Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Виктория СолнечнаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Лёвушка
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-9-5-0-десять-44-семь-три-один^_^
    • Награды
Лишний вес
« Начало темы : 03 июня 2012, 21:28 »
Добрый день! У подруги ребенок весит 9,500, хотя ему 3 месяца. Только грудное вскармливание. Что делать???



 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #1 : 03 июня 2012, 21:47 »
У меня сын весил в 3 месяца 8345. Даже отправляли к эндокринологу, которая посоветовала реже кормить. Я плюнула на это, кормила по требованию. Сейчас сыну 4 года, он, конечно, для своего возраста высокий, но уже не толстый и без проблем  (пардон)

А про что делать - это вопрос подруги или ваша личная инициатива?


яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #2 : 03 июня 2012, 23:32 »
Я считаю лишний вес - это не есть хорошо. Не все дети легко с этим справляются. И эстетика здесь ни при чем! Это нагрузка на сердце, нагрузка на другие органы. Это малоподвижный образ жизни - ре с таким весом просто тяжело! Не знаю как кто, а я лично в паре со своим педиатром боролись с нашим лишним весом (он, конечно, не зашкаливал настолько, но тем не менее). Во-первых увеличили перерывы между кормлениями, во-вторых перед кормлением давали воду. В 4месяца мы кушали 6 раз без ночных перекусов (сейчас нам почти год, весим около 11 кг, это норма). Но это, конечно, если дело в перекармливании...
03 июня 2012, 23:30
Еще вопрос с каким весом он родился
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #3 : 03 июня 2012, 23:37 »
Разве можно перекормить на ГВ? Кормление-то по требованию!

Виктория СолнечнаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Лёвушка
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-9-5-0-десять-44-семь-три-один^_^
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #4 : 04 июня 2012, 09:34 »
Она не знает, что делать. Спрашивала у своего педиатра, но он ей ничего не сказал. Самой решать этот вопрос нет возможности.
У меня сын весил в 3 месяца 8345. Даже отправляли к эндокринологу, которая посоветовала реже кормить. Я плюнула на это, кормила по требованию. Сейчас сыну 4 года, он, конечно, для своего возраста высокий, но уже не толстый и без проблем  (пардон)

А про что делать - это вопрос подруги или ваша личная инициатива?

Инициатива моя. Просто она вся исстрадалась уже( Нет возможности самой узнать у врача.
04 июня 2012, 09:30
Я считаю лишний вес - это не есть хорошо. Не все дети легко с этим справляются. И эстетика здесь ни при чем! Это нагрузка на сердце, нагрузка на другие органы. Это малоподвижный образ жизни - ре с таким весом просто тяжело! Не знаю как кто, а я лично в паре со своим педиатром боролись с нашим лишним весом (он, конечно, не зашкаливал настолько, но тем не менее). Во-первых увеличили перерывы между кормлениями, во-вторых перед кормлением давали воду. В 4месяца мы кушали 6 раз без ночных перекусов (сейчас нам почти год, весим около 11 кг, это норма). Но это, конечно, если дело в перекармливании...
03 июня 2012, 23:30
Еще вопрос с каким весом он родился

Согласна с вами. Но малыш только на ГВ. Кормит по требованию, пыталась кормить по режиму, плачет сильно. Родился с весом в 4 кг.
04 июня 2012, 09:33
Разве можно перекормить на ГВ? Кормление-то по требованию!

В том-то и дело, что кормит по требованию и только грудью!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #5 : 04 июня 2012, 14:09 »
Сходить на приём эндокринолога и успокоиться. Такое бывает на грудном вскармливании и не считается патологией.

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #6 : 04 июня 2012, 17:03 »
Сходить на приём эндокринолога и успокоиться. Такое бывает на грудном вскармливании и не считается патологией.
(хлопаю) а нас в свое время мордовали! Правда, я на всех плевала. И на родственников в том числе. Они пытались нам прикорм всучить в 3 месяца  (крейзи)

Вомен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: район ДК Орбита
  • Мне не надо много, достаточного самого лучшего.
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #7 : 07 июня 2012, 10:01 »
У меня племянница возраст 3 года (ровно) рост 105 см. весит 21-22 кг. Она толстенькая, неповоротливая. Родители тоже особо не беспокоятся. В этом возрасте стоит уже задумываться о том, что у ребенка есть какие-то нарушения, или это может считаться нормой?

KotyaYa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Сынишка Артем 05.01.2012 4200/54 Дочка Елизавета 11.06.2013 4110/56
  • Род.дом: ОПЦ - Куперт М.А. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
  • Кис-кис-МЯУ
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #8 : 07 июня 2012, 16:26 »
Разве можно перекормить на ГВ? Кормление-то по требованию!

Если молока много и через каждый час ре требует титю, то по-моему можно и перекормить... У наших друзей ребенка ближе к году - садили на диету (во как)
Коляска http://38mama.ru/forum/index.php?topic=332219.0





Вещи на малыша и малышку 62-74 р-ра
Вещи на мальчика 80-86 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=277823.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

плюшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #9 : 07 июня 2012, 18:17 »
это от родителей зависит, мы в 9 месяцев почти 12 кг и рост 78,5, ну дак папа наш высокий и не худой и я не дюймовочка, обратите внимание на себя и родственников

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #10 : 07 июня 2012, 18:28 »
мы тоже вес набирали быстро и в 4 мес были 8400, мне никто ничего не говорил ,но у меня самой был бзик  (крейзи), что вес у него большой ,так как сама всю жизнь страдаю лишним весом,что делала ?
-приготовила тетрадь и ручку и писала каждый раз ,как давала грудь ,  получалась так ,что как только он брал грудь ,через 3-5 минут уже засыпал или отваливал от груди, то есть можно сказать -сливки скушает ,а молочко не очень , поэтому действительно начала давать воду где-то попить  почаще и конечно отвлекала и начинала играть больше ,носить на руках и так далее -отвлекала от  груди
Честно,не помню помогло или нет,  каши и фрукты  не вводила вообще и прикорм начала поздно и овощами ,каждый день         варила супчик и выкидывала его- не ел  (крейзи)..... вот так , в 1 год и 3 сама  закончила и ошибной была перевела на бутылку с молоком - вес был большой и только когда убрала смесь - вес остался  тот же ,а расти начал и в 2,5 года сняли с нас диагноз -перевес  (шарик)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #11 : 07 июня 2012, 18:55 »
Ну и ничего страшного, у нас сынок на ГВ в три месяца весил так же. В год - 13 кг. Скоро 3 г, весит почти 15 кг - совсем не толстый. Педиатр сказала, были бы на ИВ, посадила бы на диету, а на груди что теперь сделаешь.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #12 : 08 июня 2012, 09:39 »
У меня племянница возраст 3 года (ровно) рост 105 см. весит 21-22 кг. Она толстенькая, неповоротливая. Родители тоже особо не беспокоятся. В этом возрасте стоит уже задумываться о том, что у ребенка есть какие-то нарушения, или это может считаться нормой?

И вес, и рост выше нормы. Скорее всего, связано с конституцией ребенка. Можно сходить на плановую консультацию эндокринолога.

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #13 : 08 июня 2012, 12:17 »
Разве можно перекормить на ГВ? Кормление-то по требованию!
Конечно, можно.
08 июня 2012, 12:01
Она не знает, что делать. Спрашивала у своего педиатра, но он ей ничего не сказал. Самой решать этот вопрос нет возможности.
Инициатива моя. Просто она вся исстрадалась уже( Нет возможности самой узнать у врача.
04 июня 2012, 09:30

Согласна с вами. Но малыш только на ГВ. Кормит по требованию, пыталась кормить по режиму, плачет сильно. Родился с весом в 4 кг.
04 июня 2012, 09:33


И у меня нервничал, когда увеличивала ему перерывы между кормлениями. Потом привыкал. Естественно это, желудок имеет свойство растягиваться.Попробуйте сами начать кушать через каждые 2 часа, через несколько дней организм настолько привыкнет к этому, что перерыв в 2,5 часа будет уже невыносим. И речь-то идет о полноценных приемах пищи! Поэтому без плача здесь не обойтись никак. А перед кормлениями давать водичку. И не верьте никому, кто скажет, что вода ребенку на ГВ не нужна

KotyaYa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Сынишка Артем 05.01.2012 4200/54 Дочка Елизавета 11.06.2013 4110/56
  • Род.дом: ОПЦ - Куперт М.А. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
  • Кис-кис-МЯУ
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #14 : 08 июня 2012, 16:43 »
У меня ре нервничал, если я ему в первую минуту после просыпания титю не давала, тоже приучала, что не все в жизни сразу дается.
Добрый день! У подруги ребенок весит 9,500, хотя ему 3 месяца. Только грудное вскармливание. Что делать???

а какой у ребенка рост? это тоже очень важно! Есть какой -то показатель соотношения массы тела к росту. Вот я тоже все переживала, сейчас нам 5 мес вешаем 8500, но у нас и рост 68 см! педиатр сказала, что мы вроде как нормальные (не толстые, но и не худые)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #15 : 10 июня 2012, 11:15 »
ну да, конечно, рост имеет значение. Но в 3 месяца вряд ли ре будет с ростом 70 см. А если это так, тогда выресовывется еще одна прблема (удивленный)

KotyaYa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Сынишка Артем 05.01.2012 4200/54 Дочка Елизавета 11.06.2013 4110/56
  • Род.дом: ОПЦ - Куперт М.А. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
  • Кис-кис-МЯУ
    • Награды
Ответ: Лишний вес
« Ответ #16 : 12 июня 2012, 00:15 »
Думаю надо идти к эндокринологу! 100%
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!