Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите - не хочу второго ребенка.  (Прочитано 9467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рыжая белочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: обл.перенат.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова.
    • Награды
Помогите - не хочу второго ребенка.
« Начало темы : 11 октября 2011, 15:00 »
Здравствуйте МаМачки. Как говорят мама знает все, значит вы поможете! У меня сынуля 4 года. Люблю его. Муж есть. Мне 31 год. Все говорят что надо за вторым, а я не хочу. Подруга говорит настанет время захочу, а я боюсь что будет поздно когда захочу. Что делать не знаю. Хорошо что муж не просит.  (убьюсь_об_стену). Знаю выход точно есть. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

 

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #1 : 11 октября 2011, 15:09 »
Не хотите дак кто заставит? Любите сына и радуйтесь жизни ,а то невроз заработаете! отпустите ситуацию -и все! А вот по поводу возраста -до 40 лет сейчас легко рожают, какие проблемы то!!! (цветы) (цветы) (цветы)Кто говорит НАДО - кому надо тот и пусть суетится!Вам хорошо без второго реб   -значит так живите!тем более семья не просит! Я вроде не собиралась за вторым ,а мои сильно хотели, я расслабилась ,забеременела , родила и все счастливы!Сейчас очень любим принцессу нашу!живите как сами захотите , а не по наставлению других!

Selena

  • Гость
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #2 : 11 октября 2011, 15:15 »
Кто говорит НАДО - кому надо тот и пусть суетится!

+10000
Придет желание, пойдете в РД. Никого не слушайте и живите своим мнением.
Я тоже за вторым не собираюсь  (цветы)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #3 : 11 октября 2011, 15:21 »
Ну не хотите и не рожайте. Разговоры о следующем ребенке от окружающих все равно будете слышать постоянно, сколько бы Вы их не родили. Только вот рожает женщина не для кого-то, а для себя. Зачем становиться машиной для деторождения в угоду кому-то?
Мы тоже вполне счастливы были с одним ребенком очень долгое время, потом пришло обоюдное желание иметь второго малыша и родили. Но только, когда сами этого захотели, а не по совету подруг, соседей или еще кого-то...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #4 : 11 октября 2011, 15:22 »
не слушайте никого, особенно просто родственников и окружающих. Когда они говорят НАДО - возникает вопрос - кому надо? Им, окружающим, надо, или соседу может надо?
Как вы чувствуете, так и делайте, никто вас не сможет заставить. Дети должны быть желанными, а не по указке кого то со стороны.
У меня дочке пошел 6 год, и я только сейчас созрела до того, что хочу ребенка второго. Если бы мне сказали об этом полгода назад, что я  буду планировать сейчас, я наверное громко рассмеялась и покрутила у виска, потому что я категорически не хотела этого, хотя тоже все говорили НАДо, но я отвечала - вам Надо, вы и рожайте себе сами, а я не хочу. Так что всему свое время, и вообще, рожают же и живут с одним ребенком, и ничего, нормально. Вы сами если захотите, созреете.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #5 : 11 октября 2011, 22:39 »
а ведь действительно! вокруг только и разговоров на тему "когда второго?" тут первую-то не знаешь, как в сад устроить..
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #6 : 12 октября 2011, 08:28 »
Это демографическая политика государства "виновата" . Сейчас не модно иметь одного ребёнка, в хорошей семье должно быть двое или трое. Посмотрите рекламы, в семьях обязательно двое детишек, в фильмах пропагандируется многодетность. Естественно, в вашей голове рисуется картинка, что одного ребёнка маловато- нужно больше.
Но вы абстрагируйтесь от всего, спокойно обдумайте - так ли нужен второй ребёнок или это только желание быть как все и как положено. Если поймёте , что следущий ребёнок необходим как воздух, что вы без него комфортно жить не сможете- тогда вперёд к аисту). В противоположном случае - не надо торопиться. Всему своё время.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #7 : 12 октября 2011, 08:42 »
Вы не хотите, муж судя по всему тоже.  И чего вы заморачиваетесь. Насчет возраста? Женщина, ведущая ЗОЖ и берегущая свое здоровье, вполне сможет родить здорового ре и после сорока. А те кто вам говорит что надо, пусть сами и рожают.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #8 : 12 октября 2011, 09:05 »
все время и всем твердо говорила "будет только один ре", в 31 была категорически настроена второго не рожать, у мужа была такая же позиция... а в 33 родили дочу  (укачиваю лялю), причем по обоюдному согласию, правда, первым разговор поднял муж, только поговорили и (Бог не Ерошка- видит немножко  ;)), сразу забеременели  ;) так что живи и радуйся тому, что имеешь, придет желание - родишь, нет - значит так надо... У меня знакомая в 39 родила второго, старший уж в армию идти собирался  ;)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #9 : 12 октября 2011, 09:19 »
все время и всем твердо говорила "будет только один ре", в 31 была категорически настроена второго не рожать, у мужа была такая же позиция... а в 33 родили дочу  (укачиваю лялю), причем по обоюдному согласию, правда, первым разговор поднял муж, только поговорили и (Бог не Ерошка- видит немножко  ;)), сразу забеременели  ;) так что живи и радуйся тому, что имеешь, придет желание - родишь, нет - значит так надо... У меня знакомая в 39 родила второго, старший уж в армию идти собирался  ;)
(гуд)

А мне кто поможет,я очень хочу третьего )))))

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #10 : 12 октября 2011, 09:33 »
(гуд)

А мне кто поможет,я очень хочу третьего )))))
(нифигасе) дык муж и поможет  :))

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #11 : 12 октября 2011, 09:43 »
 (стеснительный)

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #12 : 12 октября 2011, 13:04 »
все свое время.не надо замарачиваться этим.

Sashylay

  • Лучшее украшение жизни — хорошее настроение=)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1080
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын- Платоша, 4080г 51 см Доченька - Эмилия 3710г 56 см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Байкальск
  • Улица: м/р Гагарина
  • ♥√V^√\~√V^√V в ритме счастья√V^√
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #13 : 12 октября 2011, 18:26 »
вот вот всему свое время,может через год захотите ребеночка,ан нет,так и не рожайте,зачем себя насиловать

Дневничок Платоши>http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123784.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Рыжая белочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: обл.перенат.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова.
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #14 : 15 октября 2011, 12:10 »
Девочки!! Спасибо Вам всем за ответы  (цветы)!! Теперь я не переживаю за то что я неполноценная женщина т.к. не хочу ребенка.  (хорошая) С фразой так ли нужен второй ребёнок или это только желание быть как все и как положено я оч. согласна (нифигасе). В голове есть немного такого нужен второй ребенок (для сына брат или сестра), а в душе не хочу. Буду ждать (идея) может захочу. ВСЕМ  БОЛЬШОЕ САХАРНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #15 : 16 октября 2011, 14:42 »
Здравствуйте МаМачки. Как говорят мама знает все, значит вы поможете! У меня сынуля 4 года. Люблю его. Муж есть. Мне 31 год. Все говорят что надо за вторым, а я не хочу. Подруга говорит настанет время захочу, а я боюсь что будет поздно когда захочу. Что делать не знаю. Хорошо что муж не просит.  (убьюсь_об_стену). Знаю выход точно есть. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
раз пока не желаете, то и не рожайте. Потом определитесь, время у Вас еще есть. А всем спрашивающим отвечайте, что как только так сразу, без подробностей и объяснений, если настаивают, то грубо обрывайте это не Ваше дело!
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #16 : 05 ноября 2011, 23:11 »
Рыжая белочка, ого, муж не просит, а вы переживаете...
по опыту из моей семьи. Мой дядька стал папой около 38 лет в первый раз от первого брака, сей час ему окола 48, у него от второго брака 4 ребятишек. В общем два сына, и три дочи. Вторая жена, лет на пять моложе. Я это к тому что рожать и в сорок не поздно, главное ваше миро ощущение.
У меня вообще другая ситуация. Мне 25 лет, но с первых дней замужества, мой муж и ВСЯ его семья начали твердить что нужно обязательно ТРОИХ ДЕТОК. Сей час сыне год, но я так устала, что мне ни кто и ни что не нужно, и даже второй ребенок. Только поспать лишний час. Для себя решила, что не раньше чем через три года. И по фиг что думает вся остальная семья...Отложите этот вопрос, само придет. Себя только измотаете.
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

Severina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Эльмира
  • Ваши деточки: доча Регина, 7 июня 2011; сын Родион 14 июня 2014.
  • Род.дом: ИГПЦ, врач Ковпак В.Ю.; ИГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #17 : 05 августа 2012, 01:09 »
Давайте собирать нестандартные ответы на стандартный вопрос " ну, что, когда второго?" Я вот, например говорю, что второго обязательно усыновлять будем. И смотрю на реакцию...  Обычно у людей рот сам собой захлапывается :)) И больше с этим вопросом не лезут. Для большинства усыновление все еще остается странностью, хотя это тоже детки (малыш) А еще напрягает, что для некоторых людей чужие дети это вроде котят - интересно только количество. По-моему, именно такие люди чаще всего и задают такие вопросы ИМХО.

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #18 : 06 августа 2012, 14:42 »
Давайте собирать нестандартные ответы на стандартный вопрос " ну, что, когда второго?" Я вот, например говорю, что второго обязательно усыновлять будем. И смотрю на реакцию...  Обычно у людей рот сам собой захлапывается :)) И больше с этим вопросом не лезут. Для большинства усыновление все еще остается странностью, хотя это тоже детки (малыш) А еще напрягает, что для некоторых людей чужие дети это вроде котят - интересно только количество. По-моему, именно такие люди чаще всего и задают такие вопросы ИМХО.

+10000000

НЕВЕСТА

  • Гость
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #19 : 01 сентября 2012, 23:04 »
Здравствуйте МаМачки. Как говорят мама знает все, значит вы поможете! У меня сынуля 4 года. Люблю его. Муж есть. Мне 31 год. Все говорят что надо за вторым, а я не хочу. Подруга говорит настанет время захочу, а я боюсь что будет поздно когда захочу. Что делать не знаю. Хорошо что муж не просит.  (убьюсь_об_стену). Знаю выход точно есть. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
Девочки,такая же система,мне свекровь и родственники по мужу постоянно говорят,рожай еще дочу,а я не хочу,ни дочу,ни вообще второго ребенка!!!!Я всегда хотела одного ребенка и именно сына!Бог мне дал такое счастье,почему я должна слушать кого то и по чьей то прихоти рожать?нет уж спасибо,родить не долго,а ты попробуй воспитай и вырасти,дай образование.Пускай кто хочет тот и рожает.

Кисуха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Лиля
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #20 : 02 сентября 2012, 16:24 »
а я второго родила, теперь все третьего ждут))) не угодишь

Severina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Эльмира
  • Ваши деточки: доча Регина, 7 июня 2011; сын Родион 14 июня 2014.
  • Род.дом: ИГПЦ, врач Ковпак В.Ю.; ИГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #21 : 02 сентября 2012, 22:52 »
Родите третьего - скажут, что с ума сошли совсем :)). Просто когда кто-то рожает у окружающих классная есть развлекуха - поговорить об этом. Ну а мамочка получается как массовик-затейник (ржу).

Алисия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Доченька Виктория, (01.03.2003г).
  • Род.дом: г. Улан-Удэ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: пос. Маркова, Коттеджный поселок (ДНТ) "Полет"
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #22 : 10 сентября 2012, 12:13 »
Давайте собирать нестандартные ответы на стандартный вопрос " ну, что, когда второго?" Я вот, например говорю, что второго обязательно усыновлять будем. И смотрю на реакцию...  Обычно у людей рот сам собой захлапывается :)) И больше с этим вопросом не лезут. Для большинства усыновление все еще остается странностью, хотя это тоже детки (малыш) А еще напрягает, что для некоторых людей чужие дети это вроде котят - интересно только количество. По-моему, именно такие люди чаще всего и задают такие вопросы ИМХО.
Классно!! Возьму на заметку!! Моей доченьке в марте 10 лет исполнится. Так вот все друзья, все родственники достали просто!! Когда второго?? Блин, что программа какая то у женщин, что ли? Я вот хочу одного ребенка!! Ну нет у меня ни сил, ни желания для второго!


Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #23 : 10 сентября 2012, 15:09 »
Тоже не хочу второго ребенка. Всегда хотела только сына! У меня есть это счастье.  (малыш) Так вот теперь муж достает с этим вопросом- когда второго ребенка рожать будем. А я не ХОЧУ! Вплоть до скандалов доходит. Устала уже ему объяснять, что второго рожать не буду ни при каких условиях!

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Помогите - не хочу второго ребенка.
« Ответ #24 : 10 сентября 2012, 15:37 »
А у нас как-то наоборот, муж хотел только одного ребенка, а я троих. Вторым забеременела не запланировано, когда первому был год. Вот теперь муж уже о третьем разговоры заводит.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!