Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Клиническая больница на Волжской.  (Прочитано 9449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Клиническая больница на Волжской.
« Начало темы : 28 октября 2009, 20:56 »
Три дня назад повезла бабушку ложиться на обследование в стационар на Волжской. С первых минут общения с мед.персоналом захотелось бежать оттуда куда подальше. Сначала из отделения куда мы пришли оформляться нас отправили в приемный покой на другой стороне здания. Нормальному человеку идти недалеко - метров 500, а бабульке 80- летней тяжко - шли с остановками. Придя в приемный покой, обнаружили там человек 15 больных, ожидающих своей очереди и около 10 праздно шатающихся человек медперсонала в регистратуре. Хотя нам было назначено на 11.30, оформлять документы никто не торопился и мы присоединились  к очереди ожидающих.  Причем, если бабуля моя нормально себя чувствовала,  то рядом с нами был мужчина с гипертоническим кризом. При высоком давлении  (верхнее 170) он вынужден был сидеть в приемном покое ожидая врача.
После полуторачасового ожидания, мы наконец услышали свою фамилию, и пошли на оформление. К этому времени пациентов в приемном покое набралось человек 30, в т.ч. доставленные скорой помощью. Когда наши документы оформили - мы опять пошли в здание, где находится терапевтическое отделение. Все прогулки по улице, благо погода была солнечная, а как старики зимой передвигаются?
Придя в корпус, в котором находиться терапия и узнав, что нам необходимо подняться на третий этаж, попросили поднять бабушку на лифте. На что услышали ответ лифтерши: "Ну вы же не старые, что трудно самим по лестнице подняться?" С трудом, но уговорили эту работницу лифтового хозяйства поднять бабулю на лифте.
Потом начались мытарства в отделении. Сначала не могли найти ключ от палаты (мы оплатили одноместную палату). Минут 20 бабушка, уже порядком перенервничавшая вынуждена была ждать в коридоре под дверью палаты. Потом, когда ключ нашелся нашему взору представили"роскошные" апартаменты.  Пластиковое окно заклеено по краям полосками бумаги, обои в углу отвалились, шкаф для одежды отсутствует, в душевой кабине плесень. На все это я указала медсестре, которая нас заселяла, но... воз и ныне там. Даже полы никто не удосужился протереть. Про питание говорить не приходиться - жидкая каша на воде, подкрашенный свеклой бульон, да пара конфеток не первой свежести на полдник. Ну ладно, я могу приехать каждый день привезти домашнюю еду, сделать влажную уборку... Но что твориться в общих палатах? Написать на двери, извините хлева, что это палата для ветеранов ВОВ, это грубая насмешка над стариками. А ведь больница наверняка получает достаточные средства на организацию лечения и проживания пациентов. Да и платные палаты приносят доход... В общем, у нас сложилось самое негативное впечатление об этой больнице. В этот раз бабушка решила довести обследование до конца, но больше мы туда ни ногой.

 

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #76 : 13 сентября 2014, 12:57 »
Еще нужно очень постараться, чтобы в больницу лечь. Даже имея направление и полис. Больных с направлением будут отфутболивать куда угодно, под предлогом что катастрофически нет мест. Т.к. профильная (гинекологическая) больница на Горького была закрыта, гинеколог в ИДЦ написала мне направление с пометкой Cito! (Срочно!). Которое в больнице оказалось бесполезной бумажкой. Мне ответили: обращайтесь по месту жительства или звоните в скорую. А когда я предложила деньги (я была готова лечить дочь платно и сумма меня не интересовала), над этим моим предложением просто посмеялись. Именно в этой больнице на 8-Советской. Наверное, нужно было предлагать деньги заведующей без свидетелей. А я-то наивная ждала, что мне скажут: Платно? Идите в такой-то кабинет, оформите платные услуги, после оплаты придете снова к нам. Но об этом даже речи не зашло. Мои слова "Я готова платить за лечение" вызывали у персонала в приемном отделении только циничный смех. Говорю им: Так, тогда я пойду к заведующей! В ответ они заржали уже вслух и подчеркнуто вежливо сказали ее ФИО и номер кабинета. Видимо, прекрасно знали, что это безуспешно. А заведующая отказалась даже прочитать, что в нем написано, просто равнодушно швырнула мне его и снова уткнулась в компьютер.

Я читала ваше злоключение про Горобец.Так как сейчас нет бесплатной медицины и медицина поет под дудочку страховых компаний,так как они решают оплачивать "историю болезни" или нет .В вашем случае,если бы вас взяли на историю наложили бы штраф...почему ? Наша больница дежурит по гинекологии только в пятницу.В остальные дни с 8-16 часов только по направлением с поликлиник №1 и №12.Всех остальных хоть платно,хоть бесплатно не имеем право брать.Взятие не наших пациентов грозит штрафом страховых и недополучением n-суммы в зарплате.А вы поступали в недежурный день и без направления с наших поликлиник.Поэтому отказ был правомерен и вашу жалобу  рассмотрят и отправят в папку необоснованных жалоб...Вот это реальность медицины,когда захочешь помочь,но тебя загоняют в жесткие рамки равнодушия и цинизма и все выливается в выговор,что опять не по приказу принял и получением более низкой зарплаты...


Merry_cherry

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: мкр. Радужный
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #77 : 13 сентября 2014, 13:41 »
Я читала ваше злоключение про Горобец.Так как сейчас нет бесплатной медицины и медицина поет под дудочку страховых компаний,так как они решают оплачивать "историю болезни" или нет .В вашем случае,если бы вас взяли на историю наложили бы штраф...почему ? Наша больница дежурит по гинекологии только в пятницу.В остальные дни с 8-16 часов только по направлением с поликлиник №1 и №12.Всех остальных хоть платно,хоть бесплатно не имеем право брать.Взятие не наших пациентов грозит штрафом страховых и недополучением n-суммы в зарплате.А вы поступали в недежурный день и без направления с наших поликлиник.Поэтому отказ был правомерен и вашу жалобу  рассмотрят и отправят в папку необоснованных жалоб...Вот это реальность медицины,когда захочешь помочь,но тебя загоняют в жесткие рамки равнодушия и цинизма и все выливается в выговор,что опять не по приказу принял и получением более низкой зарплаты...
Мне интересно,  почему вот эту информацию о том кто и по каким дням дежурит, куда нужно обращаться и с какими направлениями народ наш не знает. Звонить в скорую смысла нет. Я кстати вообще не понимаю какую роль сегодня выполняет скорая.  Если они приезжают ночью и говорят что у них нету ничего что помогло бы остановить рвоту у ребенка, рекомендаций не дают, предлагают отвезти в инфекционку или утром обратиться к участковому педиатру. А вот в данный момент помочь ничем не могут. Последние 2 раза я вообще не могла дозвониться, слава Богу что ситуация позволяла ждать. А к врачам в поликлинику не попасть -запись, если срочно то приходится договаривться или даже ругаться и доказывать что тебе очень нужно, чего я не люблю делать. Ну это уже не по этой теме.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #78 : 13 сентября 2014, 14:20 »
Мне интересно,  почему вот эту информацию о том кто и по каким дням дежурит, куда нужно обращаться и с какими направлениями народ наш не знает. Звонить в скорую смысла нет. Я кстати вообще не понимаю какую роль сегодня выполняет скорая.  Если они приезжают ночью и говорят что у них нету ничего что помогло бы остановить рвоту у ребенка, рекомендаций не дают, предлагают отвезти в инфекционку или утром обратиться к участковому педиатру. А вот в данный момент помочь ничем не могут. Последние 2 раза я вообще не могла дозвониться, слава Богу что ситуация позволяла ждать. А к врачам в поликлинику не попасть -запись, если срочно то приходится договаривться или даже ругаться и доказывать что тебе очень нужно, чего я не люблю делать. Ну это уже не по этой теме.

Потому что человек имея полис ОМС должен не сам обращаться в больницу,а через скорую или поликлинику.Скорая знает какие больницы и по какому профилю дежурят.А поликлиники знают с каким направлением и в какую больницу отправить.Если вы сами обратились в стационар,вы должны быть готовы к отказу,так как большинство обращаются не по профилю.Не вправе отказать,если состояние пациента не позволяет обратиться в другой стационар или жизнь пациента под угрозой.В первом случае могут предложить вызвать скорую или после обследования отправить в другой стационар по профилю(все зависит от тяжести состояния)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #79 : 13 сентября 2014, 18:01 »
Вот и свалили всю ответственность на страховые компании. Крайнего не найти.
Получается, что мы (потребители медицинских услуг) даже жаловаться не можем никуда, т.к. отказывает нам больница, а виноват кто-то другой. Но и на страховщиков пожаловаться мы тоже не можем, т.к. ничего им не оплачивали и договоров, где прописана ответственность, с ними не заключали. Страховщики решают, оплачивать наше с вами лечение или не оплачивать. Мне одной кажется, что получается какой-то бред?
Я должна отчислять государству взносы в ФСС, государство перечисляет их страховщикам, те - больницам, а больницы оказывают услуги нам, потребителям. Причем совершенно некачественно. И жаловаться некому и не на кого, все переводят стрелки на кого-то другого. Замкнутый круг.
Почему-то мне кажется более здравым, чтобы каждый человек сам покупал себе тот медицинский полис, который ему необходим. Как мы покупаем полисы страхования дач, домов, квартир, гражданской ответственности, ОСАГО и КАСКО. Как происходит в развитых странах. Впрочем, многим страховой полис оплачивается работодателями.
Только в том случае, если человек (или его работодатель) будет заключать договор страхования и платить за полис непосредственно страховщику, только тогда он сможет и требовать соблюдения условий договора и качественного оказания услуг. Если мне нужно почистить одежду, я иду в химчистку. Если мне оказали услугу некачественно, я иду в Роспотребнадзор и пишу жалобу. А что касается здравоохранения: был Росздравнадзор - и тот расформировали.

Анита*

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Кирюша, 20 января 2007г.р., доченька Софийка 31 марта 2015 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мы!
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #80 : 15 сентября 2014, 08:52 »
Вот и свалили всю ответственность на страховые компании. Крайнего не найти.
Получается, что мы (потребители медицинских услуг) даже жаловаться не можем никуда, т.к. отказывает нам больница, а виноват кто-то другой. Но и на страховщиков пожаловаться мы тоже не можем, т.к. ничего им не оплачивали и договоров, где прописана ответственность, с ними не заключали. Страховщики решают, оплачивать наше с вами лечение или не оплачивать. Мне одной кажется, что получается какой-то бред?
Я должна отчислять государству взносы в ФСС, государство перечисляет их страховщикам, те - больницам, а больницы оказывают услуги нам, потребителям. Причем совершенно некачественно. И жаловаться некому и не на кого, все переводят стрелки на кого-то другого. Замкнутый круг.
Почему-то мне кажется более здравым, чтобы каждый человек сам покупал себе тот медицинский полис, который ему необходим. Как мы покупаем полисы страхования дач, домов, квартир, гражданской ответственности, ОСАГО и КАСКО. Как происходит в развитых странах. Впрочем, многим страховой полис оплачивается работодателями.
Только в том случае, если человек (или его работодатель) будет заключать договор страхования и платить за полис непосредственно страховщику, только тогда он сможет и требовать соблюдения условий договора и качественного оказания услуг. Если мне нужно почистить одежду, я иду в химчистку. Если мне оказали услугу некачественно, я иду в Роспотребнадзор и пишу жалобу. А что касается здравоохранения: был Росздравнадзор - и тот расформировали.
Росздравнадзор не расформировали. Он по сей день существует и контролирует работу учреждений здравоохранения. Также работу учреждений здравоохранения контролирует Роспотребнадзор.
Договор со страховой компанией вы заключаете,  полис ОМС - вот ваш договор. Имея на руках полис вы имеете право получать ту обязательную медицинскую помощь, которая прописана в Программе Государственных гарантий (Территориальная программа ОМС Иркутской области). Именно в этом документе прописано, какую помощь вы получаете по полису, а какую за деньги. Именно здесь расписаны операции, которые можно сделать по полису, а какие нет. И если в медицинском учреждении вам отказали в какой либо операции/услуге, либо попросили приобрести лекарства, входящие в перечень гос.гарантий - вы можете обратиться с жалобой в Территориальный фонд ОМС, либо в вашу страховую компанию. И будьте уверены, если жалоба обоснованнаяя и факт нарушения со стороны ЛПУ будет доказан - ЛПУ обязательно накажут! Накажут финансово и руководителя (юридическое лицо) и исполнителя -  врача.
Система нашего здравоохранения не совершенна. В первую очередь это понимаем мы, работники этой системы. Ведь,  вы - пациенты,  выплескиваете свое недовольство в первую очередь на медицинский персонал. А медицинский персонал работая за мизерные зарплаты, еще и оправдывается за то, что министерство здравоохранения так придумало!
Не надо ругать врачей. Это они спасают сотни жизней, это они ставят на ноги тысячи людей. Я не спорю, что бывают доктора, которые работают "без души", но это единицы. И судить всех докторов и медсестер по ним не надо.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #81 : 15 сентября 2014, 10:24 »
Росздравнадзор не расформировали. Он по сей день существует и контролирует работу учреждений здравоохранения. Также работу учреждений здравоохранения контролирует Роспотребнадзор. ...

Ну не будет же зав.отделением Горобец это сочинять? Или вполне возможно?
На мою реплику, что буду жаловаться в Росздравнадзор, она со смехом заявила: "ага, который между прочим уже расформировали!"

Анита*

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Кирюша, 20 января 2007г.р., доченька Софийка 31 марта 2015 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мы!
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #82 : 15 сентября 2014, 11:38 »
Ну не будет же зав.отделением Горобец это сочинять? Или вполне возможно?
На мою реплику, что буду жаловаться в Росздравнадзор, она со смехом заявила: "ага, который между прочим уже расформировали!"
Почему сразу сочинять?! Зачем в такие крайности? Сочинять, гадкий человек..... Может вы ее неправильно поняли? Или Эмма Алексеевна не так выразилась, или не поняла что вы хотели сказать.... всякое бывает. А вы сразу - сочиняет.
Все врачи, и тем более заведующие прекрасно осведомлены о существовании контролирующих органов. Росздравнадзор - федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Роспотребнадзор - Федеральная служба по надзору в сфере зашиты прав потребителй и благополучия человека.
С планом проверок можно ознакомится на сайтах итих структур. Также эти организации довольно часто проводят внеплановые проверки.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #83 : 15 сентября 2014, 15:39 »
Почему сразу сочинять?! Зачем в такие крайности? Сочинять, гадкий человек..... Может вы ее неправильно поняли? Или Эмма Алексеевна не так выразилась, или не поняла что вы хотели сказать.... всякое бывает. А вы сразу - сочиняет.
Все врачи, и тем более заведующие прекрасно осведомлены о существовании контролирующих органов. Росздравнадзор - федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Роспотребнадзор - Федеральная служба по надзору в сфере зашиты прав потребителй и благополучия человека.
С планом проверок можно ознакомится на сайтах итих структур. Также эти организации довольно часто проводят внеплановые проверки.

Ну конечно, мы ее неправильно поняли, а вообще она добрейшей души человек, кто бы сомневался, вот только к пациентам относится совершенно по-хамски. Мы в тот день объехали несколько больниц. Нас не приняли нигде. Но другие врачи хотя бы проявили сочувствие, хотя бы выслушали, хотя бы взглянули на мою дочь и хотя бы прочитали направление. Кратко оценили, есть ли риск для жизни моей дочери. Они просто побоялись брать на себя ответственность за "постороннего" пациента, мы же с улицы пришли. Было видно, как в них борются человечность с обязанностью соблюдать инструкции.
А эта мадам Горобец и говорила, простите, "через губу", и направление отказалась даже взглянуть, и к моей дочери в коридор выйти не соизволила. А в этот момент состояние дочери стало хуже некуда, еще бы час, и она наверное потеряла бы сознание. А врач просто вызывающе посмеивалась, пока я просила ее о помощи, и равнодушно твердила: обращайтесь в скорую.
Мы с мужем потом дочь несли на себе до машины, т.к. на территорию нас не пустили и каталок там нет.

К слову, охрана на шлагбауме тоже чувствует себя на вершине власти, нам не позволили проехать даже 50 метров до приемного покоя, хотя дочь едва держалась на ногах. При этом в нерабочее время любая машина может заехать на территорию, если сказать на шлагбауме пароль: "Мне нужно в травмпункт!" И никто из них даже не проверит, действительно там человек с травмой в машине...

Анита*

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Кирюша, 20 января 2007г.р., доченька Софийка 31 марта 2015 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мы!
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #84 : 17 сентября 2014, 12:56 »
Ну конечно, мы ее неправильно поняли, а вообще она добрейшей души человек, кто бы сомневался, вот только к пациентам относится совершенно по-хамски. Мы в тот день объехали несколько больниц. Нас не приняли нигде. Но другие врачи хотя бы проявили сочувствие, хотя бы выслушали, хотя бы взглянули на мою дочь и хотя бы прочитали направление. Кратко оценили, есть ли риск для жизни моей дочери. Они просто побоялись брать на себя ответственность за "постороннего" пациента, мы же с улицы пришли. Было видно, как в них борются человечность с обязанностью соблюдать инструкции.
А эта мадам Горобец и говорила, простите, "через губу", и направление отказалась даже взглянуть, и к моей дочери в коридор выйти не соизволила. А в этот момент состояние дочери стало хуже некуда, еще бы час, и она наверное потеряла бы сознание. А врач просто вызывающе посмеивалась, пока я просила ее о помощи, и равнодушно твердила: обращайтесь в скорую.
Мы с мужем потом дочь несли на себе до машины, т.к. на территорию нас не пустили и каталок там нет.

К слову, охрана на шлагбауме тоже чувствует себя на вершине власти, нам не позволили проехать даже 50 метров до приемного покоя, хотя дочь едва держалась на ногах. При этом в нерабочее время любая машина может заехать на территорию, если сказать на шлагбауме пароль: "Мне нужно в травмпункт!" И никто из них даже не проверит, действительно там человек с травмой в машине...
Эх, как Вас понесло то.... уж и охрана виновата....что не пустила( или в том, что пустила,  но не вас?)....и каталка, что не подъехала и вас не загрузила.....ну а Эмма Алексеевна так и вообще исчадье ада..... Как помнится из ваших предыдущих постов с вашей дочерью не было ничего серьезного (раз обычный врач на обычном приеме все так замечательно решил).
Почему то каждый пациент считает себя особенным, единственным и неповторимым... и считает, что раз уже "мне так плохо, все тут должны разбится в лепешку и скакать передо мной на задних лапах бросив все дела, бросив других пациентов, плюнув на законы и угрозу штрафов. Это ведь я!я звезда! я здесь! каталка катись! Охрана пусти! Заведующая срочно выпиши других больных и прими меня!". 
У вас было направление в больницу № 8?  Вот и ехали бы туда, а не "самую ужасную больницу" города.
Вы попытались наплевать на все правила установленные городом (администрацией, министерством здравоохранения и пр.) и приехать в больницу, которую сами же и выбрали. И получили отказ. Причем обоснованный отказ.Причем не в одной больнице. Претензии в первую очередь себе предъявляйте.  Вместо того, чтоб привезти вашу дочь с ужаснейшими (по вашим словам) болями в ту больницу, которая принимает по дежурству и начать лечить (снимать болевой синдром, искать причину болей). Вы ее по городу возите, в несколько больниц города.....Она мучается, вы скандалите..... Кому хорошо?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #85 : 17 сентября 2014, 16:55 »
Анита*, даже комментировать не хочу этот бред. Вы сами-то лежали в гинекологии 2-Иркутска, которая дежурила в тот день? А у меня еще свежи в памяти толпы тараканов и лечение, которого не было! Проведя там трое суток в коридоре, я лечения так и не дождалась, вообще никакого, а когда у меня украли пакет с кофтой, то вообще ушла домой. Никто даже не спохватился, куда я девалась. А теперь я должна лечить там дочь?
Направление у меня было именно в эту больницу на Волжской, только выписал его гинеколог ИДЦ.
Остальное не надо мерить по себе, я особого отношения не требую к себе нигде, я хочу просто адекватного отношения и внимания, которое запросто получаю в других городах и других странах, но только не в Иркутске.

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #86 : 18 сентября 2014, 16:50 »
Почему-то мне кажется более здравым, чтобы каждый человек сам покупал себе тот медицинский полис, который ему необходим. Как мы покупаем полисы страхования дач, домов, квартир, гражданской ответственности, ОСАГО и КАСКО. Как происходит в развитых странах. Впрочем, многим страховой полис оплачивается работодателями.
Только в том случае, если человек (или его работодатель) будет заключать договор страхования и платить за полис непосредственно страховщику, только тогда он сможет и требовать соблюдения условий договора и качественного оказания услуг. Если мне нужно почистить одежду, я иду в химчистку. Если мне оказали услугу некачественно, я иду в Роспотребнадзор и пишу жалобу. А что касается здравоохранения: был Росздравнадзор - и тот расформировали.
я разделяю это мнение. меня совершенно не устраивает вообще система ОМС. взносы отчисляются, а на деле получается, что при необходимости, которая наступает от силы раз в год, а то и реже, я еще вынужденна выкраивать время в свой рабочий день (ведь те же самые поликлиники работают тогда же, когда и я!), чтоб обратиться к врачу.естественно, я поленюсь лишний раз отпрашиваться. что я делаю? я записываюсь к платному врачу в вечернее время.за свои деньги. а на мои деньги обслуживается часть населения, постоянно или временно безработные, пенсионеры (не обсуждается, это правильно). лучше б я эти деньги потратила на себя, в виде, например, того же дмс.
опять же, развитие дмс мне кажется весьма далеким. 1. пока существует омс 2. пока существуют платные услуги. зачем заморачиваться договором, полисом, страховой премией, если можно просто тупо пойти к платному врачу за свои деньги в том количестве, каком они есть сейчас, ведь их вполне хватит, скажем, на консультацию, чем сразу оплачивать (или даже частями) весь договор.
вот во Франции други наши платят взносы, так там вообще не обсуждается, пошел к любому врачу, вопрос об оплате вообще не задается-все из взносов. все 33 удовольствия.
дурдом какой-то.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

mamav

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: валентина
  • Ваши деточки: деточки уже большие.я-бабушка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #87 : 25 октября 2015, 11:57 »
Не дай бог  у нас заболеть пройдешь все муки ада и виноваты в этом не врачи а вся наша система. С почечными коликами попали по скорой в больницу в области. Уролога там нет пролежали неделю на обезболивающих и по направлению поехали в Иркутск. В Иркутской областной после обследования выписали ложиться в стационар через 3 мес так как там огромная очередь. Никакие разговоры что мы не можем ждать 3 месяца мы живем на обезболивающих не действовали.Домой мы конечно не поехали решили назавтра искать любую больницу где нас согласятся лечить. Ночью естественно начался опять приступ колики никакие таблетки не помогали и мы вызвали скорую которая поставила укол и увезла в больницу где и положили. Это наша медицина на Омс. На больничном не были 35 лет если подсчитать сколько денег было перечислено за это время в фсс наверно хватило бы на многое а не выпрашивать как нищих о помощи. Надо увеличивать койко места там где огромная очередь а у нас их уменьшают идет оптимизация.
Пока бардак наверху нечего и не на кого надеяться.

Ejinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 14.02.2014 Вероничка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: почти Хомутово
    • Награды
Ответ: Клиническая больница на Волжской.
« Ответ #88 : 24 декабря 2015, 11:25 »
Сейчас еще талоны придумали!
Биохимический анализ крови - у терапевта талончик нужно взять в определенный день,ревматолог-тоже.
Запись в определенный день-специалистов не хватает. Врачи замученные...

            
         
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=289200.new#new

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!