Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе  (Прочитано 2314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Начало темы : 24 января 2008, 23:59 »
                                   Кормление, женское самокопание,
                                          самобичевание и уверенность в себе.


Когда я только забеременела, одна из моих американских подруг спросила собираюсь ли я кормить. Вопрос странный для многих русских женщин, так как мы в большинстве своем, естественно, собираемся кормить. Ну, конечно, если будет молоко. Или если молоко не пропадет. Так я и ответила ей, мол, кормить буду, если будет молоко. Ведь мы растем с осознанием того, что грудь предназначена для кормления, когда ребенок рождается, то у женщины появляется молоко.

Однако не всем везет. Каждая из нас слышала грустные истории о пропавшем молоке. "В 9 утра было. В 12 - уже не было". И конечно же, не все могут кормить, потому что молоко еще и бывает вредным, ядовитым и неподходящим для ребенка. Слишком жирное, слишком водянистое, слишком голубое, слишком желтое, с лекарствами, диатезное или еще какое серо-буромалиновое в крапинку.

Наконец, когда у нас появляется вожделенный малыш, приходит молоко, и появляются обыкновенные проблемы налаживания жизни с ребенком - как научится спать вместе, как кормить, как успокоить, как пережить первые сопли или больной живот, в наших головах начинаются роится мысли, что с именно нашим молоком что-то не так. Ребенок не спит, не ест, у него бурчит в животе, он икает, или щечки зацвели диатезом, у нас самих посыпались волосы или появилось чувство повышенной усталости, а заодно и плохо работает холодильник или задерживают зарплату обязательно по одной причине, и эта причина несомненно в нас. Наше молоко, а заодно и наша женская несостоятельность являются причиной всех бед во вселенной.

И мы начинаем страдать, копаться в поисках причины происходящего в себе, в своем поведении, питании, моральном облике и аттестате об образовании. Очень быстро мы приходим к выводу, что кормить нам просто нельзя, потому что мы не улыбнулись 350 раз к 9 утра как положено каждой допропорядочной маме, съели кусок шоколада вместо завтрака, не влили в себя 5 литров чая с молоком, и к тому же, целовались с Вовкой из соседнего подъезда в пятом классе без штампа в паспорте о законном браке. Неудивительно, что при таком безолаберном поведении молоко обязательно будет плохого качества, и ребенку обязательно будет плохо при кормлении такой безответственной несовершенной матерью.

Несмотря на внутренние мучения и терзания, мы продолжаем как-то кормить, стиснув зубы, самобичуя себя внутри, стремясь к призрачному идеалу совершенной мамаши. И в это время где-то в нас зарождается подозрение, что молоко-то у нас ничего, хорошее, и кормить мы худо-бедно можем несмотря на сомнительную биографию. И диатез у ребенка не оттого, что мы съели шоколад или клубнику, а на какую-то бытовую химию или отвратный воздух вокруг, и икает ребенок, потому что он просто икает, и волосы выпадают не от кормления, а потому что они просто сменяются после беременности, а холодильник сломался, потому что ему 20 лет.

Когда у вас появляются любые проблемы во время кормления, избегайте ставить кормление во главу угла. В 99% случаев кормление не то что не имеет отношения к проблеме, а даже наоборот, скорее предотвращает усугубление ситуации. Осмотритесь вокруг, придумайте десять возможных причин возникновения проблемы помимо кормления и молока. Например, если у ребенка диатез, обратите внимание на детскую косметику, бытовую химию, докорм или прикорм. Не зацикливайтесь на составе своего питания в первую очередь. Если ребенок капризничает, проблема не в вас и не в молоке. Может быть у него режутся зубы, он заболевает или просто ему надо поплакать для разрядки эмоций. Навсегда запомните золотое правило кормящей матери - подозревай себя в самую последнюю очередь. Может быть, вы и не Мэрилин Монро, у вас двойка по математике, и вы не умеете играть на пианино, к тому же у вас ломит лапы и хвост отваливается, что-что, а кормить у вас обязательно получится, и молоко у вас отличного качества.


                                                                                  Наталия Вилсон
                                                                                 опубликовано в ЖЖ-сообществе Лялечка
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

aqua

  • Самые важные вещи на свете - это не вещи
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752
    • www.olgapanfilova.com
    • Награды
Ответ: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Ответ #1 : 12 июля 2010, 02:15 »
ох, как жаль, что в январе, когда родилась моя кроха, я этого не читала...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Ответ #2 : 12 июля 2010, 16:15 »
Хорошая статья, Оля, спасибо что подняла эту тему, я уже о ней забыла, и зря. Статью неплохо прочитывать всем начинающим мамам.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Krasota

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька сынуля
  • Род.дом: областной перинатальный центр, медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • мур:)
    • Награды
Ответ: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Ответ #3 : 13 июля 2010, 17:03 »
Отличная статья! осталось только мозг научить думать, что проблема не в тебе:):):):):)
url=http://forumok.ru/][/url]

prekrasnaya-markiza

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: САМЫЙ КЛЁВЫЙ НАШ Георгий 15.05.2010 САМЫЙ МИЛЫЙ НАШ Лева 07.03.2014
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.; ОПЦ Протапопова Н.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • 8-950-адын адын адын-41-58 тащусь от жизни!
    • Награды
Ответ: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Ответ #4 : 14 июля 2010, 22:30 »
Инна, Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  (цветы) (цветы) (цветы). Очень помогли когда только только мы начали титу кушать (титя). Теперь едим легко и с радостью обоих нас  (титя) (гуд). А статья действительно полезная! Помню,у нас был случай,одна грудь,как потерпевшая переполнялась, и я ее сдаивала ночами и днями на пролЁт... а вторая в норме была. И вдруг,в один "прекрасный"вевер,со второй что-то случилось,и она загрубела...и я так сильно расстроилась что теперь обе титы в шоке, малыш не может ни одну ни другую кушать... Вобщем я сидела,кормила и ревела как белуга в жаркую погоду  (плачу) (плачу) (плачу). А малыш мой от моих слЁз вобще из кожи вон чуть не вылез...орал... (плачу). И только тогда,когда я всЁ это своими глазами увидела,я поняла что НИЗЗЯ ни в коем случае так себя вести. Ведь он с молоком сразу всЁ перенимает... Так что с тех пор я когда кормлю,всегда улыбаюсь :)




SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Ответ #5 : 14 июля 2010, 22:36 »
Всем молодым,первый раз,мамам надо это читать!как сильно я плакала когда у нее животик болел,я думала что я ее не люблю и она меня не любит...но когда я поняла что кормить грудью это счастье.дочка уже во всю перешла на смесь!Девушки,кормите грудью сколько сможете,ведь это ваше объединение с ребенком!!!

Светтуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Ответ #6 : 18 сентября 2010, 19:25 »
Я не могу избавиться от мысли, что у меня мало молока, видимо пришло время звонить консультанту по ГВ. Провела тест мокрых пеленок- нормально, писаем хорошо, но доча сосёт, сосёт, а потом начинает дёргаться у тити, тянет её в разные стороны, капризничает. Я проверяю, а молока то в ней уже почти нет, начитавшись про заднее молоко начинаю помогать ей: массирую грудь, сдавливаю, чтобы молочко приходило. Но т.к ре висит на тите постоянно, то ей всё надо и надо. Сама начинаю нервничать, уже кроме этого ни о чём думать не могу. Особенно тяжело вечером, доча будто ненасытной становится.

Татьяна!

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня двое деток дочь и сын.
  • Род.дом: Роддом на Бограда г.Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Ответ #7 : 02 октября 2010, 15:02 »
 (цветы)

Леночччка

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +109/-1
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Ответ #8 : 02 октября 2010, 15:11 »
Инна, Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  (цветы) (цветы) (цветы). Очень помогли когда только только мы начали титу кушать (титя). Теперь едим легко и с радостью обоих нас  (титя) (гуд). А статья действительно полезная! Помню,у нас был случай,одна грудь,как потерпевшая переполнялась, и я ее сдаивала ночами и днями на пролЁт... а вторая в норме была. И вдруг,в один "прекрасный"вевер,со второй что-то случилось,и она загрубела...и я так сильно расстроилась что теперь обе титы в шоке, малыш не может ни одну ни другую кушать... Вобщем я сидела,кормила и ревела как белуга в жаркую погоду  (плачу) (плачу) (плачу). А малыш мой от моих слЁз вобще из кожи вон чуть не вылез...орал... (плачу). И только тогда,когда я всЁ это своими глазами увидела,я поняла что НИЗЗЯ ни в коем случае так себя вести. Ведь он с молоком сразу всЁ перенимает... Так что с тех пор я когда кормлю,всегда улыбаюсь :)
Я бы тоже улыбалась если бы не было так больно иногда, что я со всей силы бью ногой об кровать и губы в кровь кусаю, но когда всё хорошо об этом конечно не вспоминаешь. Что бы там америкосы не говорили, надо кормить свою ляльку грудью, более тесной близости со своим ре уже никогда в жизни не будет.

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Ответ #9 : 06 декабря 2010, 21:45 »
 (гуд)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

legenda

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: полинка-бусинка 04.08.2010
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: с. Смоленщина
  • Улица: пос. Геологов
    • Награды
Ответ: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Ответ #10 : 03 января 2012, 01:34 »
статья супер! моей доче 1.5мес и мы кушаем титю и всегда с удовольствием!  (титя) (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!