Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Опухоль  (Прочитано 3801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Опухоль
« Начало темы : 05 октября 2011, 19:04 »
У моей собачки (Английский спаниэль-Джульетта, 7 лет) неделю назад обнаружили опухоль на животе в области молочных желез. В субботу сделали операцию по удалению, продолжаем ставить антибиотики. В понедельник сделали анализ на гистологию-диагноз "Злокачественная опухоль"... Сижу реву, не знаю чем еще помочь  (плачу)
Кто сталкивался с такой ситуацией? Есть ли шанс остановить повторное развитие опухоли и метастазы?

 

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #26 : 15 февраля 2012, 10:02 »
Как сейчас Ваша собака?

Боннитта

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #27 : 15 февраля 2012, 10:49 »
А мы своей операцию пока так и не сделали, тк. уезжали в декабре, а "Дуську" оставляли маме! собираемся в ближайшее время, тянуть больше нельзя...растёт наша шишка :(
Всё будет хорошо

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #28 : 15 февраля 2012, 18:47 »
Как сейчас Ваша собака?
Спасибо, немного лучше (ну если можно так назвать, зная диагноз). Иногда бывает резкая смена настроения-ничего не хочет, постоянно лежит под диваном, рычит, если до нее пытается дотронуться ребенок (видимо болит что-то). А иногда бесится, бегает и играет как щенок. Мы пропили курс "Метастоп", вот через месяц опять будем повторять. Новообразований пока что (ТТТ) нет.
15 февраля 2012, 18:44
А мы своей операцию пока так и не сделали, тк. уезжали в декабре, а "Дуську" оставляли маме! собираемся в ближайшее время, тянуть больше нельзя...растёт наша шишка :(
если растет, то лучше прооперировать, тянуть не стоит, тем более зона поражения увеличивается

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #29 : 16 февраля 2012, 12:35 »
П@НД@, дай Бог, чтобы все было хорошо

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #30 : 18 февраля 2012, 21:10 »
П@НД@, дай Бог, чтобы все было хорошо
Спасибо

Боннитта

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #31 : 29 февраля 2012, 13:43 »
П@НД@, мы своей девочке 26.02 сделали операцию, удали опухоль вместе с соском. Перед этим сделали узи, все органы в норме, всё чистенько!!! На гистологию не стали сдавать, но врач сказала, не факт, что в других местах не выскочит...предлагали ей удалить матку, но нашей уже 10 лет, и у нас это гормональное! сейчас, вроде бы оклемалась (ттт), кушает, на улице бегает! Вам что врачи говорили? и как она у вас после операции?

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #32 : 29 февраля 2012, 20:40 »
Молодцы, что сделали операцию. Здоровья вашей собачке!  (цветы)
Я заранее перед операцией у них спрашивала про возможность сделать анализы на гистологию, но т.к. они не делают, мы заранее брали р-р "фармаколита" в морге в Юбилейном, и на операцию ехали сразу с этим р-ром, т.к. операция была в субботу, а на гистологию увозили в понедельник утром
Про удаление матки нам ничего не говорили. Во время операции у Джульетты была большая кровопотеря, но моя умничка всё вытерпела и восстановилась. Вот только несколько раз пыталась разгрызать попону, особенно когда все начало заживать и чесаться. Мы постоянно следили за ней, чтобы она швы не нарушила. При нас (когда Джульке делали операцию) приезжала женщина тоже со спаниэлькой и просила заменить швы, т.к. собачка разгрызла попону и разлизала швы, которые вновь начали кровить. Очень жаль было, что собачке вновь делали наркоз (местный) и снова накладывали швы+новая попона

Боннитта

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #33 : 29 февраля 2012, 21:01 »
Молодцы, что сделали операцию. Здоровья вашей собачке!  (цветы)
Я заранее перед операцией у них спрашивала про возможность сделать анализы на гистологию, но т.к. они не делают, мы заранее брали р-р "фармаколита" в морге в Юбилейном, и на операцию ехали сразу с этим р-ром, т.к. операция была в субботу, а на гистологию увозили в понедельник утром
Про удаление матки нам ничего не говорили. Во время операции у Джульетты была большая кровопотеря, но моя умничка всё вытерпела и восстановилась. Вот только несколько раз пыталась разгрызать попону, особенно когда все начало заживать и чесаться. Мы постоянно следили за ней, чтобы она швы не нарушила. При нас (когда Джульке делали операцию) приезжала женщина тоже со спаниэлькой и просила заменить швы, т.к. собачка разгрызла попону и разлизала швы, которые вновь начали кровить. Очень жаль было, что собачке вновь делали наркоз (местный) и снова накладывали швы+новая попона
мы попону сняли уже вчера, слежу за ней не лижет там и не грызёт. она у нас вообче девочка спокойная, врач, кот. операцию делала, когда её на спину положила сказала "она у вас как валенок"  (смех_оскал) как положили так и лежит! будем наблюдать, а то мож потом начнёт нитки на швах грызть!

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #34 : 29 февраля 2012, 21:29 »
Дарья, а почему вы так рано сняли попону? Нам говорили не снимать, а только менять марлевую прокладку до того момента, когда швы не снимут  (удивленный) Первый раз показывались после операции через 5 дней после операции, а швы сняли через 10 дней после операции. И все 10 дней мы следили, чтобы она не зализывала (у нас удалили 2 соска (по диагонали))
Вы где делали операцию?

Боннитта

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #35 : 01 марта 2012, 17:44 »
Дарья, а почему вы так рано сняли попону? Нам говорили не снимать, а только менять марлевую прокладку до того момента, когда швы не снимут  (удивленный) Первый раз показывались после операции через 5 дней после операции, а швы сняли через 10 дней после операции. И все 10 дней мы следили, чтобы она не зализывала (у нас удалили 2 соска (по диагонали))
Вы где делали операцию?
операцию делали в вет. на Кайской, видимо, у вас случай был сложнее, нам только сказали ставить антибиотики и обрабатывать швы, а их нужно снять через 10 дней. Она у нас девочка спокойная, ничего не грызёт, а лизать ей тяжело, не достанет полненькая она у нас.. :))

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #36 : 01 марта 2012, 19:11 »
возможно и сложнее...  (удивленный)
Еще раз здоровья нашим песикам!  (цветы)

Боннитта

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #37 : 02 марта 2012, 10:09 »
У НИХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! не переживайте! (цветы) (шарик)

almaa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка,9лет
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #38 : 02 сентября 2012, 11:02 »
У нашей собачки (цверга) то же опухоль в районе живота появилась,пока ничего не предпринимали. Подскажите во сколько примерно операция обойдется? И где ее лучше делать? Может на Красноказачьей?

sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #39 : 02 сентября 2012, 17:42 »
У нашей собачки (цверга) то же опухоль в районе живота появилась,пока ничего не предпринимали. Подскажите во сколько примерно операция обойдется? И где ее лучше делать? Может на Красноказачьей?
быстрее руки в ноги и бежать на Красноказачью, там есть замечательный врач Юрченко Александр (низкий ему поклон (молюсь): он сделал для нашей собаки невозможное - продлил непродливаемую жизнь больного саркомой на 3 месяца)
в пределах 5 тыс. думаю обойдется, зависит еще от выбора наркоза кажется, чтобы собака легче отходила, ну и от обезбаливающих препаратов после операции....
Быстрее бегите в больницу, чтобы удалили если нужно, пока метастазы не начались

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #40 : 02 сентября 2012, 18:01 »
almaa, Главное, в Смайл не ходите. Я бы по хирургии порекомендовала Яшину Ларису Германовну (вет. клиника на Бытовой). Не тяните, чем быстрее начнете лечить, тем больше шансов. Это дорого будет, и затратами на операцию тут не обойдется: будут еще покупка лекарств, попоны, дополнительные осмотры и т.д., но тут уж ничего не поделаешь.

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #41 : 02 сентября 2012, 19:08 »
У нашей собачки (цверга) то же опухоль в районе живота появилась,пока ничего не предпринимали. Подскажите во сколько примерно операция обойдется? И где ее лучше делать? Может на Красноказачьей?
Сочувствую... Но как уже девочки выше написали, надо срочно бежать в клинику, мы оперировались на Кайской,38-это ветеринарный участок Свердловского района. Перед операцией я по сайту и по знакомым отзывы пособирала (тогда очень много было обращений на Красноказачью, нам сказали "записываться надо за пару недель" , да и как мне тогда показалось многие операции просто были поставлены "на поток" ИМХО), но возможно там и работают хорошие врачи, не знаю... А на Кайской нам при обращении в среду записали на субботу уже на операцию. Стоимость операции, вместе с анализами на гистологию (делали в морге в м/р Юбилейный)+ антибиотики и обезболивающие-нам обошлись где-то в 3600-3800 руб. (точно не помню, т.к. прошел уже почти год.

MariKardy

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #42 : 02 сентября 2012, 23:23 »
П@НД@, здоровья Вашей собачке! Вам - мужества и терпения!!

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #43 : 03 сентября 2012, 00:09 »
П@НД@, здоровья Вашей собачке! Вам - мужества и терпения!!
Спасибо, вот уже почти год прошел со дня операции, иногда бывают ухудшения состояния, боли (оцениваю по поведению Джульетты), пропиваем курс Метастопа, а иногда бегает, прыгает и радуется как щенок

almaa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка,9лет
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #44 : 03 сентября 2012, 16:11 »
Спасибо за поддержку и нужную информацию! Теперь буду действовать!

Боннитта

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #45 : 03 сентября 2012, 16:27 »
Девочки, как раз собиралась сегодня в этой темке писать, зашла, а тут вы, как я рада!!!! у нас после операции, прошло уже почти 7 месяцев, выше писала об этом, начались ухудшения, сегодня всё утро ревела....наша в последнюю неделю ходит подскуливает, на диван запрыгнуть сама не может, ночью комне приходит, я её под бочок и спим до утра! а сегодня смотрю, у неё уплотнения и шишки по всему животу, при чём этого не было, всё время её тискаем, она на спине любит лежать!!! везём сегодня на УЗИ, ну я думаю, что операцию уже ей не будут делать, врач, кот. нам удаляла опухоль сказала, что гарантии нет, что ничего не вырастит больше, первая опухоль её так не беспокоила, а тут, видимо, болит у неё всё, коль она скулит ходит, и спит много в последнее время!!! короче вот так у нас всё... печально
П@НД@ а вы обезбаливающие ей никакие не колите?

sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #46 : 03 сентября 2012, 17:18 »
Девочки, как раз собиралась сегодня в этой темке писать, зашла, а тут вы, как я рада!!!! у нас после операции, прошло уже почти 7 месяцев, выше писала об этом, начались ухудшения, сегодня всё утро ревела....наша в последнюю неделю ходит подскуливает, на диван запрыгнуть сама не может, ночью комне приходит, я её под бочок и спим до утра! а сегодня смотрю, у неё уплотнения и шишки по всему животу, при чём этого не было, всё время её тискаем, она на спине любит лежать!!! везём сегодня на УЗИ, ну я думаю, что операцию уже ей не будут делать, врач, кот. нам удаляла опухоль сказала, что гарантии нет, что ничего не вырастит больше, первая опухоль её так не беспокоила, а тут, видимо, болит у неё всё, коль она скулит ходит, и спит много в последнее время!!! короче вот так у нас всё... печально
П@НД@ а вы обезбаливающие ей никакие не колите?
Может кому понадобится такая инфа: есть обезболивающий препарат - Ремадил, есть в уколах (дико дорогой, но он того стоит, поверьте, мы кололи его собаки, когда ей удалили лапу, и уже после того, как в другую поставили пластину т.е. убрали часть кости), позже купили в таблетках, они со вкусом печени - давали как лакомство, они держали собаку часов 12, потом ставили укол.
Собакам нельзя ставить кеторол, кетонал, основной обезбаливающий препарат - анальгин в ампулах, другие представляют опасность для собак

Боннитта

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #47 : 03 сентября 2012, 17:46 »
Светлана, этот препарат в вет аптеках или в обычных? а цена примерно какая?

sveta_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #48 : 03 сентября 2012, 18:49 »
Светлана, этот препарат в вет аптеках или в обычных? а цена примерно какая?
[/quote
В ампулах - 1 мл около 1 тыс +- честно не совсем помню, в ампулах брал муж
я покупала в таблетках - 1 таблетка 20 руб. стоила весной. Все брали в вет.аптеке на Красноказачьей, причем мы брали по рецепту врача, который нас наблюдал

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #49 : 03 сентября 2012, 20:39 »
Дарья (Боннитта), держитесь!  (жалеть) Будем надеяться, есть возможность еще помочь вашей любимице.
Мы обезболивающие не колем (пока я не вижу сильной надобности), уплотнений (ТТТ) пока нет, что дальше-увидим... Мы же после операции сделали анализы на гистологию, и теперь я точно знаю, что смысла нет больше делать операции Джульетте, т.к.  у нас злокачественная опухоль с поражением кровеносных сосудов, а это говорит о том, что метастазы могут быть уже по всему телу  (плачу) Во время операции Джулька потеряла много крови, тяжело от наркоза отходила, и поэтому я больше не хочу ее мучить...
03 сентября 2012, 20:37
Может кому понадобится такая инфа: есть обезболивающий препарат - Ремадил, есть в уколах (дико дорогой, но он того стоит, поверьте, мы кололи его собаки, когда ей удалили лапу, и уже после того, как в другую поставили пластину т.е. убрали часть кости), позже купили в таблетках, они со вкусом печени - давали как лакомство, они держали собаку часов 12, потом ставили укол.
Собакам нельзя ставить кеторол, кетонал, основной обезбаливающий препарат - анальгин в ампулах, другие представляют опасность для собак
Спасибо за информацию  (цветы)
Кстати, мы некоторые витамины (еще до операции) покупали в вет.аптеке на 1-м этаже ТЦ Рублев

Боннитта

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опухоль
« Ответ #50 : 04 сентября 2012, 20:38 »
Спасибо девочки за поддержку!!!! (шарик)
Сделали мы вчера УЗИ, ничего не показало, всё чисто, слава богу!!!! (молюсь) про шишки врач сказала, что возможно узлы воспалились, старушка же уже... предположили, что у неё колики, поэтому и плачет. Вчера целый вечер мяли ей живот, ей так лучше, она меня теперь всё время просит его мять, на спину брык, лапы растопырит и лежит!!! анализы ещё сдадим, тогда точно скажут, что нашу девочку мучит!!!
Ирина, а какие анализы сдавали?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!