Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рождение Лазарева Ильи  (Прочитано 2157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

отмычкаАвтор темы

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Рождение Лазарева Ильи
« Начало темы : 10 мая 2008, 22:36 »
Начну с того, что в апреле 2007 года я только-только переехала из Томска в Иркутск с (тогда еще будущим) мужем. У нас были планы на будущее, но ребенок сразу в планы не входил. Вобщем узнала я про свою беременность когда уже было 2 месяца с лишним:) оказывается такое тоже бывает. Паника была - не знала куда бежать, к какому врачу, слезы, истерики, и все это в чужом для меня городе. Нашла хорошего врача в перинатальном центре на Горького, с ней я успокоилась.
Роды начались внезапно и раньше времени. Было 36 недель, пришел в гости друг мужа поздравить с прошедшими праздниками 8ого января. Угостил какими-то орешками от которых я начала чихать. Чихала, чихала, кашляла, побежало...подошла к свекрови и спросила, как это, когда воды отходят. Она на меня глаза выпучила, а я поняла, что началось. Было половина девятого вечера.
Быстро приехала скорая, я была в меру спокойная. Воды отходили чистые, прозрачные без запаха. Хороший признак! Знала что и 8мимесячные детишки рождаются жизнеспособными и замечательными. Вобщем настрой отличный был! Единственное, что меня расстраивало, что я не успела со своей врачицей договор заключить на платные роды, уж очень тётя хорошая, мне с ней было спокойно.
Очутилась в предродовой палате. Там уже была девушка, мучалась в схватках. Мне было еще её не понять. В 11 вечера начались слабенькие схватки, я звонила подругам, мужу, они звонили мне, я с ними щебетала и радовалась, что скоро рожу. К часу ночи схватки усиливались, но было терпимо и интересно. Я ходила, стоя их легче переносить. Периодически нам с девушкой делали КТГ, сердечки малышей бились хорошо. В три ночи поставили капельницу с окситоцином, сказали, что слабая родовая деятельность. К 4м утра начались сильные схватки, думала, что помру. Но совсем больно стало к 6 утра. Примерно с 6 до 9 утра помню все плохо, орала и просила меня разрезать. Стремно было. Муж с ума сходил дома, ведь он хотел со мной рожать. Потом смутно помню, как ко мне  где-то в 8 утра подошла женщина, которая меня посмотрела и сказала, что уже видит головку, надо потужиться. Потом мы пошли в родовую, схватку я перенесла стоя. В итоге в кресле за 3 схватки я родила .Было 9-15 утра. Мне положили малыша на живот, но я ничего не поняла. Хотелось отдохнуть и выспаться. А тут еще врач сказала, что меня надо немного зашить. Хорошая женщина роды принимала, помогали мне там все  в родовой.
Малыша мне отдали только на третий день, до этого находился в детской комнате и набирался сил. А  потом начались хлопоты по-настоящему:)  НО ВСЕ ЭТО ТОГО СТОИЛО!
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Рождение Лазарева Ильи
« Ответ #1 : 10 мая 2008, 22:41 »
 (сердце) Прикольно... А фото есть Илюши?

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Рождение Лазарева Ильи
« Ответ #2 : 10 мая 2008, 23:28 »
Елена, поздравляю вас с малышом!! растите здоровенькими (цветы)!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Рождение Лазарева Ильи
« Ответ #3 : 11 мая 2008, 02:46 »
Ничего себе друг угостил орешками (нифигасе) Хорошо, что все хорошо закончилось.
Здоровья маме и сыночке  (малыш) (сердце) (цветы)

отмычкаАвтор темы

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Рождение Лазарева Ильи
« Ответ #4 : 11 мая 2008, 21:26 »
(сердце) Прикольно... А фото есть Илюши?
Фоту надо поставить. Я еще тут несовсем разобралась в форуме что куда вставлять и как отвечать:) муж помогает. Сегодня попрошу помочь фоту вставить (пардон)

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Рождение Лазарева Ильи
« Ответ #5 : 18 мая 2008, 19:31 »
Замечательный малыш на аватарке!  (сердце)  Растите большими и здоровыми!  (цветы)
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!