Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)  (Прочитано 6156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LUNAIАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Начало темы : 22 сентября 2010, 02:19 »
девочки и мальчики! (шарик)помогите! (молюсь)ищем двушку,нравятся нам ерши,смотрим в газету-квартиры 2-хкомнатные по 62 кв и более-УРА (хлопаю) (хлопаю)еем выбирать...заходим в первую и в ШОКЕ (нифигасе) (нифигасе):ПРОСТО 2 КОРОБКИ-комнаты+санузел по середине и ффффсе!!!! ни коридора,ни кухни(даже студии),и так во всез 5 квартирах.в общем,даже не знаю,что делать (удивленный):район нравится,а квартиры....(удивленный)ничего не понимаю,можно ли из них полноценные квартиры сделать?????кто живет там,сталкивался-отзовитесь пожалуйста,посоветуйте,как пространство превращали в полезные и красивые площади? (молюсь)ато получается,что двушки в хрущевках ничем не уступают этим новм,типа "большим"квартирам (удивленный) (удивленный).если возможно,разместите фото ваших квартир или по почте мне киньте для ЛИКБЕЗУ :)) UIRA2004@MAIL.RU
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

 

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #1 : 22 сентября 2010, 11:33 »
а вы что за такие деньги хотели с евроремонтом?

LUNAIАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #2 : 22 сентября 2010, 16:39 »
евроремонт????причем тут он????(тема не об этом!!!)стены нас не пугают,нет планировки (или я не ясно выражаюсь?),ну и потом квартиру за 2 млн и более без окон это еще умудриться надо найти,что это за квартиры?

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #3 : 22 сентября 2010, 17:04 »
а чем вам нравятся Ерши?
дорожки узенькие, проезжает ток 1 машинка (фик разъедешься), какие-то горыгоры (что там зимой творится, не представляю), никакой инфраструктуры (элементарно для детей площадок нет), пешком выбираться проблематично, ну а о качестве строительства промолчу...тоже когда искали квартиру туда заезжали, отказались сразу!!!! если будете брать верхний этаж то крышу перебирать надо всю самим...
ко мне тут родители одноклассницы полькиной заезжали, живут в ершах, так они грустненько на наш кишащий детьми обустроенный двор смотрели, а наши говорят дети дома сидят т.к. нЕгде гулять и страшно, машины...
22 сентября 2010, 17:02
Настя, поищи по поиску, вроде в знакомствах есть темка про Ерши, там девочки местные тусят, все тебе расскажут...

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #4 : 22 сентября 2010, 17:08 »
Наберите в гугле- стройка из сибита...... думаю сразу расхочется......не жалко денег в это вкладывать.?.....откройте газету там только и оьъявления ,что квартиры в ершах продают.....это тоже о чем-то говорит ...... :(
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

LUNAIАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #5 : 23 сентября 2010, 00:49 »
спасибо за инфупоищу все,что посоветовали.
МАМИНА РАДОСТЬ!конечно жалко вот и думаю.....

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #6 : 23 сентября 2010, 13:13 »
Вот читаю вас и не со всем соглашаюсь...
ПЛОЩАДКИ ДЕТСКИЕ ЕСТЬ! вы видимо просто не видели...так о чем говорите?
пешком добираюсь спокойно, до остановки 15 мин. пешком до Юбилейного или до Мухиной (удивленный)
Смотря кому какие "тепличные условия" нужны (пардон)
С остальным согласна: крутые подъемы, тесновато, да.
Если есть деньги, то уверена, что можно найти варианты лучше в плане инфраструктуры, качества постройки и т.п., если бы у меня была возможность я бы жила, напрмер, в Академе...Никогда не привлекал центр...
Но НЕ везде у вас будет чистый воздух, заливы и лес рядом...Мы тут живем и нас много, нам все таки виднее...
 (оффтопик)
Мы снимали квартиру в новостройке в Первомайском, на Мамина-Сибиряка, зимой задубели, т.к. стены были пустые или местами в них был строительный мусор, промерзал угол, пошел грибок (к слову о качестве строительства). Рядом дымящая труба, частный сектор, который тоже постоянно дымил, выхлопы от машин (рядом дорога была), и гулять, кстати, там тоже было негде, почти все площадки детские по периметру в собачьем дерьме...

« Последнее редактирование: 23 сентября 2010, 13:38 от Эвтерпа »

Nicol

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Косметология - Формула преображения
    • http://sp.38mama.ru/forum/messages/forum27/topic3336/message246562/#message246562  СП профессиональной косметики для домашнего использования по уходу за кожей лица и тела kosmoteros, r-studio
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #7 : 26 сентября 2010, 22:10 »
Не стоит брать кв. в Ершак. У моей подруги там есть кв., жуть как не довольна. Плохая звукоизоляция, живет на 3, а слышно , что говорят на 1 этаже. До школы ребенку трудно ходить,т.к. зима у нас не теплая, с парковкой проблемы. Многие поживут, а потом быстрей продать хотят.
http://sp.38mama.ru/forum/messages/forum27/topic3336/message246562/#message246562
СП профессиональной косметики для  лица и тела kosmoteros, r-studio
Мое творчествоhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=91659.0

LUNAIАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #8 : 27 сентября 2010, 00:26 »
мда....стоит подумать!спасибо за ваше мнение.вот только отрицательных отзывов все больше и больше...

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #9 : 27 сентября 2010, 00:42 »
Не стоит брать кв. в Ершак. У моей подруги там есть кв., жуть как не довольна. Плохая звукоизоляция, живет на 3, а слышно , что говорят на 1 этаже. До школы ребенку трудно ходить,т.к. зима у нас не теплая, с парковкой проблемы. Многие поживут, а потом быстрей продать хотят.
у Сибита звукоизоляционные свойства очень низкие.
Это известно всем.
Поэтому при ремонте нужно делать звукоизоляцию стен - и будет нормально.
А без доп.звукоизоляции слышимость, как в хрущевках.


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

LUNAIАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #10 : 27 сентября 2010, 01:05 »
ну да,бум иметь ввидуесли решимся там покупать...получается,что скупой платит дважды?на квартире  экономишь,на ремонте-раззоряешься...

@Хельга@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Хельга
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Байкальский тракт - свой замок)
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #11 : 28 сентября 2010, 13:11 »
у нас там квартирка строиться. тоже всего пообчиталась и плохого и хорошего, главное ремонт сделать хороший, это и звукоизоляция и возможно кинуть утеплитель под гвл-стены со стороны улиц, денег на ремонт придостаточно уйдет, но и стоят квартиры в 2 раза дешевле чем в остальных районах! что вы там купите монолит стены допустим за 1600 1комн, что вы тут в ершах за 800 тыщ и еще тыщ 200-300 в ремонт. вот в ремонт кирпички новостройки на синюшке муж вложил 180 тыщ (студия) и это и ремонт и мебель (спальная зона,кухня) и даже картины))))(мороки с ремонтом меньше, так как отделка чистовая была).
ну на мою жизнь квартиры в ершах хватит, то есть я имею ввиду что она простоит и не развалиться)))а 50 лет я в ней жить не собираюсь,мы ж растем, мы живем, движемся, поэтому не стоит останавливаться и думать что именно эта квартира на всю жизнь. да потом у меня может через 30 лет свой огромный котедж будет))),а своей квартирке в ершах только благодарна буду)))
в ершах (зеленый берег) вижу только один минус - это больше мороки с ремонтом, так как отделка черновая, ну конечно нанимая бригаду можно избавиться от мороки правда денег вот уйдет побольше так на тыщ 60-70 с однокомнатной квартиры о чем мы и подумываем, ну а если есть рядом прям золотые свободные руки,на все дела мастер то что тут переживать тем более...
пару знакомых живут не жалуются, зимой тепло, ах да вот только звукоизоляция прям в точку, слышно всех соседей. это надо учесть при ремонте! и даже не обсуждается!ну я и в других квартирах соседей не тише слышала, вот например новостройки в топкинском монолитдома, так там можно даже и записочки через стены передовать соседям, стены пипец, одним мусором забиты, а покупали то все и надеялись что дома то будут суперрр!!!
ну еще минусик это до остановочки далековато, но если есть машина то все без проблем....

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #12 : 28 сентября 2010, 13:17 »
при том, что Норд Вест свои "косяки" устраняет по гарантии в теч 5 лет от строительства дома, если писать зявление, должны устранить. Стену торцевую всю полностью в нашем доме утеплял Норд вест.
Еще раз повторюсь: хотите суеты-покупайте новостройку, если хотите меньшей суеты-берите вторичку, но в новостройках везде есть косяки, главное, чтоб от вас не отмаховались, а устраняли их!
У нас слышимость очень сильная ТОЛЬКО в ванной комнате, т.е. в ней слышно и от неё "долетает" слышимость, в других комнатах-обычная слышимость. Всё решаемо.

Miss Juliet.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юля
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #13 : 24 февраля 2011, 00:01 »
Если брать новостройку без минусов, то будьте готовы заплатить в полтора раза больше чем за Ерши.
Шумоизоляция плохая и в Лисихе, во многих стройках, и вот тут то действительно обидно, что заплатил немалые деньги, а получил кота в мешке.
И вообще, в Зеленом Береге достаточно места ставить машины, а это дефицит для практически всех новостроек....
Про экологичность наверное спорный вопрос, потому что все равно что стены из монолита, и из пенобетона - и там и там бетон.
 Ерши - для тех, кому нужен экологичный район, самая лучшая инфраструктура в центре, но что о нем говорить, если даже в спальных районах сейчас у детей начинается астма от пыли....
 Построили не просто дом, а целый район, половина его даже городом еще не является, и не нужно удивляться, что тут нет садиков и школ, в лесу, который тут был 2 года назад, школ не бывает!
И если у вас в семье никто не водит машину, соваться сюда пока нет смысла,
Если не ерши, то варианта 2:  выбирайте спальный район, кухню 6 квадратов в хрущебе, с крохотным туалетом из узкого коридора, или кухню-студию (была я в такой, сомнительное удовольствие) в бюджетной новостройке,  или нормальную квартиру в том же районе, но меньшей площади,  только придется еще взять кредит...
  У всех свои приоритеты, но сказать что это плохая новостройка, потому что она не под ваши потребности, не правильно
О, улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись,
На вершине Фудзи улиток полно и так...

LUNAIАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #14 : 25 февраля 2011, 01:31 »
Если брать новостройку без минусов, то будьте готовы заплатить в полтора раза больше чем за Ерши.
Шумоизоляция плохая и в Лисихе, во многих стройках, и вот тут то действительно обидно, что заплатил немалые деньги, а получил кота в мешке.
И вообще, в Зеленом Береге достаточно места ставить машины, а это дефицит для практически всех новостроек....
Про экологичность наверное спорный вопрос, потому что все равно что стены из монолита, и из пенобетона - и там и там бетон.
 Ерши - для тех, кому нужен экологичный район, самая лучшая инфраструктура в центре, но что о нем говорить, если даже в спальных районах сейчас у детей начинается астма от пыли....
 Построили не просто дом, а целый район, половина его даже городом еще не является, и не нужно удивляться, что тут нет садиков и школ, в лесу, который тут был 2 года назад, школ не бывает!
И если у вас в семье никто не водит машину, соваться сюда пока нет смысла,
Если не ерши, то варианта 2:  выбирайте спальный район, кухню 6 квадратов в хрущебе, с крохотным туалетом из узкого коридора, или кухню-студию (была я в такой, сомнительное удовольствие) в бюджетной новостройке,  или нормальную квартиру в том же районе, но меньшей площади,  только придется еще взять кредит...
  У всех свои приоритеты, но сказать что это плохая новостройка, потому что она не под ваши потребности, не правильно

и машина есть. и отдаленность не пугает, но качество всеже нас отпугнуло. купили в центре (не для пристижу, для более выгодного вложения) с отличной шумоизоляцией, и планировкой (ну...и чуть дороже, конечно же), но здесь каждый волен выбирать.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #15 : 25 февраля 2011, 01:33 »
и машина есть. и отдаленность не пугает, но качество всеже нас отпугнуло. купили в центре (не для пристижу, для более выгодного вложения) с отличной шумоизоляцией, и планировкой (ну...и чуть дороже, конечно же), но здесь каждый волен выбирать.
а в какой новостройке? если не секрет?
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

LUNAIАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #16 : 25 февраля 2011, 01:35 »
а в какой новостройке? если не секрет?

не секрет :)). на гоголя.

Викки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька - август, 2004г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект Жукова
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #17 : 26 февраля 2011, 23:40 »
Я бы тоже не стала покупать в Ершах - хоть и природа красивая там, но все-таки если есть дети лучше поближе к развитой инфраструктуре (сад, школа, поликлиника...транспорт.....)

!Nata

  • Главное позитиффффф
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 17.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ - Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова 6
  • 8914восемь729пять91
    • Награды
Ответ: кто живет в ЕРШАХ!АУУУ!хочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно!!)
« Ответ #18 : 02 марта 2011, 17:40 »
а мы живем там, правда не в ершах, а в зеленом береге и очень нравится. воздух чисты, красота, народу не так много.
полей мое дерево http://treeofmoney.ru/207523

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кто живет в ЕРШАХАУУУхочу купить там квартиру,ваше мнение(очень важно)
« Ответ #19 : 17 июня 2014, 14:59 »
Есть хорошие звоните 89086429143


winnypush

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 117
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазково
    • Награды
Ответ: Кто живет в ершах
« Ответ #20 : 04 июля 2014, 11:28 »
Если интересуют именно Ерши с их чистым воздухом, заливом, лесом и т.д., то лучше сделать, как многие делают - покупаете участок с домиком в садоводстве - на горе, сразу за микрорайоном. Домик перестраиваете - и живите себе в радость! По цене то же самое получится. Зато сам себе хозяин.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!