Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: фурункулы  (Прочитано 4968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Олеся*Автор темы

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
фурункулы
« Начало темы : 08 августа 2008, 17:52 »
Подскажите что делать, замучили чирии или фурункулы не знаю, только зажили сново соскочили 2 штуки. Как от них избавиться чтоб не вылазили вновь?
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Гость

  • Гость
Re: фурункулы
« Ответ #1 : 08 августа 2008, 18:29 »
у меня сестра переливание крови делала, помогло

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #2 : 11 сентября 2008, 00:11 »
Олеся, это кошмар, но я тебя очень и очень понимаю. Никогда их не было, а после родов все началось. делала переливание крови, проходила курс озонотерапии, пила антибиотики (отлучала дочу от груди, потом снова возвращала) и совместимые и несовместимые с ГВ, пила постоянно витамины, ходила на кварц и многоееее. Но ничего не помогло!!!
Все говорили. вот закончишь ГВ, все пройдет. Фиг! (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)




Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #3 : 11 сентября 2008, 00:19 »
Если это именно фурункулы - то это пипец. У меня в детстве были, я уже где-то писала - в роддоме занесли стафилоккок кожный и на его фоне в год (после прививки) начался фурункулез.
Мама вручную  выдавливала. Потом они заваривали кашкару, что с ней делали - не помню и подснежникик собирали тоже чтобы вылечить.
Никакие врачебные процедуры не помогли, только народные средства.  У мамы уточню если она помнит что именно делали
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #4 : 11 сентября 2008, 00:28 »
И у меня был, да такой, что шрам на лбу остался. Не помню как мне его лечили, но в школе я ездила в клинику какую-то в центре, больше у меня ни разу не появлялись они)) и не дай бог! тьфу-тьфу-тьфу...

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Олеся*Автор темы

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #5 : 11 сентября 2008, 10:46 »
я уже не знаю что делать, позавчера опять урод один соскачил на ноге,  от них пятна фиолетовые остаются,надеюсь что пройдут, а то не совсем как то красиво с пятнами  :(  гов :(орят переливание крови делать но ведь это с антибиотиками надо, а мы еще (титя) кушаем титю. Вот прям не знаю что и делать замучали они меня (крейзи)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #6 : 11 сентября 2008, 12:24 »
Ага, больно это. Это иммунитет слабый. Надо попить что-нибудь иммуномостимулирующее. У нас как-то у всей семьи было. целое лето. У меня штук 5 по очереди вскакивало. Но мы ничего особо не делали, само прошло. Но больно, жуть.

тайна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка Саша, нам два года.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #7 : 26 августа 2009, 12:52 »
У меня за год 12 шт вылезли. Это еще в институте. Переливание делала, дрожжи пила, не помогало. Но как то все само прошло. И не вспоминаю про них, вот только шрамы остались. Вот дурочка ходила их вырезать.

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #8 : 27 августа 2009, 00:19 »
У меня за год 12 шт вылезли. Это еще в институте. Переливание делала, дрожжи пила, не помогало. Но как то все само прошло. И не вспоминаю про них, вот только шрамы остались. Вот дурочка ходила их вырезать.

а как по другому, в смысле, если не вырезать:(((( у меня тоже шрамы остались. Вот сейас Алисе уже 2 и 8, а я все еще мучаюсь с фурункулами:((((( мне кажеться, уже никогда это не пройдет (плачу)

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #9 : 27 августа 2009, 00:34 »
Поможет переливание крови, аутогемотерапия называется по моему...И дрожжи специальные пила от фурунколов, это может быть и простудного характера и от плохого обмена веществ. Посоветую не отчаиваться, ведь сама когда то страдала этой заразой, и на лице были и по телу, у меня ячмени в чирии перерастали, как ресницы все не выпали не знаю, после этих чириев на глазах аж потом синяки были...А из народных средств ,поможет побыстрее его вытянуть, обжаренный лук с двух сторон на плите до коричневой корочки, картофель прикладывайте, он вытягивает. Можно солевой раствор-он тоже хорошо натягивает и делает кожу тоньше и из за этого чирий быстрее прорывает. Терпения вам, понимаю вас...

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #10 : 27 августа 2009, 00:43 »
эх, чего я только не перепробовала, и лук, и морковку, то отчаиваюсь, то снова силы появляються, сейас опять отчаяние::(((( надоело уже...... ведь никогда до родов не было

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #11 : 27 августа 2009, 01:03 »
У меня после родов через пол года где то повылезали, не помогало ничего, я всё перепробовала и резать и антибиотики и переливание крови и дрожжи и кучу всего другого, мучилась месяца 2, они вылезали один за другим, потом плюнула и пошла к бабке тоже не помогло, но она деньги взяла, а говорят это нельзя.  а потом меня дама знакомая научила заговаривать и не поверите прошло всё как и не было....

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #12 : 27 августа 2009, 01:13 »
ооо.. я в 7 классе так с ними намучилась  (плачу) вспоминать страшно..
шрамы до сих пор на попе :( и переливание делали, и какие-то штырьки вставляли, и народные средства - все бестолку было. Потом какая-то знакомая посоветовала таблетки Фенюльс - у меня сразу все прошло и с тех пор, т-т-т, ни одного  (пардон)

Zvezda2009

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Три лапочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #13 : 01 сентября 2009, 19:50 »
Лет 7 назад выскочили два - ужас, даже ходить не могла.
Оба раза хирург вырезал. Начиталась, что это от плохого обмена веществ и слабого иммунитета. Стала всякие методики использовать, травки пить, витамины. Фурункулы не возвращались.
А супругу и переливание крови делали и антибиотики и т.п. - на время проходят и опять возвращаются. Но он у нас принципиально ничего больше не делает.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #14 : 02 сентября 2009, 01:35 »
мне прабабка в детстве  лечила - дрожжами поила, свежие дрожжи - ложку столовую, сахару 2-3, на литр где-то и ждать, пока в газировку не превратится.. помогает.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Zvezda2009

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Три лапочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #15 : 02 сентября 2009, 11:52 »
Я в детстве обожала дрожжевой напиток. Заметила, что незадолго до фурункулов я много пила этого напитка.

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #16 : 16 сентября 2009, 12:00 »
У меня после родов через пол года где то повылезали, не помогало ничего, я всё перепробовала и резать и антибиотики и переливание крови и дрожжи и кучу всего другого, мучилась месяца 2, они вылезали один за другим, потом плюнула и пошла к бабке тоже не помогло, но она деньги взяла, а говорят это нельзя.  а потом меня дама знакомая научила заговаривать и не поверите прошло всё как и не было....
У меня тоже во время первой беременности и после родов была такая проблемка. Я когда второй раз пришла хирургу, он меня спросил, нет ли у меня знакомой бабушки, которая бы заговорила их (!). У меня как раз такая знакомая была. Пошептала что-то, и больше фурункулов не было! И еще она мне сказала, что это моя творческая потенция так вылазит, что я её в себе зажимаю, и она таким образом "прёт".
Попробуйте "нетрадиционные" методы, я в переливание крови и антибиотики не верю!
Награды
Многодетная  мама форума

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #17 : 04 октября 2009, 17:17 »
у меня были в студенчестве - один проидет, сразу следующий. Никакие лекарства и прочие "дрожжи" не помогали. Один раз даже в ухе соскочил - положили в больницу с отитом, а там - физио, антибиотики, и все по кругу. Спасло от этой напасти только переливание крови, но не с антибиотиками, а с ВНИМАНИЕ!!! алоэ, раствор спрашивать в аптеках города.
Через несколько лет напасть вернулась, резали, поскольку соскочил гад на внутренней стороне бедра, а там, как сказал хирург, большая часть жира, а жир разлагается быстрее мяса, поэтому выход - резать. Оба штуки разрезали, переливание на этот раз делать не стали, хотя я очень просила, а послали к гомеопату. прописали лечение - уколы и еще много чего - ОЧЕНЬ ДОРОГО!- в итоге я смогла позволить себе только уколы и полкурса лечения. С тех пор ттт!!! (молюсь)

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #18 : 04 октября 2009, 17:28 »
Аутокровь фигня, только синяки оставались, да так что сидеть не могла, его еще с Алое делают, по спец методике. Буквально через пару недель начался опять фурункулез. Мне помагает такое средство: Выпивать в неделю 1-2 раза по немногу пива, дрожжи тоже не помогали, именно пиво, на разлив или нефильтрованное. Если только -только зашиплет, помазать Левомиколем. Ну а если назреет Вишневского, потом Прикладывать Черный хлеб с луком и солью. Народные средства помогают лучше в борьбе с фурункулезом

Golden Phoenix

  • Ты сам творец своей реальности
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Доченька Авророчка 24.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • 8-9о27-61-67-о8
    • Lucy v pluse: Территория plus size
    • Награды
Re: фурункулы
« Ответ #19 : 26 марта 2010, 14:26 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1600.msg1721674#msg1721674

здесь эта тема тоже обсуждается, может чего полезного еще почерпнете
Я женщина, Я дочь, Я мама,
Я верный друг, учитель, ученик,
Я праздник, Я тоска, Я драма,
И я - Любовь до глубины души..

ND

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Трое, две дочери и сын
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: фурункулы
« Ответ #20 : 16 июля 2010, 20:55 »
Обратись к травнику Лившицу, он выпишет сбор трав, но только пить нужно регулярно в течение длительного времени.

Цыпуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Марк, 14.07.10, рост 55см.,вес 3680.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: топкинский
    • Награды
Ответ: фурункулы
« Ответ #21 : 16 сентября 2010, 18:17 »
Я все детво мучилась от фурункулов, в одном гнезде по 6 штук бывало. Прикладывала солевые повязки, чтоб все вытягивало. В итоге, сходила к бабушке, она мне заговорила как то на вилку и все прошло. Сейчас уже тьфу- тьфу лет 10 точно нет!

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: фурункулы
« Ответ #22 : 13 августа 2011, 14:18 »
брр..как-то вылез такой товарищ, который совсем не товарищ, на пятой точке. да еще и ангина началась. температура 39,5, встать не могу, гноя все больше....его раздуло до диаметра ну не меньше 10см.!выходные, я студентка,мама далеко, сотовых тогда не было, дома одна, еще и свет отключили, т.к. все уехали на лето, и никто не платил. два дня валялась,по ночам, мне кажется, бредила. в понедельник собралась еле-еле с силами,потопала в поликлинику. так меня везде без очереди даже беременные пропускали. я чуть не за стенку держалась, с температурой приперлась 38,5. сперва лорики охали-ахали, как в рот заглянули...потом хирург...до сих пор вспоминаю его хорошими словами, его смена закончилась уже час как, а он все принимал, и мне в приеме не отказал. правда, я орала в процедурке у них!! (смех_оскал)сказал есть мясо, избегать переохлаждений.
но эти твари, фурункулы, меня одолевали еще с полгода, наревелась от них, и все на заднице. пока переливание крови не сделала уже полгода спустя. тьфу-тьфу, сколько лет прошло, больше не вылазят. а так штук 10 точно было их.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

TALYA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Алина 18.06.2002, Анастасия 24.06.2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: фурункулы
« Ответ #23 : 25 августа 2011, 10:01 »
Была у нас такая проблемка, началось все когда я была  (беременяшка), с начала подмышками, один я спиртом засушила, второй ихтиолкой и мазью вишневского вытянула, потом синтомецинкой, а дальше они гроздями поперли, руки опустить не могла. Пошла к хирургу (врач очень хороший в матрешке работает) обезболиванье на гной дико болючий укол  (истерика), короче резал он меня раз 8, вставлял дренаж и я делала компрессы  чередуя солевой раствор, левомеколь, и димексид. Прописал антибиотики Амоксиклав дозировку не большую чтоб пузику не повредить + витамины + дрожжи, все пропила через неделю опять вылез только пониже в области груди, а мой хирург в отпуск ушел. Я пошла в поликлинику № 1 (через пару дней мне рожать), там хирург "садюга" положила меня на кушетку и на живую холодной железкой его вытащила, я ее чуть не убила. Больше я туда не нагой.
После родов такая же песня. Я в отчаянье поехала к бабке, она мне что-то накрутила к вечеру 3 штуки созрели и сами вскрылись и вылезли, и эта бабушка мне сказала, что эти "червяки" не любят когда их режут, от этого они размножаются. После этого у меня еще раз пять вылезали, даже на интимном месте были, но я дожидалась пока вызреет, вытягивала пока не откроется мазью вишневского и ихтиолкой а потом левомиколь и синтомецин. т-т-т три года не было. У детей и мужа тоже была такая проблема лечила аналогично.
Сестра у меня страдала от этой фигни, ходила к иммунологу делала переливание и очищала кровь лазером не помогло, периодически все равно вылезают.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!