Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как научиться контролировать эмоции??  (Прочитано 1653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Как научиться контролировать эмоции??
« Начало темы : 01 сентября 2011, 10:11 »
:)
« Последнее редактирование: 02 сентября 2011, 13:33 от ОЛИВКА »

 

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #1 : 01 сентября 2011, 10:13 »
на начальном этапе мне например помогает глубоко вдохнуть несколько раз,успокаиваюсь

Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #2 : 01 сентября 2011, 10:22 »
на начальном этапе мне например помогает глубоко вдохнуть несколько раз,успокаиваюсь
а,если не помогает?
По натуре я вспыльчивый человек, огонь по гороскопу.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #3 : 01 сентября 2011, 10:27 »
Не знаю,мне помогает  от надвигающихся слез и гнева  (да)

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #4 : 01 сентября 2011, 10:45 »
Доброе утро, Оля!
Эмоции - это наша реакция на события. Они помогают ориентироваться в мире.
Если я правильно понимаю, Вы обижаетесь, расстраиваетесь, когда люди вас  ругают, делают замечания, т.е. по сути говорят, что Вы делаете что-то плохо, неправильно.  Обычно на критику люди реагируют слезами и расстраиваются, если за словами слышат следующий подтекст: "то, что ты делаешь - это плохо, значит сама ты плохая". И тогда слезы  - это нормальная реакция, т.к. каждый человек хочет, быть хорошим, хочет, чтобы его принимали и уважали .
  Другое дело, что не каждый человек так расстраивается из-за того, его ругают.
От чего это зависит?
От отношения к себе. Если у человека изначально высокая самооценка (он знает, что он хороший, и достоин уважения просто так, потому что он есть), то на ругань охранника по поводу бахил реакцией будут не слезы, а конструктивный диалог о том, как Вам реализовать свое желание пройти в данной ситуации.
 Но если этого базового ощущения "Я- хорошая" нет, тогда многие реакции других людей (замечания, критика, ругань и т.п.) и вызывают слезы.

Такое ощущение формируется в детстве, но все поправимо.
Почитать можно Уте Эрхард "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят". Можно скачать в Интернете, если не найдете - могу скинуть в эл. варианте.
Еще можете посетить открытое занятие "Тренинг уверенности или путь к себе", которое я буду проводить  17 сентября С 15-00 до 17-00 по адресу: Байкальская, 188/3, 10й этаж. Вход свободный.
 
Психолог центра Middle Way. Запись на консультацию 8914 877 40 26
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #5 : 01 сентября 2011, 11:04 »
 
Доброе утро, Оля!
Эмоции - это наша реакция на события. Они помогают ориентироваться в мире.
Если я правильно понимаю, Вы обижаетесь, расстраиваетесь, когда люди вас  ругают, делают замечания, т.е. по сути говорят, что Вы делаете что-то плохо, неправильно.  Обычно на критику люди реагируют слезами и расстраиваются, если за словами слышат следующий подтекст: "то, что ты делаешь - это плохо, значит сама ты плохая". И тогда слезы  - это нормальная реакция, т.к. каждый человек хочет, быть хорошим, хочет, чтобы его принимали и уважали .
  Другое дело, что не каждый человек так расстраивается из-за того, его ругают.
От чего это зависит?
От отношения к себе. Если у человека изначально высокая самооценка (он знает, что он хороший, и достоин уважения просто так, потому что он есть), то на ругань охранника по поводу бахил реакцией будут не слезы, а конструктивный диалог о том, как Вам реализовать свое желание пройти в данной ситуации.
 Но если этого базового ощущения "Я- хорошая" нет, тогда многие реакции других людей (замечания, критика, ругань и т.п.) и вызывают слезы.

Такое ощущение формируется в детстве, но все поправимо.
Почитать можно Уте Эрхард "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят". Можно скачать в Интернете, если не найдете - могу скинуть в эл. варианте.
Еще можете посетить открытое занятие "Тренинг уверенности или путь к себе", которое я буду проводить  17 сентября С 15-00 до 17-00 по адресу: Байкальская, 188/3, 10й этаж. Вход свободный.
 

« Последнее редактирование: 02 сентября 2011, 13:33 от ОЛИВКА »

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #6 : 01 сентября 2011, 22:45 »
Оля,
Цитирую: "Но меня в основном ругают не справедливо,вот  сразу *нападаю* и параллельно  накатывают слёзы."
 1. (да) Все правильно, ожидание, что вас будут ругать и заставляет нападать первой.

 2. Одно из правил в психологии гласит: все, что происходит с человеком во внешнем мире - это отражение его внутреннего состояния. Иными словами, человек замечает, запоминает только те события, которые актуальны его внутреннему душевному/ психологическому состоянию.  Поэтому важнее вопрос "что именно критика означает для Вас? Что именно Вас задевает?", а не "справедлива ли критика?". Понятие справедливости вообще относительно - каждый живет в своей субъективной реальности  :)

 3.  Цитирую: "Я просто устала от критики, замечаний, итак все делаешь как можно лучше- и все равно не так. (убьюсь_об_стену)"
А почему Вам так важно делать как лучше для других? Если я правильно понимаю, по сути,  речь идет о контактах с посторонними людьми (вы писали, что ругаетесь "не с родственниками"). Вам действительно важно угождать посторонним? Для чего?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #7 : 01 сентября 2011, 23:28 »
 
Оля,
Цитирую: "Но меня в основном ругают не справедливо,вот  сразу *нападаю* и параллельно  накатывают слёзы."
 1. (да) Все правильно, ожидание, что вас будут ругать и заставляет нападать первой.

 2. Одно из правил в психологии гласит: все, что происходит с человеком во внешнем мире - это отражение его внутреннего состояния. Иными словами, человек замечает, запоминает только те события, которые актуальны его внутреннему душевному/ психологическому состоянию.  Поэтому важнее вопрос "что именно критика означает для Вас? Что именно Вас задевает?", а не "справедлива ли критика?". Понятие справедливости вообще относительно - каждый живет в своей субъективной реальности  :)

 3.  Цитирую: "Я просто устала от критики, замечаний, итак все делаешь как можно лучше- и все равно не так. (убьюсь_об_стену)"
А почему Вам так важно делать как лучше для других? Если я правильно понимаю, по сути,  речь идет о контактах с посторонними людьми (вы писали, что ругаетесь "не с родственниками"). Вам действительно важно угождать посторонним? Для чего?

« Последнее редактирование: 02 сентября 2011, 13:34 от ОЛИВКА »

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #8 : 02 сентября 2011, 09:50 »
Хорошо, Оля, читайте Уте Эрхард.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #9 : 02 сентября 2011, 13:34 »
Хорошо, Оля, читайте Уте Эрхард.
спасибо, почитаю!!!!!!!!!!!!!!!

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #10 : 16 сентября 2011, 20:43 »
Оля, напоминаю, завтра 17 сентября с 15.00 до 17.00  будет проходить "Тренинг уверенности  или Путь к себе"  (Байкальская 188/3 , 10 этаж). Если тема еще актуальна, приходите.
Подробности тут: http://middleway.ru/node/371
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Вита

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Виолетта
  • Ваши деточки: любимы сыночек Матвей)))))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #11 : 03 октября 2011, 17:03 »
Контролировать эмоции, это наверное самое сложное, ведь это борьба с самим собой,( в какой-то степени) быть на чику, подавляя свои эмоции, для этого нужен опыт, и не один, это нужно настолько горманировась с сосвоим телом, а отсюда следует и гармония с разумом!!! к сожалению у нас  не отдается предпочтение психологическим проблемам людей, у нас мало хороших квалифицированных специалистов, которые могли бы помочь, но они как правило не всем доступны!!! таже Йога настолько не грамотно препадается, что просто не верится в искринность людей, а только в какой-то зароботок. Я поняло одно, чо кроме себя тебе ни кто не поможет!!!

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #12 : 03 октября 2011, 23:50 »
Контролировать эмоции, это наверное самое сложное, ведь это борьба с самим собой,( в какой-то степени) быть на чику, подавляя свои эмоции, для этого нужен опыт, и не один, это нужно настолько горманировась с сосвоим телом, а отсюда следует и гармония с разумом!!! к сожалению у нас  не отдается предпочтение психологическим проблемам людей, у нас мало хороших квалифицированных специалистов, которые могли бы помочь, но они как правило не всем доступны!!! таже Йога настолько не грамотно препадается, что просто не верится в искринность людей, а только в какой-то зароботок. Я поняло одно, чо кроме себя тебе ни кто не поможет!!!
Напишу, что я думаю по этому поводу.

1. Контролировать свои эмоции - это, конечно, борьба с собой. Как правило, бессмысленная и беспощадная. Беспощадная - к себе, потому что эмоции - это важная часть нас. Важная и нужная. И эта часть совсем не считает себя менее важной, чем мозг. (Зато мозг считает, что он - самый важный, его этому с детства учили (ржу) ). У многих людей мозг действительно всегда начеку и подавляет чувства. Но это то же самое, как если бы правая часть тела подавляла левую, держала ее, связывала, не давая свободно двигаться. С подавленными эмоциями людям живется очень плохо, потому что они ничего не чувствуют:
-- они не чувствуют радости жизни (работа-дом-работа-дом-пенсия-помер)
-- они не чувствуют себя вполне живыми
-- они не чувствуют, как к ним относятся, и не чувствуют, как они сами относятся к другим людям (люблю или нет? не чувствую)
-- они не чувствуют своих желаний
-- они болеют психосоматическими заболеваниями (болезни, возникающие вследствие подавления чувств. Вот ссылки для интересующихся:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=114526.msg4511290#msg4511290
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
Поэтому подавлять свои эмоции - это такой вариант самоубийства. Медленного и печального. Гармонии в этом точно нет.
Большинство моих клиентов наоборот приходится учить НЕ подавлять чувства, отпустить их наконец и пережить.

2. Искренность. Раз уж зашла об этом речь, в моем понимании искренний человек - тот, кто говорит именно то, что чувствует. Если любит - говорит "люблю". Если хочет заработать - говорит "хочу на тебе заработать". Как-то не вяжется у меня искренность с подавлением эмоций.

3. Психологические проблемы людей. Действительно, кроме нас самих, никто не собирается заниматься нашими психологическими проблемами. А предпочтение тут очень простое: мы либо предпочитаем заниматься нашими психологическими проблемами, либо предпочитаем не заниматься. Мы сами в ответе за свои проблемы психологические - нам и заниматься.

4. Проблема хороших квалифицированных специалистов также является лично нашей проблемой. Мы либо звоним/ходим и ищем, либо не ищем - и никогда не найдем. Если мы ходим к психологу и нет результата, есть 2 варианта действий:
-- попробуйте сменить психолога или
-- попробуйте выполнять рекомендации психолога.
Один из этих вариантов обязательно поможет :)

5. Насчет доступности специалистов. В Иркутске стоимость консультации от 300 до 3000 рублей. И хочу по этому поводу сказать 2 вещи:
-- во-первых, лично мне за решение моей насущной проблемы, которая у меня отнимает силы, время, здоровье и деньги, не жалко и 3000 отдать, ведь я получу значительно больше;
-- во-вторых, если кто-то даже 300 рублей (и 1 час времени) не может выделить на свои личные нужды - этот человек в очень плохом положении, давно пора задуматься.
Дело не в доступности, а в решимости.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Элеонора

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька лапочка, 1999г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #13 : 19 октября 2011, 16:08 »
Интересная тема,- у меня ребенку 11 лет и очень низкая самооценка.Разговариваем, все понимает -как только
возникает ситуация, то не справляется, "опускает руки".

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #14 : 19 октября 2011, 23:00 »
Интересный разговор. Добавлю и свои мысли.
Подавление или борьба с эмоциями. Согласна с Александром - борешься с собой, когда говоришь о борьбе с эмоциями. А борьба это нек-рое насилие. И насилие над собой. И подавленные эмоции так или иначе найдут выход. Как пример - пароварка. Кипение может дойти до того, что клапаны срывает и только успевай уворачиваться.
И еще у нашей психики свои законы. Они отличаются от законов внешнего, материального, физического мира. К ней не применимы эти понятия.
Психическую боль тяжелее, труднее терпеть, выносить, чем физическую боль.
И работа с психологом это работа со своим внутренним психологическим пространством. Это работа по думанию мыслей.
Думать мысли намного труднее и сложнее, чем совершать физическое действие. И поэтому мы начинаем что-то делать, лишь бы не чувствовать и не думать. И поэтому мы сначала действуем, а потом уже думаем. 
Хотя голос разума очень тих, он не перестаёт звучать до тех пор, пока не будет услышан.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #15 : 20 октября 2011, 00:52 »
Интересная тема,- у меня ребенку 11 лет и очень низкая самооценка.Разговариваем, все понимает -как только
возникает ситуация, то не справляется, "опускает руки".
Элеонора, как думаете это связано с контролем эмоций?

Элеонора

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька лапочка, 1999г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #16 : 20 октября 2011, 10:05 »
Девочка эмоциональная.Если обидели или чем-то расстроена,то слезы "ручьем", наоборот меня это всегда напрягает,
когда много крика и слез, бывает что и случай пустяковый -а у нее всё - трагедия всей жизни.И я учу ее сдерживаться (теперь после чтения пред.постов думаю, что не стоит этого делать).Да и она сама говорит: "я поплачу -мне легче".
Ну, вот и растет такая плакса,плюс неуверенная в себе. Кстати, про низкую самооценку - это нам психологи говорили,
 вот букв.слова "откуда в такой маленькой девочке, такая низкая самооценка?".Я ее на тренинг водила.результаты
были, но повседневная жизнь, одноклассники, учителя - и все опять сошло на нет...Откуда - это у нее -  я знаю, а вот
 как помочь, какую "прививку" поставить, чтоб была "толстокожей" , чтоб была уверенной в себе - это пока проблема.
Я то ей говорю, что она умная, красивая, добрая и прочее,(хотя, бывают моменты, что говорю другие слова..не самые
 злые, опять же в семье есть бабушка, которая на слова "не скупиться"), а другие же могут говорить обратное...и пока
получается, что мое мнение - это капля в море..

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #17 : 20 октября 2011, 11:09 »
Я то ей говорю, что она умная, красивая, добрая и прочее,(хотя, бывают моменты, что говорю другие слова..не самые
 злые, опять же в семье есть бабушка, которая на слова "не скупиться"
), а другие же могут говорить обратное...и пока
получается, что мое мнение - это капля в море..
Начните с себя. Учитесь сдерживаться и контролировать собственные слова и эмоции, по крайней мере, по отношению к ребенку. Она должна чувствовать, с родителями она "за каменной стеной", ее любят безоговорочно, всегда, и всегда можно найти поддержку и защиту, дом-это крепость. Ее проблемы- из семьи
Когда сын был младше, тоже были слезы и обида на сверстников, но когда он делился, то мы дома "разбирали" каждуй инцидент и решали, что можно было сказать или сделать в ответ, моделировали разные ситуации, как бы заготавливали варианты заранее,  вот так дома он потихоньку научился давать отпор, причем у него стало получаться перевести в шутливую форму, над обидчиками стали смеяться
А с бабушкой надо серьезно поговорить и даже приструнить, вплоть до ограничения общения с ребенком
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Элеонора

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька лапочка, 1999г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции??
« Ответ #18 : 20 октября 2011, 13:19 »
Все правильно, я согласна, что все проблемы из семьи.Я тоже пытаюсь разобрать ситуацию и тоже подсказываю, как
лучше, и про шутки я сколько раз говорила, что людям с чувством юмора легче жить...
Дочь со всем соглашается, а насчет юмора отвечает:"Я не понимаю шуток, я не умею шутить" т.е. отвергает для себя эту модель поведения.А так, конечно, же я всегда стараюсь ей помочь советом, особенно, если она просит меня об этом.

Линка Fa-Diez

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: взрослый сын
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Первомайский
  • Не важно где начнем - важно, где закончим.
    • Награды
Ответ: Как научиться контролировать эмоции?
« Ответ #19 : 27 ноября 2012, 17:14 »
Чурилова Наталья, здравствуйте! мщжно вас попросить выслать мне на почту эту книУте Эрхард "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят". m.silva.888@yandex.ru спасибочки
Счастье витает в воздухе. Я ловлю его для Вас , потому и остаюсь на высоте))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!