Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?  (Прочитано 2943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VetaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Ваши деточки: дочки 6 лет и 1,5 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Начало темы : 06 сентября 2009, 12:40 »
Дочке 4 месяца. В 2,5 месяца отказалась от груди. Для восстановления кормления за полтора месяца перепробовали все возможные способы. С кем только не консультировались. Бесполезно. Берет грудь только при засыпании.  Но голодная засыпает, конечно, с трудом. Ночью ест плохо. Перерывы в кормлениях бывают до 12 часов. За последний месяц набрала всего 350 г. Постоянно сосет палец.
Молока у меня достаточно. Грудь часто переполнена и бывают застои.

Нам рекомендуют 2 варианта: сцеживаться и давать из бутылки или вводить прикорм - овощное пюре.
Но из бутылки сосать дочка не умеет, так как к соске не приучена. А что касается прикорма, то рано вводить опасаюсь, у ребенка склонность к аллергии.

Как научить брать бутылку? Она гоняет во рту соску, если молоко в рот случайно попадает, то не проглатывает, оно вытекает обратно, потом начинает злиться и выпихивать соску.
С ложки тоже есть не умеет.

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

 

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #1 : 06 сентября 2009, 12:42 »
А мягкую ложечку меделу не пробовали?


Еще вопрос... С неврологией все ок?

VetaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Ваши деточки: дочки 6 лет и 1,5 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #2 : 06 сентября 2009, 13:16 »
Нет, Меделу не пробовали. Она стоит около 1300 руб. Но если ребенок гарантировано из нее есть будет, то я, конечно, куплю.
К неврологу ходили. Нас смотрела Ремезова, может, знаете такую. Сказала, что все в пределах нормы. Есть только неравномерный мышечный тонус.
Назначила обычный массаж.
« Последнее редактирование: 06 сентября 2009, 13:26 от Veta »

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #3 : 06 сентября 2009, 14:00 »
Цитата
С кем только не консультировались. Бесполезно.

С кем конкретно из консультантов по ГВ?? Были личные консультации?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

VetaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Ваши деточки: дочки 6 лет и 1,5 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #4 : 06 сентября 2009, 14:28 »
По телефону разговаривала с Инной с сайта. Она предположила, что у ребенка был стресс из-за поездки на дачу в 2, 5 мес. Сказала, что с дочкой надо постоянно общаться, разговаривать, вообщем, успокоить и заново установить контакт.
Но нам ничего не помогло: ни разговоры, ни постоянное ношение на руках, ни контакт кожа к коже, ни совместное многочасовое лежание в кровати. Ребенок воспринимает как предмет сосания только свой палец. Хочет есть, кричит, но грудь не берет. Только, как я уже сказала, в сонном состоянии, если незаметно заменить палец на грудь.

Личные консультации были только с педиатром и неврологом. Обе впервые столкнулись с таким случаем, когда ребенок не берет ни грудь, ни соску.
Педиатр посоветовалась с заведующей и сказала, что это отказ от груди, ничего не поделаешь, ребенок готов к прикорму.

Ирина, буду очень благодарна, если Вы нас лично проконсультируете. Может, Вам удасться нам помочь?

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #5 : 09 сентября 2009, 21:57 »
Татьяна, можно вопрос, а что за стресс был у ребёнка после поездки на дачу? очень заинтересовала ваша ситуация, вам помогли консультанты?
Награды
Многодетная  мама форума

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #6 : 17 сентября 2009, 21:21 »
Veta, совестно что так задержала с ответом (шарик)
Цитата
Хочет есть, кричит, но грудь не берет. Только, как я уже сказала, в сонном состоянии, если незаметно заменить палец на грудь.

Это уже результат!! Сначала действительно удается в сонном состоянии давать грудь, пусть ненамного, пусть ненадолго, но берет, сосет. В борьбе с отказом не всегда путь быстр и легок. Чаще приходится набираться гигантского терпения. Быть очень уверенной что вы хотите именно этого. То есть ваше желание - чуть ли не самое главное. И действия. То есть не просто хотеть, а еще и делать, делать, делать..

Цитата
Обе впервые столкнулись с таким случаем, когда ребенок не берет ни грудь, ни соску.
Но она ведь сосет палец. То есть сосательный рефлекс удовлетворяет за счет сосания пальчика. чему тут удивляться...

Цитата
это отказ от груди
и
Цитата
ребенок готов к прикорму.
совершенно разные вещи. Есть детки, отказывающиеся от груди и в меньшем возрасте, но это не значит, что грудничок младше месяца готов к прикорму.





Добавлено: 17 сентября 2009, 21:31
Цитата
Нам рекомендуют 2 варианта: сцеживаться и давать из бутылки или вводить прикорм - овощное пюре.
Но из бутылки сосать дочка не умеет, так как к соске не приучена. А что касается прикорма, то рано вводить опасаюсь, у ребенка склонность к аллергии.

У меня вопрос - как эти полтора месяца вы кормите дочу? (нифигасе) Из чего? Бутылочку кушать не может. Из ложечки не поулчается. Грудь брать отказывается. Как тогда удается её накормить?
Что именно даете-сцеженное молоко? Или смесь также присутствует, тогда спо сколько и сколько раз в сутки.

Что делаете для возврата на грудь. То есть следуете ли до сих пор советам Инны?

Как смотрите на счет использования СНС?

Она выглядит следующим образом http://www.medela-russia.ru/R/breastfeeding/products/nursing.php

Возможно и самостоятельно сделать. Про докорм у груди есть статья http://breastfeeding.narod.ru/newman/LactationAid.html


Это как один из вариантов.
« Последнее редактирование: 17 сентября 2009, 21:31 от Ayrin »

VetaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Ваши деточки: дочки 6 лет и 1,5 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #7 : 21 сентября 2009, 11:15 »
Ира, спасибо за ответ.

Но она сосет только в сонном состоянии уже 2 месяца, и никакого прогресса нет! Наоборот, берет все хуже и хуже. Сейчас ей можно подсунуть грудь только в момент, когда она уже уснула (чтоб не заметь подмену), но не крепко (чтоб разжала рот). А это момент длится всего несколько минут.   

Так и кормлю: стараюсь укачивать каждые 2 часа и грудь подсовывавать, а ночью она со мной спит. Но и ночью надо поймать момент, когда она уже не крепко спит, но еще не начала просыпаться.  А это сложно, ведь я сама ведь тоже сплю ночью.

Так часто пытаюсь кормить, потому что у меня молоко стало пропадать.

Недавно приходила к нам Инна. Большое ей спасибо. Хотя бы несколько меня успокоила. Приносила систему дополнительного питания и поильники от Меделы (большую пипетку и ложку). Дочка согласилась поесть только из ложки, и то недолго. Удалось влить около 40 мл. Но и это уже результат.

Правда, со сцеживанием у меня проблемы. Приливы происходят только от сосания ребенка. А от молокоотсоса - никак. Поэтому используем сейчас  ложку как запасной вариант, когда ребенку больше 4 часов грудь не удается впихнуть.



« Последнее редактирование: 26 сентября 2009, 19:24 от Veta »

Anna_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Марина 19.02.2002г, Кирилл 18.07.2009г.
  • Город/Район: Зелёный берег
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #8 : 23 сентября 2009, 22:01 »
у нас была такая проблема,нам помог остеопат и она же посоветовала невролога. оказались проблемы с головой, сейчас всё нормалезуется,ребёнок развивается по возрасту.



Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #9 : 23 сентября 2009, 23:22 »
Татьяна, а в не сонном состоянии она из чего кушает? Неужели ей хватает то, что съедает в сонном состоянии? Какой набор веса по месяцам в таком темпе кормлений?


Добавлено: 23 сентября 2009, 23:29
Anna_irk , в данном случае ситуация не в болезни ре, насколь понимаю. Была ведь консультация специалистов. Норма-сказали. Тут идет борьба с отказом от груди. Про отказы сейчас много информации в интернете. Многие моменты отдельно взятой семьи, отношений в паре Мама-Малыш выясняются, как правило, в разговоре, наблюдении. Непросто заочно что-то подсказывать, корректировать. На этот случай есть основные советы и правила. Думаю, их и так читали, знаете.
Например http://akev.ru/content/view/382/


Добавлено: 23 сентября 2009, 23:30
http://www.roditeli.com.ua/view/gr_otkaz
« Последнее редактирование: 23 сентября 2009, 23:30 от Ayrin »

Anna_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Марина 19.02.2002г, Кирилл 18.07.2009г.
  • Город/Район: Зелёный берег
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #10 : 24 сентября 2009, 10:53 »
да действительно специалисты сказали норма,но когда тем специалистам говоришь что проблема,а они говарят что её нет и сами потом отправляют в стационар,где врачи видя ре говорят,а куда смотрели ваши врачи-специалисты. вот и приходится ходить к проверенным проктекующим врачам,просто ре у меня второй мне есть с чем сравнить.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #11 : 25 сентября 2009, 21:56 »
Анна, это не значит, что у ре Татьяны такие же сложности! Речь идет о другом, повторюсь. Вы пишете просто про проблемы. Но не рассказываете подробности, как это проявлялось на том же ГВ, какие сложности заставили пойти к специалистам. Поэтому трудно понять , к чмеу совет вообще. понимаете?

Anna_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Марина 19.02.2002г, Кирилл 18.07.2009г.
  • Город/Район: Зелёный берег
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #12 : 26 сентября 2009, 09:21 »
я не говорю что у татьяны такие же проблемы.а наГВ проявлялось спал, не брал грудь,а если брал то очень плохо.

VetaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Ваши деточки: дочки 6 лет и 1,5 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #13 : 26 сентября 2009, 15:54 »
Анна, а что за проблемы с головой были? Вам назначили лечение? И сейчас у все все нормально? Ребенок стал брать грудь?

Моей дочке в 1 мес. делали УЗИ мозга, все в норме. Или что-то могло позже проявиться?

Ирина, в не сонном состоянии дочка ест понемногу только из меделовской ложки. В целом, я думаю, она не наедается. Прибавка в весе: за месяц отказа от груди (3 мес.) - 750 г, за следующий -  около 400. В этом, наверно, столько же будет.

У меня беременность довольно тяжелая была (угроза прерывания, фетоплацентарная недостаточность, правда, все в легкой степени). И роды со стимуляцией. Возможно, все это сказалось.

Еще мне сказали,  что могут быть проблемы с уздечкой.

Но все дело в том, что первые 2 месяца дочка брала грудь очень хорошо.

И никаких психологических шоков тоже не было. Все с ней носятся как с хрустальной вазой. Вот только поездка на дачу. Но, по-моему, ежемесячный поход в поликлинику для ребенка гораздо больший шок.

« Последнее редактирование: 26 сентября 2009, 20:44 от Veta »

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #14 : 26 сентября 2009, 17:42 »
Да, тяжко - ребёнок реально голодный у вас.
  Всё же ,как врач, посоветовала бы поискать причину. Думаю имеет смысл сходить к стоматологу и к лору, так как могут быть какие-нибудь проблемы с нёбной областью - предполагаю, конечно, косвенно, но может захлёбывается при сосании груди или бутылки - палец-то ведь сосёт... кашля у вас нет? Может и с уздечкой что-то не так... Анамнез у вас тяжёлый всё же, может к ещё какому неврологу сходить? к Юрловой, например, в ЦМД, хотя и Ремезова очч компетентна... Узи мозга вам покажет только то, что мозг есть и выглядит как положено, а вот как он работает...это только на осмотре, конечно. Возможны проблемы в шейной области - последствия не распознанной родовой проблемы. жаль не знаю кого кроме Юрловой посоветовать, был раньше волшебный доктор Белых Георгий Кимыч, но горе всем нам, его нет среди живых...Но есть "Клиника Белых" на Грязнова, может там кто ещё есть хороший... Но сперва к неврологу, и к стоматологу, и к лору...
 Таня, не останавливайтесь - ищите причину, скорее всего окажется, что и отказ связан с какими-то проблемами в здоровье ребёнка.

Anna_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Марина 19.02.2002г, Кирилл 18.07.2009г.
  • Город/Район: Зелёный берег
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #15 : 26 сентября 2009, 20:54 »
татьяна, ольга прова,ведь именно Юрлова нам помогла(очень хороший специалист) она нам и остеопата посоветовала,которая уброла родовые проблемы шейного отдела, после чего у меня ре есть начал. правда к Юрловой попасть оч сложно,если заинтересуешся я напишу.


Добавлено: 26 сентября 2009, 21:37
первое УЗИ нам показало норму,но потом когда нас смотрела Юрлова почему-то норма ушла истал один желудочек больше другого и спайка неправельная образовалась,она нам назначила уколы и таблетки посоветовала остеопата,но мы про него ещё до неё знали и ночели ходить,и в комплексе не плохой результат,если бы не этих 2 врача трудно представить что могло быть,ведь все проблемы это последствие беременности и родов. беремен и роды у меня тоже протекали тяжело(лежала на сохранении и тоже стемулировали)
« Последнее редактирование: 26 сентября 2009, 21:37 от Anna_irk »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #16 : 26 сентября 2009, 22:07 »
Девочки правы, имеет смысл посоветоваться с хорошим врачом и проверить все ли в порядке в плане здоровья, звони как малышку посмотрят.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #17 : 26 сентября 2009, 22:28 »
Цитата
Анамнез у вас тяжёлый всё же

девочки, тогда получается что у почти всех нас такой тяжелый анемнез. Потому что у нас, например, нормальная рядовая практика -

Цитата
И роды со стимуляцией.
уже не говоря о рядовой постановке диагноза -угроза прерывания :(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #18 : 26 сентября 2009, 23:20 »
Ира я была у Тани, по рассказам и с виду вроде все нормально, стоит еще на всякий случай проконсультироваться с врачами.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

VetaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Ваши деточки: дочки 6 лет и 1,5 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #19 : 27 сентября 2009, 00:28 »
Анна, еще вопрос. А ребенок у Вас тоже сначала грудь брал, а потом перестал? И Вы только из-за отказа от груди обратились к неврологу? Или были еще какие-то проблемы в поведении?

Нам просто Ремезова при осмотре сказала, что все в пределах нормы и чтобы мы лишний раз к неврологу не ходили. Так что я не знаю, стоит ли Юрловой показываться.
 
Мы пока к мануальному терапевту сходим. Насчет родовых травм проверимся.

А про анамнез. Не намного он у меня тяжелее, чем у остальных. Действительно,  стимулируют сейчас почти всех. Я еще рожала перед майскими праздниками. Видимо, врач не захотела на ночь в больнице оставаться.
Угроза прерывания тоже была не особо серьезная. А фетоплацентарную недостаточность поставили из-за малого веса ребенка - 2830 г.

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #20 : 27 сентября 2009, 00:52 »
Татьяна, ваша проблемма мне знакома очень-очень
У нас такая проблема произошла в 4 месяца.
Сейчас я знаю причины (Спасибо большое Инне), но это только после успокоения, полного переворота в голове, полного анализа всех-всех мелочей, прочитав кучу литературы, выслушав кучу людей с их мнениями и опытом, сама набравшись опыта.

Мы и прикорм ввели овщной и фруктовый и каши в 5 мес, и с тех пор мое молоко мы пьем из бутылочки, а снекоторых пор из ложки.
На постоянном сцеживании почти 9 месяцев - никому не пожелаю такого - очень тяжело.... потому что приходилось поначалу и 2-3 раза за ночь сцеживать, чтоб молоко не пропало. недосып офигительный накапливается.
А еще и с бутылочками - подогревателями бега.
Но я решила, что лучше я пойду на эти жертвы, чем мой ре будет есть смесь, когда у мамы есть млоко.

Причиной отказа от груди и плохая еда началась с того, что у меня молоко приходило не равномерно, ре часто захлебывался большим потоком, особенно если голодная сильно была и очень активно сосала. Несколько раз пришлось кормить из бутылочки. Видимо ре понял, что захлебываться и кашлять - не приятно, а вот из бутылочки пить комфортней. Еще нас родственники примерно в это же время к соске приучили, значит вжобавок можно успокаиваться без еды  и тити.

Врачи тогда руками разводили. Они говорили, что дети приспосабливаются.... а я только спустя 7 месяцев полностью все проанализировать смогла и поняла причину отказа.

Что касается неврологов, то ремезова на счет аппетита плохого нам ничего не говорила, наоборот были позитивные высказывания о развитиии и состоянии нервном ре.
массажев нам не назначала.....вот Юрлова в этом плане удачней. (ИМХО)

« Последнее редактирование: 27 сентября 2009, 01:02 от Солнышка_Л »

Anna_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Марина 19.02.2002г, Кирилл 18.07.2009г.
  • Город/Район: Зелёный берег
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #21 : 27 сентября 2009, 12:13 »
да он сначала брал,а потом стал брать всё хуже,и быстро засыпать не наевшись,очень сильно устовать,был вялый. по поваду показываться врачам или нет ясчитаю  если есть возможность надо проити  всех кого можно и составить один вывод,ведь несколько мнении лучше чем одно. тебе тел. остепата дать?         а ещё вопрос татьяна ре развивается по возрасту?
« Последнее редактирование: 28 сентября 2009, 10:44 от Anna_irk »

Anna_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Марина 19.02.2002г, Кирилл 18.07.2009г.
  • Город/Район: Зелёный берег
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #22 : 01 октября 2009, 21:51 »
татьяна как ваши дела,как дочка? улучшения есть?

VetaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Ваши деточки: дочки 6 лет и 1,5 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #23 : 05 октября 2009, 23:37 »
Мы тут недавно заболели. Муж с работы ОРЗ принес. Поэтому я здесь не появлялась и ни с кем, кому обещала, не связывалась.
У нас все почти без изменений в плане кормлений. Дочку смотрела мануальный терапевт. Она немного ей поправила голову. Но от этого Ника на грудь все равно не накинулась. Врач считает, что это, скорее всего, какая-то психологическая проблема.
Хотя, кстати, в последнюю неделю, еще до мануального терапевта, дочка пару раз взяла грудь в бодрствующем состоянии. Когда была очень спокойная. А это у нас редко бывает, потому что Ника или веселится и вертится как волчок, или злится и отпихивается. А вообще быть голодной и спокойной, конечно, трудно. 
Завтра идем к педиатру. Уверена, что она будет настаивать на прикорме. Дочке уже будет 5 мес. И мы все-таки, наверно, начнем давать кашу. И как и раньше, буду укачивать и кормить.
Спасибо всем, кто поделился своим опытом. Но, видите, ситуация у нас отличается. У ребенка нет явных проблем со здоровьем. Развитие в норме. Она раньше всегда и сейчас во сне и иногда в спокойном состоянии нормально сосет. Не захлебываясь и вообще не подавая никаких признаков дискомфорта. И к соске совсем не приучена. Такое ощущение что грудь ей заменил ее пальчик. Она с ним во рту засыпает и просыпается уже сытая, после того, как я незаметно ее накормила. Видимо, через год мы столкнемся с проблемой, как отучит сосать палец.
Насчет Юрловой и Ремезовой. Я вот слышала мнение других врачей, что у Юрловой стандартный подход - она всем назначает таблетки и уколы. Независимо от тяжести состояния. А  Ремезова более гибко подходит.



КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?
« Ответ #24 : 05 октября 2009, 23:51 »
Татьяна, Не болейте!

Педиатор вам однозначно прикорм посоветует.
Я тоже свою незаметно кормила.... теперь ей очень не нравтся, что она ночью пить хочет (есть уже перестали, сама отказалась), хнычет.

Про Юрлову и Ремезову я согласна.... я только про массаж писала.
Ремезова, если видит совершенно здорового ре, адекатного и веселого, то ничего лишнего никогда не назначит, только самое-самое необходимое и в минимальной дозе, если это таблетки и т.п. На проффелактический массаж не отправляет.

Удачно вам побороть проблему вашу. Начинать хорошо кушать, расти на радость маме и папе :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!