Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Курение и ГВ  (Прочитано 5668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Курение и ГВ
« Начало темы : 25 мая 2007, 22:39 »
Я отдаю себе отчет, что хорошего в этом мало. Но все-таки!
Что лучше? Курить и кормить или курить и некормить?
Только давайте сразу откажемся от ответа: Кормить и некурить. Вопрос совсем в другом. И само курение остается константой.

 

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Курение и ГВ
« Ответ #26 : 04 марта 2011, 23:00 »
не помню, где читала, но мамочка, выкурившая сигарету, а затем взявшая к груди младенца, на коже лица, в волосах, одежде и на пальцах несет около 1/3 никотиновой дозы (или чего там), от которой младенец может просто отравиться..((((
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Курение и ГВ
« Ответ #27 : 04 марта 2011, 23:18 »
Да че уж там, девы, надо быть честными с собой. Автор темы считает курение константой. То есть сиюминутное желание маман - это положение, вокруг которого должен вращаться ее ре. Я никого не осуждаю. Дети то ваши, и их здоровье в ваших руках. А так если по мне, я курила 10 лет, последние года по пачке в день, сейчас очень хочется иногда, но как представлю, что мой маленький сладкий комочек будет ЭТО нюхать.... фу, все желание пропадает. Чего и всем курящим желаю.

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Курение и ГВ
« Ответ #28 : 08 марта 2011, 01:03 »
Совершенно верно . Любая корова или коза лучше курящей инфантилки

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Курение и ГВ
« Ответ #29 : 08 марта 2011, 13:38 »
Травить или не травить себя и своих детей, а если травить то в какой степени, решает каждая мама. И это ее решение.

Единственное что желательно - отдавать себе отчет в последствиях, к которым может привести то или иное действие.

Т.е. если я решила курить, то с пониманием отнесусь к тому что у моего ребенка может появиться астма (либо что-то другое) и я спокойно буду его лечить и тратить на это деньги, силы, время, т.к. решение курить я тоже приняла осознанно и ответственно, понимая все последствия этого действа.
 
Или - я курю, и понимаю что скорее всего мои дети тоже будут курить, т.к. дети родителей любят и подсознательно стремятся им подражать. И я ни единым словом не упрекну своего ребенка, когда обнаружу что он тоже курит. Наоборот поддержу его в его решении, только объясню что курить надо осознанно и отвечать за те последствия, к которым может привести курение.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Курение и ГВ
« Ответ #30 : 14 марта 2011, 15:12 »
Последний пост - отличный психологический ход! Почитайте, кто курит и на ГВ
Я перед первой Б много курила, бросила, откормила-опять начала...курила опять много, где то за 2 года до второй Б бросила благодаря книге Алена Карра, а так ничего не помогало. Ни разу мне не снилось, что курю...один раз по пьяной лавке(до второй Б), затянулась...меня тошнило до блевотиков где то час...больше  я не экспериментировала (крейзи)...
Мое мнение: не курить...как курилка со стажем в прошлом=РАЗНИЦА ОХРЕНИТЕЛЬНО ОЩУТИМА!!!! ну а уж про младенцев и курение я ваще нервно стою в стороне и молчу...это жесть... :(

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Курение и ГВ
« Ответ #31 : 15 марта 2011, 13:29 »
Я вот тоже из интереса Карра прочитала, с первой станицы поняла метод воздействия этой книги. Даже не интересно стало...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Курение и ГВ
« Ответ #32 : 16 марта 2011, 08:07 »
Последний пост - отличный психологический ход! Почитайте, кто курит и на ГВ
Оля, это к сожалению не психологический ход. Это к сожалению обычная заурядная реальность - когда мы что-то делая совершенно не думаем о последствиях своих действий. А когда получаем результат не видим связи между нашими действиями и тем что сейчас имеем от этих действий.
Я наоборот пишу не о марионеточном подходе, которым пользуются многие - и те кто обещает "златые горы" курильщикам (вспомните рекламу курева, в том числе и скрытую), и те кто "отлучает" от курения различными ходами.

Мы люди взрослые и можем нести отчет за свои поступки.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Курение и ГВ
« Ответ #33 : 17 марта 2011, 10:14 »
Тоже курила лет 8 до Б. За год бросили с мужем. Сейчас, иногда, очень хочется-больше морально, нежели физически:) А курить и кормить-по моему, бред полнейший, лучше бросить ГВ-чего ж полезного в молочке курящей мамы? Современные смеси лучше, ИМХО, конечно. А еще прекрасный выход для таких же морально зависимых как я - взял сигарету (незажженную) и в зубах подержал, затянулся-помогает мгновенно. Удовлетворение обеспечено и без вреда для здоровья:) А лучше, конечно, вообще, не иметь этой заразы под рукой-шоб соблазна не було!:):):)   



Roksi_l

  • Зеркала и стекла моя жизнь.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Максим родился 23 апреля 2010 года 4кг60гр.
  • Род.дом: Рязань роддом 2
  • Город/Район: Университетский
  • У каждого своя правда.
    • Награды
Ответ: Курение и ГВ
« Ответ #34 : 18 марта 2011, 13:43 »
для тех кто боится за здоровье своих детей.
К сведению.
Задумайтесь сколько вы и ваш ребенок вдыхаете угарного гада выхлопа машин, когда гуляете с ребенком.
Риск возникновения астмы и порока сердца куда выше.
Выражение гулять с ребенком свежим воздухом дышать, не относиться к нашему городу.
аэропорт, Ж\д пути, тэц, отстойники, автомобили и прочее.
Жила за городом мыла окна 2 раза в год, теперь живу в городе мою окна 2 раза в месяц,
копоть на окнах она же в наших легких.
Это плата за прогресс, в данном случае регресс.
Так что давайте не будем лицемерить, что мы заботимся о здоровье своего ребенка.
Вы заботитесь о здоровье?!?
если вы живете от иркутска за 20 км., кормите продуктами выращенными на своем огороде, мясо тоже своё.
P.S. Знаю много детей мамочки которых не курили и не пили, а дети больные и колят их кортикостероидами (непомню точное название). Знаю курящих мамочек и абсолютно здоровых детей. Дело случая и здоровья родителей.
Я не призываю вас начинать или бросать курить. Потому что мы не знаем будет ли здоров ребенок или нет. До скольки он доживет, а главное будет ли счастлив.

Желаю всем гармонии, понимания и терпения.
продаю зеркало. раковина, Блендер, водонагреватель,обувь,  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=234256.0#new

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Курение и ГВ
« Ответ #35 : 18 марта 2011, 13:55 »
для тех кто боится за здоровье своих детей.
К сведению.
Задумайтесь сколько вы и ваш ребенок вдыхаете угарного гада выхлопа машин, когда гуляете с ребенком.
Риск возникновения астмы и порока сердца куда выше.
Выражение гулять с ребенком свежим воздухом дышать, не относиться к нашему городу.
аэропорт, Ж\д пути, тэц, отстойники, автомобили и прочее.
Жила за городом мыла окна 2 раза в год, теперь живу в городе мою окна 2 раза в месяц,
копоть на окнах она же в наших легких.
Это плата за прогресс, в данном случае регресс.
Так что давайте не будем лицемерить, что мы заботимся о здоровье своего ребенка.
Вы заботитесь о здоровье?!?
если вы живете от иркутска за 20 км., кормите продуктами выращенными на своем огороде, мясо тоже своё.
P.S. Знаю много детей мамочки которых не курили и не пили, а дети больные и колят их кортикостероидами (непомню точное название). Знаю курящих мамочек и абсолютно здоровых детей. Дело случая и здоровья родителей.
Я не призываю вас начинать или бросать курить. Потому что мы не знаем будет ли здоров ребенок или нет. До скольки он доживет, а главное будет ли счастлив.

Желаю всем гармонии, понимания и терпения.
Я тоже так считаю. Я курю уже 20 лет, делая перерывы на Б и ГВ, и не потому что я такая сознательная, а токсикоз в первых сроках, я есть не могу, не то что курить или пить. Но я как только я закончила кормить ре, я начала курить. Я думаю, что и с этим ребенком будет тоже самое. И это действительно мой сознательный выбор.


Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Курение и ГВ
« Ответ #36 : 18 марта 2011, 23:00 »
Дык, давайте, травить себя и лялю хотя б на 5 процентов меньше, а не больше!.. Зачем усугублять-то? Можно тогда питаться с помойки, гулять исключительно на проезжей части и т.п, а потом говорить о том, что все равно ничего уже не сделаешь...                                            Вопрос, кста, именно про ГВ и курение. А не курение после...

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Курение и ГВ
« Ответ #37 : 19 марта 2011, 21:42 »
Случайно наткнулась на хорошую статью, как раз на эту тему: http://breastfeeding.org.ua/why/smoke.html
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!