Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Авиаперелеты детей до года и после..  (Прочитано 11261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Авиаперелеты детей до года и после..
« Начало темы : 12 марта 2008, 09:35 »
Вообщем не для кого не секрет мои наполеоновские планы про Москву. Конечно лучше лететь на мой взгляд. Дык вот существуют ли какие то правила там..как дела с  ценами для детей. ну и мнения  по этой теме хотелось бы увидеть.. :)

 

Ксения

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочурка Полинка 23 декабря 2006г.
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #1 : 12 марта 2008, 22:11 »
мы первый раз летели в 4 Полинкиных месяца, из москвы в Иркутск. до 2ух лет ребенок бесплатно, если вес ребенка до 10 кг и до года, то дают люльку, она привешивается к стенке перед вашим сиденьем, вобщем мы взяли и Поляка проспала в ней почти всю дорогу, благо летели ночью. еще на реистрацию всегда советуют приезжать пораньше, чтобы вам дали места в первом ряду, там и места побольше и люлька только там привешивается, еще можно попросить на регистрации, чтобы до последнего никого не сажали рядом, если повезет, то получится лететь без соседей. если что еще интересно спрашивайте. к слову, мы (если все будет нормально) летим 24 марта в Москву, причем я с дочей лечу одна, без папы, немного нервничаю, как я с нашим шустриком справлюсь одна 6 часов в полете, а потом нам еще 5 часов на поезде до Нижнего Новгорода.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #2 : 12 марта 2008, 22:18 »
Ксения, всё будет хорошо. У самой билет в кармане до Москвы на пятницу  (пока)

Женя нормально полёт перенес, ему  было 1 и 7 туда и 1 и 9 обратно. Взлет прошел лучше, чем посадка, на посадке видимо у него ушки закладывало, потому что  их все руками закрывал и плакал. Я пила Драмину и мне все было фиолетово, волшебная таблетка для взрослых, детям её тоже можно давать с года.  Расслабляет и дарит неизведанные ранее  ощущения  (звездочки).... В полете пригождаются все развлекалки, особо хорошо пошли у нас маленькие машинки, книжки, перчаточные игрушки. В этот раз ещё возьму альбом и карандаши-фломастеры.

Очень понравилось, что, только увидев меня с коляской, давали "зеленый коридор", везде пропускали без очереди, в Москве это особое отношение было заметнее,  в частности меня провели через проход "Опаздывающие пассажиры", да и мужа осматривали не так строго, как, когда он летает один.
[реклама удалена]

Ксения

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочурка Полинка 23 декабря 2006г.
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #3 : 13 марта 2008, 00:07 »
Николь, а коляску вы брали с собой в самолет? я вот никак не определюсь как мне с ней быть, в тот раз мы летели вообще без коляски.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #4 : 13 марта 2008, 00:10 »
Очень удобно было с коляской, мы брали трость. Она легко у нас складывается. В самолете её отдавали стюардессе, не сдавали в багаж.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #5 : 13 марта 2008, 15:29 »
(ржу)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #6 : 13 марта 2008, 18:38 »
Завтра утром мы ТУ_ТУ !!! Охо-хонюшки....

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #7 : 14 марта 2008, 05:49 »
Хорошего вам быстрого перелёта (где смайл самолёт)..Чтоб ляль себя хорошо вёл..отлично вам там погулять по Москве..отдохнуть  (танцы1) (пальчики)пока будем скучать по вам! по записям в вашем дневничке!! (сердце) мысленно с вами буду я...Оль привези фоток чтоль побооольше побольше.. (ржу) шоб я не так скучала позырив их ..

Гость

  • Гость
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #8 : 31 мая 2008, 00:22 »
Есть возможность и желание полететь в Москву, но не знаю стоит ли... Нам сейчас год и четыре. Не тяжело ли ему будет? И как для здоровья?

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #9 : 31 мая 2008, 09:47 »
Мы чудесно гуляли по Москве с Полиной в ее год и 3 месяца. Частично в слинге, частично ногами. Кормились титей в слинге где придется, так же во многих кафе там есть детские стульчики.
Я отчалила в отпуск!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #10 : 31 мая 2008, 11:09 »
Есть вМоскве такая штука как метро, и в час-пик там с коляской+деть не протолкнешься. Но впринципе, при наличии легкой компактной коляски, папы, и если в часы-пик не ездить - вполне можно и с коляской.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #11 : 17 июня 2009, 11:11 »
Мы летим в Анапу 6 июля, ужас как я боюсь, даже больше боюсь, как доча перенесет. Как обяснить ребенку, что ушки закладывает, как сделать, чтобы не закладывало? Самолет у на с в 14.55. сейчас билеты без места, место определяют при регистрации, во сколько надо приехать в аэропорт, чтобы посадили ближе к началу, где места побольше?
Какие вещи 100% стоит брать в самолет, а какие не надо и можно сдать в багаж? Чем развлечь?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #12 : 17 июня 2009, 11:17 »
Мы летим в Анапу 6 июля, ужас как я боюсь, даже больше боюсь, как доча перенесет. Как обяснить ребенку, что ушки закладывает, как сделать, чтобы не закладывало? Самолет у на с в 14.55. сейчас билеты без места, место определяют при регистрации, во сколько надо приехать в аэропорт, чтобы посадили ближе к началу, где места побольше?
Какие вещи 100% стоит брать в самолет, а какие не надо и можно сдать в багаж? Чем развлечь?

При взлете и посадке сок(компот) из трубочки дай ребенку попить, маленьким можно бутылочку сосать или (титя) и ушки тогда не заложит.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #13 : 17 июня 2009, 11:26 »
а сколько по времени длиться сам взлет, долго будет уши закладывать?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #14 : 17 июня 2009, 11:31 »
оксанья мы 10 летим 6 часов в сумме с пересадкой и дозаправкой, тоже переживаю за дочино самочувствие (ляля2) взлет минут 15 длится может конечно немного больше, уши может и во время самого полета закладывать, запасайтесь соками или кофетками сасачками или (титя) что в нашем случае
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #15 : 17 июня 2009, 11:35 »
Вы маленькие, вам проще все таки, т.к. (титя) рядом, а я вот думаю, мы начнем взлетать, она у меня испугается, заорет и уже не захочет ни соку, ни конфет и не уговоришь ее никак, когда она плачет и пока не успокоится. (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #16 : 17 июня 2009, 11:40 »
а может ей наоборот будет интересно, ведь впервый раз, надо просто почаще ей напоминать о том что ушки будет закладывать чтоб неожиданностью небыло... (малыш)

Ксения

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочурка Полинка 23 декабря 2006г.
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #17 : 17 июня 2009, 18:06 »
У нас когда последний раз летели,уже на отдельном месте,была проблема пристегнуть,насчет ушек особого беспокойства не замечала никогда,хотя летаем по 4раза в год. Насчет мест,это всегда больная тема,а летом особенно,детей летит ОЧЕНЬ много,самых маленьких сажают на первый ряд да бизнес классом,так как там люльки приделывают.а постарше раскидывают по всему салону, но по моим наблюдениям в хвост все же не сажают. Если вы летите втроем,то просите места все рядом,только обязательно просите,а то бывает даешь три билета вместе,а места раскидают. И приезжать наверное все же лучше к началу регистрации.еще от авиа компании конечно зависит,на s7 сейчас даже предлагают посмотреть план самолета и выбрать места,но это в москве,как в иркутске сейчас незнаю. А побольшому счету,сколько места перед сиденьем не так уж важно,мы вот ходим в туалет,знакомится с детьми, стюартом (стюардессы нас не интересуют:)),едим,пьем,спим. А еще главное настрой мамы, если мама уверена что все ок то и ребенок спокоен. Удачи вам! Летать не страшно:)   

Hellen27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня есть доченька - Викушенька. Дата рождения - 30.07.2006 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #18 : 18 июня 2009, 09:19 »
Оксана, я думаю, что тебе надо успокоиться самой, выпей пред полетом Драмину - страха не будет. Доча очень сильно почувствует твое настроение. Расскажи ей как здорово лететь на самолете, что там будут конфетки давать, а потом самолет приземлится, Вы выйдите и почувствуете запах моря, а потом будете купаться, загорать, ракушки всякие собирать, по полной программе получать удовольствие от жизни. Больше позитива  (цветы)

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #19 : 18 июня 2009, 10:21 »
 Оксана, при взлете не сильно закладывает ушки, а при посадке дай попробывать конфету и пусть запивает водичкой.


Добавлено: 18 июня 2009, 10:23
 Николь, а что за волшебная таблетка?

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #20 : 18 июня 2009, 10:44 »
Вы маленькие, вам проще все таки, т.к. (титя) рядом, а я вот думаю, мы начнем взлетать, она у меня испугается, заорет и уже не захочет ни соку, ни конфет и не уговоришь ее никак, когда она плачет и пока не успокоится. (удивленный)
Оксана, ну чего там пугаться при взлете?! (удивленный) Думаю, доче твоей, наоборот, будет интересно, что да как, некогда бояться будет ;) Девочки правильно советуют, приготовь сок и конфетки, чупа-чупс какой-нибудь, а главное - сама будь спокойна. Бояться совершенно нечего :)

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #21 : 18 июня 2009, 11:37 »
 Мы тоже завтра летим к бабушке в Читу. Но у нас перелет всего 1.45 мин, надеюсь что будет спать. Самолет рано утром.
 

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #22 : 18 июня 2009, 13:21 »
Тоже боялась, летали в 8 месяцев в Питер через Москву. Были другие детки в самолете- плакали, там больше от воспитания зависело (надо было какую-то игрушку ре (крейзи)). МЫ  (титя) на взлете-посадка, остальное время разговаривали, прыгали, в туалете есть пеленальный столик, пригодился обо раза (крейзи). Персонал очень доброжелательный и внимательный.

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #23 : 24 июня 2009, 10:13 »
Мы летим в Анапу 6 июля, ужас как я боюсь, даже больше боюсь, как доча перенесет. Как обяснить ребенку, что ушки закладывает, как сделать, чтобы не закладывало? Самолет у на с в 14.55. сейчас билеты без места, место определяют при регистрации, во сколько надо приехать в аэропорт, чтобы посадили ближе к началу, где места побольше?
Какие вещи 100% стоит брать в самолет, а какие не надо и можно сдать в багаж? Чем развлечь?

Марусе почти 3, летаем постоянно, уши ни разу не закладывало (да)
Вообще и не обязательно что ушки будет закладывать это все зависит от экипажа
Просто можно держать если что сок на готове

Я когда летаю то при покупке билета указываю сразу какие мне нужны места, очень удобно сделал аэрофлот :)
Аэрофлот дает детям подарки, в этот раз были рюкзаки, там пазл, расскраска фломастеры и еще всякая фигня
С собой брала книжки и расскрасски

Оксан, вы чем летите?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Авиаперелеты детей до года и после..
« Ответ #24 : 24 июня 2009, 10:27 »
Кавказкими мин.Водами, Самолет вроде Тушка. В билетх места сейчас не указывают, а как повезет на регистрации. Самолет у нас в 14.40, думаю, что в аэропорт надо прибыть часов в 12 наверное.
Спасибо, что успокоила, может и правда не будет уши закладывать у нас.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!