Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 30 недель, куда идти?  (Прочитано 30361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БелочкинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Мальчик, Александр. Родился 18.08.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
30 недель, куда идти?
« Начало темы : 01 июня 2011, 08:47 »
Мне с понедельника дадут уже больничный по беременности и родам, куда после этого идти?  (беременяшка) кто-то говорит, можно наблюдаться по прописке до самого "финиша", а потом просто ехать и рожать, (ляля3) а кто-то советует с 30 недели идти уже конкретно  роддом и там наблюдаться до самих родов....Я планирую рожать на Бограда, бесплатно. А на учете стою в медсанчасти №2.  Поделитесь опытом....плиз!!! (молюсь)

 

Кукусь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Романа
  • Ваши деточки: старший Илья, 06.05.2007 года рождения, младший Лёва 23.08.2011 года рождения
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (оба)
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский район
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #1 : 07 июня 2011, 15:44 »
если вы собрались бесплатно рожать, тогда какой смысл вам куда то переводиться и наверное вас уже никто не возьмет. При каждой консультации есть школы будущей матери запишитесь и ходите туда при своей ЖК.

БелочкинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Мальчик, Александр. Родился 18.08.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #2 : 08 июня 2011, 14:31 »
спасибо! Я уже решила, что останусь при ЖК...вот только страшно, гинеколог сказала, что увольняется через неделю, и все её беременные будут распределены кто-куда....как-то неприятно....хотелось конечно у неё до конца пронаблюдаться....

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #3 : 28 июня 2011, 23:05 »
а если я на учете в ЖК на Горького, а рожать хочу в роддоме ИАПО, мне надо будет ехать в МСЧ ИАПО и прикрепляться к ним для наблюдения до самих родов? расскажите, плзззз, как это всё делается  (молюсь) (молюсь) (молюсь)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #4 : 28 июня 2011, 23:11 »
если вы собрались бесплатно рожать, тогда какой смысл вам куда то переводиться и наверное вас уже никто не возьмет. При каждой консультации есть школы будущей матери запишитесь и ходите туда при своей ЖК.
почему не возьмут ? возьмут ещё как
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #5 : 29 июня 2011, 12:21 »
никуда не надо прикрепляться. у вас есть родовой сертификат, по нему примут в любом роддоме (теоретически). Скорая должна отвезти туда, куда скажете. Родовспоможение у нас в стране бесплатное, примут даже без паспорта, полиса и прочих документов. Приедете со схватками в роддом даже без документов - поверьте, вас на улицу никто не выставит.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #6 : 29 июня 2011, 12:25 »
без документов может на улицу и не выставят, а в грязное отделение положат
Награды
Многодетная  мама форума

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #7 : 29 июня 2011, 14:48 »
а какой тогда врач меня до родов вести будет, у которой я сейчас на учете стою, или всё таки врач из ПЦ где собираюсь рожать? скорая тоже может в позу встать, скажут "У нас дежурный РД сегодня Областной!" и повезут туда, вот что нужно сделать, чтоб такого не получилось????

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #8 : 29 июня 2011, 14:58 »
Love-love, в ОПЦ вас рожать никакая скорая не повезет, туда очень сложно попасть
там почти всегда нет мест свободных и бывало самовольно приехавших девушек со схватками не принимали даже, отправяли на Бограда
если хотите рожать платно, то в 35-36 недель идете и заключаете контракт в выбранном РД, далее до родов наблюдаетесь уже там
если бесплатно - то до родов ходите в свою ЖК

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #9 : 29 июня 2011, 19:27 »
есть родовой сертификат, по нему примут в любом роддоме (теоретически).

вот как раз это всё только "теоретически", а на практике совсем иначе бывает, возьмет скорая и увезёт в дежурный роддом ( на Бограда, или Областной)  (самолёт) а я туда совсем не хочу!!!  (нифигасе)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #10 : 29 июня 2011, 20:12 »
а какой тогда врач меня до родов вести будет, у которой я сейчас на учете стою, или всё таки врач из ПЦ где собираюсь рожать? скорая тоже может в позу встать, скажут "У нас дежурный РД сегодня Областной!" и повезут туда, вот что нужно сделать, чтоб такого не получилось????
на Бограда вас возьмет любой выбранный врач и 30 недель берут , врачи там очень хорошие , мастера своего дела , можете просто съездить поговрить с ними , выбрать кого-нибудь
Награды
Многодетная  мама форума

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #11 : 29 июня 2011, 20:25 »
а если меня в РД ИАПО муж привезёт, или я сама на такси приеду, они меня примут? или отправят в дежурный РД?????

heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #12 : 30 июля 2011, 15:06 »
а если я на учете в ЖК на Горького, а рожать хочу в роддоме ИАПО, мне надо будет ехать в МСЧ ИАПО и прикрепляться к ним для наблюдения до самих родов? расскажите, плзззз, как это всё делается  (молюсь) (молюсь) (молюсь)
а почему именно там хотите рожать????? (удивленный)

Моя семья — это моя сила и моя слабость.

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #13 : 31 июля 2011, 12:38 »
нуууу, нас, беременных (беременяшка) не поймешь  (стеснительный)  (ржу) (ржу) (ржу) все 8 месяцев взвешивала "ЗА" и "ПРОТИВ"  (КПК) и чисто для себя пришла к выводу, что хочу рожать именно там  (пардон) (шарик)

heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #14 : 02 августа 2011, 20:42 »
нуууу, нас, беременных (беременяшка) не поймешь  (стеснительный)  (ржу) (ржу) (ржу) все 8 месяцев взвешивала "ЗА" и "ПРОТИВ"  (КПК) и чисто для себя пришла к выводу, что хочу рожать именно там  (пардон) (шарик)
а вы там как будете рожать платно или бесплатно, я интересуюсь, т.к. сама хочу рожать в этом РД,

Lя-Мурррка

  • В женщине скрывается удивительная великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: два сладких чертенка: Дюха-трам-пам-пуха, 13.09.11 =)))) и Ксюшечка-трам-пам-пушечка ))) 13.06.14 и маленькая пуговка Нюшечка-трам-пам-пушечка 18.12.17
  • Род.дом: Все 3 раза МСЧ ИАПО и Юшков В.В. )))
  • Город/Район: Октябрьский/Иркутский
  • Улица: бульвар Постышева/ Школьная
  • Хорошо быть важным, а важнее быть хорошим...
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #15 : 03 августа 2011, 11:36 »
heppi- lenchik, я буду бесплатно, у меня две подруги рожали там бесплатно в этом году, одна 11 июля, вторая 27 -обе в полнейшем восторге, дефицита внимания медперсонала не было, грубого отношения нет, всё оборудование новое, палаты хорошие... я я бесплатно хочу потому, что беременность у меня и роды, соответственно, первые, я же ничего в материнстве не знаю =)))) ни как пеленать, ни как корить, ни попку помыть-намазать и т.д., а девочки-соседки по палате подскажут, помогут, покажут =))))) да и если меня на какие нибудь процедуры отправят, или к родственникам спуститься - девочки за малышом присмотрят

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #16 : 04 сентября 2011, 18:51 »
heppi- lenchik, я буду бесплатно, у меня две подруги рожали там бесплатно в этом году, одна 11 июля, вторая 27 -обе в полнейшем восторге, дефицита внимания медперсонала не было, грубого отношения нет, всё оборудование новое, палаты хорошие... я я бесплатно хочу потому, что беременность у меня и роды, соответственно, первые, я же ничего в материнстве не знаю =)))) ни как пеленать, ни как корить, ни попку помыть-намазать и т.д., а девочки-соседки по палате подскажут, помогут, покажут =))))) да и если меня на какие нибудь процедуры отправят, или к родственникам спуститься - девочки за малышом присмотрят
пришла к такому же выводу что и Вы, хочу тоже там и бесплатно... расскажите потом как все получилось...
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

Самая смелая женщина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Елизавета (октябрь 2005) Елисей (май 2012) Элина (январь 2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #17 : 22 октября 2011, 11:00 »
Девочки, кто родил? Как? И где? Я первый раз рожала на Бограда, всю бер. наблюдалась в ЖК, со схватками уехала на скорой в роддом. Рожала бесплатно, всё прошло нормально, но для себя решила, что второй раз буду платно рожать, с 36 недель пойду наблюдаться на Бограда (пардон)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

l_amour_toujour

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Артём, 2015
  • Род.дом: ГПЦ - Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #18 : 24 декабря 2014, 17:47 »
Самая смелая женщина, случайно наткнулась на твое сообщение. А почему все-таки лучше платно рожать? Мы пока не определились в этом плане..

Самая смелая женщина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Елизавета (октябрь 2005) Елисей (май 2012) Элина (январь 2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #19 : 24 декабря 2014, 21:30 »
Самая смелая женщина, случайно наткнулась на твое сообщение. А почему все-таки лучше платно рожать? Мы пока не определились в этом плане..
(ржу) Это ж я в 11м году писала )))
В 12м году рожала платно, т.к. боялась отношения, с которым столкнулась при 1х родах.
Нынче решили бесплатно идти, но с мужем ))) Да и отзывов плохих не читала, в основном, позитивные рассказы, даже если не все гладко. Да и я уже бывалая :))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

l_amour_toujour

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Артём, 2015
  • Род.дом: ГПЦ - Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #20 : 25 декабря 2014, 10:48 »
Самая смелая женщина, так у тебя сейчас уже третьи роды? Я почему-то думала, что вторые (удивленный) Ну да, бывалая))) Почти мать-героиня (гуд)
У меня тоже все девчонки рожали бесплатно, все довольны, одна только платно рожала, так к ней врач то ли вообще не приехал, то ли сильно опоздал, уже не помню.
А я решила с мамой рожать, муж от слова "роды" падает в обморок))))
Ну да ладно, не буду засорять тему (оффтопик)

Самая смелая женщина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Елизавета (октябрь 2005) Елисей (май 2012) Элина (январь 2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #21 : 25 декабря 2014, 10:58 »
Самая смелая женщина, так у тебя сейчас уже третьи роды? Я почему-то думала, что вторые (удивленный) Ну да, бывалая))) Почти мать-героиня (гуд)
У меня тоже все девчонки рожали бесплатно, все довольны, одна только платно рожала, так к ней врач то ли вообще не приехал, то ли сильно опоздал, уже не помню.
А я решила с мамой рожать, муж от слова "роды" падает в обморок))))
Ну да ладно, не буду засорять тему (оффтопик)
Да, надо идти в тему про совместные роды. Мой в прошлый раз со мной был и теперь тоже собирается.)))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #22 : 11 января 2015, 15:25 »
А я вот была 5 января на ктг на Бограда. Ко мне(будут платные роды) отношение было преотличное.
А девочка рядом на КТГ сидела, ее отправили домой, сказали меньше интернет читать и по возможности носки сидеть вязать. А у нее 41 неделя, она из Ново-Ленино сама приехала пешком.. Нет, никто меня не переубедит в одинаковом отношении персонала платно и бесплатно.
Я первого платно рожала, второго тоже планирую.
Понятно, беременной не оставят, помощь окажут. Но это уже по мере загруза роддома и врачей. В первую очередь никто к тебе не кинется.
Я ребенка с отитом водила в поликлинику бесплатную. Такое отношение.....Ребенок слух терять начал. После этотго и второго отита долго лечились у платного лора. Не сравнить отношение. И слух вернулся. Мое личное мнение, я за платные мед услуги. Когда от этого может зависеть жизнь и здоровье.

анастасян

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: 28.07.2015 родилась наша доченька Анечка
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #23 : 14 августа 2015, 12:34 »
С 30ой недели рекомендовала бы пойти на курсы для беременных на Горького 36 и на Бограда. Первые ведет Инна Черданцева, вторые - Ольга Александровна Рязанова. Не пожалеете. Уйма полезной и нужной информации. Особенно, если это первые роды.

Kimka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек, 23.04.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: 30 недель, куда идти?
« Ответ #24 : 05 января 2016, 20:49 »
Девочки, скажите, пожалуйста... Если рожать собираюсь бесплатно, то мне вообще в роддом до родов не надо идти? или надо где-то записаться? И как это - выбрать врача? что для бесплатных родов тоже можно выбирать врача? Предстоят первые роды - очень волнуюсь и боюсь, что что-нибудь упущу  (удивленный) (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!