Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?  (Прочитано 3138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Начало темы : 18 января 2009, 22:01 »
В связи с обсуждениями в этой теме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5462.msg201104;topicseen#new,  захотелось продолжить разговор.

Своё мнение там высказала
согласна, что это "плохая" передача, но действительно, ничего нового наша молодежь там для себя не откроет...

Да что с молодёжью,  их уже действительно ничем не удивишь,  уже поди  научились они отличать плохое от  хорошего,  хоть и в меру своего  воспитания.  Но  ведь вместе с бабушками и мамами ЭТО  смотрят ДЕТИ!!!  Вот  это  действительно  страшно!  Потому что  они всё впитывают как губка,  и так глубоко,  что  потом им никакими уроками и нравоучениями  это  из головёшки не  выдолбишь (ругаюсь) (ругаюсь) (ругаюсь)



Вот некоторые говорят: смотрю  -  и ничего.  Так ведь вы выросли и воспитались так,  что  умеете отличить плохого от хорошего! Вашей детской неокрепшей психике не  показывали сцены с пьянками,  матами,  оскорблениями  женщин и многое-многое,  вам не  показывали тупых Букиных!!!  Это  вам сейчас смешно, тк раньше вас научили отличать плохое от хорошего,  и вы знаете,  что букины и ДОМ2 это плохо,  и вам это  смешно. А бедные дети  это  видят просто  как жизнь,  как вариант поведения,  и повторяют всё это  сначала на словах,  а потом и копируя поведения телегероев в жизни!

А ещё сегодня, за обсуждением этой проблемы, мне  дали ссылку на мнение одного из наших актёров.

Недавно отказался сниматься в СИТКОМе. Это большие деньги, а мне очень нужна квартира.( Надоело снимать чужую хату.) Так вот там сценарий просто ужасный, по мотивам американского сериала. Пошлый по своей идее, развращающий людей и сейчас он идёт по-моему на ТНТ.
Пресловутая "Няня", это тоже сериал который учит молодых девочек искать богатого , выгодного жениха. Это же всё воспитыват. Кждый день смотреть о том, как окрутить миллионера.... И что вы хотите? Потом не желуйтесь, что все девчонки гоняются за деньгами, забыв о любви. Отчего в стране миллионы разведёных, одиноких женщин с детьми.
Вот в этих сериалах не хотелось бы сниматься. Но в этом же виноваты и вы, зрители. Продюсер говорит: ПИПЛ ХАВАЕТ! И начинают вкладывать бабло в эту мерзость, а актёрам нужно есть. И все идут сниматься. Когда народу надоест , что их детей развращает телевидение, то всё измениться к лучшему. В Америке это дерьмо не показывают. Посмотрите, все эти сериалы старого качества, нового вы не увидите. Они там уже поумнели и сливают эту гадость нам.
А у нас ПИПЛ ХАВАЕТ!

Мы дураки потому что позволяем это показывать по ТВ и позволяем смотреть нашим детям. Лично я виноват в том, что могу поддаться искушению сняться в этой фигне. Все мы не безгреха, зарекаться не стану.
Кстати ДОМ2 смотрят не только домохозяйки...

Виталий Абдулов


Взято отсюда http://soldaty.tv/forum/index.php?s=7b3792759bad2e892dc2106a8534b2c8&showtopic=1196&st=120&p=111273&#entry111273


Поделитесь свим мнением. Как поступаете вы?
« Последнее редактирование: 18 января 2009, 22:05 от Матвейкина мама »

 

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #1 : 18 января 2009, 23:29 »
И что,  никто  не  хочет рассказать о своём этоношении к таким телепродуктам?

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #2 : 18 января 2009, 23:34 »
Матвейкина мама, я немного не по теме. Заранее извминяюсь :) А Виталий Абдулов - это же наш иркутянин, по-моему?

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #3 : 18 января 2009, 23:40 »
терпеть не могу и никогда не смотрела подобную муть - Няня, Дом2, счастливы вместе и иже с ними подрбные сериалы и передачи. Если честно не понимаю что там смотреть и вообще над чем люди смеются   (удивленный) .Попытаюсь оградить ребенка от этого, потому как полностью согласна с автором (задача думаю будет не из легких (крейзи))

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #4 : 18 января 2009, 23:45 »
Я хочу высказаться!! Согласна с тем, что нам приходится "скушать", то что нам толкают! Ведь не у всех же, например, спутниковое ТВ где много каналов, хотя и это не спасает, там тоже хватает всякой туфты! Просто позволяют на телевидении это показывать, это просто рубилово бабок теми кто кто эту чушь делает, я говорю про "Дом-2", про "Блондинку в шоколаде", про Зверева, комедии на ТНТ тоже с туповатым американким юмором иногда проскальзывают, да много много всего! Говорят: не нравится переключи! Да я так и делаю, но дети, подростки, например, воспринимают это по-другому, они все равно на это увидят! Сейчас вокруг нас то порой не редко встречается и мат, и поведение некоторых людей не восхищает, да по телеку теперь ещё, то убийства, то мордобой, то голоСИСтые тетки, простите. Хочется не это видеть, хочется сидя за телевизором отдохнуть, развеяться иногда. Но все люди разные кому-то это нравится, мне нет, остается только щелкать каналы в поисках, когда выдается редкая минутка для просмотра телевизора....    

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #5 : 18 января 2009, 23:46 »
Паша Воля, когда был в передаче в одной (там дети задают вопросы звездам), сказал очень важную вещь...
Один мальчик (мальчику 12 лет) ему задал вопрос: "Паша! Мне мама не разрешает смотреть камеди клаб, ты можешь ей сказать что-нибудь по этому поводу", на что Паша ответил: "Уважаемая мама, этого мальчика.....Вы молодец! Не позволяйте Вашему ребенку смотреть камеди лет до 18!"

Поэтому я считаю, что просто надо ограждать.

Хотя знаете, вот мы росли на муьтиках, типа "Ну-погоди", а там ведь, тоже далеко не всё нравственно. Мой Стаська насмотрелся про волка и зайца, стала за ним замечать, что он теперь бегает и показывает как сигареты курят (волк же всё время в мульте с сигареткой в зубах). Так, что, даже и не знаю как реагировать на это.
С другой стороны тоже не хотелось бы, чтобы ре смотрел на жизнь в розовых очках, хотелось бы чтобы был приближен к современной реальности. Короче, это очень и очень спорный вопрос. (не знаю не знаю)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #6 : 19 января 2009, 09:55 »
Вопрос сложный очень! Сейчас на каждом канале (кроме культуры) есть эти самые "вредные передачки". Может я и не права, но меня как-то еще не волнует, что смотрит мой ребенок, потому что я обычно (телевизор мы смотрим вместе) стараюсь коментировать многое доче.  Пока передачи выбираем для просмотра, опираясь на вкусы нашей семьи: если нам не нравится Дом2, сериалы по РТР, Блндинка в шоколаде и зверевские будни, то мы это и не будем смотреть, алучше включим мультик на ДВД. Муз ТВ у нас почти постоянно работает, т.к. доча любит танцевать под дискотечную музыку, увы, и к Муз ТВ можно придраться еще как)) Сплошной секс, насилие и бум-бум... Ну а что делать?.. Мне кажется главное разговаривать с ребенком своим, объяснять, описывать жизненные ситуации и как в последних можно поступать, вкладывать в его головушку моральные ценности, своим примером демонстрировать модель жизни. Если сильно углубляться в эту тему, то и в Советские времена антисекса и антиразврата были безнравтсвенные люди, маньяки и убийцы...
Конечно все подряд не надо давать ребенку смотреть (а лучше чем-нибудь другим занять его, насмотрится он еще во взрослой жизни телевизор), фильтровать предлагаемые передачи. Мир не исправить, поэтому надо как-то жить в таких условиях)))
во загнула! года три назад вообще не задумывалась о том. что по ТВ показывают)) а теперь ответственность за подрастающего человечка есть)))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 19 января 2009, 09:57 от Аленька »

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #7 : 19 января 2009, 10:37 »
:) Нужно просто почаще выключать телевизор :) тогда у ребенка будет положительный пример взрослых, которые телевизор не смотрят и ничего, счастливы.
А если конечно, телевизор как фон, постоянно включен, так там что угодно начнешь смотреть и ко всему привыкнешь, даже к пошлости, мату с экрана и т.д.

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #8 : 19 января 2009, 10:45 »
ДОм2,Няня,Букины - однозначно бяка,фууууууу. А то что показывают по Рен-тв ближе к ночеру? Ладно маленьких можно оградить от просмотра. А когда детки становятся старше? И уже не очень надежными будут эти ограждения?

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #9 : 19 января 2009, 10:59 »
Да телевизор сейчас кишит всякими ненужными вещами,но что делать.Нужно наверно самим больше ребенку внимания уделать и учить его жизни,а не телевизору.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #10 : 19 января 2009, 11:06 »
просто поменьше телик включать да и все. Мы включаем, когда Лева уже спит - новости посмотреть или фильм какой. А так целый день телевизор выключен.

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #11 : 19 января 2009, 11:34 »
Что касается вопроса этой темы. Однозначно нет!
Я думаю, пока ребёнок поменьше, можно фильтровать просматриваемое, поменьше включать телик...а постарше когда будет, я хочу организовать режим дня так, чтобы ему некогда было, да и неинтересно смотреть всякий мусор. ведь в мире помимо тв есть столько всего интересного! игры, книжки, общение с друзьями, прогулки,  походы, занятия спортом, кружки, учёба в конце концов!а просмотр тв-далеко не лучший способ познания мира!он и привыкание вызывает ,и деградацию, и зомбирование если в больших количествах смотреть - и сколько исследований было на эту тему... с ребёнком надо обсуждать просматриваемое, объяснять, дети умные сейчас, многие  сами при таком подходе правильные выводы сделают

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #12 : 19 января 2009, 11:47 »
Как-то смотрела в программе "пока все дома" в рубрике очумелые ручки показывали как сделать замочек на вилку, которая втыкается в розетку. Правда в то время я ещё не задумывалась над этой проблемой, потому и не запомнила как сделать своими руками. А вообще, думаю, что детей лет этак с 15-18 будет достаточно сложно увлечь исключительно спортом, кружками и т.д. слишком велико стремление познать запретное (по себе помню), когда родителей не будет дома, дети будут стараться посмотреть что-нибудь этакое...
[реклама]

Гость

  • Гость
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #13 : 19 января 2009, 12:45 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 23:37 от Рыжая Бестия »

Гость

  • Гость
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #14 : 19 января 2009, 13:24 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 23:38 от Рыжая Бестия »

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #15 : 19 января 2009, 13:32 »
Конечно, от каких то телепередач и фильмов хотелось бы оградить ребенка, но как? Ладно, пока дите маленькое совсем, а подрастет... Ведь все равно ребенок будет это все видеть, у друзей, еще где то, да и в школе детки обсуждают различные кино и т д, а если ре запрещать смотреть телевизор, то интерес то к этому мусору только возрастет. Просто надо параллельно вести воспитательные работы с ребенком, прививать любовь к книгам, театру, искусству, и уже подрастая ребенок сам будет понимать что есть хорошо. Где-то можно вместе с ребенком что-то смотреть, обсуждать, объяснять, чем ребенок будет в тайне от вас это все смотреть, а он все равно будет, и увы с этим ничего не поделаешь!

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #16 : 19 января 2009, 13:43 »
а знаете,я иногда так счастлива,что моя мама не очень-то активно меня воспитывала..я гуляла до скольки хотела,мне не навязывали театр,сама делала уроки и мама НИКОГДА их не проверяла, но в школе я была отличницей..мне вообще много что было можно,в отличии от друзей во дворе..я думаю,что в человеке уже заложено,каким он будет..просто некоторым надо помочь,а некоторым нет.но это мой случай!!!!!и это мое мнение

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #17 : 19 января 2009, 15:23 »
Навеяно постом Рыжей Бестии про цензуру
Пусть сейчас показывают всякую дрянь, пошлость и т.д., но по крайней мере, я могу сама выбирать, смотреть мне это или не смотреть или смотреть что-то другое.
Вы вспомните, ну или попытайтесь представить (самые юные :) ) как жили наши родители. Цензура во всем. Общество поделено на классы: избранные и быдло. Для избранных есть спецраспределители, где есть ВСЕ, в то время как у быдла нет ничего. Избранные, а это партия, всякие там профкомы, обкомы и прочие приближенные решают - смотреть какой-нибудь фильм быдлу или нет. При этом сами они смотрят, и дети их, и знакомые, и блатные, а быдло не смотрит, а потому что типа нет у данного художественного фильма никакой художественной ценности, ибо ничего он не может хорошего принести советскому человеку. И пипл радостно хавает кино про Дуню-ударницу или Пленумы смотрит или про награждение чем-нибудь каких-нибудь членов (я как-то вязала усиленно под телевизор, чтобы фон был :) и не хотелось отрываться и переключать было лень, по АИСТу показывали хроники наши областные за какой-то там год какой-то там выпуск. Про избрание в члены. Тружениками села такого-то, того-то числа, имярек такой-то на пост сякой-то избран единогласно! Краткая биография, бла-бла-бла и еще раз ЕДИНОГЛАСНО!!! Радостный и бодрый голос диктора однообразно перечисляет избранных членов... Я смогла выдержать 20 минут, потом крыша поехала)
И про засилье иностранных фильмов, боевиков с порнухой - почему это все хлынуло широким потоком к нам и затопило через край? Потому что ограничивали в этом ГОДАМИ!

Я лично не желаю, чтобы за меня какая-нибудь МарьИванна с КузьмойПетровичем РЕШАЛИ, что мне смотреть! Сейчас у МЕНЯ есть выбор, что Я буду смотреть! Хочу Дом2 посмотрю, хочу Лост посмотрю, или новости или канал Культура или ТНТ или вообще выключу и посмотрю диск с каким-нибудь буржуйским фильмом или мультик или что захочу или вообще пойду прогуляюсь. И это только от МЕНЯ зависит, что будет смотреть мой ребенок и пусть у него лучше будет свободный выбор, чем тотальная цензура. И не дай Бог нам и нашим детям жить в таком страшном обществе, как жили наши родители!

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #18 : 19 января 2009, 16:07 »
Столько мнений, и главное ...  все ведь об одном пишут ;) Мне очень хочется верить,  что уже скоро произойдёт пресыщение всем этим мусором,  родители будут больше внимания уделять детям,  а не отдавать их на воспитание тв,  комп.играм и интернету,  и всё в нашем мире будет ХОРОШО (хлопаю) Вы думаете,  будет?

Ещё я тут одно зло вспомнила (смех_оскал) РЕКЛАМА. Вот что  мозги нам промывает,  и нам,  и детишкам. Я б,  если честно,  вообще телек дома не держала,  но я живу не  одна,  приходится смириться (пардон) Да, хотя,  всё обрабатывание наших мозгов не только посредством тв происходит,  но это уже отдельная история...

Вот,  всё-таки ещё раз лично про себя хочу написать. Ну не было в моей жизни просиживания за тв,  кроме как последние месяца три беременности,  и после родов,  пока Матвей не пополз!!  Я тогда познала ТВ во всей его красе!! Во всех ипостасях! (ржу) (ржу) (ржу)
Сериалы про Кармелиту в детстве? Мы в детстве на улице бегали,  на великах катались, книжки читали. Что-то  смотрели,  конечно,  но ТАК мало,  по сравнению с тем,  что  я вижу на примере некоторых знакомых детишек (удивленный). И,  по сравнению с тем,  что  сейчас крутят,  Дикая Роза и Элен - это ну так наивно!!!!! Ну,  у нас кстати,  было всего 2 канала,  нам было проще (смех_оскал)
В 98 году мы переехали в Иркутск,  так у меня тут просто времени не было на телек!!! Друзья,  учёба,  погулять,  потом спортом занималась,  в походы-экспедиции ездила,  мальчики-любовь, учёба в универе, дома только поспать бывала. КОГДА ТЕЛЕК-ТО СМОТРЕТЬ??? 
Телек создаёт иллюзию жизни. Так же как и игры и интернет,  при неправильном его использование. И не надо ребёнку запрещать всё это. Надо увлечь другим,  не  заставить,  а показать, как здорово жить полной жизнью!!!  Школа, друзья,  музыкалка, спорт - что угодно. Пусть он, уже постарше, смотрит телек, играет в игры и сидит в интернете, но в меру,  пусть у него  будет альтернатива,  пусть он сам увидит,  что лучше. А если этой альтернативы ему не показать - он будет так же смотреть, играть , сидеть - но  только от скуки. А это печально.

И,  конечно,  пример родителей во всём (гуд)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #19 : 19 января 2009, 16:12 »
просто поменьше телик включать да и все. Мы включаем, когда Лева уже спит - новости посмотреть или фильм какой. А так целый день телевизор выключен.
+ 100 и мы так же

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #20 : 20 января 2009, 00:14 »
Талка, точно!

сразу вспомнила и аж две программы - на одной профилактика, на другой сельский час. бесконечные съезды, из-за которых не показывали спок ночи малыши (плачу)... нее уж пусть так, с домом и скандалами-интригами.
а вообще прекрасно помню что творили и говорили мои одноклассники в начальной школе, так что "мусор" тут ни при чем, все из семьи идет, просто сейчас дети знают и понимают чуточку больше чем тогда.

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #21 : 20 января 2009, 12:32 »
да проще надо ко всему относиться. и к телевизору тоже! ну, не смотрела я после института из принципа "мусор это" прекрасную няню и тому подобное, сейчас смотрю, если попадаю, и ничего чикатило вон рос, вообще по телеку ничего плохого не показывали, и что?.. все от семьи зависит, от воспитания мировооззрения у ребененка и отношения к жизни. хотя, мл, опять в теме все высокодуховные, которые не смотрят няню, букиных и комедии по тнт! в музей и в костел каждую неделю ходят..
а ребенка от этого не спрячешь. отношение надо к этому првивать, замену предлагать, а не так: "телек - г. читай книжку"
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #22 : 20 января 2009, 12:58 »
СолнышкоМ, улыбнуло  ;) , чикатилло  (смех_оскал)

Телек - редкое удовольствие для мамы и папы после рождения ребенка - ничего не дает смотреть, только мультики. не больше часа в день. Сериалы на дисках выплакиваем у нее посмотреть. Обычно всегда побеждают мультики. (ржу)

ТНТ у нас не показывает, новостройки загораживают, кабельное руки не доходят сделать. Любимый светулькин канал СТС, но и на нем нам дают посмотреть только новости, погоду и мультики. Ну, иногда она еще Ранетки смотрит, но я терепеть их не могу.

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #23 : 20 января 2009, 14:21 »
Абсолютно согласна с Аленькой и Любашей.
Ребенок смотрит то, что смотрят родители.
И лучше игры, прогулки, активные развлечения - чем постоянно включенный телевизор.
Сейчас не то время, когда мультиков ждали по программе. Мульты на ДВД, скаченные с Инета развивающие детские передачи и фильмы - вполне могут заменить современное телевидение.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Телевизионный "мусор". Вы хотите чтобы он воспитывал ваших детей?
« Ответ #24 : 20 января 2009, 14:43 »
РЫЖАЯ БЕСТИЯ, ты как всегда права во всем, держи 5! Все правильно написала, +мульон тебе!
Слава Богу, что я не фанат того, чтобы отстаивать свою точку зрения с пеной у рта! (пардон)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!