Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как вывести человека из депрессии?  (Прочитано 22054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Как вывести человека из депрессии?
« Начало темы : 10 сентября 2013, 17:50 »
Моя близкая подруга уволилась с нелюбимой работы, полная надежд, на то, что найдет очень скоро свое место. Прошло полгода. Работы как не было так и нет. И находится сейчас в состоянии "что воля, что неволя - все равно!". Она 100 процентный флегматик, и на все советы типа попробовать другие способы поиска или снизить амбиции, она говорит, что она никому не нужна, раз ее никто не берет. Я ей объясняю, что искать работу с таким мрачным настроем дело гиблое, нужно же как-то пободрее, не терять веры в себя, но все без толку. Короче загнала себя в угол окончательно, считает себя ни к чему не способной, ее никто не любит, и никому она не нужна! Не знаю как ее из этого угла вытащить и как помочь!!!!!

 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #1 : 10 сентября 2013, 18:12 »
Вряд ли это депрессия.


ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #2 : 10 сентября 2013, 18:22 »
besom-rider, может и не депрессия, уныние просто глобальное.

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #3 : 10 сентября 2013, 18:25 »
Глобальное уныние мне знакомо. Сменить обстановку надо ей.
А на что она, простите, живет полгода? Я уволилась и тут же начала искать работу, потому как, если я работать не буду, то мы с ребенком голодные сидеть будем. Тут уже уныние не уныние, а надо.

Ну и поддержка близких важна. Вдруг ей кот-нибудь по вечерам говорит, какой она никчемный человек?

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #4 : 10 сентября 2013, 18:46 »
besom-rider, так и у нее ребенок, помогают родители, друзья, и точно знаю, что никто ее не пилит, она с этим сама прекрасно справляется. Я не такая, я тоже, когда прижимало, не гнушалась никакой работы, и землю рыла, чтобы ситуацию улучшить, но это я, мне если плохо, я еще активней действовать начинаю, чтоб судьбу по носу щелкнуть, а она наоборот, начинает спину горбить под гнетом обстоятельств. Свою-то голову не вставишь.
10 сентября 2013, 18:38
У меня муж флегматик тоже, причем такой чистый, без примесей, его студентам-психологам показывать можно в качестве образца. Вот он такой же, самоедство - его любимое занятие. "Я драный .ер!" - я поначалу уверена была, что он это специально, по принципу "ПОВИННУЮ  ГОЛОВУ МЕЧ НЕ СЕЧЕТ" - а с годами поняла, что это он искренне и от чистого сердца)))

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #5 : 10 сентября 2013, 22:26 »
Значит, нравится ей себя жалеть :)) Я тоже так люблю. Разве что у меня на полгода это не затягивается.

MarinaRyba

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #6 : 10 сентября 2013, 22:56 »
У меня муж флегматик тоже, причем такой чистый, без примесей, его студентам-психологам показывать можно в качестве образца. Вот он такой же, самоедство - его любимое занятие. "Я драный .ер!"
Это, кажется, ближе к меланхолику относится.
Хотя...самоедство - это характеристика не темперамента вообще.
А по теме: наверное, ей хочется, чтобы кто-нибудь ее любил. Вы, как подруга, можете сказать, что любите ее  (сердце)
И когда она опять заведет свою любимую шарманку про то, что ее никто не любит. Вы скажете, что это категорическая неправда, и она обманывает саму себя  (ржу)
Самый лучший день сегодня!

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #7 : 11 сентября 2013, 00:19 »
MarinaRyba,  я ей постоянно говорю какая она замечательная, привожу примеры из ее жизни, каких успехов ей удавалось достичь, постоянно подчеркиваю ее положительные качества - ответ один - ты это специально говоришь, чтобы поддержать. И еще момент, вывести ее на такой разговор очень сложно, я вижу, что она страдает, но держит все в себе, клещами вытягивать приходится каждое слово, вся в себе.
11 сентября 2013, 00:13
А по поводу терминологии, могу, конечно, ошибаться - не суть, сколько читала  про типы темпераментов, всегда во флегматике мужа узнавала, и подруга такая же. Ну не судите строго   :)

шахера

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: сын Борис 26 02 1999 дочь Ариша 09 11 2010
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: пржевальского
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #8 : 11 сентября 2013, 00:50 »
встряска нужна подруге, эмоциональная) как в легенде 17, когда тренер привел отчаившегося героя в морг.... а вообще клин клином вышибают) вход находится та где выход)

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #9 : 11 сентября 2013, 08:20 »
встряска нужна подруге, эмоциональная) как в легенде 17, когда тренер привел отчаившегося героя в морг.... а вообще клин клином вышибают) вход находится та где выход)
в тундру ее с упряжкой оленей и запасом еды на 2 дня. А Юрта в 3 днях езды :))) Вот встряска будет!  (ржу)

Леди-Волчица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Полиночка- 16.11.2005 Юленька- 5.07.2007 Ярослав - 24.07.2014
  • Род.дом: Родильное отделение Больничного комплекса.г Тулун Родильный дом при Лесосибирской ЦГБ Красноярский край
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: м-он 17 д 11
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #10 : 16 сентября 2013, 21:38 »
...Здесь только шоковая терапия поможет... (нифигасе).А жалеть вовсе не нужно...так только хуже! (по себе знаю) (убьюсь_об_стену)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #11 : 16 сентября 2013, 22:05 »
...У меня муж флегматик тоже, причем такой чистый, без примесей, его студентам-психологам показывать можно в качестве образца. Вот он такой же, самоедство - его любимое занятие. "Я драный .ер!" - я поначалу уверена была, что он это специально, по принципу "ПОВИННУЮ  ГОЛОВУ МЕЧ НЕ СЕЧЕТ" - а с годами поняла, что это он искренне и от чистого сердца)))

Женщина едет раздраженная в троллейбусе и думает:
- Пассажиры – хамы и грубияны. Муж – пьяная скотина. Дети – двоечники и хулиганы. А я – такая бедная и несчастная…
За спиной у нее стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все записывает по пунктикам:
1. Пассажиры – хамы и грубияны.
2. Муж – пьяная скотина… и т.д.
Потом прочитал и задумался:
- Опять то же самое. И зачем ей это нужно? Но раз заказывает, будем исполнять…

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #12 : 17 сентября 2013, 13:22 »
ГалинаГалина,
Вы хотите подругу вытащить из угла. А подруга-то чего хочет?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #13 : 17 сентября 2013, 14:35 »
Александр Мусихин, уже, по-моему, ничего. Целый день возле телевизора, на улицу выходит по необходимости. На сайтах по поиску работы сидит, но скорее по инерции.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #14 : 17 сентября 2013, 15:52 »
Александр Мусихин, уже, по-моему, ничего. Целый день возле телевизора, на улицу выходит по необходимости. На сайтах по поиску работы сидит, но скорее по инерции.
Пока у нее свой внутренний импульс не появится, все, что вы можете сделать - это поддерживать и быть рядом

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #15 : 18 сентября 2013, 01:54 »
Александр Мусихин, и никакого "волшебного  пендаля" такого, чтобы тонко, и без обиды, не существует?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #16 : 18 сентября 2013, 02:15 »
Александр Мусихин, и никакого "волшебного  пендаля" такого, чтобы тонко, и без обиды, не существует?
Без обид - точно нет (ржу)
Знаю про это 2 фильма:
1. Игра. The Game
2. Управление гневом

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #17 : 18 сентября 2013, 04:37 »
спасение утопающих -дело рук самих утопающих))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #18 : 19 сентября 2013, 13:09 »
Наташа, откуда в тебе эта категоричность? Не шешнадцать ведь?  Со мной этой весной приключилась история, мне вырезали долю щитовидной железы, и врачи не посмотрели на анализ, а прописали как всем гормоны, а у меня и так был сильный переизбыток. Так вот пила я эти гормоны, и кукушка моя летела таааак далеко, что я сама была в шоке. Я боролась как могла и к врачам ходила, и рекомендации выполняла, но в один прекрасный день, когда концентрация гормона уже была критичной, я просто слегла. Я не с кем не разговаривала, не ела, не пила, я просто хотела спать, но не могла так как панические атаки шли практически непрерывно. Так вот учитывая, что ни кто не знал что это из за лекарств,  которые прописали именитые профессора Иркутска по ошибки, то все думали что это депрессия. И я благодарю бога, что в моем окружении не было в тот момент категоричных людей, и меня вытаскивали как могли. Это очень страшно, это болезнь! Это не грех уныния, не апатия и тд. Это очень опасная болезнь, и опасна она суицидальными мыслями.


Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #19 : 19 сентября 2013, 13:40 »
Это очень страшно, это болезнь! Это не грех уныния, не апатия и тд. Это очень опасная болезнь, и опасна она суицидальными мыслями.
+ миллион, у меня на фоне гормонального взрыва разбушевалась ВСД с атаками, так тоже спасибо мужу и мамулечке, которые поддерживали и помогали....что творилось в моей голове, ох вспомнить жудко...

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #20 : 19 сентября 2013, 14:26 »
Жутко не то слово, я как человек привыкший контролировать всё и вся ))) не могла справиться сама с собой. И это от силы воли не зависит, я сама по себе эмоциональный человек, и за своих порву. А тут мама плакала, сын просил встать, а мне было все равно, в таких случаях что то физически происходит в голове и самому с этим не справиться, и большинство суицидов именно по этим причинам.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #21 : 19 сентября 2013, 15:28 »
Наташа, откуда в тебе эта категоричность? Не шешнадцать ведь?  Со мной этой весной приключилась история, мне вырезали долю щитовидной железы, и врачи не посмотрели на анализ, а прописали как всем гормоны, а у меня и так был сильный переизбыток. Так вот пила я эти гормоны, и кукушка моя летела таааак далеко, что я сама была в шоке. Я боролась как могла и к врачам ходила, и рекомендации выполняла, но в один прекрасный день, когда концентрация гормона уже была критичной, я просто слегла. Я не с кем не разговаривала, не ела, не пила, я просто хотела спать, но не могла так как панические атаки шли практически непрерывно. Так вот учитывая, что ни кто не знал что это из за лекарств,  которые прописали именитые профессора Иркутска по ошибки, то все думали что это депрессия. И я благодарю бога, что в моем окружении не было в тот момент категоричных людей, и меня вытаскивали как могли. Это очень страшно, это болезнь! Это не грех уныния, не апатия и тд. Это очень опасная болезнь, и опасна она суицидальными мыслями.
это не у меня категоричность))))
19 сентября 2013, 15:20
Тётя_Ира, спасение утопающих-дело рук самих утопающих)
19 сентября 2013, 15:25
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=247674.150
19 сентября 2013, 15:25
я тобой лично согласна гормональный фон очень влияет на психическое состояние и комфорт. ну и побочку от лекарств надо учитывать.

я когда таблами предохранялась, мне ничего не нужно быьо, ничего.

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #22 : 19 сентября 2013, 15:49 »
точка, вам не кажется что сравнивать теплое с мягким нельзя?  Или с вашей стороны это попытка некой глобализации, объединения двух совершенно разных тем в одну?

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #23 : 19 сентября 2013, 16:27 »
besom-rider, так и у нее ребенок, помогают родители, друзья, и точно знаю, что никто ее не пилит, она с этим сама прекрасно справляется. Я не такая, я тоже, когда прижимало, не гнушалась никакой работы, и землю рыла, чтобы ситуацию улучшить, но это я, мне если плохо, я еще активней действовать начинаю, чтоб судьбу по носу щелкнуть, а она наоборот, начинает спину горбить под гнетом обстоятельств. Свою-то голову не вставишь.
10 сентября 2013, 18:38
У меня муж флегматик тоже, причем такой чистый, без примесей, его студентам-психологам показывать можно в качестве образца. Вот он такой же, самоедство - его любимое занятие. "Я драный .ер!" - я поначалу уверена была, что он это специально, по принципу "ПОВИННУЮ  ГОЛОВУ МЕЧ НЕ СЕЧЕТ" - а с годами поняла, что это он искренне и от чистого сердца)))
Когда перестанут помогать,тогда сразу работа найдется.

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Как вывести человека из депрессии?
« Ответ #24 : 19 сентября 2013, 16:43 »
Мария_Викторовна, не, не тот случай. О помощи она не просила, помогать начали, когда из еды в доме осталась только овсянка, а у нее ребенок между прочим. Она не ленивая, она просто смирилась со своим положением, и ей кажется бессмысленным что-то делать только потому, что за полгода это не принесло никаких плодов. Там в голове тараканы пешком ходить начали.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!