Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде  (Прочитано 32049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Начало темы : 21 сентября 2012, 18:51 »
http://pressa.irk.ru/friday/2012/37/008002.html

СПРЯЧУТ ОТ ТИРАНОВ                          В Иркутской области появится первый центр поддержки женщин с детьми, пострадавших от домашнего насилия                          Бьет — значит любит. С таким   утверждением может согласиться разве что человек, который ни разу не   подвергался домашнему насилию. Но многие женщины вынуждены годами   терпеть семейный ад. Не потому, что им это нравится. Просто уйти с   маленьким ребенком на руках некуда.

У Светланы нет ни близких, ни дальних родственников. Она воспитывалась в    казенных условиях детского дома. Когда в ее жизни появился Виталий, казалось,    черная полоса закончилась навсегда — ведь рядом с любимым человеком ничего не    страшно. К слову сказать, ее кавалер — тоже выпускник детдома. Вместе они    мечтали о домашнем уюте. Поженились. Оформили кредиты, чтобы обустроить    квартиру, доставшуюся от государства. Родился ребенок. Живи да радуйся. 
Но счастье рухнуло в один миг. Однажды молодой муж просто собрал все вещи и    деньги, которые были в их доме, и ушел, кинув напоследок что-то вроде: «Надоело,    разлюбил». В итоге Светлана осталась без средств к существованию. Чем могут    заканчиваться подобные истории, известно всем — вспомним хотя бы шокирующие    рассказы о подмосковной семье Рябковых, где мать, как она говорит, от    безысходности выбросила двоих детей из окна пятнадцатого этажа. К счастью,    Светлана поступила по-другому. Она рассказала о своей проблеме на одном из    сайтов, где общаются женщины. Нашлись желающие ей помочь — собрали вещи для    ребенка, принесли продукты, помогли написать заявление на алименты. 
У Ларисы судьба тоже далеко не сахар. Когда женщина забеременела, ее муж,    видимо, решил устроить дембельский аккорд в своей свободной жизни. Пил, гулял.    Ларисе было обидно до слез, но оказалось, все это только цветочки. Самое    страшное началось после рождения ребенка. Во-первых, выяснилось, что муж заразил    ее ВИЧ-инфекцией, а этот диагноз в нашем обществе звучит как приговор.    Во-вторых, он жестоко избил женщину на глазах у ребенка. Перспектив изменить    личную жизнь в такой ситуации никаких. Пожаловаться на тирана можно только    полицейскому. Но, как известно, больших тюремных сроков кухонным бойцам в этой    стране не дают. 
Где выход? Читая подобные истории в Интернете, иркутянка Наталья Кузнецова —    любимая жена и счастливая мать троих детей — тоже задалась таким вопросом.    Начала искать ответ. «К счастью, я никогда не сталкивалась с подобными    проблемами, но на форуме, куда я заходила, чтобы пообщаться с другими мамочками,    историй о домашнем насилии было слишком много. Равнодушно пройти мимо, когда ты    сама мать, просто невозможно. Сначала отдавала вещи, из которых выросли мои    дети. Со временем нашла единомышленников — отзывчивых людей, которые тоже готовы    помогать тем, кто попал в беду. Их оказалось очень много. Оставалось придумать,    где можно разместить женщин, которым реально некуда пойти, и поняла, что надо    искать поддержку у людей, которые имеют доступ во власть и при этом знают    проблему изнутри», — рассказывает Наталья. Выбор, который она сделала в итоге,    оказался верным. Известные в городе люди — главный акушер-гинеколог области,    депутат регионального парламента, руководитель общественной приемной    председателя партии «Единая Россия» Наталья Протопопова и главный врач    Ивано-Матренинской детской клинической больницы, депутат городской Думы Владимир    Новожилов — женщин и детей, которых нужно защищать от домашнего насилия, видят    очень часто, поэтому оба сразу же сказали, что готовы помогать активной    иркутянке в реализации ее проекта. «Будем оказывать помощь по регистрации центра    и включать его в областные социальные программы. На сегодня подходящее здание, в    котором можно разместить женщин и детей, уже найдено», — говорят представители    власти. 
Место, где будет располагаться центр поддержки, не разглашается. Таким    образом организаторы хотят полностью оградить пострадавших людей от появления    насильников. В ближайшее время в здании начнутся ремонтные работы. «Мы    планируем, что женщины с детьми в этом центре будут жить не просто на социальные    пособия, но и получат возможность заниматься трудом. Предполагается организовать    подсобное хозяйство и мастерские. Также в планах — оказание заочных юридических    и психологических консультаций по телефонам горячей линии», — делится планами    Наталья Кузнецова. 
Помогите слабым 
Если у вас возникло желание оказать помощь людям, подвергшимся домашнему    насилию, вы можете узнать, в чем они нуждаются, позвонив по телефону    общественной приемной «Единой России» 24-08-59.  ОЛЬГА МИРОШНИЧЕНКО miol@pressa.irk.ru Фото автора Имена героинь статьи,    пострадавших от домашнего насилия, изменены по этическим    соображениям.                           


Наташа- Матушка Матильда, поздравляю с добрым и нужным начинанием!!! пусть все получится!!!
(да) (молюсь) (хлопаю)
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #51 : 12 апреля 2013, 14:17 »
В youtube размещен ролик социальной рекламы на тему противодействия семейному насилию, отснятый неделю назад. Наш, иркутский, по инициативе Центра помощи "Мария". Просмотреть его можно набрав слова: "может хватит молчать?"
Огромное спасибо Андрею Гераскину!

DR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-3
  • Сообщений: 520
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #52 : 12 апреля 2013, 15:29 »
В youtube размещен ролик социальной рекламы на тему противодействия семейному насилию, отснятый неделю назад. Наш, иркутский, по инициативе Центра помощи "Мария". Просмотреть его можно набрав слова: "может хватит молчать?"
Огромное спасибо Андрею Гераскину!
давайте я вставлю ролик )

http://youtu.be/IZ-C2YYmU0s

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #53 : 15 апреля 2013, 00:37 »
и сколько времени женщина с ребенком может находиться бесплатно в этом центре? Помогут ли ей найти работу, устроиться? Ведь на всю жизнь там не останешься...? Читала у Кинга про подобный центр, там женщин держали столько, сколько они сами хотят, но естественно не просто так.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #54 : 15 апреля 2013, 00:55 »
и сколько времени женщина с ребенком может находиться бесплатно в этом центре? Помогут ли ей найти работу, устроиться? Ведь на всю жизнь там не останешься...? Читала у Кинга про подобный центр, там женщин держали столько, сколько они сами хотят, но естественно не просто так.
от месяца до трех, в зависимости от ситуации...
беременные и с младенцами дольше...


лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #55 : 15 апреля 2013, 18:58 »
от месяца до трех, в зависимости от ситуации...
беременные и с младенцами дольше...
А потом?


NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #56 : 15 апреля 2013, 19:13 »
А потом?
в центре можно будет спокойно подумать о своей жизни, подыскать место работы без нервотрепки, юридически уладить впросы с мужем-тираном... а потом каждая мамочка пойдет своей дорогой по жизни. в конце концов, каждая ситуация будет рассматриваться индивидуально.
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #57 : 15 апреля 2013, 19:48 »
А потом?

Вот схема работы центра . Потом вытвыйдете на работу , встанете на ноги и сможете жить уже самостоятельно .



лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #58 : 15 апреля 2013, 21:24 »
А как в этот центр попасть?

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #59 : 15 апреля 2013, 22:06 »
besom-rider,  там выше Констанитин писал :

Теперь каждый четверг с 17 до 19 часов в "Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями" (ул. Маршала Конева д. 86), руководители проекта Наталья Кузнецова и Константин Никонович будут вести прием граждан совместно с депутатом Законодательного Собрания Иркутской области по 5-му избирательному округу Татьяной Владимировной Семейкиной.
Контактные телефоны: 677-307 и 738-708.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #60 : 16 апреля 2013, 20:56 »
А если, к примеру, женщина с грудничком пострадала от дамашнего насилия. Обратилась в центр за помощью. Своего жилья у неё нет никакого: квартира была  на гражданского мужа оформлена. Тогда что? Каким образом будет решаться проблема с жильём по прошествии трёх месяцев?
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #61 : 16 апреля 2013, 21:09 »
А если, к примеру, женщина с грудничком пострадала от дамашнего насилия. Обратилась в центр за помощью. Своего жилья у неё нет никакого: квартира была  на гражданского мужа оформлена. Тогда что? Каким образом будет решаться проблема с жильём по прошествии трёх месяцев?
Мне почему-то кажется,что центр-это место где можно взять тайм аут,успокоиться,и обдумать план дальнейшей своей жизни. А не место где за тебя будут решать проблемы,и выстраивать вашу жизнь.И универсальных решений в таких ситуациях нет  (удивленный)

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #62 : 16 апреля 2013, 21:22 »
А если, к примеру, женщина с грудничком пострадала от дамашнего насилия. Обратилась в центр за помощью. Своего жилья у неё нет никакого: квартира была  на гражданского мужа оформлена. Тогда что? Каким образом будет решаться проблема с жильём по прошествии трёх месяцев?
  это все-таки не меценаты, не думаете же вы что они всю жизнь должны её обеспечивать? Как мне думается, за эти три месяца женщина и должна будет решить все свои проблемы, подкопить сумму для аренды, найти работу...   

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #63 : 16 апреля 2013, 21:30 »
  это все-таки не меценаты, не думаете же вы что они всю жизнь должны её обеспечивать?
Можно помочь голодному, каждый день делясь с ним рыбой, которую ловишь ты, — и это будет хорошо — но гораздо лучше подарить ему удочку и научить ловить рыбу.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #64 : 16 апреля 2013, 21:35 »
Можно помочь голодному, каждый день делясь с ним рыбой, которую ловишь ты, — и это будет хорошо — но гораздо лучше подарить ему удочку и научить ловить рыбу.
:)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #65 : 16 апреля 2013, 21:38 »
Можно помочь голодному, каждый день делясь с ним рыбой, которую ловишь ты, — и это будет хорошо — но гораздо лучше подарить ему удочку и научить ловить рыбу.
+ 1000

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #66 : 19 апреля 2013, 11:19 »
"Иркутским региональным центром социально-правовой помощи" подписан договор аренды группы нежилых помещений сроком на 10 лет для размещения в них Центра помощи пострадавшим от семейного насилия "Мария".

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #67 : 19 апреля 2013, 11:26 »
"Иркутским региональным центром социально-правовой помощи" подписан договор аренды группы нежилых помещений сроком на 10 лет для размещения в них Центра помощи пострадавшим от семейного насилия "Мария".
уррря)

Можно помочь голодному, каждый день делясь с ним рыбой, которую ловишь ты, — и это будет хорошо — но гораздо лучше подарить ему удочку и научить ловить рыбу.

вот вот, и центр как раз таки может научить ловить рыбу, но не должен обеспечивать людей рыбой пожизненно)

MarinaRyba

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #68 : 20 апреля 2013, 08:03 »
Конечно, лучше решать свои проблемы, когда ребенок спокоен и накормлен. Тем более консультативная помощь в центре есть.
По крайней мере за эти 2-3 месяца заживут синяки и нервы успокоятся, а там уже можно думать что делать дальше.
 
Самый лучший день сегодня!

Алёки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ивана Франко
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #69 : 20 апреля 2013, 15:15 »
девочки, какие вы молодцы!

СтеРвела

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: очень хочется деток
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #70 : 05 мая 2013, 11:04 »
молодцы какие

Алёся

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сын, Георгий, родился 5ноября 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: в самом центре, сквер Кирова
    • Официальный сайт Amway
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #71 : 07 мая 2013, 13:43 »
Как я рада, что такой центр открылся у нас в Иркутске! Самой приходила в голову мысль, что это необходимо, так как много женщин, которые попадают в сложную ситуацию. Спасибо тем, кто выносил эту идею, родил её, организовал и претворил в жизнь! И скажите, какую помощь могу предложить я и такие, как я?

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #72 : 09 мая 2013, 12:52 »
Как я рада, что такой центр открылся у нас в Иркутске! Самой приходила в голову мысль, что это необходимо, так как много женщин, которые попадают в сложную ситуацию. Спасибо тем, кто выносил эту идею, родил её, организовал и претворил в жизнь! И скажите, какую помощь могу предложить я и такие, как я?
пригодится любая помощь !
вы можете позвонить Наталье руководителю центра 738-708
есть еще группа в одноклассниках , можете там вопрос задать http://www.odnoklassniki.ru/krizisnyts

Алёся

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сын, Георгий, родился 5ноября 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: в самом центре, сквер Кирова
    • Официальный сайт Amway
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #73 : 09 мая 2013, 23:29 »
Елена, спасибо! Пошла в одноклассники=))

Кризисный Центр "Мария"

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 743
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Иркутский Район
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #74 : 21 мая 2013, 15:09 »
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !  (цветы) (цветы) ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ ТЕМА В СПЕЦИАЛЬНОМ РАЗДЕЛЕ , где вы можете получить полную информацию о нас . предложить свою помощь , дать советы !
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=229530.msg8921648#msg8921648
Мудрость без сострадания – суха и вредоносна. Сострадание без мудрости – слепо и немощно. Не пренебрегайте ни мудростью, ни состраданием.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: В Иркутске появится центр поддержки женщин с детьми, оказавшихся в беде
« Ответ #75 : 30 мая 2013, 20:29 »
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !  (цветы) (цветы) ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ ТЕМА В СПЕЦИАЛЬНОМ РАЗДЕЛЕ , где вы можете получить полную информацию о нас . предложить свою помощь , дать советы !
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=229530.msg8921648#msg8921648
(хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!