили, но если будем отправлять, я бы хотела обеспечить своему ребенку максимальную безопасность, особенно если меня не будет рядом. А про родителей говорю, т.к. помню себя в том возрасте, это было что-то, что мы творили... (крейзи) Так что пара лишних глаз для наблюдения за детьми лишними не будут.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #15 : 02 октября 2013, 15:21 »
*Оксанья*, да вот именно,что себя как вспомнишь...лучше и не ехать никуда ))
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #16 : 02 октября 2013, 16:41 »
*Оксанья*, да вот именно,что себя как вспомнишь...лучше и не ехать никуда ))
ага, лихие девяностые отложили на нас отпечаток (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #17 : 05 октября 2013, 17:09 »
Девочки, интересует вопрос: какие есть идеи проведения внеклассных мероприятий (в частности, для первоклашек), а также какие орг. моменты нужно учесть  ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #18 : 05 октября 2013, 21:42 »
Да, я тоже призадумалась. Куда есть смысл выходить с такими малышами: кино, театр, музей, экспериментарий... может, кто уже выбирался куда. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #19 : 05 октября 2013, 21:45 »
У нас учитель сказала, что в этом году точно с ними никуда не поедет, я считаю правильно)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #20 : 05 октября 2013, 21:47 »
У нас учитель сказала, что в этом году точно с ними никуда не поедет, я считаю правильно)
Лена, почему?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #21 : 05 октября 2013, 21:58 »
LollyPop, у нас в классе всего 5 девочек, остальные мальчики, в большинстве своем такие как наш Андрей, постоянно куда-то бежит, а взрослых ездит как правило не больше 4 человек, просто страшно. Пусть за год к дисциплине какой-то привыкнут, а потом и ехать можно
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #22 : 05 октября 2013, 22:26 »
Девочки, интересует вопрос: какие есть идеи проведения внеклассных мероприятий (в частности, для первоклашек), а также какие орг. моменты нужно учесть  ;)
наши в начальной школе посещали театры,выставки,музеи-мониторить надо по интересам и выносить на собрание.
Награды
Многодетная  мама форума

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #23 : 05 октября 2013, 22:28 »
Да, я тоже призадумалась. Куда есть смысл выходить с такими малышами: кино, театр, музей, экспериментарий... может, кто уже выбирался куда. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Сегодня были с детьми 5-и и 7-и лет в экспериментарии. Малышам еще, конечно, рановато, а вот первоклассникам уже было интересно!
Турбазы Прибайкалья, сплавы, походы с детьми, семейные выезды  - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=157316.7325

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Родительский комитет
« Ответ #24 : 05 октября 2013, 22:35 »
Сегодня были с детьми 5-и и 7-и лет в экспериментарии. Малышам еще, конечно, рановато, а вот первоклассникам уже было интересно!
Оля, а максимальная численность группы какая при посещении экспериментария?
05 октября 2013, 22:33
LollyPop, у нас в классе всего 5 девочек, остальные мальчики, в большинстве своем такие как наш Андрей, постоянно куда-то бежит, а взрослых ездит как правило не больше 4 человек, просто страшно. Пусть за год к дисциплине какой-то привыкнут, а потом и ехать можно
Аааа, понятно  :)) Ну, у нас почти равное количество и мальчиков, и девочек; но проблемы с дисциплиной тоже есть. Но все равно хочется куда-нибудь их свозить
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!