Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто недавно рожал в опц  (Прочитано 1898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AnyiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Кто недавно рожал в опц
« Начало темы : 23 апреля 2012, 23:55 »
Девочки, кто недавно рожал в ОПЦ, отзовитесь пожалуйста!!! Как все прошло? Отношение врачей, были ли студенты, ставят (извините) клизму, ну и т.д. Волнуюсь очень... отпишитесь пожалуйста          

 

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #1 : 24 апреля 2012, 15:10 »
Я рожала там пол года назад. Мне очень повезло со сменой, роды принимала Шапошникова, низкий ей поклон. Клизму не ставили, роды были быстрыми, не до этого было. Главное слушаться врача, и все будет хорошо. Знаю, что были и неудачные смены, но я у Бога просила только бы не выходные и не праздники, а так все будет хорошо. Да, и не стесняйтесь говорить, что болит, это после родов. Я понимаю, что для медсестер и врачей это лишь рядовой случай, но себя берегите. На себе прошла, когда боялась побеспокоить, а потом получила воспаление. Но ттт, пронесло.

AnyiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #2 : 24 апреля 2012, 15:12 »
Спасибо большое за ответ, тоже молюсь что бы в праздники не загреметь...

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #3 : 24 апреля 2012, 16:40 »
Я рожала в Вербное воскресение - смена была отличная - врач Силина Н.В. - Дай ей Бог здоровья - отличный врач! Все было хорошо и отношение  и помощь. Рожали с мужем - приехали - вообще никаких проблем. Клизму сейчас вообще не ставят  - я когда про это узнала то 3 дня соблюдала перед родами диету - помогло))). Родзалы отдельные. Постельное и пеленки конечно желают лучшего - но мы пользовались своими - никто не возражал. Лежали на втором этаже - палаты двухместные и одноместные платные - душ  на этаже - туалет у платников свой - для остальных на этаже - но палат не много поэтому никакого ажиотажа))). Врачи все адекватные - приятные, сестры тоже очень внимательные- единственные с кем ругалась постянно - это вахтеры и охранники. Назвала бы я кто они, я не могла допроситься что бы они  мне через дверь памперсы передали- когда  уже закрылось окно передач - зато  к моей соседке в любое время за 300 руб пускали ораву родственников в палату - без бахил и халатов((( - пришлось оскандалиться - как то так.. Ну был еще один инцендент - но думаю что вина врачей там минимальна.

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #4 : 24 апреля 2012, 17:42 »
Да, я согласна с тем, что отношение там нормальное. Я лежала на 3 этаже, там не было платных палат. Но есть палаты на 3, 2 чел. Палаты хорошие. Душ общий, подмывочная (простите за подробность), туалеты, все чистенькое и без излишеств. Так что не волнуйтесь, все хорошо.

AnyiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #5 : 24 апреля 2012, 18:12 »
 А если не знаешь когда роды, тогда как кишечник чистить?  (стеснительный)
24 апреля 2012, 18:08
А вахтеры и охранники это вообще отдельная тема, к ним еще можно санитарок добавить, я когда в ОПЦ на сохранении лежала переругалась с ними в пух и прах, ведут себя так как будто они как минимум глав врачи (смех_оскал)                                                                                           

banabila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #6 : 24 апреля 2012, 18:16 »
я рожала в декабре, перед этим 1 день отлежала в паталогии, кормят отлично, вкусно и на убой! палаты понравились и отношение хорошее, что у медсестер, что у врачей! Роды принимала Храмова - очень спокойно разговаривала, подбадривала :) в общем мне все понравилось!
Иглу зима р24 новые http://38mama.ru/forum/index.php?topic=373259.0

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #7 : 24 апреля 2012, 18:20 »
Если хотите клизму, можно попросить в приемном покое, без проблем поставят.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

AnyiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #8 : 24 апреля 2012, 18:46 »
А не знаете чем можно дома почиститься?                                                                                                        

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #9 : 24 апреля 2012, 19:04 »
Anyi, микролаксом, но говорят, что он совсем из аптек исчез :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

AnyiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #10 : 24 апреля 2012, 20:14 »
Спасибо, попробую поискать, а вообще странно, что какие нибудь ходовые препараты исчезают из аптек- вот например глицериновые свечи тоже совсем исчезли....

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #11 : 24 апреля 2012, 20:22 »
Спасибо, попробую поискать, а вообще странно, что какие нибудь ходовые препараты исчезают из аптек- вот например глицериновые свечи тоже совсем исчезли....<изображение>
если найдете, напишите где - я пока не искала, а надо бы. Его и деткам с рождения можно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

AnyiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #12 : 25 апреля 2012, 00:05 »
если найдете, напишите где - я пока не искала, а надо бы. Его и деткам с рождения можно.
                                                                                                                                      Обзвонила все аптечные сети- ни где нет  :( :(

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #13 : 25 апреля 2012, 14:40 »
сейчас даже если попросишь в приемном не поставят. я просила для своей убедительности - меня спросили сегодня в туалет ходили - значит все ок - не переживайте - попробовала настоять - но мне мягко, но настойчиво дали понять что не ставят. Пришла моя врач и сказала что типа ты же сама заметила что дня за 2 в туалет стала хотеть чаще 1-го раза в день - это тело готовиться к родам и есть меньше стала.  Т.к. мне то же самое говорила моя гинеколог - то я  тоже не зная даты родов, заметила - что на 39 неделе стал аппетит  меньше - даже вообще почти никакой - стала кушать меньше, ну и гонять за 3 дня до родов меня стало к белому другу (сначала просто так, потом уже не просто так)))). Так что конечно понимаю что совет применителен не ко всем - но что то общее все же у всех нас есть - поэтому не волнуйтесь, прислушайтесь к себе. Клизму дома мне запретили ставить просто категорично!!!

AnyiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #14 : 25 апреля 2012, 18:29 »
Ну надеюсь не обс...ся (смех_оскал) а то со стыда сгорю прям на кресле :))

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #15 : 25 апреля 2012, 18:36 »
Pinya, организм, конечно, чистится, но мне с клизмой как-то спокойнее было. И так получилось, что пришлось делать ЭКС, так что я вдвойне порадовалась, что мне ее сделали. Дома самой делать нельзя, да - можно себе навредить. Странно, что в больнице делать перестали.

Anyi, там не до стыда будет, поверь. А медики столько всего каждый день видят, что удивить их трудно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

AnyiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #16 : 27 апреля 2012, 00:04 »
Pinya, организм, конечно, чистится, но мне с клизмой как-то спокойнее было. И так получилось, что пришлось делать ЭКС, так что я вдвойне порадовалась, что мне ее сделали. Дома самой делать нельзя, да - можно себе навредить. Странно, что в больнице делать перестали.

Anyi, там не до стыда будет, поверь. А медики столько всего каждый день видят, что удивить их трудно.
                                                                                                                                         У меня просто подружка попала с шестимесячной дочкой в инфекционку, и при осмотре ребенок обкакался, а врачиха как заорет...фууу, следите за ребенком....так что разные врачи попадаются...

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #17 : 27 апреля 2012, 13:50 »
идиотная какя то врач - нужно ей было посоветовать тогда крокодилами на рынке торговать - они только когда поедят какают - раза 2 в месяц))

AnyiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто недавно рожал в опц
« Ответ #18 : 27 апреля 2012, 14:04 »
 (пацталом)                                                                                                                                             

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!