Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: На пути воплощения мечты :)  (Прочитано 39157 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
На пути воплощения мечты :)
« Начало темы : 29 января 2010, 22:07 »
Думаю, у каждого из нас есть в жизни определенные цели, к которым мы стремимся, и они определяют наши настоящие действия. До недавних пор, у меня была куча материальных желаний, размытая цель про счастье и мечта для осуществления которой я ничего не делала.

Сейчас я знаю, чего я хочу достичь и знаю, что я должна для этого сделать. Я вижу «свою картинку» каждый день в любой момент. Это мой маячок.
Исполнение наших мечтаний и достижение любых целей во многом зависит от того насколько четко и правильно они сформированы. Чтобы знать, как эффективнее достичь цели, человек должен представлять, чего именно он хочет (хотя бы на подсознательном уровне) и выполняется это визуализацией.
Визуализация или мысленное представление, относится к способности мозга видеть предметы в образах. Визуализация является самым мощным инструментом добровольного внушения, которое известно на сегодняшний день. Мозг не может отличить представляемых событий от реальных. Для него представляемые в разуме события являются реальностью. Этот факт является доказанным.

Напишите минирассказ о том, чего вы хотите, и кем хотите стать в этой жизни. Убедитесь, что вы пишите этот рассказ в настоящем времени. Напишите все так, будто вы уже имеете все, чего желаете. Детализируйте по-максимуму: время, цвета, запахи, слова и не забудьте добавить эмоции. Напишите, что вы любите в вашей новой жизни, как будто вы на самом деле живете этой жизнью. Перечитывайте вашу историю ежедневно, чувствуйте волнение от перечитанного и наслаждайтесь им.

Какая у вас мечта, цель? Каким вы представляете себе результат?

Вот, например, небольшой отрывок рассказа о моей цели. Описание 15 минут из жизни через 5 лет …
«Утро воскресного дня в мае 2015 года. Вся семья: мой отец, свекровь, муж, сын, дочь и я завтракаем в столовой нашего дома за большим овальным столом. Запах чая с корицей смешивается с запахом булочек. Оживленная беседа и смех, обсуждаем вчерашнюю поездку в парк аттракционов. 
Я сижу за столом с белой чашкой чая в руке. Я себе нравлюсь: волосы блестят и аккуратно уложены, макияж, стройная фигура, блуза яркого бирюзового цвета, брюки серого благородного оттенка прямого покроя, туфли на каблуке. 
Рядом маленькая девочка в детском стульчике, смешная.. облизывает ложку. Артемий подошел и шепчет мне на ушко просьбу о покупке велокара, я пытаюсь его обнять и приласкать, но он вырывается и бежит вокруг стола со смехом. Денис подмигивает мне, ведь этот вопрос уже решен, велокар дарим на день рождения.»

Какая у вас мечта, цель? Каким вы представляете себе результат?


Неделя жизненного баланса
Проанализируем состояние баланса наших желаний и их исполнения, насколько гармонично наша жизнь, увидим где необходимо большее внимание уже сейчас.
Задания можете писать здесь или в личку, чтобы получить комментарий, или себе в тетрадочку :) а здесь пишите что сделали и свои впечатления.

1 Задание: Подумайте какие области жизни для вас наиболее важны? Выберите 6-9 областей. Без расстановки по приоритетам.

2 Задание: Представьте как будет выглядеть каждая область так, чтобы это было на 10-ку!! по шкале от 1 до 10. Запишите.

3 Задание: Взгляните на ваши идеальные 10-ки по областям, и определите на какой отметки находитесь сейчас по шкале от 1 до 10, где 1 "почти ничего из-то что хочется"
дополнение к 3 заданию :)

нарисуйте ваше колесо баланса :), воспользовавшись вашими выполненными заданиями
нарисуйте круг, разделите его на столько сегментов, сколько у вас важных областей. затем обозначьте сегменты и ваши баллы в каждом , считая что центр круга 0, а окружность 10-ка.
должно получится что-то похожее на это:

4 задание: Оцените состояние вашего жизненного баланса. Какие области развиваются хорошо, а какие требуют внимания, подумайте насколько они важны вам сейчас.
Подумайте какое дело, реализация которого поможет сделать вашу жизнь более сбалансированной.

Что можете сделать прямо сейчас, чтобы просто начать, сдвинуться с места?

5 задание: Решите с какой области начнете восстанавливать жизненный баланс.
Какая область станет задачей номер 1 на следующей неделе?


« Последнее редактирование: 20 марта 2010, 12:24 от Lisanat »

 

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #51 : 11 февраля 2010, 21:23 »
Замечательная колонка :)     главная чтоб она вас не загоняла в рамки :)
было время, когда я думала, что если что-то плывет тебе в руки - ХВАТАЙ, потом определишь, зачем тебе это надо. Ну вот схватила однажды...и куда пристроить не знаю, и уже не отпустишь теперь ;)

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #52 : 11 февраля 2010, 21:50 »
было время, когда я думала, что если что-то плывет тебе в руки - ХВАТАЙ, потом определишь, зачем тебе это надо. Ну вот схватила однажды...и куда пристроить не знаю, и уже не отпустишь теперь ;)

 (ржу) ну наверное ты знаешь как этим пользоваться, так чтоб тебе хорошо...

Глазастик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #53 : 12 февраля 2010, 01:21 »
Ага, точно!!! Нужно более четко, не боясь замахнуться на ОЧЕНЬ много. Очень много не будет, будет ровно столько сколько захотеть.

Встречая 2004 год, я загадала желание "хочу обзавестись большим собственным жильем", т.к. мы ютились в тесной малосемейке. Желание сбылось, только очень грустной ценой. Моя свекровь (первая) погибла трагически, ее старенькая мама слегла от горя, и я ухаживала за ней до ее конца, это было очень трудное время. Потом моя дочь унаследовала сразу полторы квартиры, которые мы обменяли на 3-комнатную. Но это было очень грустно, даже сейчас писать трудно, слишком дорогая цена была заплачена за это "собственное большое жилье".
Но урок я извлекла.

Теперь я формулирую иначе, более конкретно и детально.
+ 100
я к картинкам-желаниям приписываю фразу "Пусть это или нечто лучшее гармонично войдет в мою жизнь, неся высшее благо всем, кого это касается"
Замечательная одежда для маленькой модницы 2-3 лет
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=435257.msg15593713#msg15593713
Отличная одежда для мальчика 5-7 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404045.0

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #54 : 12 февраля 2010, 07:43 »
я к картинкам-желаниям приписываю фразу "Пусть это или нечто лучшее гармонично войдет в мою жизнь, неся высшее благо всем, кого это касается"

Какая все-таки замечательная тема, мы тут учимся друг у друга, я уже столько полезного почерпнула. Спасибо всем  (цветы) (цветы) (цветы)

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #55 : 12 февраля 2010, 10:24 »
Вчера мы коснулись темы про верную формулировку цели.  Сегодня утром наткнулась случайно на статью, она конечно ориентирована на бизнес, но все в ней подходит для любых наших желаний.
 
вот отсюда взяла   

Как поставить себе правильную цель
Чтобы добиться успеха, нужно внятно определить, чего именно вы хотите, и обязательно это записать
Елена Евграфова  |  10 февраля 2010 15:10

 
Мечты сбываются. Конечно, не все, а только те, воплотить которые в нашей власти. Узнать, воплотима ли мечта, не так сложно. Нужно только проверить: можно ли сделать ее целью и сконцентрировать на ней свою энергию.

Для начала необходимо сформулировать, чего конкретно вы хотите. Например, обойти Садовое кольцо (16 км) пешком, непрерывно отбивая при этом ногой и головой футбольный мяч. Это вполне реальная цель, которой добился реальный человек Николай Куценко.

Поставить цель не так просто — она должна быть максимально конкретной и достаточно трудной (но достижимой). Скажем, быть занесенным в книгу Гиннесса — это цель, которая нуждается в конкретизации. А вот обойти Садовое кольцо, чеканя мяч, — предельно ясная задача. Можно составлять график тренировок.

Кому-то такая цель покажется идиотской, но это неважно. Она ничем не хуже, чем цель Джули Пауэлл, которая решила за год приготовить все блюда из книги Джулии Чайлд о французской кухне и описать все это в блоге. В итоге из ее постов получилась книга, которая стала бестселлером и легла в основу фильма «Джули и Джулия» с Мэрил Стрип в главной роли. Дикой поначалу может показаться любая цель. Рустам Тарико рассказывал мне, что идея начать потребительское кредитование населения в 1999 году казалась странной большинству в его окружении.

Чтобы «упереться» наверняка, психологи советуют цель записать. Бизнес-консультант Дэмиан Хьюз, автор книги Liquid Thinking («Гибкое мышление»), приводит результаты исследования, проведенного в Гарварде. В 1950-х годах студентам этого университета задали вопрос: ставят ли они перед собой цели. Практически все ответили утвердительно. Потом их спросили, записывают ли они их. Только 3% ответили «да». 30 лет спустя их опросили снова, и оказалось, что совокупные доходы 3% выпускников, которые цели записывали, были выше, чему у остальных 97% вместе взятых.

Сам акт фиксации означает, что мечта превратилась в конкретную цель, и теперь ты либо ее достигнешь, либо признаешь себя неудачником. Другое дело, что достижимы не все цели, и лучше быть неудачником, чем параноиком вроде отца Федора из «12 стульев», поэтому очень важно определить, сколько времени вы готовы отвести на достижение данной цели.

У автора книжки «Бизнес — это психология» Марины Мелии я позаимствовала привычку каждый раз отмечать достижение цели, заранее назначая дату «праздника». Эта привычка хороша тем, что она решает сразу три задачи: определяет цель (надо заранее понять, что празднуется), ограничивает сроки (когда отмечать) и заставляет сформулировать завершающий шаг (последняя строчка или первый напечатанный тираж?). Кстати, можно праздновать и промежуточные достижения. Очень полезно разбить движение к цели на мелкие этапы.

Многие замечали, что, как только цель поставлена окончательно и бесповоротно, какая-то сила начинает помогать в ее достижении. Бизнес-консультант Хьюз это мистическое явление объясняет следующим образом. Наш мозг получает около двух миллионов единиц информации в секунду, игнорируя большую ее часть. Но стоит поставить перед собой конкретную цель, как мозг перестраивается и начинает выдергивать из потока все, что может пригодиться для дела. Скажем, задумав построить шоколадную фабрику, вы уже не пропустите сводку биржевых цен на какао, вспомните о приятеле, чья тетка когда-то работала технологом на «Красном Октябре», и даже обратите внимание на рецепт какао с перцем чили в голливудском фильме. Что удивительно, «упертость» магически действует и на окружающих людей — начинают помогать даже те, кто раньше вас от этой цели отговаривал.

Энергия и время, нам отпущенные, серьезно ограничены, довольно часто мы их переоцениваем. Так что если говорящая щука все не попадается, надо поставить цель и определить сроки ее достижения.

Автор — главный редактор Harvard Business Review — Россия и «Альпина Бизнес Букс»


Добавлено: 12 февраля 2010, 10:29
Значит для выполнения желания, мечты, цели необходимо:

1. максимально конкретно сформулировать цель
2. Определить срок исполнения
3. Определить завершающий шаг (т.е. момент  того как мы поймем что цель реализовалась)
4. Фиксация цели. Записать на бумаге (кто-то любит ворд :))

И ву-аля!  энергия начнет концентрироваться сама  (хлопаю)
« Последнее редактирование: 12 февраля 2010, 10:29 от Lisanat »

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #56 : 12 февраля 2010, 10:32 »
я полностью поддерживаю, что человек должен мечтать, если нет мечты - значит жизнь зашла в тупик, что-то нужно менять, нужно к чему-то стремиться всегда!

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #57 : 12 февраля 2010, 10:56 »
Глазастик, спасибо за фразу - написала ее на первом листе своего списка!
Лисанат - статья замечательная!

kivik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Чем тише ты становишься, тем больше слышишь...
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #58 : 12 февраля 2010, 10:56 »
Очень интересная темка. (хлопаю) Прям оторваться не возможно и все в таких красках! Несознательно мы двигаем нашими желаниями, даже не думая о последствиях и о том насколько в реале это нам нужно. Так устроен человек. А омыслях, которые материализуются, можно говорить очень долго. Я во все это верю, но всегда подхожу очень осторожно, так как навредить себе и окружающим очень легко, даже не подозревая об этом.  (да)
Товары для здоровья и красоты http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414101.0

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #59 : 12 февраля 2010, 11:13 »
Очень интересная темка. (хлопаю) Прям оторваться не возможно и все в таких красках! Несознательно мы двигаем нашими желаниями, даже не думая о последствиях и о том насколько в реале это нам нужно. Так устроен человек. А омыслях, которые материализуются, можно говорить очень долго. Я во все это верю, но всегда подхожу очень осторожно, так как навредить себе и окружающим очень легко, даже не подозревая об этом.  (да)

Ирина, когда конкретно формируешь желание, всегда ведь думаешь зачем это тебе и как это может повлиять на жизнь, свою и близких. Т.е. правильно вы подходите  осторожно...
Дружить надо с желаниями :)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #60 : 12 февраля 2010, 14:10 »
Действительно, тренируясь в правильном формулировании целей и разбивая их на задачи, заодно и осмысливаешь возможные риски, и как их избежать.

Например, свою цель "Похудеть до ___ кг" я конкретизировала и разбила на много шагов. Получилось:
1. Я хочу похудеть до ___ кг к 1 апреля 2010 года
2. Я хочу похудеть до ___ кг к 1 июня 2010 года
и т.д. до нужной мне цифры.
Кроме того, несколько отдельных желаний я посвятила своему здоровью во всех возможных подробностях.

Зачем это я сделала? Если поставить слишком высокую планку (типа, похудеть на 20 кг за месяц), то через пару месяцев можно и в больницу попасть. Все должно быть естественно и благо-получно.

А также формулируя свои нехилые финансовые запросы, я указала, что озвученная сумма должна быть в долларах США, но в рублевом эквиваленте и в соответствии с ценами на 10 февраля 2010 года.

 (ржу) К каждому желанию у меня есть этакая пояснительная записка. Смешно, да, но я в это твердо верю.


Добавлено: 12 февраля 2010, 14:15
Муж тоже поржал над моими желаниями, но уважительно одобрил.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #61 : 12 февраля 2010, 14:49 »
все верно :)  в этой "пояснительной записке" прописываете максимальную конкретизацию цели :)

а разбивка цели на этапы необходима особенно когда срок исполнения большой или цель глобальная.   
А еще можно придумать себе подарочек за достижение цели на этапе :)  для большей мотивации

Если поставить слишком высокую планку (типа, похудеть на 20 кг за месяц), то через пару месяцев можно и в больницу попасть. Все должно быть естественно и благо-получно.

т.е. в данном случае оценили реальность и экологичность (как влияет на человека и его окружение) цели. Ну прямо все условия целеполагания выполнили :)

и еще моментик один:  стоит написать цель как будто уже свершилась, т.е. в настоящем времени (пусть мозг привыкает к этому)

"Я похудела до ___кг к 1 апреля 2010г."

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #62 : 12 февраля 2010, 14:56 »
и еще моментик один:  стоит написать цель как будто уже свершилась, т.е. в настоящем времени (пусть мозг привыкает к этому)

Это и к 50 желаниям относится?

Их у меня кстати уже 59 набралось, и видимо это еще не все :) Мне понравилось :)

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #63 : 12 февраля 2010, 15:48 »
нет :)   50 желаний написать это тренировка такая, выявить желания, узнать о себе больше
надо из них выбрать 5-10 таких которые очень хотите достичь и их уже конкретно формулируете.
а остальные посмотрите через пару недель, может уже сами начнут исполняться :)

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #64 : 12 февраля 2010, 16:01 »

Если бы все были умными, эволюции бы не было.
Человек должен сам прийти к осознанию истины. Или не прийти вообще. Привести его невозможно.
Алена, ты так права - просто 100 баллов  (цветы) Но так хочется, чтобы кто-то нас привел и желательно заранее сказал, куда именно ведет. Обязательно посмотрю этот фильм!

А то, что мысли материализуются, это верно на все 100%. У меня не раз так было: подумаю о чем-то, забуду, а мне бац и звонят с нужным предложением. Даже вот недавно: думаю, надо сына снова начать в школу водить, тем более морозы прошли. Думала-думала, но не звонила, время никак выбрать не могла. А тут звонок с номера, как у моей сестры (на 2 цифры отличается), и я беру трубку, а там предлагают мне привести Тему на занятия  (да)
Или было у меня несколько идей с малым бизнесом, о которых я думала, просчитывала, но не решилась заняться в силу определенных причин, а они бац - материализовались именно так, как я и планировала, только у других людей  (смех_оскал)


Добавлено: 12 февраля 2010, 16:06
А интересно, можно 50 желаний не писать на бумаге, а красиво напечатать и сохранить в ворде? Как думаете? ;)
(спрашиваю без иронии, всерьез)

Я раньше все свои желания сохраняла в телефон, чтоб перечитывать периодически. Сейчас я этот список удалила. Но, что интересно - то, что не сбылось, сейчас мне кажется абсолютно абсурдным, как-будто кто-то (я знаю кто) заранее знал, что у меня другой путь и не дал мне реализовать эти желания. Но, в основном, все желания сбылись.
Буду писать другой список. :)


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Глазастик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #65 : 12 февраля 2010, 17:42 »
я полностью поддерживаю, что человек должен мечтать, если нет мечты - значит жизнь зашла в тупик, что-то нужно менять, нужно к чему-то стремиться всегда!
полностью согласна :) вот у меня сейчас такое чувство, что куда-то бегу-несусь, сама не знаю куда. Карту желаний свою запрятала в шкафу, потому что сама не знаю, о чем мечтать. Надо остановиться и подумать, чего же все-таки я хочу :).

а вообще, я, в качестве доказательства того, что это работает, привожу пример. Несколько лет назад я сделала себе что-то вроде карты желаний, среди которых наклеила вырезанного из журнала молодого человека. Потом все это растерялось, и уже спустя года 4 случайно нашла своего вырезанного бумажного человечка. И как же я удивилась, увидев, что он вылитый мой муж (смех_оскал) Теперь я эту картинку всем демонстрирую как доказательство, все подтверждают, что сходство и впрямь удивительное :)

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #66 : 12 февраля 2010, 18:33 »
а вообще, я, в качестве доказательства того, что это работает, привожу пример. Несколько лет назад я сделала себе что-то вроде карты желаний, среди которых наклеила вырезанного из журнала молодого человека. Потом все это растерялось, и уже спустя года 4 случайно нашла своего вырезанного бумажного человечка. И как же я удивилась, увидев, что он вылитый мой муж (смех_оскал) Теперь я эту картинку всем демонстрирую как доказательство, все подтверждают, что сходство и впрямь удивительное :)

прикольно  (хлопаю)
а сегодня буду вырезать и клеить :)

LEV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Левушка!!!Родился 31 мая 2008г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #67 : 12 февраля 2010, 18:54 »
Какая темка интересная. Пойду фильм Секрет искать (шарик)
оленька, у меня есть секрет и секрет 2. приезжай в гости. перепишу.


Добавлено: 12 февраля 2010, 18:59
еще могу посоветовать книгу "монах, который продал свой ферари", автора не помню, и браен трейси
" достижение максимума" , особенно клаасно слушать аудио-книги, с ре играешь, а сама книжку слушаешь.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #68 : 12 февраля 2010, 19:39 »
особенно классно слушать аудио-книги, с ре играешь, а сама книжку слушаешь.

Можно поточнее, какие аудио-книги на эту тему знаете? Поищу обязательно.

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #69 : 12 февраля 2010, 20:02 »
Наталья, очень полезная тема - спасибо тебе огромное  (цветы)
Составляю 50 желаний.

Глазастик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #70 : 12 февраля 2010, 20:25 »
оленька, у меня есть секрет и секрет 2. приезжай в гости. перепишу.


Добавлено: 12 февраля 2010, 18:59
еще могу посоветовать книгу "монах, который продал свой ферари", автора не помню, и браен трейси
" достижение максимума" , особенно клаасно слушать аудио-книги, с ре играешь, а сама книжку слушаешь.

я тоже хочу фильм, а то свой где-то потеряла (шарик)

ksuuBr

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Один деточка :-) Егор - 24.12.2002
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #71 : 12 февраля 2010, 23:42 »
Классная тема!
Вдохновила, хотя я давно в "этой" теме, правда в последнее время, где-то застряла на полпути, разболелась, сникла, хотя неисправный оптимист. А вот почитала, и... пойду писать 50 желаний  (смех_оскал)
Только все я бы написала не в прошлом времени, что "похудела на ___ кг к 1 мая", а в настоящем времени "худею на __ кг к 1 мая". уже даже и не помню откуда это вычитала, что надо все желания в настоящем времени писать!
И... тоже бы посмотрела фильм "Секрет" и Секрет 2 :-)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #72 : 13 февраля 2010, 09:28 »
...Только все я бы написала не в прошлом времени, что "похудела на ___ кг к 1 мая", а в настоящем времени "худею на __ кг к 1 мая". уже даже и не помню откуда это вычитала, что надо все желания в настоящем времени писать!

Да, мне об этом уже сказала Lisanat

и еще моментик один:  стоит написать цель как будто уже свершилась, т.е. в настоящем времени (пусть мозг привыкает к этому)
"Я похудела до ___кг к 1 апреля 2010г."

Только что подкорректировала список.

Заметила, что любые действия "на эту тему" дают мне удивительно хорошее настроение, положительный заряд!

Муж меня не узнаёт уже третий день. А вообще он далеко впереди меня на этом пути. У него уже штук пять общих тетрадей исписаны аффирмациями. Встает утром в пол-шестого, и целый час медитирует, пишет свои настрои и желания, каждый день формулируя их заново. И все его желания исполняются в мельчайших подробностях. В будние дни он ангел, а по выходным - аленький цветочек! (так мы шутим) (смех_оскал)

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #73 : 13 февраля 2010, 09:36 »
Ну вот энергия уже концентрируется   (гуд)



а сегодня утром я нашла очень красивую притчу.

"Давным давно в одной далекой стране существовало, а может быть до сих пор существует место, где жили удивительные, свободные люди, которые умели летать. Летали они не с детства и не все, а только когда подрастали и объявляли старейшинам о своей готовности пройти посвящение. Посвящение заключалось в том, что группа молодых людей заходила в пещеру под горой и через некоторое время они выходили с другой стороны горы. Все знали, что в пещерах каждый делает свой выбор и ждет его там встреча со всеми его слабостями, страхами и сомнениями. И ни кто не знал, что же конкретно его там ожидает. Был в этом народе юноша который больше всех мечтал о полете и много раз раньше возраста приходил к старейшинам. И вот подошло его время. С группой других претендентов он получил благословение на посвящение. Они вошли в проход под горой и за ними задвинули камень, прошло три дня и по одному стали выходить претенденты. Последним был этот юноша. Старейшины вместе с молодыми людьми поднялись на гору, к обрыву Первого Полета. Все они не ведая страха и сомнений прыгнули с обрыва и полетели. Только наш юноша на краю схватился за выступ скалы и лепетал что-то о том, что это не возможно. Это было в первые за всю историю этого племени. Собрались старейшины и спросили юношу, что случилось в пещере. Юноша рассказал, что когда все разошлись и он пошел своей дорогой ему встретилась пещера полная огня и когда он подошел к ее краю сомнения, страхи и слабость обуяли его. Страх был настолько велик, что он уже отказался и от полета, и от свободы и всего только чтоб избавиться от всех этих сомнений. Тогда он наткнулся на узкий проход проползая по которому он сумел обойти огненную пещеру.
Выслушав его старейшины предложили ему вернутся в долину и жить жизнью простого человека. Юноша остался один на весь день и всю ночь. А на следующее утро он снова стоял у входа в пещеру посвящений. Старейшины дали ему второй шанс. Он вошел и вскоре его встречали на другой стороне. Он отважно совершил свой первый полет.
Когда его спросили: как же ты прошел через огонь..?

И он ответил: Шаг за шагом, шаг за шагом..."

Счастье

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2 девочки
  • Город/Район: Первомайский
  • 62 шесть, шесть 07
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #74 : 13 февраля 2010, 09:38 »
нет времени перечитать всю тему, поэтому может быть повторюсь :)
отлично работает коллаж мечты, самые лучшие картинки, может быть даже немного гипертрофированном виде. я наклеила свою фотографию, где я стройная и счастливая на отдыхе, вырезала из журналов красивейший дом на даче, интерьер квартиры, машину и кучу банкнот. подписала. повесила над кроватью, просыпаюсь и сразу в бой - мотивирует здоровско!!!

А еще на меня произвел сильнейшее впечатление фильм "Секрет", может кто видел?

благодаря этому фильму я поняла, что всю жизнь думаю только о том, чего я НЕ хочу, чего боюсь. а надо наоборот. в общем всем рекомендую этот фильм посмотреть.


Добавлено: 13 февраля 2010, 09:40
вот уже прочитала, что даже Секрет 2 уже есть... как всегда с утра долго соображаю  (ржу)

а как насчет комплиментов незнакомым людям? кто практикует целенаправленно?


Добавлено: 13 февраля 2010, 09:52
все, перечитала всю тему.
ну почему я только на 4 десятке узнаю об этом  (удивленный)
Lisanat, КАКАЯ ЖЕ ТЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО ЗАВЕЛА ТАКУЮ ТЕМУ!!! (цветы)
Тренинги для родителей - "Воспитай своего ребенка миллионером!"
« Последнее редактирование: 13 февраля 2010, 09:52 от pauper »

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #75 : 13 февраля 2010, 12:28 »
не могу не поместить это здесь :)
пусть это даст нашим желанием толчкок к действиям по их осуществлениям  ;)

"Выбор за тобой

«Это невозможно!» - сказала Причина.

«Это безрассудство!» - заметил Опыт.

«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.

«Попробуй…» - шепнула Мечта. "

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!