Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Страшное ДТП  (Прочитано 8434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Страшное ДТП
« Начало темы : 11 августа 2010, 21:52 »
Вчера на Александровском тракте произошло жуткое ДТП - 7 (СЕМЬ) погибших! Из них 6 прямо на месте... Как же жалко людей, невообразимо, причем виноватый водила тоже живой и невредимый (только кладбище после себя оставил). А ведь эти люди ехали куда-то, торопились, строили планы, хотели жить! Просто нет слов!... Берегите друг друга на дорогах!

 

Izi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 831
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • пеку пряники
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #1 : 11 августа 2010, 21:57 »
Жуть какая!!  Дорога это всегда опасность,  мало самому соблюдать правила ДД , зачастую стадают именно те кто прав на дороге.

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #2 : 11 августа 2010, 22:05 »
Появились новые подробности ДТП под Уриком. Момент аварии засняли камеры видеонаблюдения:
http://automarket.su/news/read/1281502631.html

Фотографии оттуда же:
http://automarket.su/gallery/categories.php?cat_id=419
Бегу по песку не оставляя следов....Это не крылья....Это - любовь........

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #3 : 11 августа 2010, 22:11 »
оёёй, ужасные фото, бедные люди. Я видела по ТВ вчера по Москве в новостях говорил....ой, Господи, спаси нас всех, ведь любой можетоказаться на ............ттттттттттттттттттттт

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #4 : 11 августа 2010, 22:31 »
спаси, Господи :( слышала вчера про эту аварию, там девочка-подросток погибла еще :(
а я вчера днем ехала по байкальской с солнечного в центр и в районе Лисихи прямо на проезжей части лежал человек (вроде работяга какой-то (мне показалось что он в спец жилете был). Я позвонила в мчс говорят такое обращение уже было :( ужас что творится на дорогах

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #5 : 11 августа 2010, 22:32 »

а я вчера днем ехала по байкальской с солнечного в центр и в районе Лисихи прямо на проезжей части лежал человек (вроде работяга какой-то (мне показалось что он в спец жилете был).
  :( :( :(  ой страшно как

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #6 : 11 августа 2010, 22:37 »
Оказывается в этот день это была не единственная такая авария
http://www.gazetairkutsk.ru/2010/08/11/id20821/ (фото)

Практически один в один.. в 15 часов микроавтобус Ниссан сошелся в лобовую с большегрузным Уралом возле Ангарска... в микроавтобусе было 2 человека, пассажир погиб, опять же водитель выживший и в тяжелом состоянии...

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #7 : 12 августа 2010, 00:57 »
Я отслеживаю как развивается история одного ДТП, произошедшего этой зимой. Камеры наблюдения засняли, как по улице Ленина, машина выскочила на тротуар и буквально впечатала в стену двух девушек. Из машины вышла молодая женщина, обошла ее кругом, внимательно осмотрела, потом достала мобильник и стала звонить. Она не подошла к пострадавшим девчонкам и скорую им не вызвала. Это сделали прохожие. Одна из сбитых девушек скончалась на месте. Вторая выжила, но до сих пор вынуждена лечиться. Пострадавшие девчушки были сестренками, теперь одной нет. А водительница (Анна Шавенкова) не простая смертная, она - дочь председателя областной избирательной комиссии (Людмилы Шавенковой). К моменту этой трагедии, Анна уже имела неоднократные нарушения со стороны ГАИ.
Очень показательно протекает развитие этой истории. Сначала, прошла информация о том, что Анна проходит по делу не как обвиняемая, а как свидетель.  Затем многочисленные отсрочки, с мотивировкой, что Анна беременна и ее нельзя тревожить. (А беременную юриста "Юкоса" тревожить значит можно?) Теперь все юристы сходятся во мнении что Анне дадут условный срок. За все время, что тянулось следствие, Анна благополучно родила. После родов поправила здоровье в Таиланде. Семье погибшей девушке она позвонила один раз, что бы принести свои извинения, что было воспинято, как расчетливое желание уйти от ответственности.
Награды
Многодетная  мама форума

Юлечка В.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Женя 2000 г. 19 августа Дочурка Настенька 2008 27 декабря
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #8 : 12 августа 2010, 01:45 »
Как страшно! Боже огради нас!

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #9 : 12 августа 2010, 01:46 »
Я отслеживаю как развивается история одного ДТП, произошедшего этой зимой. Камеры наблюдения засняли, как по улице Ленина, машина выскочила на тротуар и буквально впечатала в стену двух девушек. Из машины вышла молодая женщина, обошла ее кругом, внимательно осмотрела, потом достала мобильник и стала звонить. Она не подошла к пострадавшим девчонкам и скорую им не вызвала. Это сделали прохожие. Одна из сбитых девушек скончалась на месте. Вторая выжила, но до сих пор вынуждена лечиться. Пострадавшие девчушки были сестренками, теперь одной нет. А водительница (Анна Шавенкова) не простая смертная, она - дочь председателя областной избирательной комиссии (Людмилы Шавенковой). К моменту этой трагедии, Анна уже имела неоднократные нарушения со стороны ГАИ.
Очень показательно протекает развитие этой истории. Сначала, прошла информация о том, что Анна проходит по делу не как обвиняемая, а как свидетель.  Затем многочисленные отсрочки, с мотивировкой, что Анна беременна и ее нельзя тревожить. (А беременную юриста "Юкоса" тревожить значит можно?) Теперь все юристы сходятся во мнении что Анне дадут условный срок. За все время, что тянулось следствие, Анна благополучно родила. После родов поправила здоровье в Таиланде. Семье погибшей девушке она позвонила один раз, что бы принести свои извинения, что было воспинято, как расчетливое желание уйти от ответственности.


Да дело это уже, наверно, запечатали в конвертик и убрали в дальний угол шкафа. Кто у нас на дорогах грубо нарушает правила? Тот, кто не боится ответственности, кто уверен, что за убийство какого-нибудь человека он отплатится деньгами.

Страшно, конечно, на дорогах у нас. Но от этого меньше мы ездить не стали. Как-то поехали на дачу,  я за рулем, едет поток машин в обе стороны, с одной в два ряда, с другой - в три. Я по крайней левой. Впереди меня никого нет. Тут какой-то ушлепок по встречке летит! Вот реально страшно было - не повернуться, не развернуться. Благо, затормозил. А то чем бы это все закончилось, нетрудно догадаться

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #10 : 12 августа 2010, 02:33 »
http://guvd38.ru/?rubr=101

Вопрос 347-про Шавенкову.



Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #11 : 12 августа 2010, 02:41 »
Очередное судебное заседание  по делу Анны Шавенковой назначено на 26 августа....
Награды
Многодетная  мама форума

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #12 : 12 августа 2010, 02:45 »
Но-но...

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #13 : 12 августа 2010, 10:28 »

Да дело это уже, наверно, запечатали в конвертик и убрали в дальний угол шкафа. Кто у нас на дорогах грубо нарушает правила? Тот, кто не боится ответственности, кто уверен, что за убийство какого-нибудь человека он отплатится деньгами.

Страшно, конечно, на дорогах у нас. Но от этого меньше мы ездить не стали. Как-то поехали на дачу,  я за рулем, едет поток машин в обе стороны, с одной в два ряда, с другой - в три. Я по крайней левой. Впереди меня никого нет. Тут какой-то ушлепок по встречке летит! Вот реально страшно было - не повернуться, не развернуться. Благо, затормозил. А то чем бы это все закончилось, нетрудно догадаться
Анастасия, если бы "они" могли положить дело в конвертик и забыть, то конечно так и сделали бы....Но ведь надо реагировать... Вот и идет процесс не торопясь, как говориться не шатко не валко. Недаром все уверены, что Анне дадут условный срок. То есть просто пальчиком погрозят. И это не смотря на то, что эта трагедия вызвала весьма широкий общественный резонанс. Крайний цинизм этой истории просто поражает. Как можно не обратить внимание на умирающих девчонок и интересоваться повреждениями своей машины?!!
В Москве, по весне произошло то же крупное ДТП. Там водитель везший нефтяного босса буквально протаранил автомобильчик . Погибли молодые женщины. Действия ГБДД в этой истории вызвали такую волну возмущения, что водители решили не заправляться на заправках этой нефтяной компании.
Награды
Многодетная  мама форума

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #14 : 12 августа 2010, 10:59 »
Наташа, ну даже если и так. Ну дадут ей условный срок, и то только благодаря тому, что эту трагедию обсуждали по центральному каналу (что-то больно часто нашу область комментируют :) ) А другого простого смертного давно бы уже посадили и не тянули эту канитель. А эта мадам уже и отдохнуть, наверно, где-нибудь успела, нервы подлечить

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #15 : 12 августа 2010, 11:50 »
Девочки, ну сколько уже можно мусолить тему Шавенковой! Причем тут ее мамаша, дело на рассмотрениии в суде находится. Кроме того, по делам по ДТП вначале следствия всегда виноватый водитель проходит как свидетель, это следственная практика. Объясняю ее назначение: так как ДТП это неосторожное преступление, соотвественно, чтобы обвинить в каком-либо нарушении водителя минимум нужно следователю на руках иметь хотя бы заключение автотехнической экспертизы. А на это нужно время. И пусть виновное лицо проходит как свидетель, зачем драматизировать то этот факт. Кроме того, свидетель наделен в уголовном процессе меньшими правами нежели подозреваемый и обвиняемый, поэтому не может препятствовать расследованию по делу, раньше времени знать козыри следователя и совать свой нос (и нос адвоката) куда не надо. Поверьте, это нормальная практика и ведет лишь к наказанию виновного. А так то тема создана совсем про другое ДТП. И мне интересно будет ли она иметьь такой же общественный резонанс как дело Шавенковой?! Думаю у мудака-водителя КРАЗа нет высокопоставленных родственников, интересно ли будет эту тему также обсуждать? Если сравнивать эти два ДТП, то Шавенкову занесло на рельсах, это стремная ситуация, с каждым практически может произойти - кто за рулем ездит меня поймет и кто ездит знает какие у нас рельсы. Шавенкова поступила как сволочь не сколько в том, что вынесло ее на тротуар, а  вт ом, что не подбежала к пострадавшим. А водила  КРАЗа тупо выехал на встречку и перегородил полосу движения для микрика. На том виидимо основании, что я большой, мне правила не писаны, а ты подвинешься!

Юлечка В.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Женя 2000 г. 19 августа Дочурка Настенька 2008 27 декабря
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #16 : 12 августа 2010, 12:23 »
Да действительно хватит ее мусолить, а то тема раздуется опять страниц на 10. Тут совсем о другом ДТП речь идет.
Людей очень жалко.

радистка Кэт

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ-Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #17 : 12 августа 2010, 13:03 »
Когда показывают такие аварии, страшно становится. Ну почему гибнут невиновные люди.

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #18 : 12 августа 2010, 13:10 »
Большинство аварий из за превышения скорости. Там, кстати знак ограничения 50! На нормальной скорости всегда можно среагировать и затормозить.

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #19 : 12 августа 2010, 14:24 »
Да действительно хватит ее мусолить, а то тема раздуется опять страниц на 10. Тут совсем о другом ДТП речь идет.
Людей очень жалко.
А почему в этой темке не затронуть Дело Анны Шавенковой?  И вообще, несколько темку расширить. Попытаться на примерах сделать хоть какой то анализ и выводы? Почему не подумать что мы можем сделать? Или так и будем причитать? А может все таки попытаться что то изменить? Ведь общественное мнение это и Вы и Я! И лишь благодаря широкому общественному резонансу мы можем отслеживать как продвигается дело Шавенковой. А совсем недавно, недельки наверно две назад, на дорогах иркутской области то же были сбиты шестеро подростков. Автомобилем управлял пьяный работник прокуратуры.... Этих ребят не жалко? Разве их родители и близкие не хотят что бы виновный понес наказание? Почему наша Фемида подозрительно одно глаза? Меня волнуют многие вопросы и хотелось бы как то пытаться решать проблемы. Не вижу смысла в однотипных причитаниях
Награды
Многодетная  мама форума

Галлили

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #20 : 12 августа 2010, 14:28 »
Посмотрела... лучше бы не смотрела.. ужасные кадры.. страшно ездить

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #21 : 12 августа 2010, 14:29 »
да... лучше летать :)

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #22 : 12 августа 2010, 14:35 »
Девочки, ну сколько уже можно мусолить тему Шавенковой! Причем тут ее мамаша, дело на рассмотрениии в суде находится. Кроме того, по делам по ДТП вначале следствия всегда виноватый водитель проходит как свидетель, это следственная практика. Объясняю ее назначение: так как ДТП это неосторожное преступление, соотвественно, чтобы обвинить в каком-либо нарушении водителя минимум нужно следователю на руках иметь хотя бы заключение автотехнической экспертизы. А на это нужно время. И пусть виновное лицо проходит как свидетель, зачем драматизировать то этот факт. Кроме того, свидетель наделен в уголовном процессе меньшими правами нежели подозреваемый и обвиняемый, поэтому не может препятствовать расследованию по делу, раньше времени знать козыри следователя и совать свой нос (и нос адвоката) куда не надо. Поверьте, это нормальная практика и ведет лишь к наказанию виновного. А так то тема создана совсем про другое ДТП. И мне интересно будет ли она иметьь такой же общественный резонанс как дело Шавенковой?! Думаю у мудака-водителя КРАЗа нет высокопоставленных родственников, интересно ли будет эту тему также обсуждать? Если сравнивать эти два ДТП, то Шавенкову занесло на рельсах, это стремная ситуация, с каждым практически может произойти - кто за рулем ездит меня поймет и кто ездит знает какие у нас рельсы. Шавенкова поступила как сволочь не сколько в том, что вынесло ее на тротуар, а  вт ом, что не подбежала к пострадавшим. А водила  КРАЗа тупо выехал на встречку и перегородил полосу движения для микрика. На том виидимо основании, что я большой, мне правила не писаны, а ты подвинешься!
а почему бы не обсудить????? 
почему она на Канарах пережидает пока дело рассматривают, аэтого молодого парня упекли за решетку?
ведь она также  убийца, ее также надо бвыло заключить под стражу.
Да, может и занесло, всякое бывает. А вы знаете какой там отворот на Урик? там горка и ничерта не видно. Все вслепую выворачивают. А микроавтобус мчался тоже далеко не соскоростью 50 положенных км в час, иначе и трагедии такой не произошло.
12 августа 2010, 14:32
И дело Шавенковой имело большой резонанс не из-за того, что у нее мама чиновник, а из-за того, что людям надоело, что простых смертных быстренько сажают за решетку, а вот таких золотых "дочек и сыночков" либо всяких представителей администрации, прокуратуры, милиции фиг накажешь.
надоели уже эти "двойные стандарты". Закон должен быть ко всем един, а не выборочно.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #23 : 12 августа 2010, 14:40 »
да, для обычных людей расследование, суд и казнь происходят одномоментно.

Галлили

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Страшное ДТП
« Ответ #24 : 12 августа 2010, 14:45 »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!