Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мою дочь чуть не сбили  (Прочитано 36103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлиссААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Мою дочь чуть не сбили
« Начало темы : 30 июня 2012, 14:06 »
Дочери  15 лет,пошла на молочку утром  11 часу,она находится в Первомайском на Ботанике.Пишу со слов дочери:когда шла обратно поленилась дойти до пешехода и решила перейти дорогу чуть выше.Впереди  шла молодая девушка.Я решила её обогнать. Как только я её обогнала,вдруг слышу сзади удар, крик!Обернулась..В пяти шагах от меня машина сбила эту девушку,он могла задеть также и меня.Машина выехала на большой скорости с арки,водитель хватался за голову,у него тоже что то случилось,сказал он,поэтому гнал.Но его это не оправдывает.Прохожие бабушки начали на него кричать с матами.Девушку откинуло метров на 4,у неё шок,она встала и пошла вся в крови сначала,потом заплакала.Её посадили видимо очевидцы в машину и увезли в больницу.Водитель поехал за ними.Ужас,что творится!А девчонки поленились дойти до пешехода!Потом всё вот так боком выходит!Девочку ту жалко,свою то я отругала,чтоб осторожнее была и переходила улицу по пешеходу глядя в оба!Слава богу  с ней всё обошлось!
Собираю заказы на продукцию Амвей и Гринвей.GREENWAY
Награды
Многодетная  мама форума

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #1 : 30 июня 2012, 14:38 »
Хорошо, что  с дочкой вашей все в порядке. Но водитель здесь не виноват, разве, что , если скорость превысил. Но пешеходы должны перходить только на пешеходке и не рисковать своей жизнью.Объясните это дочери еще раз, так-то уже не маленькая она.

АлиссААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #2 : 30 июня 2012, 15:33 »
Так вот я и говорю,что не маленькие обе!Только одну вот в больницу увезли,а другая испугом отделалась.Ну и водитель тоже виноват скорость то превысил!Он выезжал со двора,а не гнал по проезжей части.Если бы ехал помедленнее ничего бы может не случилось.
Награды
Многодетная  мама форума

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #3 : 30 июня 2012, 15:47 »
Хорошо, что  с дочкой вашей все в порядке. Но водитель здесь не виноват, разве, что , если скорость превысил. Но пешеходы должны перходить только на пешеходке и не рисковать своей жизнью.Объясните это дочери еще раз, так-то уже не маленькая она.

Водитель обязан притормозить в любом случае, есть или нет пешеходного перехода, перед пешеходом переходящего дорогу!!!!!!!!!!!!!!
Водитель Виноват!!!!!
Извините конечно, а сколько и на пешеходном переходе и на светофоре сбивают людей... Здесь самое главное действительно нужно смотреть в оба!!!!!
Слава Богу что все живы остались....

Svetik80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 12.04.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Сибирский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #4 : 30 июня 2012, 16:46 »
Я вообще от некоторых водителей в шоке, даже если по пешеходному переходу идёшь с ребёнком, то не каждый пропустит (убьюсь_об_стену)

АлиссААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #5 : 30 июня 2012, 18:41 »
Svetik80, Да...Бывает и так.Я всегда смотрю в оба,когда пешеходную перехожу,чтоб машины остановились.
30 июня 2012, 18:39
Анастасия, Вы наверно сами водитель,если приняли такую позицию?
Награды
Многодетная  мама форума

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #6 : 30 июня 2012, 18:50 »
здесь вина 50 на 50, водитель был невнимателен и привысил скорость и девочки тоже поленились и не дошли до пешехода(((( Надо быть всегда на дороге аккуратной и осторожной!!!
Водитель должен был затормозить, но простите если у нас и пешеходы часто в наглую переходят дорогу в неположенном месте!!!
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #7 : 30 июня 2012, 19:48 »
Svetik80, Да...Бывает и так.Я всегда смотрю в оба,когда пешеходную перехожу,чтоб машины остановились.
Ага, и особенно умиляет, когда водитель нетерпеливо фарами моргает или сигналит :))
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #8 : 30 июня 2012, 22:03 »
ЛисонькаМурысонька, сочувствую, конечно, вам, но девушки сами создали аварийную ситуацию на дороге. Ведь когда впереди едущий водитель тормозит, пропуская пешехода, тем, кто едет сзади него этого пешехода не всегда видно и водитель старается объехать его слева, тем самым рискуя сбить несчастного пешехода. Объясните это дочке, хотя, наверное. для нее это урок на всю жизнь.

АлиссААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #9 : 30 июня 2012, 23:29 »
АссольЯ тоже думаю урок на всю жизнь для неё. Мужчину тоже что то жалко,ему наверно достанетсяяя... У меня муж водит, не дай Бог никому попасть в подобную ситуацию.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 30 июня 2012, 23:52 от ЛисонькаМурысонька »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #10 : 01 июля 2012, 00:10 »
пипец, бедный мужик, во попал (нифигасе)
01 июля 2012, 00:09

Водитель обязан притормозить в любом случае, есть или нет пешеходного перехода, перед пешеходом переходящего дорогу!!!!!!!!!!!!!!

можно ссылку на правила? Сама не вожу, езжу с мужем как пассажир, и уж до чего бесят люди, которые переходят дорогу в неположенном месте, выскакивают вечно из неоткуда и бегут по дороге среди машин (убьюсь_об_стену)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #11 : 01 июля 2012, 00:30 »
можно подумать, на пешеходных переходах не сбивают (плачу)

можно ссылку на правила?
то есть, получается, если в правилах не прописано, то всё, можно не притормаживать? ехать поперёк всех? (не знаю не знаю)
01 июля 2012, 00:26
сразу оговорюсь, чтоб помидорами и тапками не закидывали )))
я за переход дороги только в положенном месте (да)
но бывают такие редкие ситуации, что приходится, именно приходится перейти дорогу где-то в неположенном месте... в нашей стране так бывает, что этого положенного места тупо нет (пардон)
и это же не значит, что меня надо переехать, извините... ну, я же в неположенном месте иду, значит сама виновата... (удивленный)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Марфушенка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #12 : 01 июля 2012, 00:33 »
Как я вижу многие и не знают, что в правилах дорожного движения есть и для пешеходов не сколько "строк". (убьюсь_об_стену)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #13 : 01 июля 2012, 00:33 »
можно подумать, на пешеходных переходах не сбивают (плачу)
то есть, получается, если в правилах не прописано, то всё, можно не притормаживать? ехать поперёк всех? (не знаю не знаю)
в данной ситуации, ИМХО, виноваты пешеходы, не забывайте, что машина имеет большой вес и не может остановиться мгновенно. И если он выезжал откуда то, то нереально из-за угла кого то сразу увидеть.
Я всегда наоборот выступаю за права пешеходов и за то, чтобы водители внимательнее были на светофоре и на зебре, всегда сама в таких тема высказываю свое негодование против них, а тут явно девушки были виноваты и еще к тому же создали аварийную обстановку. Я думаю, если водитель превысил скорость, то было около 40 км, не больше. Если он выезжал из двора, то наверное разрешенная скорость была 20 км. Если бы девушка не шла в этом месте, то аварии не случилось бы.
Надеюсь, что девушка поправится без последствий, все заживет, а мужика не обвинят
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #14 : 01 июля 2012, 00:46 »
пипец, бедный мужик, во попал (нифигасе)
01 июля 2012, 00:09
можно ссылку на правила? Сама не вожу, езжу с мужем как пассажир, и уж до чего бесят люди, которые переходят дорогу в неположенном месте, выскакивают вечно из неоткуда и бегут по дороге среди машин (убьюсь_об_стену)

Вот это точно!!! Особенно бабули раздражают!!! До светофора 100 метров, нет им надо дорогу в неположенном месте перейти(((((

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #15 : 01 июля 2012, 00:52 »
пипец, бедный мужик, во попал (нифигасе)
01 июля 2012, 00:09
можно ссылку на правила? Сама не вожу, езжу с мужем как пассажир, и уж до чего бесят люди, которые переходят дорогу в неположенном месте, выскакивают вечно из неоткуда и бегут по дороге среди машин (убьюсь_об_стену)
Нет а что давить надо, раз не там дорогу перехожу???? Если вас уж извините как пассажира пешеходы бесят- то что говорить о некоторых водителях...Я тоже не водитель, езжу с мужем часто , и скажу честно пропускаем всех и всегда и везде- пусть даже и совсем не в подходящем месте, а что делать, сегодня Ты а Завтра Тебя! Таков Закон....
01 июля 2012, 00:49
А из нас тут что никто никогда не нарушал правил дорожного движения???? Одни бабули что ли бегают через дороги и дети????
Хорошо сидеть и рассуждать, а вспомнить про себя?
Я нарушала и не раз...
сейчас после рождения ребенка, стараюсь переходить по пешеходным переходам- ответственности больше стало.....

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #16 : 01 июля 2012, 01:02 »
Легко сразу обвинить водителя, тем более, если вы сами не видели аварии. Отлететь можно и на 40 км.ч. Пока не установят вину, давайте не  будем фантазировать

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #17 : 01 июля 2012, 01:15 »
Люсии, Я стараюсь переходить только на пешеходах и уж точно если зебра от меня в 100 метрах я лучше дойду до нее, но конечно это касается оживленной территории, если вижу, что машин нет могу перебежать

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #18 : 01 июля 2012, 01:46 »
Легко сразу обвинить водителя, тем более, если вы сами не видели аварии. Отлететь можно и на 40 км.ч. Пока не установят вину, давайте не  будем фантазировать
+100
тем более пешеходы иной раз тоже неадекватно себя ведут, особенно молодые люди и девушку, которым море по колено (это касается именно тинейджерский возраст), выскакивают откуда невозьмись (крейзи)

Olenka P

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Вероника, Артём
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П. М. ОПЦ Подшивалова Е. И.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #19 : 01 июля 2012, 02:37 »
Люсии,  вы машину не водите и это заметно, потому что "пропускать всех и всегда и везде- пусть даже и совсем не в подходящем месте" это медвежья услуга пешеходу. Я прежде чем пропустить пешехода в неположенном месте смотрю в зеркало заднего вида, не летит ли кто там. Иначе или мне взад въедут, или пешехода собьют.

 

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #20 : 01 июля 2012, 07:00 »
Olenka P, Плюс миллион. Сколько раз еще прикрывать приходилось, когда сзади летит, а перед тобой уже потащились по дороге и ты вроде как помехой видимости двух дебилов становишся((((. Редкость, конечно, но бывает. Дебилы потому что одному не страшно скорость в городе превышать, а второму идти напролом там где нет знака и зебры и соотв вроде как повода призадуматься первому. Девочкам оправиться и призадуматься. Из арки ожет и со спецсигналами машина вылететь и ее скорос будет оправданной и машина с угонщиком или преследуемая, где и спросить то не с кого или нечего... Ждать от других соблюдений норм и правил, нарушая при этом наивно
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #21 : 01 июля 2012, 10:46 »
Вот что может случиться, если переходить дорогу в неположенном месте и если пропускать пешехода при этом. Водитель регистратора оказал бабушке медвежью услугу, пропустив ее., зачем он это сделал и не поехал вслед за маршруткой, не понятно. Ей еще повезло, что не трамвай там ехал, а то вряд ли она так легко отделалась. Водитель грузовика оказался не виноват в итоге.
бабушку сбили....AVI
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #22 : 01 июля 2012, 10:59 »
Люсии,  вы машину не водите и это заметно, потому что "пропускать всех и всегда и везде- пусть даже и совсем не в подходящем месте" это медвежья услуга пешеходу. Я прежде чем пропустить пешехода в неположенном месте смотрю в зеркало заднего вида, не летит ли кто там. Иначе или мне взад въедут, или пешехода собьют.

 
Вы водитель с большим стажем-Поздравляю Вас!!!!!!!  (цветы)
 Может я просто не так мысль свою написала, естественно если есть большая угроза аварии то это дело третье... Да и мы с мужем не гоняем, т.к всегда ребенок с нами в машине... (малыш)
А женщины за рулем ( мое наблюдение ) очень редко останавливаются и на пешеходных переходах, особенно если они едут в дорогой машине, они просто нас пешеходов не замечают (девочка_куул)

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #23 : 01 июля 2012, 11:18 »
Люсии,  тема про пешеходные переходы у нас есть и речь сейчас не об этом, а о том, что пропуская пешехода в неположенном месте водитель подвергает пешехода большой опасности - позади едущие машины не могут видеть пешехода, посмотрите как это бывает в ролике выше.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #24 : 01 июля 2012, 11:26 »
Ой, девчонки,я давно для себя решила, что лучше сто раз перестраховаться, опоздать куда то на полчаса, но не полениться, дойти до светофора или пешеходного перехода, точно убедиться, что тебя пропускают и видят, что ты идешь, никто не гонит. И только тогда переходить дорогу. Я как пешеход машин очень боюсь, свою роль сделали в этом ролики на Ютубе, посмотрите, отрезвляет, сразу жить охота и перестаешь торопиться куда то, лучше переждать. А то поторопишься на 10 секунд быть раньше где то, а отправишься на тот свет, не дай бог, лучше опоздать и попасть туда лет через 50.
Это кстати относится и к автомобилистам, которые пытаются проскочить на мигающий желтый, которые превышают скорость на федеральных обледенелых и мокрых трассах, которые выезжают на встречку, если не хотят тащиться по узкой дороге в колонне, тем самым подвергая опасности не только себя, но и близких, и других людей в машинах. Ты выиграешь одну минуту, но потеряешь жизнь.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!